Глюки компа

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Глюки компа

Сообщение amik » Пн дек 12, 2011 9:52 am

chimik писал(а):Пишут вот про такую альтернативу Хрому: http://www.brothersoft.com/srware-iron-203951.html
И так уже 4 браузера в работе. Основной - Firefox, Opera настроена под определенный прокси, IE сам поставился :) , а Хром пользую фактически только на одном сайте, где мозилла наотрез отказывается помнить куки.
В принципе, если удастся победить последний глюк, то и хром не нужен.
ИСН, при открытии новой вкладки какую-либо кнопку на клаве дополнительно жмете? Я работаю только мышой.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Глюки компа

Сообщение ИСН » Пн дек 12, 2011 10:03 am

Пробовал и клавиатурным, и мышечным способом - результат одинаковый.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Глюки компа

Сообщение amik » Пн дек 12, 2011 10:08 am

Ндя. Глянул, как хром работает на двух других компах, ситуация аналогичная моей. Один хозяин только сейчас заметил это неудобство, считая, что так и надо.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Глюки компа

Сообщение Агдамыч » Пн дек 12, 2011 11:57 am

Хм, хром на рабочем окошечном компе открывает новые вкладки сразу активными. На немецком форуме советуют комбинацию "Ctrl+Shift+мышь".

Аватара пользователя
bromin
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 7:38 pm
Контактная информация:

Re: Глюки компа

Сообщение bromin » Пн дек 12, 2011 12:39 pm

amik писал(а):Не глюк компа, а мой, но помогите разобраться.
Иногда пользуюсь в качестве браузера Хромом. На файрфоксе и IE настроил так, что при открытии новой вкладки она сразу становится активной. С Хромом никак не найду такой опции и приходится лишний раз кликать. Это фича такая или недоработка гугловских программистов?
Вкладка новая и пустая? или "открыть ссылку в новой вкладке?" :shuffle:

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Глюки компа

Сообщение Агдамыч » Пн дек 12, 2011 1:12 pm

Я почему-то понял про пустые. Во втором случае фича Tabs to the Front! Вам в помощь.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Глюки компа

Сообщение amik » Пн дек 12, 2011 1:33 pm

bromin писал(а):Вкладка новая и пустая? или "открыть ссылку в новой вкладке?" :shuffle:
Новая вкладка может вызываться разными способами, примерно одинаковыми у всех программ.
- кликнуть по ссылке правой кнопкой мыши и выбрать в ниспадающем меню "открыть в новой вкладке"
- клик средней кнопкой мыши, которая колесико прокрутки, что работает во всех браузерах
- нажатие комбинации клавиш на клаве, их еще "горячими" зовут. В Хроме, в частности, это Ctrl-T
Последняя работает в хроме без проблем. И Shift-клик мышой тоже :dontknow:
Но при этом в Опере, IE, и Файрфоксе клик только мышой легко настраивается, а в Хроме - хрен :evil:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Глюки компа

Сообщение Upstream » Пн дек 12, 2011 2:00 pm

И так уже 4 браузера в работе. Основной - Firefox, Opera настроена под определенный прокси, IE сам поставился :) , а Хром пользую фактически только на одном сайте, где мозилла наотрез отказывается помнить куки.
Александр, какое-то время назад Володя ака VOVAN_CIR приобщил меня к безбрежному морю дополнений Firefox, выход к которому открывается через поисковое окошко в правом верхнем углу вкладки Дополнения в меню Инструменты. ИМХО, все мыслимые проблемы этого браузера уже кем-то решены, нужно лишь научиться вылавливать соответствующие примочки ... :wink:
1). Opera настроена под определенный прокси
Оперу можно отправить в зад норвежским дизайнерам после установки 100% free FoxyProxy Standard, которая автоматически переключает прокси-сервера в соответствии с указанными тобой масками адресов для каждого из них (до появления sci-hub была очень актуальна для добывания full texts).
2).Хром пользую фактически только на одном сайте, где мозилла наотрез отказывается помнить куки
При беглом взгляде на то, что выскочило при поиске дополнений на слово cookie эта проблема разруливается с помощью CookieSwap; попробуй ограничить запрос - вероятно есть несколько примочек такого рода.
3). IE сам поставился :) :arrow: :arrow: Изображение
Long live FireFox! :mrgreen:

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Глюки компа

Сообщение amik » Пн дек 12, 2011 2:27 pm

Upstream писал(а):Long live FireFox! :mrgreen:
Ага :beer:
Игорь, спасибо, идею понял и попробую разобраться с дополнениями, кои раньше за ненадобностью обходил стороной.
Недавно вообще поставил себе на домашнем компе в качестве системного SSD и перестал обращать внимание на торможение при старте программ. Стало быстрее запустить настроенную под конкретную задачу Оперу, чем перекликивать в настройках мозиллы на другой прокси.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Глюки компа

Сообщение ИСН » Пн дек 12, 2011 8:02 pm

А, я-то думал, речь идёт про новый пустой таб. Если же сцылку открывать по Ctrl-Click или средней кнопкой, то да, у меня та же картина: таб с ней оказывается под низом.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Глюки компа

Сообщение amik » Пн дек 12, 2011 8:14 pm

ИСН, дык никак привыкнуть не могу :( Везде новое окно можно по умолчанию сделать активным, кроме этого чуда :?
Причем в родной гугловской среде таки работает, хелпы какие или подобное. Переключается само :twisted:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Глюки компа

Сообщение Любитель_Манниха » Пн дек 12, 2011 11:00 pm

Флешка определяется как диск с буквой, но не читается вообще :? В помойку?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Глюки компа

Сообщение Cherep » Пн дек 12, 2011 11:00 pm

вирус? под линухой засунь

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Глюки компа

Сообщение Любитель_Манниха » Пн дек 12, 2011 11:05 pm

Да вроде не вирус, большие подозрения на дерьмовый USB-удлинитель, из которого выдёргивал.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Глюки компа

Сообщение Hedgehog » Пн дек 12, 2011 11:09 pm

Любитель_Манниха писал(а):Флешка определяется как диск с буквой, но не читается вообще :? В помойку?
У меня в свое время комп перестал видеть один из логических дисков, информацию восстановили лишь частично, потом переформатировать пришлось. Сказали, что какая-то особо ядреная вирусня :?
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Глюки компа

Сообщение Любитель_Манниха » Пн дек 12, 2011 11:12 pm

Вирус -совершенно вряд ли, т.к. параллельно воткнуты были 2 флешки, только вот одна через удлинитель. И отформатировать её тупо нельзя, файловую систему не видит.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Глюки компа

Сообщение Hedgehog » Пн дек 12, 2011 11:13 pm

Ну я тоже лишь при помощи Парагона смог отформатировать.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Глюки компа

Сообщение Агдамыч » Вс дек 18, 2011 5:43 pm

Исходные данные: видюха ГеФорс315 с цифровым и НДМИ выходами, моник - с цифровым и аналоговым. Моник определяет тип подключения автоматически - с другим компом оба входа работают. Что это: настройки видюхи или трабл с железом? В настройках не нашёл принудительного переключения типа разъёма.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Глюки компа

Сообщение amik » Вс дек 18, 2011 5:55 pm

В чем трабл то? Картинку на моник не выводит?
У меня тоже по умолчанию выставлялся вывод с HDMI, после танцев с бубном нашел в виндовских настройках иное.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Глюки компа

Сообщение Агдамыч » Вс дек 18, 2011 5:59 pm

Не выводит. Моник пытается определить тип подключения, но не может. Также меню моника не полностью функционирует (с другой картой всё в порядке). Как приблизительно звучит пункт в настройках?
УПД. Пытался подключить его вторым монитором (через телек и НДМИ могу зайти в систему) - нифига не видит его Винда (семёрка).

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей