Бывшим олимпиадникам и не только...

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Бывшим олимпиадникам и не только...

Сообщение PaveL » Пн янв 12, 2004 12:30 pm

С ноября 2003 функционирует проект "Задачник", посвященный олимпиадным задачам (с решениями!!!) по различным предметам (пока математика, химия)
http://tasks.ceemat.ru
см. раздел "Химия".
Если у кого есть задачи в электронном виде химических олимпиад школьников (желательно с решениями) и он готов их предоставить для размещения в задачнике - обращайте ко мне на мыло: kebets@yandex.ru.

Аватара пользователя
Nice Guy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:24 pm
Контактная информация:

Сообщение Nice Guy » Пт янв 16, 2004 11:26 pm

Очень интересно, зачем кому-то нужны олимпиадные задачи :o ?
В принципе, пару лет назад вышла книга, где были собраны задания и решения всех межшкольных, окружных и городских олимпиад за 5 :?: лет, а также некоторые задания Всероссийских и зональных олимпиад [авторы Перчаткин, Зайцев и кто-то ещё по-моему Дорофеев :?: ]. Каждый год выходят [правда тиражом ~200 экз.] книжечки с заданиями и подробными решениями зональных и Всероссийских олимпиад, но это уже только для chosen one'ов. При очень большом желании всё это можно отцифровать :?, но кому это надо?

ПостороннимВ
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 8:14 pm

Сообщение ПостороннимВ » Сб янв 17, 2004 6:39 pm

Есть еще, наверное, известный, сайт http://www.mccme.ru/olympiads/. Там скорее, больше математики, но должна быть и химия.
Segui il tuo corso e lascia dir le genti!

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Сб янв 17, 2004 10:02 pm

Ну как кому это надо? Всем тем, кто участвует в олимпиадах, а также тем, кто участников готовит. Круг не больно широкий, но всё же... Для меня олимпиады остались в памяти как некая школьная забава, позволяющая вырваться из привычного круга школа-домашние задания; да и, надо сказать, в моей школе отношение к людям, регулярно посещавшим всяческие олимпиады, было выделенным. В принципе, ничего особенного я не выигрывал, но некие грамоты где-то валяются; и, главное, остались общие впечатления - с большим интересом мотался я по разным школам, решал какие-то задачи; девятый, одиннадцатый и, особенно, десятый классы прошли именно под этим знаком. Было хорошо...:-)

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Вт янв 20, 2004 7:42 pm

о том для кого создается сайт написано на главной странице.
Все книжки, что выходят - найти крайне трудно, так что подобный сайт это выход!
пока правда желающих помочь нет ;(

IS-2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 10:02 pm
Контактная информация:

C

Сообщение IS-2 » Ср янв 21, 2004 10:10 pm

Странные вопросы какие то а Решетова помре что ли? или сканить лень? того же Перчаткина потрясти. Были сборники по российским олимпиадам лет за 10 для подготовки к ней же, думаю есть и сейчас. Электронных не видел, возможно только за последние годы, но они вроде есть на сайте.
Химик предполагает, а бог располагает.

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Чт янв 22, 2004 1:26 pm

PaveL писал(а):о том для кого создается сайт написано на главной странице.
Все книжки, что выходят - найти крайне трудно, так что подобный сайт это выход!
пока правда желающих помочь нет ;(
Подобный сайт - это "Задачник", а не форум.

Относительно членов Методической комиссии химических олимпиад - не думаю, что они будут сильно рады размещению материалов олимпиады в интернете - если все будет в инете, наверное сборники олимпиадных задач будут меньшим спросом пользоваться.

Относительно "лень что-ли сканить" - не лень, а нет времени, поэтому и спрашивал может в формате doc у кого что-то есть!?

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Чт янв 22, 2004 3:48 pm

PaveL писал(а):Относительно "лень что-ли сканить" - не лень, а нет времени, поэтому и спрашивал может в формате doc у кого что-то есть!?
Помогу советом. Напиши несколько писем людям, которые организуют олимпиады. Весь основной руководящий и "придумывающий" состав работает на Химфаке и их адреса ты найдешь на официальном сайте. Уверен, что они имеют немеренное количество доков и будут рады ими поделиться, если ты будешь соблюдать авторские права.
По поводу снижения продажи книг - не уверен, что их вообще кто-то покупает. Судя по их тиражам.
Попробуй, в общем.

P.S Нужна конкретика -> private.

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Чт янв 22, 2004 6:25 pm

:)
Да, как же это я не додумался??? какой же я не смышленый... ;)

Вообще-то всех этих людей я сам знаю лично, так что...

Меня вообщем-то больше интересуют редкие олимпиады - типа олимпиад не Российских, а других республик.

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Чт янв 22, 2004 6:41 pm

PaveL писал(а):олимпиад не Российских, а других республик.
У, ну это ты загнул... Это тебе долго искать... А главное зачем, если уровень российской самый высокий.

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Чт янв 22, 2004 11:40 pm

Goodfellow писал(а):
PaveL писал(а):олимпиад не Российских, а других республик.
У, ну это ты загнул... Это тебе долго искать... А главное зачем, если уровень российской самый высокий.
Не в уровне дело, да и Российская не самый высокий.
Менделеевская сложнее, Украинская сильная.
Интересно редкие олимпиады достать...

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Чт янв 22, 2004 11:55 pm

Интересно редкие олимпиады достать...

Например, чеченскую олимпиаду по химии. Типа, как из мыла сделать фугас. Или таджикскую олимпиаду - способы синтеза геры и гашиша.
Вообще, ты Дроздова не пробовал спрашивать? Он знает народ, который олимпиадами заведует

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Пт янв 23, 2004 12:34 am

Да блин - я тоже знаю! Я же говорю мне интересно сейчас нероссийские. Мб позже займусь нашими тогда и обращусь!

IS-2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 10:02 pm
Контактная информация:

Сообщение IS-2 » Пт янв 23, 2004 12:52 pm

Хохлы все у себя учаться и ловить их на мгушных форумах бессмысленно. Не знаю насчет уровня их олимпиад т.к. никогда не видел. А вот синтезы из анаши очень хотелось бы! :lol: :lol:

Не знаю свежая ли идея выйти через организаторов Менделеевской на их укр. и белорусских колег. Либо ползти на ихние форумы.

P.S. Cинтезы из сала тоже крайне интересны!
Химик предполагает, а бог располагает.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей