Мышиная ферма и новостройки РХТУ

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
ПостороннимВ
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 8:14 pm

Мышиная ферма и новостройки РХТУ

Сообщение ПостороннимВ » Пн фев 13, 2006 9:32 am

А расскажите, что у вас в Менделавочке собираются делать с красным кирпичным корпусом? Какие-то слухи дошли.
Segui il tuo corso e lascia dir le genti!

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Вт фев 14, 2006 4:37 am

Гы. Это Hedgehog лучше знает наверное.

В нём же три кафедры живут: физики, физхимии и коллоидной химии. Ещё вроде в подвале чёто есть.

ПостороннимВ
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 8:14 pm

Сообщение ПостороннимВ » Вт фев 14, 2006 9:27 am

Да, там еще у Кузнецова на получердачке живут мыши. Если еще живы :D
Segui il tuo corso e lascia dir le genti!

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Сообщение Hedgehog » Вт фев 14, 2006 6:47 pm

ПостороннимВ писал(а):А расскажите, что у вас в Менделавочке собираются делать с красным кирпичным корпусом? Какие-то слухи дошли.
Это никакие не слухи. :wink: Когда будет завершено строительство нового корпуса в Тушине, все (или почти все) специальные кафедры выселят туда. Обитателей "серого" и красного корпусов или отправят туда же, или передвинут в главный корпус. Освободившаяся территория будет либо сдана в ареднду, либо расчищена для строительства современных зданий большой этажности. Когда именно все это будет - точно неизвестно (возможно, в начале 2007).
А что касается слухов, то уже года три ходят разговоры, что вообще весь инст будут выселять куда подальше, т.к. он занимает целый квартал в центре города - непозволительная роскошь! :D
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Сообщение Hedgehog » Вт фев 14, 2006 6:50 pm

ПостороннимВ писал(а):Да, там еще у Кузнецова на получердачке живут мыши. Если еще живы :D
У нас в лабе тоже живут мыши, а еще и крысы. Правда, в последнее время их стало немного - померзли, наверно :)
bacco, tabacco e Venere

ПостороннимВ
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 8:14 pm

Сообщение ПостороннимВ » Вт фев 14, 2006 8:39 pm

PS Извиняюсь за off topic.
Ну, у Кузнецова с год назад они жили в вольере, и он их кормил, поил, холил и лелеял. Так что померзнуть не должны бы :D .
Segui il tuo corso e lascia dir le genti!

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Сообщение Hedgehog » Чт фев 16, 2006 5:26 pm

ПостороннимВ писал(а):Ну, у Кузнецова с год назад они жили в вольере, и он их кормил, поил, холил и лелеял.
И зачем, интересно, ему это было надо? :?:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:13 pm

Сообщение Ivan » Пн фев 20, 2006 10:20 pm

Тему превратили в флуд :x :x :x :x :x
нет подписи

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вт фев 21, 2006 10:03 pm

Hedgehog писал(а): Когда будет завершено строительство нового корпуса в Тушине..........
Буагагагагага.

Я как коренной тушинец могу лишь сказать одно: пройдет еще лет дцать, и тогда весь этот анклав будет достроен. Ибо к моим первым детским воспоминаниям относится стройка менделавочки. Мне типа мама говорила, что есть такая наука химия, там такие же дяди, как у нее на работе, но только не физики, а химики. а еще есть иституты, где ее изучают. И вот скоро тут достроят новый комплекс зданий. Было мне 2,5 года. ясли рядом были, так что мы там часто гуляли, белок кормили..... (парк был между общагой, домом престарелых и МКАД, сейчас он как-то окончательно вымер)


...... 22,5 мне будет совсем скоро :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Ср фев 22, 2006 3:46 am

Ну и зря ты хихикаешь. К 1992 году было построено 3 новых корпуса + 3 общаги. Незавершённым был корпус факультета кибернетики. Помню, когда я поступал, там даже какаято стройка теплилась. Потом это недостроенное нечто стояло ещё лет 7. Потом его снесли. Теперь стрят заново и видимо не для киберов, а для многих.

Мне говорили, что такое оживление потому, что часть земли продали под строительство жилых домов.

А "парк" - это ты про Алёшкинский лес? Так жив он. Мы там отдыхали периодически культурно.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Ср фев 22, 2006 9:28 am

Cherep писал(а):
А "парк" - это ты про Алёшкинский лес? Так жив он. Мы там отдыхали периодически культурно.
ну я вкурсе, кто живо, а кто нет
Раньше в Алешкинском лесу были белки, а 70-х по рассказам старших еще лоси водились. Но Алешкинским лесом является все лесо-парковое пространство от Химкинского водохранилища до яблоневого сада в Братцево (теперь там правда и с яблонями туго). Теперь же все это изрядно поредело. и с белками стало не так вольно.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Ср фев 22, 2006 9:35 am

Дык строят же. МКАД рядом совсем. Какие белки.
Ponny писал(а): яблоневого сада в Братцево (теперь там правда и с яблонями туго).
Были гдето какието яблони :roll: Рядами. Не столь от общаги далеко. :roll:

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Сообщение Hedgehog » Вс фев 26, 2006 2:06 pm

[quote="Cherep"]
Мне говорили, что такое оживление потому, что часть земли продали под строительство жилых домов.
[quote]
Жилые дома уже давным-давно построены, а новый корпус - все еще нет.. Интересно, почему? :lol:
bacco, tabacco e Venere

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вс фев 26, 2006 3:30 pm

Cherep писал(а):Дык строят же. МКАД рядом совсем. Какие белки.
дык Лоси между мкадом и героев-панфиловцев с химкинским водохранилищем были (ну точне после свободы). не то что белки. а я белок еще помню когда в школу уже ходила. а потом их просто поддерживать перестали вот они и повыводились. в городе их всегда надо поддерживать, как делают в том же Берлине.

ну а дома жилые все какие надо там сто раз построены. это же не корпуса под которые уже раз сто фундамент перекладывали. На жилых домах сложнее в течение 30-ти лет деньги отмывать :lol: потому их строят быстро.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вс фев 26, 2006 4:12 pm

в городе их всегда надо поддерживать, как делают в том же Берлине.
Я слышал что во многих городах Канады они вместо крыс, то же постоянно в мусоре роются. А моя коллега-американка увидела в лесу рядом с ЕТН белку и подумала, что это скунс и когда белка на нее побежала, стала от нее убегать на глазах у профессора с воплями что на нее бежит скунс.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вс фев 26, 2006 4:31 pm

slavert писал(а):
в городе их всегда надо поддерживать, как делают в том же Берлине.
Я слышал что во многих городах Канады они вместо крыс, то же постоянно в мусоре роются. А моя коллега-американка увидела в лесу рядом с ЕТН белку и подумала, что это скунс и когда белка на нее побежала, стала от нее убегать на глазах у профессора с воплями что на нее бежит скунс.
да города канады - это не совсем Берлин и Москва ведь. там и правда белки не требуют поддержки, а наоборот.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Вс фев 26, 2006 4:33 pm

В четырёхмиллионном Хьюстоне (чем не Берлин и не мАсква?) именно что белки вместо крыс, ага. И цаплю в городе in the wild увидеть можно было иногда, и кого-то хищного (коршун?) в небе.
Последний раз редактировалось ИСН Вс фев 26, 2006 4:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вс фев 26, 2006 4:34 pm

Ну в целом в Москве много дегенератов, которые при виде дикой белки начинают за ней бегать, травить собаками, стрелять из рогатки, конечно что в таких жестких условиях не выживают даже такие неприхотливые грызуны. Вон в Цюрихе даже есть ежики, и есть общество защиты ежиков которое их опекает

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вс фев 26, 2006 4:58 pm

slavert писал(а):Ну в целом в Москве много дегенератов, которые при виде дикой белки начинают за ней бегать, травить собаками, стрелять из рогатки, конечно что в таких жестких условиях не выживают даже такие неприхотливые грызуны. Вон в Цюрихе даже есть ежики, и есть общество защиты ежиков которое их опекает
блин, йожыги это ваще святое, я как их вижу, там меня отдирать от них надо как ребенка :lol:

но про белок в Берлине мне Берлинер утверждал, что это они не сами по себе размножаются в том же Сан-Суси и парках самого Берлина.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Сообщение Hedgehog » Вс фев 26, 2006 5:02 pm

Ponny писал(а):
slavert писал(а):Ну в целом в Москве много дегенератов, которые при виде дикой белки начинают за ней бегать, травить собаками, стрелять из рогатки, конечно что в таких жестких условиях не выживают даже такие неприхотливые грызуны. Вон в Цюрихе даже есть ежики, и есть общество защиты ежиков которое их опекает
блин, йожыги это ваще святое, я как их вижу, там меня отдирать от них надо как ребенка :lol:
:) :D :lol:
bacco, tabacco e Venere

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей