Torino 2006

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков

Должно ли фигурное катание быть олимпийским видом спорта?

Да
19
54%
Нет
1
3%
Это вообще не спорт
5
14%
Мне ваще пофигу
10
29%
 
Всего голосов: 35

eukar

Сообщение eukar » Вс фев 26, 2006 4:03 pm

Marxist писал(а):получение эстетического удовольствия от просмотра танцев различного сорта никак не связано с получением удовольствия от просмотра спортивных соревнований.
Фор хум хау.
Marxist писал(а):Спортивное соревнование подразумевает объективные критерии, по которым можно выявить победителя. В фигурном катании таких критериев нет, поскольку одной из составляющих оценки является артистизм
Уже нет. Может быть (см. ниже), надо вначале посмотреть?
Marxist писал(а):
eukar писал(а):Я вот не улавливаю никак разницы между олимпийским или неолимпийским хоккеем. Что я неправильно делаю?
Посмотрите тот и другой, сравните. Может, надо просто посмотреть?
Смотрел. Не помогает. И там, и там люди какие-то с клюшками бегают, какое-то резиновое изделие пинают. Вроде на коньках тоже...

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вс фев 26, 2006 4:14 pm

eukar писал(а):
Я вот не улавливаю никак разницы между олимпийским или неолимпийским хоккеем. Что я неправильно делаю?
о, я тоже, там сливаем и здесь сливаем. :lol:

по теме медалей:

да ладно, мы на много и не расчитывали. Мое ИМХО полагает, что такой вариант объективнее, чем во времена СССР. те же американцы выступили похуже, чем в былые времена. А австрийцы с немцами выступили круто не из-за того что у них денег много в развитие детского спорта вкладывали (после того как ГДР разрушился не особо-то и много), а просто горы там рядом, снег есть ну и катайся себе с детства. а у нас там где горы либо никто не живет, либо война.

то что мы в лыжах слили, так Чепалова как стала лидером лыжной сборной так и начала вытеснять конкуренток, ее бы уйти поскорее все опять восстановится.

Про хоккей есть серьезное подозрение, что матчи купленные. ибо то как они пятером не могли сделать трех финнов логике не поддается. а уж не забить в пустые ворота с двух сантиметров вообще было странно.

в общем и целом - есть такая страна КНДР. у них фигуристка одиночница выступала (хоть корея и под общим флагом выступает). так вот эта одиночница откаталась с лицом надзирательницы концлагеря, затем с гробовой физиономией выслушала оценки, получила свое почетное дцатое место и ушла все с тем же выражением лица. по меткому замечанию моего мужа, их там видимо по результатам олимпиад либо премируют либо расстреливают на центральной площади.

примерно так же было и в СССР. проиграешь - выгонят из команды, не дадут квартиры и будешь ты до конца дней жить в комуналке с десятью соседями и трудиться учителем физкультуры в школе для умственно-отсталых. В таких условиях чего бы и не порвать Ж за медаль.

а теперь спорт менее идеологизирован и более объективный стал. даже мой дедушка заметил, что приятнее смотреть стало олимпиады, уж на что он фанат СССР, а сказал, что раньше доставало вечное это сравнение: вот глядите мы первые, значит коммунизьм круче капитализьма.

в конце-концов, говорят в канаде сейчас вообще траурная неделя практически и полное падение произоводительности труда. у них же хоккей - это как кленовый лист только еще роднее сердцу.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вс фев 26, 2006 4:24 pm

Marxist писал(а): В фигурном катании таких критериев нет, поскольку одной из составляющих оценки является артистизм (см. также предыдущие посты, потому что лень повторять)
ви навегное не вкугсе, но после скандала с двумя комплекатми золота в Солт-Лейк-Сити артистизм как раз убрали вообще, ввели новые балы и теперь происходит следующее:

к примеру мужчина-одиночник перед катанием заявляет что прыгнет каскад 4-3-3, или там 3-2-2, сделает тройной Сальхов, откатает дорожку шагов на такое-то кол-во баллов и сделает еще что-то там. каждый элемент стоит определенное кол-во очков.
затем он катается - не сделал того что заявил - баллы снижаются, прыгнул 4-3-2 вместо 4-3-3 - штраф, грохнулся - штраф, больше двух раз исполнил один и тот же элемент - штраф, исполнил элемент о котором не заявлял - штраф и сам элемент конечно не засчитывается. ну и оценивается сложность программы в целом, которая и есть вторая оценка. в нее конечно входит умение улыбаться в танцевальных парах (которые проще чем спортивное катание), способность подать себя и т.д., но это всегда как раз видно не только специалистам, но даже тому, кто первый раз включил телек.

так что нынче фигурное катание как раз строго спорт, в отличие от предыдущих 100 лет.

Schlenk
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 9:18 pm

Сообщение Schlenk » Вс фев 26, 2006 10:10 pm

Ponny писал(а):
примерно так же было и в СССР. проиграешь - выгонят из команды, не дадут квартиры и будешь ты до конца дней жить в комуналке с десятью соседями и трудиться учителем физкультуры в школе для умственно-отсталых. В таких условиях чего бы и не порвать Ж за медаль.

а теперь спорт менее идеологизирован и более объективный стал. даже мой дедушка заметил, что приятнее смотреть стало олимпиады, уж на что он фанат СССР, а сказал, что раньше доставало вечное это сравнение: вот глядите мы первые, значит коммунизьм круче капитализьма.
свеженькая цитатка по теме:

http://lenta.ru/news/2006/02/26/tyagachev/

...."В очередной раз нас "подставили" легионеры, на которых была большая надежда", - приводит его слова ИТАР-ТАСС. По словам главы ОКР, в ближайшее время будет решен вопрос о соответствии результата и ответственности в хоккее и футболе. Глава ОКР рассказал, что при выборе кандидатов в национальную сборную приоритет будет отдаваться спортсменам, которые живут и работают в России. "Для них много делается, - сказал Тягачев. – И нужно давать отчет после соревнований по полной программе".
Plus ça change, plus c'est la même chose

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вс фев 26, 2006 10:13 pm

Schlenk писал(а): И нужно давать отчет после соревнований по полной программе".
да уже читала. валялась. по этой логике канадцам с американцами вообще надо посадить своих хоккеистов на электрический стул.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Вс фев 26, 2006 10:20 pm

Понни, жжош. Что значит "объективнее, чем во времена СССР"? Объективнее показывается что? Сколько та или другая земля родит талантов? Так хренов пачку, не земля их родит, а бабло.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вс фев 26, 2006 10:21 pm

ИСН писал(а):Понни, жжош. Что значит "объективнее, чем во времена СССР"? Объективнее показывается что? Сколько та или другая земля родит талантов? Так хренов пачку, не земля их родит, а бабло.
ну ок. мое мнение такое, твое иное. мы не переспорим друг-друга

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Вс фев 26, 2006 10:25 pm

Моё мнение такое, что я твоего мнения ещё не видел. Объективнее - что? какая величина?

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вс фев 26, 2006 10:28 pm

ИСН писал(а):Моё мнение такое, что я твоего мнения ещё не видел. Объективнее - что? какая величина?
что на спортсмене лежит лишь желание самому получить медаль, его тщеславие, а не страх, что злой дядя его за все накажет.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Вс фев 26, 2006 10:35 pm

ИСН писал(а):...не земля их родит, а бабло.
.... и мужло :lol: :mrgreen:
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
ruta
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 3:28 pm

Сообщение ruta » Пн фев 27, 2006 2:43 pm

Ponny писал(а):
Демченко - обычный провинциал с вечной обидой на маааскву.

А Плющенко как был провинциалом, так и остался...

А на Дементьева не фиг бочку катить... В последнем марафоне его точно засудили.... как бы то ни было, первую медаль и поледнюю на этой Олимпеаде принес он...

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Пн фев 27, 2006 3:05 pm

2 Serge: вот и получилось название для нас :lol:
2 Ponny: жжош! Когда спортсмен борется за миллионобаксовые награды - он проявляет себя объективно, а когда за почётную грамоту - то нет?
(Я что-то не помню, чтобы у нас за плохое выступление на Олимпиадах расстреливали или сажали; видно, потому, что довоенный СССР на них не ездил...)

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн фев 27, 2006 6:24 pm

ruta писал(а):
Ponny писал(а):
Демченко - обычный провинциал с вечной обидой на маааскву.

А Плющенко как был провинциалом, так и остался...
с какого боку Плющенко провинциал?? у него вроде нет этих загибов: "все г-но, я Д'Артаньян"
А на Дементьева не фиг бочку катить... В последнем марафоне его точно засудили.... как бы то ни было, первую медаль и поледнюю на этой Олимпеаде принес он...
да я ваще-то ниче про Дементьева не говорила. ага.

впрочем, немного непонятно как можно в марафоне кого-то засудить :lol:

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн фев 27, 2006 6:25 pm

ИСН писал(а): (Я что-то не помню, чтобы у нас за плохое выступление на Олимпиадах расстреливали или сажали; видно, потому, что довоенный СССР на них не ездил...)
че-то ты передергиваешь. я нигде не писала, что сажали или расстреливали :lol:

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Пн фев 27, 2006 6:54 pm

Ponny писал(а):их там видимо по результатам олимпиад либо премируют либо расстреливают на центральной площади.
примерно так же было и в СССР.
ля-ля-ля :lol:
(ну ладно, ладно, передёргиваю. Это, конечно, не то же самое.)
Мой пойнт, собственно, прояснён в предыдущем посте. За Большие Бабки человек может сделать вещи не менее ужасные и противоестественные, чем под угрозой Больших Люлей. Если хочешь измерить какие-то объективные достижения страны в спорте (да чёрт побери, мне само понятие объективности кажется сюда not applicable), то надо выбрать случайных пацанов со случайного двора, причём не говорить им, :lol: :lol: что они выступают за всю страну. :lol:

Аватара пользователя
Flute
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 1:51 pm
Контактная информация:

Сообщение Flute » Вт фев 28, 2006 9:34 am

Ponny писал(а): с какого боку Плющенко провинциал?? у него вроде нет этих загибов: "все г-но, я Д'Артаньян"
Просто Татьяна страсть как не любит Плющенко, за то, что он Ягудина подвинул :lol:
Абонент временно недоступен или умер. Попробуйте сюда больше не звонить.

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Вт фев 28, 2006 10:17 am

Ponny писал(а):"все г-но, я Д'Артаньян"
*заинтересовался* А откуда фраза?
Carpe diem

Аватара пользователя
ruta
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 3:28 pm

Сообщение ruta » Вт фев 28, 2006 10:19 am

Как раз Ягудин Плющенко на прошлой Олимпеаде подвинул.... И против ни того, ни другого я ниче не имею... просто хренею, когда о людях судят по тому, обижен он на маскву или нет... Плющенко родился в Волгограде, живет в Питере.. Плевал на Москву.... Не провинциал? А уважение со стороны Понни, нарно, получил как раз за то, что "знает свое место и не рыпается в нашу распрекрасную столицу"...
:lol:

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вт фев 28, 2006 2:11 pm

ruta писал(а): просто хренею, когда о людях судят по тому, обижен он на маскву или нет... Плющенко родился в Волгограде, живет в Питере.. Плевал на Москву.... Не провинциал?
да я тоже плевала на москву, в мире есть не только она и критерий провинциализма несколько другой. Можно жить хоть на Марсе и при этом оставаться валенком с вечным пафосом: "Пгастите, а пачиму ви так себя ведете, как шумно, фу". Вот Демченко именно такой.
А уважение со стороны Понни, нарно, получил как раз за то, что "знает свое место и не рыпается в нашу распрекрасную столицу"...
:lol:
кг/ам.

вы ваще это к чему все а???

Marxist

Сообщение Marxist » Вт фев 28, 2006 2:15 pm

Ponny писал(а): да я тоже плевала на москву, в мире есть не только она и критерий провинциализма несколько другой. Можно жить хоть на Марсе и при этом оставаться валенком с вечным пафосом: "Пгастите, а пачиму ви так себя ведете, как шумно, фу". Вот Демченко именно такой.
Ви с ним таки общались?
А если нет, то не надо неуважительно отзываться о третьих лицах, которые не могут в ответ неуважительно отвозваться о Вас

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя