Ценообразование

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков

Купили бы?

за 400
5
20%
за 800
6
24%
за 800 купили бы, а за 400 не купили бы
1
4%
купили бы и за 1200
11
44%
не купили бы
2
8%
 
Всего голосов: 25

Marxist

Re: Ценообразование

Сообщение Marxist » Ср янв 13, 2010 8:40 pm

VTur писал(а):Но последние переводные книги были с таким дурным переводом, что о деньгах потом жалел.
У нас перевод, не побоюсь этого слова, не очень плохой. Но качество работы корректоров мы гарантировать не можем.

Аватара пользователя
Кролик
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 9:54 pm

Re: Ценообразование

Сообщение Кролик » Ср янв 13, 2010 8:48 pm

За 800 - только если это очень интересная и нужная мне книжка.
Нет, если не очень нужная, то и за 400 не стала бы покупать, чего место будет занимать!
Проголосовала бы за вариант 800, только не работает голосование.

Аватара пользователя
vitaki
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 6:19 pm

Re: Ценообразование

Сообщение vitaki » Ср янв 13, 2010 9:34 pm

Купил бы за 1200 и за большую цену. Предпочитаю "бумажные" книги и денег на них никогда не жалею.
…Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта. / И. С. Тургенев.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Ценообразование

Сообщение Viksya » Ср янв 13, 2010 9:58 pm

Вот опять же, одна шарага, которая давно выпускает серийные издания журналов, со всякими бонусами и вложениями, выпустила тут серию журналов про жучков-паучков, с этими же жучками-паучками, само собой первый номер по дешевке, типа 99 р, но фиг его где найдешь за 99, а дальше номера и того дороже будут.....вот на скока бы дороги не были, все равно куплю..... :very_shuffle:

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Ценообразование

Сообщение Любитель_Манниха » Ср янв 13, 2010 10:44 pm

А с мышеньками тоже номера будут??? :twisted:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Ценообразование

Сообщение Viksya » Ср янв 13, 2010 10:48 pm

Нет, зато будут скорпионы, жук-олень, жук слоник, сверчок, пауки и даже сколопендра и златка ммммм, красссссавцы мои! Рублей вся эта радость под 250 за номер.....но оно того стоит! :very_shuffle: Хотя и не вполне оправданная трата денех!

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Ценообразование

Сообщение Tokashi » Ср янв 13, 2010 10:50 pm

Хы хы зато я самый жадный на форуме :mrgreen:
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Ценообразование

Сообщение Любитель_Манниха » Ср янв 13, 2010 10:51 pm

Не, я самый жадный :lol: :wink:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Ценообразование

Сообщение Tokashi » Чт янв 14, 2010 12:15 am

Голос за первый вариант только один и он мой )) Так что нечего тут! :lol:
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

ole
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 3:34 pm

Re: Ценообразование

Сообщение ole » Чт янв 14, 2010 12:35 am

А чего нету варианта меньше 400???
З.Ы. Мне как-то в "старой книге" удалось откопать "свежеспертый с типографии" экземпляр книги "Химия тиенопиримидинов и родственных систем" от ИОХа тиражом в 400 экземпляров и всего за 100 рублев... На ей есче типографская краска обсохнуть не успела. :-)

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Ценообразование

Сообщение Любитель_Манниха » Чт янв 14, 2010 12:45 am

Tokashi писал(а):Голос за первый вариант только один и он мой )) Так что нечего тут! :lol:
Есть и другие варианты :mrgreen:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Marxist

Re: Ценообразование

Сообщение Marxist » Чт янв 14, 2010 12:45 am

ole писал(а):А чего нету варианта меньше 400???
А вы посмотрите на цену по ссылке ;)

ole
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 3:34 pm

Re: Ценообразование

Сообщение ole » Чт янв 14, 2010 12:50 am

Marxist писал(а):А вы посмотрите на цену по ссылке ;)
Дык я и говорю в "старую книгу" надо идти! Может опять попрет :)

Аватара пользователя
user_911
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 9:30 pm

Re: Ценообразование

Сообщение user_911 » Чт янв 14, 2010 2:46 am

О человеческой жадности!
Выпустили у нас (Донецк) чудный словарик по химии. Формат А4, 600 страниц 8000 терминов. В рублях примерно 340 будет. Пока думал, мне ее автор на день рождения подарил :D
А вообще покупал книги не более 300 р., а так конечно предпочитаю скачать если есть.
Password: chemport.ru

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Ценообразование

Сообщение Vittorio » Пт янв 15, 2010 12:48 am

ole писал(а):А чего нету варианта меньше 400???
З.Ы. Мне как-то в "старой книге" удалось откопать "свежеспертый с типографии" экземпляр книги "Химия тиенопиримидинов и родственных систем" от ИОХа тиражом в 400 экземпляров и всего за 100 рублев... На ей есче типографская краска обсохнуть не успела. :-)
во какие я вещи узнаю :o :shock: :mrgreen: нее, я подозревал, канеш, что тираж они сделали не 400 экз. Не, ну не гоблины ли в изд-ве Наука сидят? :evil: а я свои авторские 2 экз получил, а остальное покупал по издательским ценам :down: :down:

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Ценообразование

Сообщение Maloy » Сб янв 16, 2010 7:16 pm

я бы предпочел скачать бесплатно... тем более, обычно, такой вариант появляется довольно скоро, купить книгу можно (и вопрос совсем не в стоимости), особенно, например, в дороге или если не дома, когда почитать нечего, но потом саму книгу можно выкинуть (ну если это не раритет :wink:), тк места нету, куда эти книги складывать... не ну если вы конечно имеете квартиру и площадь для библиотеки, то можно складировать книги... я же, когда выезжал с общаги, в другую общагу и намучился вывозить книги, решительно после этого перешел на электронный вариант книг. для любителей читать лежа сидя или в бане, щас есть куча электронных книжек, в которую можно закачать все... для меня это удобно и я уже привык. конечно, я читаю и бумажные книги, коих у родителей пруд пруди и можно подойти к полке взять книжку... но вот интересный вопрос: стоит ли дома заводить огромные стелажи с книгами? мне лично этого не надо, зачем? если все есть на компе, но встает вопрос приучения детей к чтению книги и тут, пока, видно, без бумажек не обойтись, но это не значит, что я буду дома складировать литературу специального толка, скорее, только те книги, которые нужно читать детям и чтобы они стояли на полке и маячили у них перед глазами, и со временем, прийдет время, когда ребенок, а может уже и молодой человек, подойдет и возьмет книгу почитать... как-то так :wink:

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Ценообразование

Сообщение Любитель_Манниха » Чт янв 28, 2010 10:43 pm

Marxist, наша лаба поддержала отечественных переводчегофф 8) :wink:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Marxist

Re: Ценообразование

Сообщение Marxist » Чт янв 28, 2010 10:47 pm

Да ладно, мы с этого всё равно ничего не имеем. Так что скорее издателей. Сколько стоило, кстати?

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Ценообразование

Сообщение Любитель_Манниха » Пт янв 29, 2010 12:27 am

Не знаю :lol: Моему шефу подарила союзница с другой кафедры, купила, когда ездила в Бином по поводу нашей общей книженции. Спрошу :D
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Marxist

Re: Ценообразование

Сообщение Marxist » Пт янв 29, 2010 12:31 am

А, тогда по издательской.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суровый, Google [Bot] и 73 гостя