Глюки компа

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Глюки компа

Сообщение FOX-7 » Пн фев 15, 2010 10:59 pm

Ув. Коллеги! Можете подсказать что за гадость я подхватил. Вдруг неожиданно зависает комп и спасает только резетка. В день может случится раза три четыре. Стоит ХP, Касперским проверяю - нифига не видит. Уже месяц мххххххсь :shuffle:

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: M$

Сообщение Cherep » Пн фев 15, 2010 11:05 pm

ИМХО, внутренние конфликты. переустанавливай. только забэкапся сначала.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: M$

Сообщение Любитель_Манниха » Пн фев 15, 2010 11:06 pm

А признаки злобной активности есть? Типа исходящий спам в однокласниках :lol: Куреит в помощь :roll: freedrweb.com
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: M$

Сообщение Любитель_Манниха » Пн фев 15, 2010 11:07 pm

Cherep писал(а):ИМХО, внутренние конфликты. переустанавливай.
Можно ещё в корпус залезть, проверить на наличие пыли на вентиляторе CPU :mrgreen:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: M$

Сообщение FOX-7 » Пн фев 15, 2010 11:09 pm

Я сначала купил винт на 1.5 Г и в него копируюсь. Но дело не в этом, хочется разобраться что за туфта. Проги вроде последние два месяца не устанавливал - книжки да, качал. Может как-то можно винду исправить?

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: M$

Сообщение Hedgehog » Пн фев 15, 2010 11:12 pm

FOX-7 писал(а): Вдруг неожиданно зависает комп и спасает только резетка. В день может случится раза три четыре. Стоит ХP, Касперским проверяю - нифига не видит. Уже месяц мххххххсь :shuffle:
У меня такое было, продолжалось несколько дней, потом комп вообще сдох :vis: Компутерщик пришел, разобрал, посмотрел и сказал, что там треснуло. Пришлось плату сменить, и ещё по мелочи, т.е. фактически полкомпа :?
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: M$

Сообщение Любитель_Манниха » Пн фев 15, 2010 11:12 pm

:dontknow: иногда кстати в непонятных случаях помогает банальный chkdsk c: /f Есть всякие тестеры памяти оперативной, может в ней проблема.
http://www.memtest.org/#downiso


Hedgehog, а что именно там сдохло?
Последний раз редактировалось Любитель_Манниха Пн фев 15, 2010 11:16 pm, всего редактировалось 3 раза.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: M$

Сообщение Hedgehog » Пн фев 15, 2010 11:13 pm

Любитель_Манниха писал(а):Hedgehog, а что именно там сдохло?
Мат.плата треснула. Более точно уже не помню.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: M$

Сообщение amik » Пн фев 15, 2010 11:15 pm

Бывает при перегреве проца или память засбоила. Первое пылесосить или проверять вентиллятор, второе - менять.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: M$

Сообщение FOX-7 » Пн фев 15, 2010 11:16 pm

у меня Dell сгорел от пыли - северный мост. Через некоторое время вдруг начинад жжужать как шмель. Потом отжужался. Починку хотят за 4 т.р. сделать - вот и думаю.

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: M$

Сообщение Upstream » Вт фев 16, 2010 12:50 am

2FOX-7:
Первое пылесосить или проверять вентиллятор
+100
За неимением пылесоса пользуюсь клизмой, пару раз решал с её помощью проблемы взмокших от переустановок системы соратников ;) Я ещё в таких случаях все разъёмы протираю смесью спирта с р-ром аммиака.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: M$

Сообщение Biginelli » Вт фев 16, 2010 12:59 am

А я пылесос как-то опасаюсь юзать - наводки же от сети идут, прошибет еще чего-нить
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: M$

Сообщение Любитель_Манниха » Вт фев 16, 2010 1:05 am

Выключаеццо кнопочка на блоке питания. А тыкалка у пылесоса пластмассовая.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: M$

Сообщение FOX-7 » Вт фев 16, 2010 1:13 am

Не, про пылесос реальная тема. Конечно попробую, а как то не допер сразу. Я так свой Делл пару раз спасал от перегрева. Но тогда пропеллер жужжал. А сейчас звук нормальный. Просто ...бук не хочетцца вскрывать. Можно обратным осмосом снаружи приложиться канешно.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: M$

Сообщение Любитель_Манниха » Вт фев 16, 2010 1:22 am

У мну на работе как-то комп выключацца "сам по себе" стал, при этом никак ни на что не ругался. Неделю продолжалось. Но один раз ругнулся в самом начале что-то на тему CPU то ли fan, то ли temp, открыл корпус- там на вентиляторе столько пыли, что он вертецца не мог :shock:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Polychemist
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: M$

Сообщение Polychemist » Вт фев 16, 2010 1:32 am

А ищо пропеллеры мазать надо. А в случае ящиков (не ...буков) проверять, охлаждается ли винт.

radical
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 7:53 pm

Re: M$

Сообщение radical » Вт фев 16, 2010 9:20 am

FOX-7 писал(а):Не, про пылесос реальная тема. Конечно попробую, а как то не допер сразу. Я так свой Делл пару раз спасал от перегрева. Но тогда пропеллер жужжал. А сейчас звук нормальный. Просто ...бук не хочетцца вскрывать. Можно обратным осмосом снаружи приложиться канешно.
Я на работе ставлю системник под тягу, включаю пылесос на выдув (ракета2м, made in USSR), просто ураган :mrgreen: Выдувает пыль из БП даже без разборки оного :wink:
Химия - область чудес, где скрыто счастье человечества(с)Максим Горький

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Глюки компа

Сообщение dan14444 » Ср фев 17, 2010 5:19 am

Дополнительный вентилятор в системник, сантиметров на 12... Или два... Всяко полезно, и может вылечить. Бо греться может не токомо проц... Для эстетствующих извращенцев - элемент Пелтье с вентилятором на всё подозрительное :)

Следующий шаг - диагностическая PCI-карта с dealextreme за пару баксов.

Ну а микротрещины (простучать плату деревяшкой, погреть феном для грубого диагноза) - это на замену...

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: M$

Сообщение FOX-7 » Ср фев 17, 2010 1:01 pm

Любитель_Манниха писал(а):А признаки злобной активности есть? Типа исходящий спам в однокласниках :lol: Куреит в помощь :roll: freedrweb.com
Пропылесосил, Куреитом проверил (нифига не нашел) - зависать стал реже (1 раз в день :lol: ), причем когда открыл рапиду Internet Explorer-ом чтобы скачать СС, комп тут же подвис.

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Глюки компа

Сообщение SkydiVAR » Ср фев 17, 2010 2:14 pm

Можно еще посмотреть напряжения, которые блок питания выдает - если конденсаторы подсохли, они могут плавать, соответственно и всё остальное глючит. У меня был случай на германщине - заказал в небольшой фирмочке (у них компоненты самые дешевые были) собрать комп. Собрали, поставили винду - вроде работает - снесли винду - забрал. Дома ставлю - не встает винда, говорит что диск не читается... :-( Взял другой диск, с сорокнадцатого раза вроде встала - но как-то кривенько... То мозилла виснет, то ворд. Через три дня отказался запускаться. Отнес обратно по гарантии - сказали через пару дней приходить. Оказалось - блок питания накрылся. Причем, пока они его тестировали, спалили видюху и ДВД-привод. После этого 4 года работал без проблем. Сейчас снова начал подглючивать - то в мозилле при запуске флеш-видео виснет, то ворд какие-то финты выделывает, причем каждый раз разные. Пока - не чаще раза в неделю, к счастью. Грешу на блок питания, думаю сменить - пока он мне всё остальное не пожег...
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maks и 42 гостя