Наркота. Так победим?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Atropos
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:50 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение Atropos » Чт янв 20, 2011 11:03 pm

Проблема не в конкретных веществах, а в обществе. несмотря на контроль за прекурсорами и ужесточение законодательства (новое дополнение о производных) рост потребления синтетических наркотиков только увеличивается. И если во всем мире это наркотики типа экстази и триптамины, то в РФ это дезоморфин и прочие опиатные производные + аналоги эфедрона (сноу вайт). Спрос рождает предложение. Можно запрещать бесконечно, но прогресс химии и фармакологии стремглав обойдет запреты.
Пусть Государство обеспокоится спросом, а не чинит препоны в покупке эфира и толуола.
Высокий уровень (опиодидной) наркомании в РФ - признак неуверенности в завтрашнем дне большинства ее народонаселения. (То же самое применимо к алкоголизму)
«Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться» Б. Рассел

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение SIG » Сб янв 22, 2011 1:52 am

Ну а с третьей стороны - ребята (не генералы!) сталкиваются с конкретными наркОманами, мешающими укс. ангидрид с яблочным повидлом (цыганский расбавитель для морфина) и сразу колящими это себе в вену, воображая героин.
Честно говоря, если у кого-то не хватает ума подумать, что после этого будет, туда им и дорога. Почему от этого должны страдать люди, которые этого не делают?
И те ребята (у нас в глухомани...) реально рады поговорить с нормальными химиками... И бумажки для посылки белого порошка в Америгу подписываются сразу.
Видимо, после таких разговоров происходит очередное расширение списка. :evil: Идеи, так сказать, что еще можно запретить, появляются. :evil: Могу внести свою лепту - запретить полистирол и плексиглас, так как из них легко можно изготовить не скажу что :D и бензин с керосином впридачу.
Это все прекрасно, но бегать подписывать бумажки, если у вас уходит за границу хотя бы 50-100 веществ в неделю затрахаешься. Почему я должен доказывать, что я не посылаю наркотики. Есть документация, там написано, что именно я посылаю. Есть моя фамилия, имя и гарантии организации. Что еще надо? Просто таможне и ФСКН выгодно всех иметь таким образом, поскольку за (не)малую денежку они оказывают соответствующие услуги по оформлению, и совсем не заинтересованы в конкуренции.
Мне рассказали, как происходит сейчас учет прекурсоров на предприятиях - смысла нет никакого, поскольку нет ( и быть не может) механизма, который бы позволил выяснить, что я сделал с подотчетным реактивом. Только появляется 20 журналов учета и специальный человек, которые их ведет. Вот и вся борьба таким образом происходит.
Можно запрещать бесконечно, но прогресс химии и фармакологии стремглав обойдет запреты.
Какой, нафиг, прогресс? Там все процессы на уровне третьего класса церковно-приходской школы, это только в американских фильмах показывают крутые лаборатории и химиков в белых халатах. Вы по ящику кадры оперативной съемки видели? Там близко ничего похожего нет, и занимаются обычно этим люди отнюдь не с докторской степенью.
Пардон, если многа букафф, просто задолбало меня все это вусмерть. :down:

ivanovivanov
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 11:24 am

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение ivanovivanov » Вс янв 30, 2011 10:14 pm

Какой, нафиг, прогресс? Там все процессы на уровне третьего класса церковно-приходской школы
Методика на грани фантастики
:lol:
В этом месте была ссылка на наркосайт
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

sergevl

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение sergevl » Пт фев 11, 2011 2:10 pm

в 12 лет я мечтал стать химиком: с удовольствием выучил учебники за 11 класс, над кроватью висела таблица Менделеева 1 на 2 метра, подшивка "химии и жизни" была за 10 лет, и я потихоньку собирал шкафчик пробирок, колб и прочей хим. посуды.

Но вот когда я для опытов попробовал достать серную, соляную и азотные кислоты, гидроксид натрия, и прочие нехитрые основные химикаты, то тут меня ждал облом: взять было совершенно негде.....
о наркотиках я даже не помышлял тогда, курить бросил в 10 лет.

мне даже в голову не приходит, что можно варить\синтезировать\итп какую то "ширку" (слово то какое противное) и самому себе колоть,да ещё и в вену.... бррррррр....
этим какие то идиоты занимаются....
ну коноплю можно пару раз в год покурить.....

сегодня я не могу купить элементарные вещи: марганцовку для тонирования дерева, изопропиловый спирт для омывателя стекла в машине и промывки деталей, даже этиловый спирт не могу купить дешево, литров 5, в аптеке 100 мл за евро, ужас. мало того, не купить толулола.

самое интересное, что как ни ужесточает государство продажу всей этой химии, но производителей наркотиков становится только больше.....

с другой стороны, наше государство представляет собой алкогольно-никотиновую мафию, а наркотики представляют конкуренцию, ведь чем больше будут курить и колоться тем меньше буду водку покупать, а государство невозможно без водки, ведь её себестоимость очень низка, а остальное - налоги.

с другой стороны тоже государство в лице ментов, обноновцев, получает огромное количество денег за счёт запрещённности бизнеса.
путём запрета формируется монополия, а монополия - это сверх прибыли.

если к примеру героин высокоочищенный синтезировать в китае тоннами, а потом фасовать на Дарницком Фармкомбинате, то стоить он будет 10 рублей за пачку, и сверхприбыли не будет.
а если возить его на самолёте президента, который не досматривает таможня, и продавать через глухонемых цыган, то тогда он будет стоить гораздо дороже и получать сверхприбыли.

а то что украинские президенты барыжат - это факт, тот же ющенко отравился неочищенным от диоксина экстази, когда перевозил большую партию, а янукович покупал в японии героин на 1.5 миллиарда долларов.

sergevl

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение sergevl » Пт фев 11, 2011 2:26 pm

Поборолись с герычем- получили дезик. А это штука такая что конечности отказывают после нескольких доз.
а это здорово, естественный отбор называется, нормальный человек колотся не станет, а нарикам - туда и дорога.
да с герычем особо бороться и не надо бы - пускай дебилы травятся, меньше их будет, больше нормальных людей.
и водку надо бы в водопроводе пускать бесплатно, с примесью дихлорэтана или талллия чтобы к 25 годам паралич всех конечностей.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение Biginelli » Пт фев 11, 2011 2:51 pm

:up: :up: :up: :up: поддерживаю социал-дарвинистский подход. Еще раздачу метанола бомжам. Бесплатно. С реакламой. С подробным описанием всех последствий. Кажется, у igni_ss статья в жж хорошая была по этому поводу.
Tyrans descendez au cercueil!!!

sergevl

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение sergevl » Пт фев 11, 2011 3:12 pm

поддерживаю социал-дарвинистский подход. Еще раздачу метанола бомжам. Бесплатно. С реакламой. С подробным описанием всех последствий. Кажется, у igni_ss статья в жж хорошая была по этому поводу.
с рекламой брать не будут.. :-(
бомжей метанолом травить - хорошее дело, да и они и так сами по себе быстро мрут. срок небольшой у бомжа отведен - пару лет..... туда им и дорога....
нарикам счас раздают всякие опий-заменители, так их можно было бы разбавлять их солями кадмия.
да и сигаретах более солей полония не помешает, а то маловато.
достали курильщики свои бычки везде разбрасывают, а там канцерогены и прочая дрянь в почву попадает.
надо бы им сделать так: сдал бычок - получил сигарету, чтобы не мусорили.
а из-за уродов нормальным людям не купить многих полезных и нужных веществ.....

sergevl

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение sergevl » Пт фев 11, 2011 3:20 pm

с курильщиками тоже разговор простой:

во первых залицензировать никотинсодержащие вещества.
во вторых ввести лицензию на торговлю. +10 миилаирдов в бюджет.
в треьтих - утилизацию и обезвреживание бычков устроить в специальных фирмах. +20 миллиардов в бюджет
в четвёртых - продавать сигареты только в спеиальных центрах для никотин-зависимых. +30 миллиардов в бюджет.
если хочешь курить в 10 лет, приходишь туда, там регистрация и штамп в паспорте - на всю жизнь. а лучше метку радиоактивную под кожу зашить. -2 миллиарда из бюджета,
для курильщиков - специальные гетто, и спец тариф на медицинское обслуживание - в четыре раза дороже. +30 миллиардов врачам.

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение Константин_Б » Пт фев 11, 2011 4:01 pm

Господа, хватит тролить и нести ахинею! :evil:
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение Сержл » Пт фев 11, 2011 4:17 pm

sergevl писал(а):а то что украинские президенты барыжат - это факт, тот же ющенко отравился неочищенным от диоксина экстази, когда перевозил большую партию, а янукович покупал в японии героин на 1.5 миллиарда долларов.
А у кошки четыре ноги :wink:

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение amik » Пт фев 11, 2011 6:05 pm

Ага :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение amik » Пт фев 11, 2011 6:28 pm

Жаждущие легалайза и сочувствующие - помогите плз страдальцу с изомерами и аналогами :wink: viewtopic.php?f=4&t=64597
установлен гражданин РФ ... года рождения, получивший в ... года из Китая по каналам международной почтовой связи международное почтовое отправление, в котором находился порошок белого цвета весом ... кг. Указанное международное почтовое отправление поступило в одно из отделений почтовой связи города ....
Данный товар гражданин РФ задекларировал в ... таможне, как химическое средство – «пигмент морозостойкий для добавления в лакокрасочные изделия».
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 4:40 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение GreenWorld » Пт фев 11, 2011 9:05 pm

amik писал(а):Данный товар гражданин РФ задекларировал в ... таможне, как химическое средство – «пигмент морозостойкий для добавления в лакокрасочные изделия».
:lol: чтоб цвета ярче были ?
singurdessa gippiget kessarkeddey
andarroy sso ettiget scintillata ssey

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение зыркало1 » Сб фев 12, 2011 11:39 am

Даааа! Так ИХ не победить...
Ты их в дверь - они в окно...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

DSP007
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:36 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение DSP007 » Сб фев 12, 2011 7:46 pm

Atropos писал(а):Проблема не в конкретных веществах, а в обществе. несмотря на контроль за прекурсорами и ужесточение законодательства (новое дополнение о производных) рост потребления синтетических наркотиков только увеличивается. И если во всем мире это наркотики типа экстази и триптамины, то в РФ это дезоморфин и прочие опиатные производные + аналоги эфедрона (сноу вайт). Спрос рождает предложение. Можно запрещать бесконечно, но прогресс химии и фармакологии стремглав обойдет запреты.
Пусть Государство обеспокоится спросом, а не чинит препоны в покупке эфира и толуола.
Высокий уровень (опиодидной) наркомании в РФ - признак неуверенности в завтрашнем дне большинства ее народонаселения. (То же самое применимо к алкоголизму)
100%+

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение SIG » Сб фев 12, 2011 11:14 pm

В том то и дело. Модифицировать структуры можно бесконечно, но в большинстве все эти химические изыски никому не нужны, не говоря уже о том, почему, например, кислоты и толуол попали в список прекурсоров. Если почитать американские документы, то оказывается, что они применяются при ЭКСТРАКЦИИ КОКАИНА. Кока в России вообще не растет. А на наиболее важный - социальный аспект- всем плевать. Основная причина, и я в этом глубоко уверен, это неуверенность и скука в широком смысле этого слова. Пока государство серьезно не займется вопросами, чем продуктивно занять собственное население, наркомания будет прогрессировать.

sergevl

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение sergevl » Вс фев 13, 2011 9:04 pm

толулол в продаже - это "тротил в гараже". а не сопли в ЖЖ или кокаин в америке.
зы. счас имо весь кокаин - синтетика.....

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение Сержл » Вс фев 13, 2011 9:20 pm

sergevl писал(а):толулол в продаже - это "тротил в гараже". ..
Неа, для этого надо конц. (оч. конц, она совсем по спец. разрешению) азотку иметь, да и сернягу. 3 Компонента сразу частник не достанет. Плюс ему руки оторвет, он методики стабилизации при синтезе и хранении не знает.

sergevl

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение sergevl » Вс фев 13, 2011 9:30 pm

чем продуктивно занять собственное население, наркомания будет прогрессировать
ну и пускай прогрессирует, можно и вместе с ней прогрессировать, главное самому ничего по вене и назально не употреблять. и стараться не барыжить.

Marxist

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение Marxist » Вс фев 13, 2011 9:33 pm

sergevl писал(а):счас имо весь кокаин - синтетика.....
Это крэк. Нет смысла синтезировать при наличии промышленности по выделению из природного сырья.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость