Принципиалные различия между США и РОССИЕЙ

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Petrovich
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 8:39 am

Сообщение Petrovich » Чт фев 05, 2004 7:16 pm

Череп, да тебе, извини за резкость, хоть наплюй в глаза, все Божья роса. (В оригинале оно, конечно, по-жестче звучит, да ладно, мы люди культурные). Во-первых, по поводу Афгана, мне на форум ходить не надо, у меня со двора половина одногодок через Афган прошла, двоих в цинковых гробах привезли. Не успели ребята получить бесплатное высшее образование, но ничего в накладе тоже не остались: похоронили их за казенный счет, с военным оркестром, ружейным салютом - все как у людей, чин-чинарем. Мамок, правда, их трохи обидели, медальки им дали, а они хотели за деток своих ордена получить. Вроде, как за орденоносцев какая-то пенсия полагалась, но военком бабам-дурам растолковал, что сражения в которых погибли их сыновья никакого военно-исторического значения не имели, и никто из них особого геройства не проявил, и вообще пенсия хоть и мизерная, но если каждому давать, поламается кровать.
Тут я немного по теме походил туда-сюда, ты у нас оказывается в ЮСА сидишь и просто люто не любишь эту страну. Так ведь, извини, тебя туда пинками никто не загонял, не нравится езжай обратно. И ничего тебе эта страна не обещала. Это уж точно. Политика у них такая. Они считают, что ты должен быть счастлив лишь от того, что они тебя к себе пустили. Германия, та всех вновьприбывших на социал сажает, на этом социале можно нормально жить и ни хрена не делать. Что поделаешь, страна добрых идиотов.
А моя страна мне дофига чего обещала, и заметь никто ее за язык не тянул. Хрущев, например, коммунизм, за дватцать лет обещал построить. И это не просто так человек с пьяну ляпнул про это в каждом школьном учебнике по истории было написано. Череп, ты знаешь, что такое коммунизм? Это немецкий социал, только лучше, потому что все вокруг, как и раньше говорят по-русски. Потом Хрущева сняли учебники быстренько заменили, Брежнев начал обещать. Последний Горбачев, обещал каждой семье к 2000 году отдельную квартиру, заметь как обещания измельчали, то квартира, а то коммунизм.
А Родину я свою люблю, она у меня хорошая, только если ее любить с соплями и всхлипами нездорового патриотизма, то можно и испортиь.
Copyright © 2004. All Rights Reserved.

Вождь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2003 9:00 pm

Сообщение Вождь » Чт фев 05, 2004 9:12 pm

И вот ещё что. Все кто щас не в Раше. Есть мнение что далеко не у всех есть реальный повод быть на Родину в обиде. А посему - просьба: хорошо почешите репку прежде чем без причины выливать очередное ведро помоев. У Раши проблем много. Если вы от них убежали - радуйтесь этому. А комуто там всё это расхлёбывать.
Бегут - трусы, коим я себя не считаю и болшинство тех кто уехал, т.к люди сюда едут за тем что они не могут себе обеспечить в России. А тогда какой им смысл быть обижеными, их же не выгнали из России? Просто в данном разделе мы обсуждаем позитивные и негативные стороны американского и русского обшества и каждый высказывает свое "маленькое мнение" по этому поводу, и имеет на то полное право.


Кто считает что это Родина вам чегото должна -
многие из вас получили в Раше оразование НАХОЛЯВУ и посему вы имеете (возможно) работу достойную вашей квалификации. Помните, негр или араб или белый или китаец, который обслуживает вас в супермаркете честным трудом такого образования не получит у будет всю свою жизнь носить пакеты и выбивать чеки.
Насчет образования, ну должны же быть у нас в стране хоть какие-то позитивные стороны, а?
А то медицина развалена, армия на грани пропасти, менты ох**ли, хоть МГУ выпускает достойных людей, и самое главное бесплатно!!!

Только вот одно но, в США образование тоже беспллатное для тех кто хочет и не может платить платит государство, и по качеству не хуже МГУшного, так что где коммунизм, это мы еще можем поспорить.
И ничего тебе эта страна не обещала. Это уж точно. Политика у них такая.
Вот это правильно, здесь только с черными и мексиканцами нянчатся, -как бы бунт не устроили, а с остальными все просто: "Лучшая помошь утопающем ..." © Но при наличии желания и силы воли, здесь можно много чего добиться .
"Physics is like sex. Sure, it may give some practical results, but that's not why we do it."

---R. Feynman ---

Petrovich
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 8:39 am

Сообщение Petrovich » Чт фев 05, 2004 10:04 pm

Пони писала: "Дело в том, что мы дворец в кабуле захватили примерно за час... " Это простите, кто "Мы"? Спецназ "Альфа"? А-а знаю: это ребята, которых за месяц до Афгана, ночью повесткой военкоматовской из постели подняли, в карантине поганяли "отбой-подъем" за 45 секунд, присягу они приняли. Потом выдали каждому автомат, харчей на три дня, и отправили Кабул покорять? Нет не эти? А может это те ребята, из двух десантных батальонов, что по приказу Генералисимуса Грачева за два часа Грозный должны были взять. Опять не те? Ну, я не знаю тогда, кто они, как в армию попали, сколько там тарелок на кухне перемыли... Sorry, Понни.
По-поводу того, что американские солдаты до сих пор в Ираке и Афганистане делают. А то ты не знаешь: с международным тероризмом борятся и нефть по-тихоньку тырят. Служба у них такая, на то они добровольно бумажки подписывали, когда на службу эту нанимались.
Copyright © 2004. All Rights Reserved.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Чт фев 05, 2004 10:10 pm

Вот и мы точно так же сохраняли коммунистический режим Наджибулы.. потом свалили, так как Сэ-Сэ-СэР уже сам приказвывал долго жить. Мы там ничего не проиграли, мы просто помогали коммунистам.
ДААА!! "АЛЬФА", а что нужно было 18-летним ребятам?? Я не пойму этого пафоса. Естественно, чтобы даже просто попасть в спецназ, а уж тем более в "Альфу" нужну чуть-чуть быть мастером спорта, иметь идеальное здоровье ну и прочее.

Petrovich
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 8:39 am

Сообщение Petrovich » Чт фев 05, 2004 10:48 pm

А я люблю военных, высоких здоровенных... ну и прочее...

P.S. Еще забыл сказать. В спецназ когда идешь, пишешь заяву на имя командира отряда, что, мол, находясь в здравом уме и ясном сознании, просю зачислить к вам в отряд крутым Рембо. Клянусь, не щадя живота своего... И так далее, по тексту. И никто на тебя при этом морально не давит, замполит через плечо к тебе не заглядывает, наоборот, советуют не торопиться, еще раз все хорошенько обдумать. Вот если бы так везде в нашей армии!

P.P.S. Понни писала: "...а что нужно было 18-летним ребятам??" Нет не нужно. Им там вообще нечего было делать, ни во время штурма дворца Амина, ни позже, когда коммунистам афганским помогать пришлось.
Copyright © 2004. All Rights Reserved.

Понни

Сообщение Понни » Пт фев 06, 2004 12:15 am

В Ираке сейчас умирают точно такие же 18-23 летние.
В спецназ ваабще-та берут так же как и в прочую армию!! Просто предлагают мастерам спорта, высоким, накачанным со средним специальным образованием (при явке по повестке в Военкомат) идти либо в президентский полк либо в Спецназ. Потом им выдают некоторое количество тестов и процентов 90 посылают нафиг. Вот так начинается карьера спецназовца. Через два года он может либо демобилизоваться либо продолжить карьеру...

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Пт фев 06, 2004 12:53 am

Вождь писал(а):
Только вот одно но, в США образование тоже беспллатное для тех кто хочет и не может платить платит государство, и по качеству не хуже МГУшного, так что где коммунизм, это мы еще можем поспорить.
:o фигушки... тебе взаймы деньги на обучение дают, а потом - изволь выплати. токма не каждому их дают
Вождь писал(а):
И ничего тебе эта страна не обещала. Это уж точно. Политика у них такая.
Вот это правильно, здесь только с черными и мексиканцами нянчатся, -как бы бунт не устроили, а с остальными все просто: "Лучшая помошь утопающем ..." © Но при наличии желания и силы воли, здесь можно много чего добиться .
Вон, на Абрамовича посмотри, он не в америке бабки на "Челси" зара... эээ... ну стырил.

И ваше, причём тут няньчится :? Я вроде как учится приехал. Вроде не ною. Если ныл - покажите где. А, типа когда в аспиранта на велосипеде морда из машины бутылкой хотела прибить? Простите великодушно, должен был только радоваться.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Пт фев 06, 2004 1:37 am

Petrovich писал(а):Пони писала: "Дело в том, что мы дворец в кабуле захватили примерно за час... " Это простите, кто "Мы"? Спецназ "Альфа"? А-а знаю: это ребята, которых за месяц до Афгана, ночью повесткой военкоматовской из постели подняли, в карантине поганяли "отбой-подъем" за 45 секунд, присягу они приняли. Потом выдали каждому автомат, харчей на три дня, и отправили Кабул покорять? Нет не эти? А может это те ребята, из двух десантных батальонов, что по приказу Генералисимуса Грачева за два часа Грозный должны были взять. Опять не те? Ну, я не знаю тогда, кто они, как в армию попали, сколько там тарелок на кухне перемыли... Sorry, Понни.
По-поводу того, что американские солдаты до сих пор в Ираке и Афганистане делают. А то ты не знаешь: с международным тероризмом борятся и нефть по-тихоньку тырят. Служба у них такая, на то они добровольно бумажки подписывали, когда на службу эту нанимались.
Петрович, ты тоже не горячись... "Альфа" 79го года это не "два батольона в 1995м". Да там и не два батальона... Подготовка разная. И время на подготовку операции разное. Давай про Афган тут не спорить. Я знаю, что те кто был "за речкой" относятся к причинам-поводам-результатам не всегда однозначно, кроме того что они верят, что победили они. А чё нам, грешным, пороху не нюхавших про то судить. То, что потом они вернулись в бардак и не кому до них дела не было (впрочем тут некоторые вещи относительны) - я как бы про это в курсе.


И про "росу", то есть про тот постинг. Я её не то чтобы Америку "люто не люблю". Я к ней симпатий не испытываю. Вот и всё. Я здесь учусь. Но я здесь НЕ ЖИВУ. И не сказал бы что у меня какойто комплекс по поводу отсутствия гражданства или грин-карты.

Тебе кажется что из меня из меня "патриотизм" в виде "соплей с сахаром" прёт. Я старался как бы объяснить своё отношение. Мжт меня не настолько Родина мордой в грязь ткнула. И ваще, причём тут Родина? Мы, русские вечно ищем крайнего. И понеслось. Горбачёв виноват, нет, Брежнев, нет, Хрущёв! Нет, Сталин. Да какой Сталин, это всё большивеки!!! Не, а если подумать, дыма без огня не бывает, мжт это царь виноват?! Самодержавец, понимешь, реформы не хотел проводить. Елы-палы, а может у россиян не хватает толи совести то ли ума признать, что это они ответственны за страну в которой живут. Самосознания у нас чтоли нет.
Видишь ли, когда вы все накинулись орать что "Раша отстой: армия, менты, взятки, люди" мне показалось что не со всеми этими явлениями вам приходилось сталкиваться однозначно не в вашу пользу. На что я и постарался обратить внимание.

Вобщем извинился бы ты за сопли? Сам подумай, если мы тут ругаться будем, это будет не флуд уже, а притон.
Это немецкий социал, только лучше, потому что все вокруг, как и раньше говорят по-русски. Потом Хрущева сняли учебники быстренько заменили, Брежнев начал обещать. Последний Горбачев, обещал каждой семье к 2000 году отдельную квартиру, заметь как обещания измельчали, то квартира, а то коммунизм.
Ну, есть такая штука как государственная пропаганда. А уж в ЮСА как людям мозги промывают - ууу. Один "терроризм" чего стоит и "оранжевый уровень террористической угрозы". :lol: Хорошо что я телевизор не смотрю. Насчёт Хрущёва и Брежнего я не в курсе, а вот при Горбачёве в моём родном городе построили микроройон, в котором порядка 100000 человек проживает.

Вождь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2003 9:00 pm

Сообщение Вождь » Пт фев 06, 2004 6:50 am

фигушки... тебе взаймы деньги на обучение дают, а потом - изволь выплати. токма не каждому их дают

Простите, пожалуйста г-н Череп, но вы глубоко ошибаетесь. Все граждане и зарегистрированные жители (те кто с Грин картой) при отсутствие денег на учебу (т.е с доходом меньше 28К) получают 4000$ гарантированно от государства, плюс порядка 3000$ от штата и также имеют право на помощь непосредственно от Университета.(от 1000 - 5000$). И это не вклучая сколаршипы за отличную учебу, или за выдающуюся работу. Так что по себе я могу сказаь что на жизнь мне вполне хватает и Универу я еще копейки не заплатил.
"Physics is like sex. Sure, it may give some practical results, but that's not why we do it."

---R. Feynman ---

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Пт фев 06, 2004 7:08 am

Вождь писал(а):
фигушки... тебе взаймы деньги на обучение дают, а потом - изволь выплати. токма не каждому их дают

Простите, пожалуйста г-н Череп, но вы глубоко ошибаетесь. Все граждане и зарегистрированные жители (те кто с Грин картой) при отсутствие денег на учебу (т.е с доходом меньше 28К) получают 4000$ гарантированно от государства, плюс порядка 3000$ от штата и также имеют право на помощь непосредственно от Университета.(от 1000 - 5000$). И это не вклучая сколаршипы за отличную учебу, или за выдающуюся работу. Так что по себе я могу сказаь что на жизнь мне вполне хватает и Универу я еще копейки не заплатил.
Хых. Не прав :oops: . Я чёто больше про лоаны слышал, то бишь кредиты.
Это в год? Кто ищет тот всегда найдёт. Линк на такой закон кинул бы чтоли :?
Не на всякий универ правда таких денег хватит. Но на государственный должно по идее.

Вождь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2003 9:00 pm

Сообщение Вождь » Пт фев 06, 2004 7:56 am

http://www.fafsa.ed.gov

A в частных ВУЗАх наоборот больше получаешь засчет сколаршипов и феллоушипов. Единственное куда ты должен платить - медицинская, юридическая, бизнес, и компьютерные школы. Там то и дают лоаны.

Cherep, Ты где сейчас учишься?
"Physics is like sex. Sure, it may give some practical results, but that's not why we do it."

---R. Feynman ---

Petrovich
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 8:39 am

Сообщение Petrovich » Пт фев 06, 2004 9:08 am

Пони пишу по-русски, читай внимательно. Когда идут в спецназ, заяву пишут ДОБРОВОЛЬНО и никто тебе ее НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендует писать. В "Альфе" служат не срочники, а офицеры и прапорщики. В "Альфу" НЕ ПРИЗЫВАЮТ. Американцы идут в свою армию ДОБРОВОЛЬНО и если погибают, то государство платит их родным ПРИЛИЧНЫЕ деньги. По-этому американская армия ломает хребет армиям слаборазвитых стран легко и без особого напряжения, а в российской армии воевать может только спецназ. Раб воевать эффективно не будет. Если ты попрежднему считаешь по другому, то я тебе больше ничем помочь не могу и советую обратится к специалистам. :cry:
Copyright © 2004. All Rights Reserved.

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Пт фев 06, 2004 9:51 am

что это даже хорошо, дескать, пусть янки к нам придут.
Почему именно янки, может конфедераты лучше..


Алти!!! хочеться сказать, что все это я прекрасно знаю и вижу и совершенно бесмыслено доказывать мне, что у нас и людей морозят в других городах, и в роддомах умирают дети от пневмонии.. и прочее и прочее. У меня тоже есть глаза и уши. Твой пафос несколько не уместен, если тебе всех их так жалко пойди и подари свою машину им, и сама иди "спасай Россию". а то демагогию мы все разводить умеем.
Читай внимательнее, это не я писала, во-первых, во-вторых, жалость это вообще тема отдельная, в-третьих по-моему речь шла только о том, что ты идеализируешь ментовщину и что у тебя не было повода не идеализировать ее и никто не считает, что любить Родину это что-то постыдное. В бытность Союза был не гласный закон: людей из органов, даже самых "доблестных" на руководящие партийные посты не брать...обратно скоко хошь...
У каждого в голове свой образ лошади

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Пт фев 06, 2004 10:07 am

Метро взорвали....
У каждого в голове свой образ лошади

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Пт фев 06, 2004 10:58 am

Вождь писал(а):http://www.fafsa.ed.gov

A в частных ВУЗАх наоборот больше получаешь засчет сколаршипов и феллоушипов. Единственное куда ты должен платить - медицинская, юридическая, бизнес, и компьютерные школы. Там то и дают лоаны.

Cherep, Ты где сейчас учишься?
хм. да... тока число этих сколаршипов ограниченое есть. А вот завтра у своего студента спрошу :D
Сам то я аспирант. в одном из северо-восточных штатов.

Вождь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2003 9:00 pm

Сообщение Вождь » Пт фев 06, 2004 11:15 pm

Illinois or Michigan?
"Physics is like sex. Sure, it may give some practical results, but that's not why we do it."

---R. Feynman ---

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Сб фев 07, 2004 2:19 am

Вождь писал(а):Illinois or Michigan?
ну относительно калифорнии это может и северо-восток :D
давай гадать не будем :wink:
оно тебе надо?

Понни

Сообщение Понни » Вс фев 08, 2004 12:30 am

Очередной американец показал средний палец бразильским иммиграционным службам http://lenta.ru/oddly/2004/02/07/finger/

славные ребята, сами вводят сканирование отпеатков, а другим типа нельзя.. хехе.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Вс фев 08, 2004 6:17 pm

мне очень не нравится что серьезные темы переходят во флуд так быстро. почему бы не высказываь весь этот бред в параллельной теме (в форуме флуд), а собственно обсуждение по существу оставить в студ. форуме?
в итоге создается впечатление, что студенты МГУ могут только флудить. не удается после этого отделить мух от того, на чем они сидят :?
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Вс фев 08, 2004 9:49 pm

Серёг, эта тема, IMHO, началась с ругани; и автор завёл её именно на флуде, а не на студ. форуме. То же самое было со всеми последними темами по национальному вопросу/политике. Думаю, что если сами авторы расценивают подобные дискуссии как флуд, то разве что Бог им судья;-) Но уж точно не я... Просто все такие вопросы тёрты-перетёрты; скучно...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MONSTA, SkydiVAR и 43 гостя