Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Droog_Andrey » Пн июн 06, 2011 11:49 pm

Ptizza писал(а):Имелось в виду чувство смущения и неловкости
Ну это и есть те самые тараканы, привитые когда-то в детстве. Дети натуристов, кстати, смущаются совершенно других вещей (например, выбросить в траву окурок, напиваться на природе, ругаться матом и т.п.), а в сексуальном плане проблем с ними намного меньше (скажем, похабные шутки, "телятники" в клубах и беспорядочная половая жизнь для них - банальная глупость, потребности в которой они в принципе не могут ощущать, в отличие от многих "пуританских" сверстников).

А генетически тут ничего не запрограммировано. Родители в первую очередь всё прививают...
2^74207281-1 is prime!

Natalie2005

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Natalie2005 » Вт июн 07, 2011 12:02 am

Droog_Andrey писал(а): и беспорядочная половая жизнь для них - банальная глупость, потребности в которой они в принципе не могут ощущать...
как-то даже жалко их стало, если честно :mrgreen:

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение dan14444 » Вт июн 07, 2011 5:04 am

Это у кого она интересно "генетически запрограммирована", не уточните?
У самок большинства приматов. В том числе homo, хотя у современных самок homo есть и альтернативные стратегии обеспечения себя и потомства.
То, что сейчас условия несколько изменились - инстинктов не отменяет. Самка homo, которая в том или ином виде не капитализировала сексуальную привлекательность - экзотика.
Другое дело, что прямая проституция обычно - признак низкого статуса, обратное - нечасто. Обычно выгодны непрямые подходы: привлекательная самка при прочих равных имеет преимущество перед самцом - но для сохранения преимущества ей очень желательно оставаться "недоступной", особенно для низкоранговых, и уметь уклоняться от фрустраций статусных самцов.

А в описываемом эпизоде наблюдалась ролёвка именно прямой проституции, причём вознаграждением был статус не за "цену товара", а "за массовость услуг" :). Это и вызвало удивление :).

maks
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение maks » Вт июн 07, 2011 6:42 am

Самка homo, которая в том или ином виде не капитализировала сексуальную привлекательность - экзотика.
эко вы право
я не говорю уже о женах декабристов , но монахини или молодые вдовы потерявшие мужа на войне и не ставшие "капитализовать" свой "капитал", отнюдь не такая редкость
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение dan14444 » Вт июн 07, 2011 7:32 am

Вы сильно сужаете понятие :). Любой флирт, любая попытка выглядеть привлекательно - это тоже оно. Более того, пока самка выглядит... э... самкой, способной к деторождению - она "капитализирует" самим фактом существования в социуме :) - бо у самцов в программе прописана защита и забота, потомства для.
Не использовать это "из принципа"?... Не уверен, что возможно, нужны жОсткие самоконтроль и измывательство над организмом - паранджа не поможет. И зачем? Ничего плохого в этом нет, аднака.
Дъявол, как всегда, в деталях.

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Maryna » Вт июн 07, 2011 9:31 am

Тут недавно статейка попалась на тему хиджабов, никабов и пр. Так вот одна женщина-мусульманка уверяла, что женщины в закрытой одежде подвергаются нападениям с известной целью чаще, чем в более открытой одежде. Потому что открытое тело не так возбуждает "статусных самцов", как одни глаза в прорези никаба (надеюсь, названия не перепутала). Так что потрясание сиськами - не более, чем юношеский эпатаж, эротики тут и нет почти. :)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение jusja » Вт июн 07, 2011 12:32 pm

Абсолютно согласна.
Недавно смотрела передачу по какому-то российскому каналу. Какое-то ток-шоу, посвященное какому-то воззванию о повышении нравственности, сочиненному церковными деятелями к обществу. То самое воззвание содержало в том числе и призыв одеть девушек скромненько, закрытенько. Исключительно натуральные, некрашеные волосы, заплетеные в косичку, косыночки с платочками тоже приветствуются, юбки ниже колен, неброские цвета и пр. и пр. Было проведено дефиле с примерами, как это должно быть. Одна дама из оппонентов назвала их матрешками. :D И правильно! Крч., призывали к скромности деффачек.
Но самое интересное для меня было в том, как говорил один из " попиков" о своем примере воздействия на одну из прихожанок, носившую до того преимущественно брюки. Воздействие заключалось в том, что одела она-таки длинное закрытое платье и когда шла по улице, то, как говорит мой папа в таких случаях, члены профсоюза и других, очевидно, обществ сворачивали шеи, глядя на нее. А один, проезжавший на машине в противоположную ее пути сторону, развернулся, догнал ее и весь в восхищении стал петь ей дифирамбы. ТипО как она прекрасна. Когда "попик" это все рассказывал, то по мере его рассказа оптимизм повышался, глазки блестели ярче, речь из спокойной и умеренной становилась эмоциональнее, ярче. :mrgreen:
И получается так с этим призывом, что нужно одевать женщин соответственно дресс-коду, предлагаемому церковными представителями. Но для чего? Чтобы члены профсоюза и других обществ шею сворачивали? Судя вот по таким речам. Ну или для развития их воображения, может быть. Может, у меня с логикой что не то? Но точно парадокс получается.
Как по мне, так это фарисейство

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Maryna » Вт июн 07, 2011 1:19 pm

Да возбуждает-то не тело, а "низя". Закроют женщину от головы до пят - эротические мысли будет вызывать голая лодыжка. Так что в смысле подавления половых чувств заставлять женщину одеваться смысла нет. Скорее наоборот. :)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение jusja » Вт июн 07, 2011 2:03 pm

Угу. Вот я и думаю, чего это блюстители нравственности хотят упаковать? :roll: Видимо, для повышения потенции? :mrgreen:

Natalie2005

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Natalie2005 » Вт июн 07, 2011 2:42 pm

dan14444 писал(а):
Это у кого она интересно "генетически запрограммирована", не уточните?
У самок большинства приматов. В том числе homo, хотя у современных самок homo есть и альтернативные стратегии обеспечения себя и потомства. То, что сейчас условия несколько изменились - инстинктов не отменяет.
То бишь, если я правильно поняла ваш пост, то у "самцов большинства приматов в измененных условиях" генетически запрограммировано сутенерство? Ну что ж, может быть, может быть...

maks
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение maks » Вт июн 07, 2011 2:53 pm

Maryna писал(а):Да возбуждает-то не тело, а "низя". Закроют женщину от головы до пят - эротические мысли будет вызывать голая лодыжка. Так что в смысле подавления половых чувств заставлять женщину одеваться смысла нет. Скорее наоборот. :)
вывод самая сексульная женщина в ватнике и унтах :D
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение jusja » Вт июн 07, 2011 3:00 pm

Володя, вам виднее. :dontknow: Мы только выводы делаем из ваших высказываний и устремлений видеть женщин в определенном образе. :mrgreen: Можем быть неправы. Что поделаешь! Пользуемся своим правом на женскую логику! :D

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Hedgehog » Вт июн 07, 2011 8:34 pm

maks писал(а):вывод самая сексульная женщина в ватнике и унтах :D
В ОЗК и противогазе :mrgreen:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Maryna » Вт июн 07, 2011 8:54 pm

А вы представьте, что ВСЕ женщины вокруг так одеты. :mrgreen: И образ будет выстраиваться по одному волоску, выбившемуся из-под противогаза. :)

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Агдамыч » Вт июн 07, 2011 9:52 pm

Я всегда говорил, что "причёски-макияжи-новые платья" - это всё не для мужиков. Всё это - броня и атакующее оружие против соперничающей тётки. Потому что я этого всего не вижу! Вот есть на форуме "нормальные парни", которые не заметят "новую причёску-лак на ногтях-платье-цвет помады"? Да большинство таких, я думаю. Отсюда вопрос - зачем все эти выпендрёжничества с походами в солярии и т.д. по списку? Женщины давно уже воюют не за мужика, а между собой. Или женщины остались на уровне прямоходящих, а мужики давно рванули дальше по эволестнице? Или я - не мужик.

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Maryna » Вт июн 07, 2011 9:58 pm

Не хочется Вас разочаровывать, но нынешние мальчики страдают и прическами, и маникюром, и солярием, и "чтобы все по цвету сочеталось" :evil:
А девочки таки да, друг с другом соревнуются. :mrgreen: Достаточно сравнить барышень на гуманитарных факультетах и на естественных

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Агдамыч » Вт июн 07, 2011 10:19 pm

Maryna писал(а):нынешние мальчики страдают и прическами, и маникюром, и солярием, и "чтобы все по цвету сочеталось"
Вы на таких обратите своё внимание? А они на Вас?

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Любитель_Манниха » Вт июн 07, 2011 10:21 pm

Maryna писал(а):Не хочется Вас разочаровывать, но нынешние мальчики страдают и прическами, и маникюром, и солярием, и "чтобы все по цвету сочеталось" :evil:
Надо сказать, их в этом активно поддерживают деффачки :? :? :?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение jusja » Вт июн 07, 2011 10:34 pm

chimik писал(а): Женщины давно уже воюют не за мужика, а между собой. Или женщины остались на уровне прямоходящих, а мужики давно рванули дальше по эволестнице? Или я - не мужик.
Вы - мужик! В смысле, мужчина. Но почему-то проецируете мужские представления и взаимоотношения на женщин. С чего Вы взяли, что женщины воюют между собой? Не важно - за что. За мужика или за что-то иное? Хотя про "за мужика" воздержусь рассуждать. За конкретного, а не в принципе.
Вам в голову не приходит, что могут быть иные мотивы. Например, творческие? И когда женщины смотрят друг на друга, то подходят скорее критически с этой точки зрения. Сообразно со своим вкусом. Ну я так смотрю. Отнюдь никак не на соперниц в чем-либо. Просто нравится или можно было бы сделать лучше.

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Maryna » Вт июн 07, 2011 10:52 pm

chimik писал(а): Вы на таких обратите своё внимание? А они на Вас?
Я обращу. :evil: На них трудно не обратить внимание. Хотя и не стоит

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 48 гостей