Террор

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Террор

Сообщение Goodfellow » Пт фев 06, 2004 9:52 pm

Рассказ человека из моей локалки:
"Наверное, я счастливый человек. Сегодня я ехал в том самом поезде, второй вагон которого был взорван. Друзья мои, это было откровенно страшно, и, наверное, я ещё и человек с сильной волей, если сумел не поддаться панике.

Утро началось, как обычно - доехал до метро "Кантемировская", встретил друга моего, Илюху (он столяром на где-то на юго-западе работает), да и поехали с ним. До "Автозаводской" нормально доехали, там машинист посадил-выпустил людей, закрыл двери и двинул в сторону "Павелецкой". Прошла, наверное, всего минута в пути по туннелю, как где-то впереди раздался взрыв (не очень громкий), в этот момент порывом ветра принесло тучу желтоватого дыма и из перебитых кабелей с двух сторон вагона посыпались искры. Поезд шёл ещё где-то метров 50., потом встал. Дыма было столько, что резало глаза (едкий дым). Вот здесь я чуть не обосрался в первый раз. Мне подумалось, что это может быть газ. Хорошо, что оказалось, нет - тогда бы не выжил никто. Нет, просто дым. Вижу, передо мной - переговорное устройство "пассажир-машинист". Нажимаю кнопку, говорю, что дыма очень много, в таком-то вагоне. Машинист отвечает, что всё под контролем, и сейчас будет организована эвакуация. Минуты две ничего вообще не происходит, только дым валит. Снимаю с себя шапку, пардон, ссу в неё, и дышу через неё, сложенную вдвое. Точно так, как учили в МЧС. Кое-кто следует моему примеру. Присаживаюсь на корточки, рекомендую людям вокруг сделать то же самое. Сидим. Слышим жуткие крики спереди, и как какие-то уебанцы бьют окна - что же, это обосновано, когда поезд останавливается в туннеле, и становится душно, но не тогда, когда туннель задымлён. Бараны. Машинист говорит, что контактный рельс обесточен, открывает двери, говорит, чтобы все выходили и шли в сторону "Автозаводской". Спрыгиваю на рельсы, помогаю спуститься какой-то женщине, прохожу чуть вперёд. Толпа стоит как справа, так и слева поезда. Илюха спрыгнул по обратную сторону, вижу его в проём между вагонами, делаю вопросительный жест рукой, он отвечает жестом: "Порядок". Ладно, немного успокаиваюсь. Народ не может двигаться, потому что из дальних вагонов люди вышли не до конца, они выходят и проходят, выходят и проходят - час пик. Народ паникует, типа, "сейчас все задохнёмся тут!" Женщина, которой я помог спуститься из вагона, начинает кричать, что идти надо не назад (к "Автозаводской"), а вперёд, типа, "Автозаводская" там. Орёт, что сейчас все погибнут. Поворачиваюсь к ней, и выдаю какую-то жуткую матерную конструкцию, которая завершается словом "успокойтесь". И ведь успокоилась. Народ начинает двигаться, идём к станции. Сразу за поездом дым рассеивается, туннель уже освещён лампами по стенам, и мы идём по шпалам, хрустя стёклами, валяются какие-то куски железа (обшивка вагона, я так понял). Кому-то становится плохо и его несут двое поздоровее, приговаривая что-то ободряющее. Молодцы, пацаны.

И вот здесь начался ад. За 50 метров от поезда назад по туннелю, я метров 20 шёл сквозь кровь, мясо, сквозь куски плоти. Я даже не буду это описывать. Незачем. Это было жутко. Такого я и в учебных фильмах МЧС не видел.

А потом мы вышли к платформе, где я выбросил шапку, смог умыться (вся мордочка была закопчёной), выйти на улицу и отдышаться. Никакой работы сегодня. Я собираюсь сейчас уснуть на пару часиков.

Да, я в порядке. Не волнуйтесь. Меня не задело, я не отравлен дымом, я вышел. Правда, шапку пришлось выбросить... "-)"
Последний раз редактировалось Goodfellow Пт фев 06, 2004 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Andrew
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2003 5:40 pm

Сообщение Andrew » Пт фев 06, 2004 10:07 pm

Этот же и многие другие рассказы очевидцев вы можете прочитать здесь:

http://www.gazeta.ru/2004/02/06/oa_111321.shtml

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Пт фев 06, 2004 10:32 pm


Вождь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2003 9:00 pm

Сообщение Вождь » Пт фев 06, 2004 11:14 pm

Если бы это были террористы, ведь свои же такое устраивают. Просто больно смотреть на то кака гибнут невинные люди. Мои соболезнования всем погибшим и пострадавшим.
"Physics is like sex. Sure, it may give some practical results, but that's not why we do it."

---R. Feynman ---

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Сб фев 07, 2004 5:41 pm

Только что дочитал Harry Potter and the Order of the Phoenix и понял - все будет хорошо. Обязательно.

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Сб фев 07, 2004 6:02 pm

Молотило, Ром!!!!!

Фраза года.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Память Терракта

Сообщение Память Терракта » Сб фев 07, 2004 7:30 pm

Много несостыковок в рассказе того чувака ... Говорит взрыв был гдето впереди. 50м поезд проехал. Вышли, пошли назад, пройдя весь поезд дым рассеялся, а далее еще 50м после поезда - мясо, кровь. Тогда получается что поезд после взрыва проехал не l=50, а l= длина поезда - длина первого вагона + 50м, итого не менее 200м (если предполагать что при взрыве часть фрагментов тел вылетела через окна и осталась в тоннеле в районе места взрыва, а поезд поехал дальше) . А в материалах следствия и во всех показаниях других очевидцев ясная цифра - 50м. Это конечно не столь важно... но все же...

ГриФ

Сообщение ГриФ » Сб фев 07, 2004 9:32 pm

Кругом война, смерть, глупость...
а мы тут пьём

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Сб фев 07, 2004 10:31 pm

Память Терракта писал(а):Много несостыковок в рассказе того чувака ...
Ой, ой, ой. Только вот этого не надо. Вот, это его ЖЖ. Там уже все терли-перетерли. Половина рунета про это говорит, так что не будем уподобляться.


Аватара пользователя
Flute
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 1:51 pm
Контактная информация:

Сообщение Flute » Вс фев 08, 2004 11:33 am

самое противное в том, что мы слишком спокойно стали на это реагировать...
Абонент временно недоступен или умер. Попробуйте сюда больше не звонить.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Вс фев 08, 2004 6:13 pm

честно скажу - я на это реагировал неспокойно. Сам от себя не ожидал такой реакции. Но меня напрягают неэффективные показные потуги власти решить эту проблему проверкой документов, всеобщим шмоном и др.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

ГриФ

Сообщение ГриФ » Пн фев 09, 2004 1:46 am

"Армия жизни помнит о том,
Что на земле никогда не прекращалась война"

(АлисА)

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Пн фев 09, 2004 9:48 am

Такое время. У меня сосед ехал в встречном поезде, их волной тряхнуло. Там туннель не разделен на две части, тоже много чего рассказывал. Страшно. Сегодня поймал себя за тем, что когда еду, усиленно оглядываюсь по сторонам и вглядываюсь в лица. И таких оглядывающихся было много, скоро все пуганными станем. В конце концов, я в метро провожу не менее 2-х часов ежедневно.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Пн фев 09, 2004 10:51 am

Flute писал(а):самое противное в том, что мы слишком спокойно стали на это реагировать...
Приговоренный к повешению - не сгорит и не утонет. Карма короче. Чего тут подпрыгивать. Сами виноваты, в смысле не какие -то конкретные люди из нас, а государство в целом.
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Пн фев 09, 2004 2:27 pm

Сижу слушаю диалог своей сотрудницы с кем-то по тел.: Ужас!!!! Кошмар. Живешь, живешь и не знаешь, где тебя это самое...взорвет.
У каждого в голове свой образ лошади

Аватара пользователя
Flute
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 1:51 pm
Контактная информация:

Сообщение Flute » Вт фев 10, 2004 10:46 pm

Сегодня вот в общаге какая-то сволочь что-то подожгла и бросила в мусоропровод. :cry: то ли на 13 этаже, то ли выше, не знаю, но воняло - не приведи Господи! Кто-то это вовремя заметил и ликвидировал. А так бы незвестно чем бы кончилось. Поймать бы и руки повыдёргивать, чесслово... А вы говорите терроризм. Вот вам и терроризм. мелкого пошиба :(
З.Ы. О национальности этой сволочи говорят. Но я промолчу.
Абонент временно недоступен или умер. Попробуйте сюда больше не звонить.


ГриФ

Сообщение ГриФ » Чт мар 18, 2004 5:04 am

Однажды Владимир Владимирович™ Путин позвонил к себе домой, в резиденцию Ново-Огарево. Трубку взяла супруга Владимира Владимировича™.
- Людмила, - сказал Владимир Владимирович™, - У нас там газом не пахнет?
- Газом? – удивилась супруга Владимира Владимировича™ и шмыгнула носом, - Да вроде не пахнет. А что?
- Да ничего, - ответил Владимир Владимирович™, - Ты там, давай, повнимательнее. Как запахнет газом – сразу выводи детей и звони Сергею Кожугетовичу!
- Да что случилось? – взволнованно спросила супруга Владимира Владимировича™.
- Пока еще ничего, - ответил Владимир Владимирович™, - Но просто надо иметь в виду. Мало ли что. Ладно, давай пока. Я буду как обычно.
Владимир Владимирович™ положил трубку.
- Он придет и молча поправит все… - тихо пропел про себя Владимир Владимирович™, - Сергей Кожуге-е-етович…

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Ср сен 01, 2004 6:39 pm

Козлы...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sartorius84 и 59 гостей