Рай для химиков в России

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
ALI4ka
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 7:14 pm

Рай для химиков в России

Сообщение ALI4ka » Вт янв 03, 2006 10:56 am

http://www.chemrar.ru/index.html
Зацените
Посмотрите презентацию
Что все правда так зашибись?
:?:
Людям разрешили индивидуальность. Но приучили отличаться стандартно.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вт янв 03, 2006 5:53 pm

похоже на обычную говноварную контору типа ChemBridge, не думаю что там больше 700 евро в месяц платят

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Ср янв 04, 2006 7:08 am

Во я чего нагуглил 8)
ChemDiv, Inc. (ChemDiv) is a global chemistry-driven contract research organization focused on the delivery of new scientific innovation and a range of products and services that meet the drug discovery needs of its partners.
..........
This rapid expansion culminated in the opening of the Chemical Diversity Research Institute in Moscow - a facility that houses state-of-art technology and expands ChemDiv’s capability in discovery chemistry, assay development, biological screening, hit-to-lead and chemo- and bio-informatics.
(http://www.chemdiv.com/en/company/about/)

И кто же партнёры у того кемрара
Исследовательский Институт Химического Разнообразия (ИИХР)

Предприятие Контакт-Сервис
(http://www.chemrar.ru/files/partners.html)

Ну кто в 90-е годы не слышал про доктора Иващенко :lol: Я даже рад, что они так развились.

Голимой варкой "образцов" и "билдинг-блоков" нынче никого не удивишь - они вон даже биоинформатику подключают. В смысле, им и биологи нужны.
Такчто, "говноварением" это не надо называть. Хотя, это и не "рай".

Аватара пользователя
ALI4ka
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 7:14 pm

Сообщение ALI4ka » Ср янв 04, 2006 6:25 pm

Мне нужно было поставить знак вопроса в названии темы ибо он изначально подразумевается
А почему не рай?
:oops:
Людям разрешили индивидуальность. Но приучили отличаться стандартно.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Ср янв 04, 2006 10:17 pm

Потомучто работать надо.
А в раю всё нахоляву.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Сообщение Hedgehog » Пн янв 09, 2006 3:54 pm

ALI4ka писал(а):Мне нужно было поставить знак вопроса в названии темы ибо он изначально подразумевается
А почему не рай?
:oops:
ну скорее это не рай, а нечто вроде чистилища :lol:
а рай для химиков если где и есть, то точно не в России :wink:
bacco, tabacco e Venere

Marxist

Сообщение Marxist » Ср янв 11, 2006 5:39 pm

Да был я там. Оборудование хорошее, только находятся в заднице (извините, если кого обидел, но для меня всё, что севернее Москвы-реки, уже очень далеко). И ещё говорят, что у них мозгов там маловато, поэтому они активно пытаются завлекать к себе выпускников из МГУ.

Joe Blow

Сообщение Joe Blow » Вт янв 17, 2006 4:19 pm

Химкинская инновационная палата в партнерах радует. Есть оказывапется и такой орган.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вт янв 17, 2006 7:14 pm

И ещё говорят, что у них мозгов там маловато, поэтому они активно пытаются завлекать к себе выпускников из МГУ
Start-up salary?

Marxist

Сообщение Marxist » Ср янв 18, 2006 6:10 pm

slavert писал(а):
И ещё говорят, что у них мозгов там маловато, поэтому они активно пытаются завлекать к себе выпускников из МГУ
Start-up salary?
Издеваетесь? Не интересовался.

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Сообщение SIG » Пт янв 20, 2006 12:53 pm

Start-up salary?
Как раз такая, что выпускники МГУ туда идти не хотят. Порядка 800-1000 $, как и везде. И очень далеко, учитывая , что транспорт туда практически не ходит.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Пт янв 20, 2006 1:18 pm

Как я понял это в Химках? Там наверное жилье дешевле. Для иногородних органиков по-моему самое то. Только для здоровья очень вредно

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Сообщение SIG » Пт янв 20, 2006 2:16 pm

Насколько я знаю, в Химках жилье дешевле отнюдь не в разы, кроме того, на что-то еще надо жить, так что при зарплате 1$ купить там квартиру нереально, разве только снимать, но про это ничего сказать не могу.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Сообщение Гретхен » Пт янв 20, 2006 2:58 pm

SIG писал(а):
Start-up salary?
Как раз такая, что выпускники МГУ туда идти не хотят. Порядка 800-1000 $, как и везде. И очень далеко, учитывая , что транспорт туда практически не ходит.
Хорошая зарплата для выпускника. Если бы активно сманивали - выпускники бы туда стадами бежали. А понятие "далеко" - относительное, кто-то рядом живет, наверное.
Только я не совсем поняла чем конкретно эта контора занимается.

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Сообщение SIG » Пт янв 20, 2006 3:05 pm

Да, новедь им не любые выпускники нужны, а в основном, органики, в меньшей степени биохимики. Занимаются они приблизительно тем же, чем и конкуренты - синтез заказных соединений, комбинаторных библиотек, фармакологический скриниг in vitro, и прочая , и прочая. Только вод потока желающих в подобные конторы не наблюдается, поскольку условия эти не исключительные, и найти работу на такие деньги органику довольно легко. Трудно на большие.... :D

Marxist

Сообщение Marxist » Пт янв 20, 2006 4:56 pm

Сдаётся мне, просто многих ломает ездить. Хотя у них есть корпоративные автобусы, которые утром отвозят сотрудников от метро, а вечером привозят обратно. И потом, квартиры в старых домах там дешевле, чем в Москве.

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Сообщение SIG » Пт янв 20, 2006 5:15 pm

Прошу заметить, что корпоративные автобусы ездят час (кажется с 9 до 10) утром, и один час вечером. Кто не успел, тот опоздал.

Аватара пользователя
Steiner
совсем хулиган
совсем хулиган
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:24 pm

Сообщение Steiner » Ср фев 01, 2006 1:04 pm

Ребята, вы чего... Хемрар, Хемдив, ИХР и ещё полдюжины - это тот же самый Контакт-сервис. Он разделился и размножился для лучшего перемывания бабок, а так - это то же самое.

Транспорт туда ходит их собственный от речного вокзала (на сколько помню), возит сотрудников.

По зарплатам уже всё сказали - баксов 700-1000, всё так. Если какие-то свежие "выпускники" этим брезгуют, то пусть идут менеджерами (и прочими за те же бабки), валят за рубеж или просто отсасывают, дуясь от гордости, разглядывая красивый диплом (нах никому не нужный в реальном мире). Это я так, просто ученых не люблю, а "мнящих" и тем более... По-мне, так я бы выпускникам первый месяц вообще больше 400 (чисто на жизнь) не дал бы, присмотрясь за тем, сколько битого стекла и усратых реактивов осталось после его деятельности, а уже потом мог бы дать и 700, и 1000 (а может, и больше), или попросту дать пиндюля под сраку (а то и на бабки поставить). Видал я таких дипломантов уже на своём веку...

Суть конторы - обычная говноварня (а чего вы хотели?). Большинство знакомых не жалуются, хотя и от счастья не вижжят. Добираться, разумеется, долго.

PS: приношу всем извинения за грубые высказывания, однако иными словами данную мысль высказать достаточно сложно. Также не хотел сказать, что все выпускники - люди кривые и неграмотные. Однако всегда приходится отделять зерна от плевел и качество диплома здесь не помогает никогда.
Последний раз редактировалось Steiner Ср фев 01, 2006 1:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
-=Jedem das Seine=-

acdlabs
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:17 pm

Сообщение acdlabs » Чт фев 09, 2006 1:02 am

Steiner
Полностью согласен. Если человека не устраивают условия работы, то нечего плакаться, работы в Москве навалом, и не только в химии. Я не знаю как выпускники МГУ, но вот выпускники РХТУ в 90% случаев из себя как синтетики ничего не представляют. Амбиций выше крыши, а знания и опыт стремятся к нулю.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Чт фев 09, 2006 2:04 am

Дык неудивительно.
В РХТУ фактически одна кафедра (ХТОС) готовит инженеров обладающих навыками синтетиков.
Я не знаю, какая сейчас там ситуация.
7 лет назад было примерно так.
Семестр на 3м курсе - лабы по органической химии. Фактически ознакомление с трёхгорлыми колбами, мешалками и прочим. Ну, вроде ТСХ, как основной аналитический метод, да и то один раз.

4ый курс. Первый семестр. Спецпрактикум по Промышленной Органической Химии. Фактически это то же самое что и лабы по органике.

4ый курс. Второй семестр. Спецпрактикум по Методам Исследования Органических Реакций. Студенты проводят реакции (разных типов) и фактически измеряют их скорость. Там правда 4 лабы всего.

5ый курс. 1ый семестр. Практикум по другому спецу. Но вещества более сложные. Практикум учит быть аккуратными при работе с веществами. Ну и ассортимент операций больше. Хотябы несколько перегонок в вакууме.

5ый курс 2ой семестр. Учебная Научно-Исследовательская работа.
Но не все на этом этапе занимаются синтетической химией. Допустим, 1 треть. Вот тут то они и учатся по-нормальному. Более того, на этом этапе очень важно, кто шеф. Бывают добросовестные, а бывают пофигисты.
У добросовестного руководителя студент может гриньяра например на 50-100 грамм легко забабахать или литр ТГФа посушить. Или в вакууме 0.005 мм рт. ст. перегонять. Про ротор я молчу. Ну, я не знаю, что принять за эталон обученности.

Теперь считайте. Группа, например, 15-20 человек. Ну и сколько там более-менее обученного народу будет. Хорошо, если 5 человек.

Upd: Более того, наверняка препод, вложивший в обучение студента много своих сил постарается по возможности заманить такого студента в аспирантуру.

Ещё на другом факультете была кафедра ТООиНХС. Там тож студентов дополнительно учили синтетическим методам. Но я там не учился.
Последний раз редактировалось Cherep Чт фев 09, 2006 2:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 33 гостя