Наркота. Так победим?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Илья226
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 11:16 am
Контактная информация:

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение Илья226 » Пт дек 18, 2009 11:24 pm

jusja писал(а):Илья, а что, школ не хватает музыкальных сейчас? Или кружков?
Может, они не востребованы сейчас? Родителями прежде всего.
Это же нисколько с них не снимает ответственности за детей, мне кажется, если государство не занимается этим.
Не знаю как у Вас в городе...а у нас музыкальные стали очень дорогие...а бесплатные кружки практически позакрывались. В бывшем доме пионеров у нас на районе сейчас магазин какой то. Вопрос- а куда подаваться пацанам?
Участковые сейчас тоже....пацан.. время от армейки пересиживает...по квартирам не ходит и проблемных на своей земле не знает.

Аватара пользователя
Илья226
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 11:16 am
Контактная информация:

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение Илья226 » Пт дек 18, 2009 11:29 pm

maks я тогда логику вообще не понимаю. Ядерное оружик в Пакистане...а воюем в Афгане. Чего ж сразу Пакистан то не разбомбили?...нестыковочка получается.
ИМХО причин две- амеры пытаются таким образом народ оторвать от дел насущных и меньше по поводу падения уровня жизни возгудать. И это очень сочетается с желанием некоторых избранных пополнить свой карман на героине.

maks
Сообщения: 14962
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение maks » Пт дек 18, 2009 11:38 pm

ну как говорится когда границу Бельгии с Голландией пересечешь ? Когда коровы красивее женщин , различить можно
а в тех краях - граница понятие эфемерное и там и сям все в чадре , все стада пасут , везде горы
полчаса-час и все войска в три круга стоят вокруг хранилищ с ядренными бомбами , а им на помощь спешат все и Россия из первых,ПМСМ
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение VOVAN CIR » Пт дек 18, 2009 11:55 pm

mendel писал(а):А из сторонников запрета?

Определенный интерес у меня по молодости был,
но Слава Богу, не довелось попробовать.
В ФДСе одно время условно легкими народ баловался.
2-3 :zek: но быстро выпустили.

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение Upstream » Сб дек 19, 2009 4:28 am

Проблема эта чертовски непроста и без знания недавней истории рассуждать о методах лечения общества - несерьёзно. Я тут по весне советовал звезде нашего портала :wink: приобщиться к серьёзной книжке по теме, но до того ли нам...
>Jusia: Как, Вы не в курсе, что употребление... кофе ещё совсем недавно (в эпоху Возрождения) кое-где в Европе каралось... смертной казнью??!
Тогда Вам срочно нужно прочитать это добросовестное исследование английского журналиста:

Код: Выделить всё

http://rushim.ru/books/Books2/Toxbooks/vsemirnaya-istoriya-narkotikov-1500-2000.pdf

"В поисках забвения" называется. Почитайте - не пожалеете.

Аватара пользователя
Илья226
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 11:16 am
Контактная информация:

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение Илья226 » Сб дек 19, 2009 10:21 am

maks писал(а):ну как говорится когда границу Бельгии с Голландией пересечешь ? Когда коровы красивее женщин , различить можно
а в тех краях - граница понятие эфемерное и там и сям все в чадре , все стада пасут , везде горы
полчаса-час и все войска в три круга стоят вокруг хранилищ с ядренными бомбами , а им на помощь спешат все и Россия из первых,ПМСМ
А смысл Пакистану ядреное оружие применять то? Для глобального удара у них сил маловато, ни РФ ни США они целиком не покроют...максимум поразят пару городов. То что возмездие при этом воспоследует такое что страны Пакистан на карте не останется они прекрасно понимают. А амеры не хуже их понимают что при нынешнем бардаке наши и в сторону США долбанут заодно....кто там разбираться будет? У вояк амерские города всегда цель №1)))))
Смысл? Северная корея вон тоже с ядреной бонбой...и что? Тоже их оккупировать немедленно?

maks
Сообщения: 14962
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение maks » Сб дек 19, 2009 11:40 am

так речь идет не о более менее вменяемом правительстве Пакистана, а о стабильности этого правительства
если талибы его сковернут , то они радостно и пульнут :D
Washington Post словами их ведушего обозревателя, который еще "глубокую глотку" раскопал и Никсона в отставку отправил, т.есть дядьки достоверного сообщает что на недавнем совещании начальников штабов Нобелевскому лауреату было предложено 3 варианта послать в Афган 1) 80 тыс солдат- если есть желание одержать окончательную победу над Аль Каедой 2) 40 тыс - для поддержания порядка в регионе 3) 20 тыс- что бы натаскать карзаевских людей самостоятельно воевать с талибами более менее успешно.
Мудрый Обама принял решение послать 30 тыс , ни то ни се :o
мне кажется что за 11 сентября они уже там 8 лет достаточно навоевались , можно было бы и тех что были , назад в Оклахому возвращать, а вот еще посылают , ИМХО резон один , приглядывать за оружейными складами , а отнюдь не за маковыми полями
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение Vittorio » Сб дек 19, 2009 11:54 am

offtop
джентльмены, про ситуацию в Пакистане и геополитическую обстановку в регионе вообще есть хорошая книга пакистанца Тарика Али "Столкновение цивилизаций. Крестовые походы, джихад и современность" (есть русский перевод). В общем, талибы власть в Паке не захватят, а если захватят, то пульнуть не смогут. Пакистан не есть государство в нашем обычном понимании, это есть территория, контролируемая военными при прямой поддержке Вашингтона. Это был форпост антисоветских сил во время афганской кампании и сейчас -сдерживаемый/контролируемый источник проамериканского влияния в регионе - неважно, кто там у власти- светский коррупционер Бхутто или сапог Зия уль-Хак. Несмотря на хаос, мегакоррупцию, которая и не снилась России, там на самом деле все под контролем. Нарковопрос США не интересует, поскольку весь пакистанский продукт идет чере Среднюю Азию и Россию в Европу. Такое у меня впечатление сложилось по прочтении.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение jusja » Сб дек 19, 2009 1:36 pm

Upstream писал(а):Проблема эта чертовски непроста и без знания недавней истории рассуждать о методах лечения общества - несерьёзно. Я тут по весне советовал звезде нашего портала :wink: приобщиться к серьёзной книжке по теме, но до того ли нам...
>Jusia: Как, Вы не в курсе, что употребление... кофе ещё совсем недавно (в эпоху Возрождения) кое-где в Европе каралось... смертной казнью??!
Тогда Вам срочно нужно прочитать это добросовестное исследование английского журналиста:

Код: Выделить всё

http://rushim.ru/books/Books2/Toxbooks/vsemirnaya-istoriya-narkotikov-1500-2000.pdf

"В поисках забвения" называется. Почитайте - не пожалеете.
Upstream, в Вашем сообщении я увидела боль и обиду за то, что игнорирую материалы, что Вы советуете почитать.
Из-за этого мне даже не хочется огрызаться на "звезду портала".:D
Не хочется грубить также потому, что Вы подбрасываете действительно бесценные для меня книжки, к которым я не просто приобщаюсь, я их подробно изучаю и использую в учебных работах. И они у меня на почетном месте в списке литературы в этих работах.
По практикуму делала кое-что из практической части.
Так что я Вам очень благодарна на самом деле и честно признаюсь в этом, раз уж опять Вы активизировались на мой счет. Большое Вам спасибо! Но уже поработали бы Вы с кем еще. Девушек не так много здесь, но они есть. :D
Еще принцип такой все-таки не грубить тому, чьей помощью пользуешься. Либо не пользоваться.
Что касается темы.
Про кофе что-то читала, помню. Подробностей точно не помню, значит, не посчитала убедительным. Обещаю найти и почитать еще.
Пока не почитала, скажу, что дурное дело не хитрое. По такому принципу и чай можно запретить, и еще что-то, если постараться.
Это все-таки разные вещи, алкалоиды все-таки разные, хотя кто его знает, какой кофе запрещали. В сравнении с теперешним.
Одним словом, почитаю позже еще раз.
Что касается подходов к наркомании, то все-таки должна какая-то логика и завершенность быть, иначе это будет анархия.
Есть желаемое, мечты, есть реали.
Хорошо бы, конечно, чтобы у государств приоритетом считалось активное участи всевозможных служб и институтов в деле воспитания подрастающего поколения.
Кружки там бесплатные, школы музыкальные, спортивные секции и т.д.
Но такого нет. Все отдается на откуп родителям.
Это вообще отдельный разговор, потому что я не считаю это особенно несправедливым, потому что кто еще более заинтересован в том, чтобы дите было занято, развивалось?
Мне кажется, что правильнее это все концентрировать в семьях.
Ведь все эти занятия в школе и за пределами школы - это самая настоящая пахота. Не все это делают с удовольствием, в это нужно втягивать и кто, как не родители это могут сделать лучше всего?
Да, нужны средства. Но ведь об этом тоже нужно как-то думать и в теме про нравственность уже немного зацепились за это.
Каждая семья должна думать о том, когда и сколько иметь детей, чтобы можно было обеспечить нормальную жизнь с присмотром и необходимыми занятиями помимо школы.
Это совсем отдельный разговор и при желании его можно продолжить.
По мне, так вполне нормально, когда учитель отбубнел свой урок, проверил задания, а уж дальше дело родителей.
Тем более, что учителя, по всей видимости, ровно столько и получают, может, даже меньше. У нас, так точно меньше, чем даже то, что они делают.
Конечно, бывает, что везет с подвижниками этого дела. Но разве правильно рассчитывать в жизни на везение?
Одним словом, дела обстоят так, как обстоят. Государства не принимают особенного участия в деле воспитания детей.
Анархии быть не должно.
Значит, оно как минимум обязано вырабатывать другие меры.
Остаются карательные.
Вытягивание наркоманов, алкоголиков и прочих личностей остается уделом родителей и других родственников.
Увы. Это так. Так мне кажется. Или нет?
Тогда скажите, как. От чего отталкиваться?
Мне кажется, что отталкиваться нужно от реалей. Какие бы они не были.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение Любитель_Манниха » Сб дек 19, 2009 1:45 pm

Человек таки (увы??) общественное животное, и не получится так, чтобы "всё хорошее концентрировать в семьях", а потом человек выходит на улицу и не попадает под какое-то "не то влияние". Как вариант - вууумный, доообрый человек, который однако не умеет общаться, и на которого забивает противоположный пол :wink: :twisted: в результате чего тот в конце концов начинает депрессировать, потом пить, курить и колоться :(
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение jusja » Сб дек 19, 2009 1:48 pm

Ну пусть мама с папой тоже поучат, чтобы не забивал противоположный пол, чтобы как-то переключаться на другое в этом и других случаях каких-то неприятностей, не накручивать себя и не впадать в депрессию. :D Понимаю твою мысль, однако, кто сказал, что детей воспитывать легко?
Мне кажется, что ужасно трудно.
Это все-таки не куклята, с которыми поигрался и все. Это человеки.

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение VTur » Сб дек 19, 2009 8:07 pm

Biginelli писал(а):Советую прочесть Алистера (Элистера) Кроули "Дневник Наркомана". 105 лет назад написал - а ничего не меняется. :twisted:
Солидарен со сторонниками легалайза.
Остальное сказали сэр Алистер Кроули, dan1444, Zord и Илья226. :up: :up: :up:
Dixi.
Biginelli, dan1444, Zord и Илья226, предлагаю вам начать со своих родственников, детей или хороших знакомых. Сами им предложите. А потом расскажите нам о впечатлениях.
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение Biginelli » Сб дек 19, 2009 8:15 pm

Детей у меня нет, родственники с моей позицией хотя бы частично солидарны; хорошие знакомые - в целом тоже, ну а с теми знакомыми, к-рые резко не принимали мои взгляды, я перестал поддерживать контакт.
Tyrans descendez au cercueil!!!

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение VTur » Сб дек 19, 2009 9:00 pm

Biginelli писал(а):Детей у меня нет, родственники с моей позицией хотя бы частично солидарны; хорошие знакомые - в целом тоже
Ну, вот и предложите им ширнуться.

На самом деле ответы на подобные вопросы получить довольно легко. И хоть гуманитарии - это не ученые, но такие вопросы решают. Принцип -"начни с себя". Предполагается, "желал ли ты, что бы с тобой (у тебя или твоих близких) поступили также?"
После отстоя требуйте долива

Marxist

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение Marxist » Сб дек 19, 2009 10:35 pm

VTur писал(а):Ну, вот и предложите им ширнуться.
Ширяться мало желания, зато есть более элегантные способы употребления -- нюхать, например, или курить, или перорально.

Код: Выделить всё

http://dx.doi.org/doi:10.1038/nrn2784
Addiction: Cannabis against heroin?
Nature Reviews Neuroscience 11, 3 (2010). doi:10.1038/nrn2784
Author: Claudia Wiedemann

Cannabidiol attenuates cue-induced drug-seeking behaviour in heroin-addicted rats.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение jusja » Вс дек 20, 2009 12:33 am

Что касается воспитания неприятия ( у школьников, конечно, прежде всего) то необходима, конечно, пропаганда.

Только не дебильная реклама хорошего образа жизни.
Здесь действеннее, может быть, что-то от обратного. Отвращение.
Вот как и какими способами и методами его вызвать?

Anthony
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 7:03 pm

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение Anthony » Вс дек 20, 2009 12:51 am

Есть одна старая и многократно проверенная истина - черный рынок можно победить, только если на нем исчезнет спрос. Усилия по ограничению предложения на черном рынке обычно бесплодны и приводят только к тому, что продавцы становятся изобретательнее и злее, а их "оперативники" обзаводятся все более и более мощным оружием и все меньше и меньше колеблются при его применении...
Anthony

Marxist

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение Marxist » Вс дек 20, 2009 12:58 am

jusja писал(а):Здесь действеннее, может быть, что-то от обратного. Отвращение.
Вот как и какими способами и методами его вызвать?
Можно трип-репорты почитать, на бихае, например. Полезнее всего, когда сами наркоманы пишут об этом.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение ИСН » Вс дек 20, 2009 1:35 am

Трип-репорты - это как раз интересно и завлекательно.
BTW, Anthony, Вашей точки очень не хватает на политической карте форума (см. в соседней теме).

Аватара пользователя
Илья226
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 11:16 am
Контактная информация:

Re: Наркота. Так победим?

Сообщение Илья226 » Вс дек 20, 2009 10:19 am

VTur писал(а):
Biginelli писал(а):Советую прочесть Алистера (Элистера) Кроули "Дневник Наркомана". 105 лет назад написал - а ничего не меняется. :twisted:
Солидарен со сторонниками легалайза.
Остальное сказали сэр Алистер Кроули, dan1444, Zord и Илья226. :up: :up: :up:
Dixi.
Biginelli, dan1444, Zord и Илья226, предлагаю вам начать со своих родственников, детей или хороших знакомых. Сами им предложите. А потом расскажите нам о впечатлениях.
Ха...воспитывайте детей так чтобы не наркоманили. Думаете от того что существует 228 статья им в школе наркоту не предложат? А вот пробовать или отказаться...от доступности не зависит..а зависит от них самих. У нас в городе герыч можно купить даже сильно не напрягаясь. Смысл запретов и борьбы?

p.s. Среди родственников у меня наркоманов сроду не водилось. Близкие друзья тоже с приличным воспитанием... если и пробовали то косячек в пионерском детстве. Сейчас люди благополучные и детей нарожали.
Прочие знакомые начавшие наркоманить были впоследствии посланы...сами знаете куда. Знаю мужика отказавшегося от 16 летнего сына наркомана- выгнал из дома и сказал....пока не увижу что бросил считай что для меня ты помер. Жестоко? А как иначе....

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей