Север

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Мир
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 3:10 pm

Сообщение Мир » Чт мар 04, 2004 10:07 am

Cezar писал(а): Цитата:
1)Повышение сознательности масс (не нужно будет ставить ментов на каждом повороте).


Согласен, повышение сознательности масс - дело не плохое, вот только зачем сюда идеологию припахивать. Может лучше повышать уровень образования и уровень жизни. Чтобы человек не грабил и не убивал не потому, что идеолгия так гласит, а потому, что это противоречит логике, да и просто не разумно. Для этого, кстати, нужно повышать уровень ответственности за преступления. Яркий пример, что идеология не спасает - христианство и коммунизм. Что в первом, что во втором случае порядок обеспечивался не столько идеологией, сколько системой наказания. А если подводить итог, то поднимать надо не сознательность масс, а самосознательность каждого индивидуума, а сознательность масс явится следствием
О том и речь, идеология взаимодействует с конкретным человеком и предписывает как он должен поступать в конкретной ситуациию. А вот про уровень образования это вы правильно... А как?

Cezar писал(а): Цитата:
2)Повышение имунитета народа по отношению к регресивным идеологиям (крайние формы нацизма, пример:чечня. чечены проявили себя как настоящие фашисты)


Опять же не поможет, мирная идеология никогда не заменит воинствующую. Каким бы вы кротким не были, если на вас будут постоянно нападать люди одной национальности, вы начнете к ним испытывать, мягко говоря, неприязнь, а тут и до национализма недалеко..


Есть класический момент в психологии: Если человек большой, сильный добрый и быстро отходит. То он сначала пассивно относится к нападкам товарищей. До той поры пока не переполняется чаша терпения, после чего товарищи могут истчезнуть совсем. Нормальное поведение, но не мудрое и не продуктивное. У товарищей и мысли не должно возникать о нападении. Должно быть адекватное давление, как противодействие.
Cezar писал(а): Для того, чтобы создать единую, адекватно воспринимаемую всеми идеологию, необходимо сравнять интелектуальный уровень потребителей идеологии, а это, согласитесь, утопия.
.
Распространённое заблуждение. Интелектуальный уровень равнять не надо, для каждого в системе есть свой текст. Съездами партии это корректируется.
Cezar писал(а):

Цитата:
Если случится такая прекрасная вещь, как русский национализм это будет самый миролюбивый и добрый национализм в мире, потому-что он будет в основном политический. Я бы рекомендовал пришить к нему дополнительно и социализм.


Добрый национализм!!!!!! Это, типа, мы негров, конечно, любим, но все больше в задницу, простите за грубость. Национализм, блин, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, строится на ненависти к другим нациям, на утверждении приоритета собственной нации над остальными.
Ввиду разношёрстности народов составляющих русскую нацию (о том, что я вкладываю в это понятие я уже говорил) национализм не может быть жёстким движением на территории России. А национализм в этом случае я понимаю как эгоизм по отношению к народам не входящих в состав РФ. Ненависть это всего-лишь издержки варианта военного взаимодействия. А приоритет бывает основывается на уважении.

Cezar писал(а):P.S. Что-то я разошелся под конец, прошу прощения если обидел. Не согласитесь ли вы определить следующие понятия: национализм, патриотизм, закон добра, добрый национализм. Тогда, когда формальные понятия будут определены, можно будет говорить дальше.
Патриотизм,- любовь к родине.
Закон добра: непричинение вреда
Добрый национализм: национальный эгоизм
Национализм:вторая сторона медали по имени патриотизм.

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Чт мар 04, 2004 6:59 pm

О том и речь, идеология взаимодействует с конкретным человеком и предписывает как он должен поступать в конкретной ситуациию. А вот про уровень образования это вы правильно... А как?
Идеология не учитывает особенностей каждого человека. Она спосона удовлетворить желания большинства, но не каждого человека. В этом то и разница. Опять получится, что большинство захватит власть в руки, а мнение меньшинства учитываться не будет. Давайте перейдем к конкретике, что делать с вашей точки зрения со мной и мне подобными, которые будут противостоять навязыванию любой формы идеологии, какие бы цели она не несла.
Есть класический момент в психологии: Если человек большой, сильный добрый и быстро отходит.
Не совсем понял, о чем идет речь. Если вы считате, что наличие идеологии способно решать военные проблемы, то я не вижу связи. И потом, разве нам кто-нибудь реально угрожает?
для каждого в системе есть свой текст.
Опять же, я не желаю следовать чьим-то текстам и указаниям, а даже если и вы придумаете такой гениальный текст, что я стану ему следовать по собственному желанию, то он будет противоречить тексту дядиваси. Нафига создавать заведомо противоречивю систему.
Закон добра: непричинение вреда
Кому? При каких условиях? И почему это закон?
Добрый национализм: национальный эгоизм
Теперь более или менее понятно, если да, то получается что-то вроде: это не остальные плохие, это просто мы самые лучшие.

P.S. Нам все сложнее и сложнее понимать друг друга, по причине того, что мы пользуемся разными значениями одних и тех же слов, вкладывая в них разный смысл. Думаю, что далее стоит обсудить не общие теориии, а конкретные моменты. Что вы предлагаете сделать, и к чему это должно привести. Только не общими словами, как было раньше, типа, давайте сделаем национальную идею, а конкретно: какая идея, как заставить всех с ней согласится, почему от этого деянии всем резко похорошеет.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Мир
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 3:10 pm

Сообщение Мир » Пн мар 08, 2004 12:24 pm

Cezar писал(а): Идеология не учитывает особенностей каждого человека. Она спосона удовлетворить желания большинства, но не каждого человека. В этом то и разница. Опять получится, что большинство захватит власть в руки, а мнение меньшинства учитываться не будет. Давайте перейдем к конкретике, что делать с вашей точки зрения со мной и мне подобными, которые будут противостоять навязыванию любой формы идеологии, какие бы цели она не несла.
Дело в том, что мира без идеологии не существует, она просто своя для каждого мира. Мир без идеологии был когда-то давно, но тогда на земле правили неандертальцы. Меньшинство... большинство... А кто они эти маленькие и большие? Объясни мне, я привык мыслить конкретными людьми. Если ты говоришь о бандитах. То им применение в системе, после жёсткой идеологической обработки, ФСБ и Армия. Если ты говоришь о тех, для кого любимое дело это отсутствие всякого дела... Им прийдётся найти любимое дело, иначе для них его придумают. Если ты говоришь о тех кто принципиально не хочет творить на благо державы, то это не граждане союза (со всеми вытекающими).
Cezar писал(а):
Есть класический момент в психологии: Если человек большой, сильный добрый и быстро отходит. То он сначала пассивно относится к нападкам товарищей. До той поры пока не переполняется чаша терпения, после чего товарищи могут истчезнуть совсем. Нормальное поведение, но не мудрое и не продуктивное. У товарищей и мысли не должно возникать о нападении. Должно быть адекватное давление, как противодействие.
Не совсем понял, о чем идет речь. Если вы считате, что наличие идеологии способно решать военные проблемы, то я не вижу связи. И потом, разве нам кто-нибудь реально угрожает?
О том и речь. Вы разве ни разу не слышали кличь: "За Родину! За Сталина!"? У нас с вами разное ощущение времени: я считаю что война уже идёт лет 10-15, это время я политически осмысленно наблюдаю, что было ранее - я не видел. Я говорю о войне в том числе и о гражданской.
Cezar писал(а):
для каждого в системе есть свой текст.
Опять же, я не желаю следовать чьим-то текстам и указаниям, а даже если и вы придумаете такой гениальный текст, что я стану ему следовать по собственному желанию, то он будет противоречить тексту дядиваси. Нафига создавать заведомо противоречивю систему.
Если найдётся такой гениальный дядявася, что его текст найдёт огромную поддержку среди других дядьвась, то этот дядя станет нашим лучшим другом (не вопрос). А вместе мы по дружески решим, что нам делать с его и нашей гениальностью. Главное: чтоб не было бесполезной и кровавой гражданской.
Cezar писал(а):
Закон добра: непричинение вреда
Кому? При каких условиях? И почему это закон?
Это закон для православных и только для них. Они думают: не тронем мы и не тронут нас. Глубоко ошибочная мысль(доказательств море). Потомкам православных и самим православным необходимо понять и принять этот вывод. Сохранить мягкость в сердце, но усилить твёрдость руки.
Cezar писал(а):
Добрый национализм: национальный эгоизм
Теперь более или менее понятно, если да, то получается что-то вроде: это не остальные плохие, это просто мы самые лучшие.
Верно.
Cezar писал(а): P.S. Нам все сложнее и сложнее понимать друг друга, по причине того, что мы пользуемся разными значениями одних и тех же слов, вкладывая в них разный смысл.
Это и есть тот самый текст, он уже написан, необходимо классифицировать все варианты разночтения. Нужен грамотный увлекающийся лингвист который нам объяснит детали.
Cezar писал(а): Думаю, что далее стоит обсудить не общие теориии, а конкретные моменты. Что вы предлагаете сделать, и к чему это должно привести. Только не общими словами, как было раньше, типа, давайте сделаем национальную идею, а конкретно: какая идея, как заставить всех с ней согласится, почему от этого деянии всем резко похорошеет.
Национальная идея.
1) Я предлагаю государство приоритетов. Что это? Это государство в котором приоритет при поступлении в ВУЗ по получаемой индивидумом профессии задаётся менталитетом народа к которому он принадлежит. Т.е. например: при поступлении в военное училище татарина он имеет приоритет перед русским, казахом и т.д..
При поступлении в финансовое приоритет имеет еврей. Русский имеет приоритет при поступлении в ВУЗы профилирующие по технике, инженерии, науке. Хотя наука настолько вкусное занятие, что им лучше разрешить заниматься любому. Но! По настоящему увлечённому человеку.
2) На руководящие должности отбирать в соответствии с формой патриотизма к империи и способности мыслить в направлении организации масс.
3) Жёсткое подчинение финансов, законодательной власти и не наоборот!
4) Любой уважающей себя империи необходимо иметь отличный ВПК. 5) Отсутствие любых других идеологий, кроме патриотических к империи.

Вот некоторый тезисы.

Почему похорошеет? Потому-что каждый будет заниматься тем к чему более всего склонен.

Как сделать так, чтобы все согласились?
Вот , например вам будут платить отличную зарплату, а вы будете заниматься любимым делом. Но и требовать с вас будут соответственно. Но! На благо империи и мира во всём мире. На благо РФ как Державы с коллониями по всему Космосу! И т.д..

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Вт мар 09, 2004 12:36 pm

По поводу тезисов и всегоостального. А кто, позвольте спросить будет определять, что есть благо, а что есть вред? Для меня, для вас, для всех. Вы хотите облагодетельствовать всех в соответствии с вашим представлением о благе, вам важна империя, сила, а не человек живущий. А всех кто не согласен с вашими представлениями о благе
то это не граждане союза (со всеми вытекающими).
Жаль, опять получилось: "Загоним всех каленым железом в счастливое будущее." Я думал, что 70 лет советской власти, 20 лет фашизма и т.д. убедили всех в ошибочности этой формулы. Видимо не всех. :cry:
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Мир
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 3:10 pm

Сообщение Мир » Вт мар 09, 2004 2:24 pm

Cezar писал(а):По поводу тезисов и всегоостального. А кто, позвольте спросить будет определять, что есть благо, а что есть вред? Для меня, для вас, для всех.
Для начала: Кто сейчас определяет?
В продолжение: Необходимо понимать необходимое. Всё что способствует процветанию империи есть благо. Всё что её разлагает есть вред. По моему, достаточно гибкий и человечный принцып. Вариант идеологии учитывающий ваши возражения: говоря "империя" - подразумеваю русский, говоря русский подразумеваю - "империя". Свобода предоставляется человеку в деле на благо.
Cezar писал(а):Жаль, опять получилось: "Загоним всех каленым железом в счастливое будущее." Я думал, что 70 лет советской власти, 20 лет фашизма и т.д. убедили всех в ошибочности этой формулы. Видимо не всех. :cry:
Территории большие, людей мало (будет ещё меньше) чистым индивидуалистом быть не получиться. Та фраза про которую вы это сказали, может означать и просто высылку за пределы страны (в Китай например). При чём здесь калёное железо?

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Вт мар 09, 2004 2:50 pm

Необходимо понимать необходимое.
Говорить о необходимости мы будем только тогда, когда вы логично и непротиворечиво обоснуете эту необходимость. Пока этого не будет, все вышесказанное может восприниматься только как ваши личные фантазии, и ни о какой необходимости речи не идет.
Всё что способствует процветанию империи есть благо. Всё что её разлагает есть вред. По моему, достаточно гибкий и человечный принцып
"Человечность" данного принципа, ИМХО, коментировать излишне, посмотрите учебники истории. По поводу самого принципа, вы в самом определении подразумеваете, что империя - это благо, а я в противовес считаю, что империя - величайшее зло. Так что согласится с вашим "гибким" принципом, при всей его "гибкости" я не могу.
Свобода предоставляется человеку в деле на благо.
Тут в одной ветке уже обсуждалась свобода http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic ... 16&start=0 Если хотите, можете почитать, я там давал свое определение свободы, в рамках которого вышецитируемое утверждение не совсем корректно.
просто высылку за пределы страны (в Китай например).
А с какой, простите, стати, меня будут высылать из моей страны? Хотя понятно, большевики тоже с этого начинали. Корабли с несогласной интеллигенцией уходили в Европу и Америку. Неужели и нам такое предстоит... .
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Мир
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 3:10 pm

Сообщение Мир » Вт мар 09, 2004 3:58 pm

Cezar писал(а):А с какой, простите, стати, меня будут высылать из моей страны? Хотя понятно, большевики тоже с этого начинали. Корабли с несогласной интеллигенцией уходили в Европу и Америку. Неужели и нам такое предстоит... .
если ты не патриот этой страны то с какой стати она твоя?

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Вт мар 09, 2004 4:04 pm

С такой, что я гражданин этой страны, я исполняю ее законы, а нежно любить ее жителей или желать сделать из нее империю я пока не по какому закону не обязан. Я имею право на то, чтобы жить здесь не меньше, чем кто-то еще.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Мир
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 3:10 pm

Сообщение Мир » Вт мар 09, 2004 5:09 pm

Ну и вообще, Цезарь, лучше один раз увидеть чем тысячу раз сказать. Съездите в Свердловск посидите пару часиков на вокзале, поговорите с "пацанами"(очень интерессная организация),
а может Чита(где Москвичи скупили угольный карьер и теперь уголь они "таскают" с экибастуза. Склады с оружием взорваны(спросите их как возле города рвались ракеты), Китайцев в 2 раза более чем всех остальных)?,
или KZ(там в деревне средний срок жизни мента - 2 года, и доходы этого "государства" это наркота, уран и работорговля)), а может вспомним про дальний восток (там люди забыли не только что есть российская власть, но и то что есть русская мафия) ?, или охотское море (проданное с потрохами японцам, русские для них крабов ловят)?, а может ТНК(теперь это бритиш масло)? и т.д.. А что народ? Народ ропщет, распадаются семьи, активные становятся бандитами, пассивные - рабами, кое-кому удаётся выбраться поближе к Москве или за бугор - там теплее, а сегодняшняя идеология - "моя хатка с краю" отлично помогает разложению. Массы постепенно становятся "кисой" - не управляемой безумной взрывчаткой. Что-то делать необходимо прямо сейчас, потом будет поздно даже останавливать. Вы же сами видели: за жирика проголосовало 15%, это не тупость это паранойя (отчаяние, называйте как хотите). В любом социуме критический порог болезни перед пандемией это 10 %. Болеют десять% => болеют 100%.
Порой, лучше один удар по фэйсу чем тысячи разговоров. Не было у вас этого переживания, бессмысленно объяснять. Империя зло, когда нет противопоставления ей, нет второй империи. В этом случае это конечно полный затык с духом коллективного соревнования и прогрессом. Но! Когда вокруг племена команчей... стоит построить сильное государство. Не видели вы России. Вы как зашуганные дети: всего боитесь, всего опасаетесь. Нет идеальных путей. Есть только необходимые. Нет проблем без решения, есть проблемы решения которых нам не нравится.

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Вт мар 09, 2004 5:52 pm

Ну и вообще, Цезарь,
Я Сезар, с вашего позволения.
поговорите с "пацанами"(очень интерессная организация)
Боюсь, что мне найдется о чем поговорить с этими людьми.
Порой, лучше один удар по фэйсу чем тысячи разговоров.
Я знаю, что от удара по лицу меняется форма челюсти, но вот что мировоззрение меняется - это уже клиника. Это значит, что мировоззрение плохо продумано.
Не было у вас этого переживания, бессмысленно объяснять.... Не видели вы России.
Сер, телепат? Вам известен мой жизненый опыт.
Нет идеальных путей. Есть только необходимые.
Совершенно согласен. Вот только тот путь, который предлагаете вы кажется мне не необходимым, а наоборот, губительным.

P.S. Я не спорю, что в стране бардак, что люди от отчаянья голосуют за Жириновского, и самого начала нашего диалога не спорил. Я не понимаю, почему из всего этого следует необходимость построения империи с жесткой идеологией. Вы утвеждаете, что из А следует В, не затруднит ли вас, ЛОГИЧЕСКИ ОБОСНОВАТЬ это утверждение.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Мир
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 3:10 pm

Сообщение Мир » Сб мар 13, 2004 1:01 pm

Cezar писал(а): Я Сезар, с вашего позволения.
Тысяча извинений,- обознался.
поговорите с "пацанами"(очень интерессная организация)
Cezar писал(а): Боюсь, что мне найдется о чем поговорить с этими людьми.
Почему боитесь?
Порой, лучше один удар по фэйсу чем тысячи разговоров.
Cezar писал(а): Я знаю, что от удара по лицу меняется форма челюсти, но вот что мировоззрение меняется - это уже клиника. Это значит, что мировоззрение плохо продумано.
Вблизи просто виднее всё становится. Ребёнку понимание некоторых вещей даётся через физическое воздействие.
Не было у вас этого переживания, бессмысленно объяснять.... Не видели вы России.
Cezar писал(а): Сер, телепат? Вам известен мой жизненый опыт.
Сэр разбирается в людях. Если у человека нет определённого переживания, если нечто, что я пропустил через себя,-свой разум у него отсутствует,- это видно. В общении. В поведении. В походке.
Нет идеальных путей. Есть только необходимые.
Cezar писал(а): Совершенно согласен. Вот только тот путь, который предлагаете вы кажется мне не необходимым, а наоборот, губительным.
Прошу вас: аргументируйте.
Cezar писал(а): Думаю, что далее стоит обсудить не общие теориии, а конкретные моменты. Что вы предлагаете сделать, и к чему это должно привести. Только не общими словами, как было раньше, типа, давайте сделаем национальную идею, а конкретно: какая идея, как заставить всех с ней согласится, почему от этого деянии всем резко похорошеет.
Национальная идея.
1) Ввиду особого менталитета народов основателей государства Российского,
говорить об особой жёсткой националистической идеологии работающей внутри государства не приходится.
Поэтому нацинализм здесь я понимаю, как национальный эгоизм. Идея проста: Всё для русских, как всё для всех отличных ребят (интернациональное гос-во)! Расширить понимание слова русский до общемирового интернационального маштаба (сильно работать, при существующем "Советском заделе", не прийдётся).
Но, ограничить область основного обитания русских одной страной,- РФ. Т.е. русским может стать любой человек, приняв гражданство. Зажечь людей идеей космической державы.
Очень удобно и мирно: Возможность постоянно (бесконечно) расширять свои территории ведя войну только со стихией, с природой.
2)Необходимо, что-бы к нам народы пришли сами. Для этого уровень жизни и технологи должны быть на высоте.
А как это сделать?
а)В идеологии должен быть инициативный момент. Т.е. она должна попуждать инициативу к действию.
Этого можно добиться многими путями... Подумай сам,- это просто. Кое-что из этого уже было, но есть более свежие идеи.
б)Необходимо финансирование. Денег в стране пресс. Я думаю, что нефтяные, бихимические и химические корпорации обеспечат неограниченный поток финансов на столь благородные цели.
В случае отказа, поможет власть ориентированная на благо народа. каждую из них можно засудить за античеловеческие и антинародные позиции в своей деятельности.
в)Технологии: Выходов несколько:
а)Самый простой :Национализировать всё высокотехнологичное на территории РФ (корпорации).
б)Озадачить корпорации необходимостью работать на благо государства, при убедительном подходе, с интузиазмом согласятся все.
в)Трудоёмкий: кличи по всему миру: русские объединяйтесь! Страна при смерти и ждёт своих заблудших детей!

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Сб мар 13, 2004 6:52 pm

Сэр разбирается в людях. Если у человека нет определённого переживания, если нечто, что я пропустил через себя,-свой разум у него отсутствует,- это видно. В общении. В поведении. В походке.
Если вы пропустили что-то через себя, а я через себя, то это совсем не значит, что на выходе будет один и тот же результат. Если вы у меня не видите такого же результата, как у вас, это не значит, что у меня не было такого же опыта, как и вас. Просто результат другой.
поговорите с "пацанами"(очень интерессная организация)...
Почему боитесь?
Не вижу смысла. Мне неприемлема форма общения, которую используют эти люди, если, конечно, я правильно понял, что это за организация.

Далее, по поводу пункта 1). Вы говорите о вполне естественных вещах. Замените в посте слово "национальный" на "гражданский", а слово "русский" на слово "гражданин РФ" и все будет просто замечательно.
То что описано в пункте 2) - синоним тоталитарного государство с национальной экономикой - такая форма государственного образования уже давно доказала свою неэффективность. Подобное государство нежизнеспособно - это доказали СССР, фашистская Германия, режимы Латинской Америки. Даже Китай, который вы могли бы поставить в пример, уже давно идет по пути смягчения тоталитарных условностей, мешающих развитию.

Вы опять предлагаете наступать на одни и те же грабли. Ну сколько можно. Учите историю, учите экономику и вам станет очевидна невозможность создания подобного государства. Я уже не говорю о том, что подобное устройство нарушает кучу прав и свобод человека.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Вс мар 14, 2004 12:50 am

To Mir

Надоела уже эта муть.
После всего того, что ты уже здесь написал, бескомпромиссно, можно уже втсречатьсЯ для выяснения отношений. Давай, раз на раз, время и место сам определишь. C'mon.
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Мир
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 3:10 pm

Сообщение Мир » Вс мар 14, 2004 2:29 pm

John Doe писал(а):To Mir

Надоела уже эта муть.
После всего того, что ты уже здесь написал, бескомпромиссно, можно уже втсречатьсЯ для выяснения отношений. Давай, раз на раз, время и место сам определишь. C'mon.
И-ишь ты какой,- агресивный и прямой. Думаю - не добежишь, хотя при большом желании, конечно. Если у тебя есть какие-то конструктивные предложения, лучше в приват. А вещи типа "сотряса", ввиду своей образованности, я приравниваю к убийству. Вывод: встречь со мною типа "раз на раз",- искать не стоит. Беседа, земляк. Бе-се-да.

Мир
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 3:10 pm

Сообщение Мир » Вс мар 14, 2004 3:06 pm

Cezar писал(а):Далее, по поводу пункта 1). Вы говорите о вполне естественных вещах. Замените в посте слово "национальный" на "гражданский", а слово "русский" на слово "гражданин РФ" и все будет просто замечательно.
То что описано в пункте 2) - синоним тоталитарного государство с национальной экономикой - такая форма государственного образования уже давно доказала свою неэффективность. Подобное государство нежизнеспособно - это доказали СССР, фашистская Германия, режимы Латинской Америки. Даже Китай, который вы могли бы поставить в пример, уже давно идет по пути смягчения тоталитарных условностей, мешающих развитию.

Вы опять предлагаете наступать на одни и те же грабли. Ну сколько можно. Учите историю, учите экономику и вам станет очевидна невозможность создания подобного государства. Я уже не говорю о том, что подобное устройство нарушает кучу прав и свобод человека.
Отличная идея (1-эй пункт), но вы меня не поняли. Важна приставка "ВСЁ для". Я не предлагаю наступать на одни и теже грабли, и вообще грабли эти здесь непричём. Историю лучше не учить, а познавать. Возможно,- исследовать. Учить? Учат в школе. В вузе - понимают.
Синонимизировать и тотализировать лучше не надо. Шаблоны давно приелись. Слишком часто ими пугали.

Свободу и права, человек любит определять для себя сам. А посему. Нет такого загона, где кто-нибудь да кому-нибудь не отдавил-бы лапы.

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Пн мар 15, 2004 10:08 am

Историю лучше не учить, а познавать. Возможно,- исследовать. Учить? Учат в школе. В вузе - понимают.
Для того, чтобы что-то понять, надо что-то знать. Если вы не будете учить фактологию, вы ничего не сможете понять.
Синонимизировать и тотализировать лучше не надо. Шаблоны давно приелись. Слишком часто ими пугали.
Видимо не допугали. Если что-то лает как собака, выглядит как собака, скорее всего - это собака. Если что-то выглядит как тоталитарная идея, скорее всего - это она и есть, как бы кому ни хотелось, чтобы на него навешивали ярлыки.
Свободу и права, человек любит определять для себя сам. А посему. Нет такого загона, где кто-нибудь да кому-нибудь не отдавил-бы лапы.
По этому поводу почитайте Кропоткина и Бакунина - эти ребята как раз искали способ "не отдавить друг другу лапы" Почитайте Библию, там тоже один "товарищь" предлагает способ наименьшего "отдавливания", и всего десять пунктов. Почитайте Маркса - у него свои предложения. А на закуску "Генеологию Морали" Ницше, пополам с "Теорией общественного договора".

Каждый предлагает свой метод создания наилучшего общества, многие из этих путей уже были опробованы и принесли свои плоды. Разговор наш имеет смысл продолжать при условии того, что мы с вами оба ознакомимся большинством из существующих теорий, после этого проанализируем их исторический опыт, а уже потом будем утверждать, что
Нет такого загона, где кто-нибудь да кому-нибудь не отдавил-бы лапы.[
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Пн мар 22, 2004 3:45 pm

Особенно красиво эта теория звучит в эти дни, когда русских, бывших турков-месхетинцев, выгоняют с их родной земли вопреки всем нормам международного и российского права. И Штаты, которых не пнул разве что ленивый, берут их к себе. Такого позорища я не припомню. Жиже обосраться просто нереально.
Первая часть поста удалена как оскорбительная. Himera

Их родная земля это Месхетия - горный район в Грузии. Спросите у грузин почему они там не живут, спросите у узбеков - за что они вырезали несколько туркомесхетинских улиц за одну ночь в мае 1990-го, спросите у киргизов которые пожалели их - бедных ха-ха и гонимых узбеками и приняли их у себя: дали им квартиры, работу, детей в сады, школы приняли - а сейчас самые настоящие вооруженные стычки с киргизов турками происходят чаще, чаще чем чистка зубов в сутки.
У каждого в голове свой образ лошади

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Пн мар 22, 2004 4:04 pm

Постеснялась бы такое говно писать...
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Flute
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 1:51 pm
Контактная информация:

Сообщение Flute » Пн мар 22, 2004 5:02 pm

не любят люди правды... что поделать...
Абонент временно недоступен или умер. Попробуйте сюда больше не звонить.

Аватара пользователя
Egor
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2003 4:51 am

Сообщение Egor » Пн мар 22, 2004 6:00 pm

Flute писал(а):не любят люди правды... что поделать...
Гм, всё то, что сказала Alty явно можно было бы сказать и покорректнее. Особенно если при этом ругаешь "тупорылое быдло" :?

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 53 гостя