Дети кемпорта

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Дети кемпорта

Сообщение Helлен » Пн май 30, 2011 3:41 pm

Детки прелесть! :up: :clap: :clap: :clap:

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Дети кемпорта

Сообщение Polychemist » Пн май 30, 2011 3:59 pm

jusja писал(а): В книжках ... пишут, что деффачек начинать сажать нужно как можно позже...
Много книжек читать вредно. Доверяйтесь инстинктам. Если чувствуешь, что оно сидит - ну и пусть сидит. Ему/ей виднее. Если чувствуешь, что оно не сидит, а расползается - держи под мышки. :lol:

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Дети кемпорта

Сообщение jusja » Пн май 30, 2011 4:35 pm

Да это не из книжек, а настоятельные рекомендации бабушек. Правда, продвинутых в этом вопросе, так как проработали в хирургии 15 лет и рук-ног детских навправляли и гипсов на них накладывали немеряно.
Инстинкты будут, очевидно. Дитенкам ведь хочется общения. Опять же советы из того же источника - подавлять. Развлекать, таская на руках ( правильно!) и разговаривая, а также показывая разные интересности. :D

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Дети кемпорта

Сообщение Polychemist » Пн май 30, 2011 4:49 pm

Что подавлять? Инстинкты? Какие? Желание общения? Зачем? Извините, но к детских ортопедам-хЕрургам с их гипсами отношение имею, мягко выражаясь, осторожное... Ибо группа остепененных, с опытом лет в 20-30, привлеченных по знакомству, пропустила вывих пяток, замеченный, почти запущенный, и исправленный сельской костоправкой... И "плацебо" тут был не причем - положение костей и последствия их перемещения видно невооружённым глазом...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Дети кемпорта

Сообщение jusja » Пн май 30, 2011 5:05 pm

Нет. Подавлять инстинкты садиться и вставать на ножки до определенного времени. Общение поощрять и культивировать. Я не могу оценить калифицированность этих советов. Но меня, говорят, именно так и рОстили.Только таскали не за подмышки, а держали на руке, кладя на животик и поглаживая другой рукой по спинке. Вроде ноги ровные. :dontknow: Правда, ходить самостоятельно начала позже, чем все дети. В год и три месяца. Говорят, боялась от диванов и кресел отрываться. А говорить раньше. :mrgreen:

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Дети кемпорта

Сообщение amik » Пн май 30, 2011 5:09 pm

jusja, последними постами Вы очень веселите общественность. Хорошо, что "бабки" этого не видят (про ноги) :)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Дети кемпорта

Сообщение jusja » Пн май 30, 2011 5:11 pm

amik, я рассчитывала именно на то, что Вы отреагируете. :D

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Дети кемпорта

Сообщение Polychemist » Пн май 30, 2011 5:29 pm

jusja писал(а):... Подавлять инстинкты садиться и вставать на ножки до определенного времени....
:shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Дети кемпорта

Сообщение amik » Пн май 30, 2011 5:32 pm

jusja, зря рассчитывали. В мои молодые годы было такое дурацкое поветрие: если у молодой девушки при ходьбе сходятся коленки, то она девушка, а если нет, то она уже женщина, для которой разведение ног - привычное, закономерное, явление :?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Дети кемпорта

Сообщение Гретхен » Пн май 30, 2011 5:42 pm

Ну, может есть где-то идеальные дети, которым можно указать, что надо делать, лежать или скакать, но мой как только научился стоять держась за опору (месяцев в 7, наверное), так и прыгал все время в кроватке, если не ползал по полу.
А в сидячей коляске путешествует с пяти, т.к. из лежачей мог вылезти, а спать на прогулке все равно не желал.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Дети кемпорта

Сообщение jusja » Пн май 30, 2011 5:43 pm

amik писал(а):jusja, зря рассчитывали.
Не зря! Вы же отреагировали. :dontknow: Это было ожидаемо и предсказуемо, учитывая Ваш настрой на данный момент. Просто интересно стало, какая далее последует формулировка.
Ни одна бабка и ни одна учительница не работала столько над моим моральным обликом, как Вы. Так что спасибо Вам! :D

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Дети кемпорта

Сообщение Агдамыч » Пн май 30, 2011 9:54 pm

Polychemist писал(а):с опытом лет в 20-30...пропустила вывих... исправленный сельской костоправкой... И "плацебо" тут был не причем
Ну и дооффтопю: старшего ребёнка при плановом осмотре в три месяца приговорили к какой-то "растягивающей конструкции". Там такое стационарное подобие корсета. По утверждениям "опэтнага херурга" ребёнку эту хрень необходимо носить В ТЕЧЕНИЕ ГОДА, иначе "не пойдёт". Дисплазия. "Вы чё, родители, вы куда смотрите?!?" А нам - по 22 года. Поехали к "бабке". Та мудохала ребёнка и нас научила мудохать. Бабушка с дедом закрывали глаза и уши. Ребёнок пошёл в восемь месяцев. Но цимес в том, что очередной осмотр проводил тот-же "женщин-хирург". Её глаза надо было видеть.
И да - плацебо тут точно не причём. "Тётко-хирург" - доказательство.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Дети кемпорта

Сообщение Любитель_Манниха » Пн май 30, 2011 10:00 pm

Ну, и я дооффтоплю :roll: Опытные то они опытные, jusja а вот рекомендации от знакомых и родственников на них тебе были? Просто врачи, к сожалению, могут советовать с прицелом на то, чтобы не родителям и ребёнку впоследствии было легче, а им самим (пример: одной родственнице в ЖК тётка всё время строго советовала меньше есть, свою же беременную дочку откормила так, что та еле родила - m>5 кг рибёнаг :lol: )
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Дети кемпорта

Сообщение Maryna » Пн май 30, 2011 10:15 pm

И еще про дисплазию. Знакомая мама рассказывала, как ее ребенка приговорили к такой же растяжке. А малыш, будучи в ней, отказывался кушать. И она на свой страх и риск (все же боятся делать наперекор врачам, хотя те, бывает, дают советы такие, чтобы с них потом спроса не было) решила от растяжки отказаться. При следующем осмотре от дисплазии не осталось и следа. Врач довольна правильным лечением, мама благоразумно промолчала

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Дети кемпорта

Сообщение jusja » Пн май 30, 2011 10:24 pm

Вася, это ведь была моя родная бабушка, которой уже нет,к сожалению, а я ее первая на тот момент внучка. Так что человек заинтересованный.:)
Кстати, уже что-то оффтопим, а так бы я сказала, что вычитала в и-нете. Доводы врачей. :)

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Дети кемпорта

Сообщение Любитель_Манниха » Пн май 30, 2011 10:30 pm

jusja писал(а):это ведь была моя родная бабушка, человек заинтересованный.:)
Ну, что я могу сказать... мало даёшь ещё фотки ног в деффачках кемпорта :wink:
PS: удаляюсь отседова :D
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Дети кемпорта

Сообщение jusja » Пн май 30, 2011 10:41 pm

Если упоминание о прямых ногах повлекло замечание, то полагаю, что их показ повлечет более серьезное наказание в виде бани.
P.S. Аналогично. :)

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Дети кемпорта

Сообщение Гретхен » Пн май 30, 2011 10:50 pm

Дисплазия вообще таинственное заболевание, в месяц его почти у всех диагностируют, а в 3 - мало у кого. А еще часто дисплазией называют незрелость тазобедренных суставов, это вообще ерунда. В советское время при этом рекомендовали "широкое пеленание", сейчас адекватные врачи - то же самое, либо подгузник на несколько размеров больше, а жаждущие бабок - массаж и распорки.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Дети кемпорта

Сообщение Maloy » Пн май 30, 2011 10:53 pm

моя версия, что девочек содить низя, тк детей может не быть, чета там с маткой нето случится, хотя все это фигня...
кладя на животик и поглаживая другой рукой по спинке
ну не знаю... потаскай так ребенка после еды и он всю еду срыгнет...

mendel
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:42 am

Re: Дети кемпорта

Сообщение mendel » Вт май 31, 2011 5:37 am

Ух, как развернулось...
Гретхен, нет, в воду не рвалась (хотя купаться любит), но с интересом прослушала основы гидродинамики.
Jusja, об опасности раннего присаживания девочек мы проинформированы, и трепетно за этим следили до тех пор, пока ребёнок самостоятельно не сел.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя