ДХ-2004

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

Понравился ли вам ДХ-2004?

Офигительно! Так делжать!
4
13%
В целом неплохо.
10
31%
Раньше было лучше.
7
22%
Хуже некуда.
11
34%
 
Всего голосов: 32

Вождь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2003 9:00 pm

Сообщение Вождь » Вт май 18, 2004 10:29 pm

Cezar писал(а):Сказ о том, как я День Хизика (Фимика) провел.

Следом за ними выступи Сам, который умудрился произнести самую смешную шутку за весь день (смешнее были только отдельные менты, но об этом позже.)
А что за шутка была?
"Physics is like sex. Sure, it may give some practical results, but that's not why we do it."

---R. Feynman ---

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Ср май 19, 2004 7:10 am

За пару дней до ДХ в Москве была ужасная погода - холодно, пасмурно и временами дожди. А в сам ДХ с утра светило солцне и было не особо холодно. Лунин вышел и сказал:
Все вы видите, какая стоит чудесная погода. Это далось нам, конечно, недешево...
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
brosnan
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 4:27 pm

Сообщение brosnan » Ср май 19, 2004 9:14 am

По поводу лентяев на ДХ, тут я с Вами абсолютно согласен, народ уже не тот, что был раньше, и приходит он туда не за бонусы. А знаете, что были случаи, когда руководство говорило и наоборот: «Вы делаете ДХ/Капустник, а не то получите а-та-та». Так что, вообще, не понятно зачем народ приходит, но сами же не лучше, такие же лентяи.

Знаете, кто виноват в гибели сотен тысяч евреев во времена Третьего Рейха, — сами евреи. Потому что, когда их по одному стали уводить из дома, все остальные тихо возмущалась у себя в курилке, не предпринимая совместный усилий, чтобы это остановить. Так же и тут, происходит простое мозгоблудие и никаких реальный действий.

Самый кассовый фильм в России — это Третий Терминатор, из наших — Бумер, народу стало быть понравилось, но вот любой критик Вам скажет, что и то и другое Говно, потому что критик смотрит на это изнутри, а вы снаружи. У вас нет морального права критиковать даже Филиппа Киркорова как певца, потому что ваши достижения, по сравнению с евойными, ничтожны, можете покритиковать его как химика. Еще можете, если смотрите «по телевизору отстойное кино», переключить канал, а сели не нравится ДХ, то не смотрите, переключитесь, на что-нибудь еще.
People could trust me…

Аватара пользователя
Heretic
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 10:49 am

Сообщение Heretic » Ср май 19, 2004 9:26 am

Ага, вот и пришлось переключаться на физиков - у них нобелевский лауреат Гинзбург выступал, ребята под гитару пели, а у нас - томные мальчики на сцене... А ведь было время, когда физики по сравнению с нашими концертами не котировались :(
День химика остался просто днем встречи выпускников - ну, может и это неплохо.

Rt19
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2004 1:56 pm

Сообщение Rt19 » Ср май 19, 2004 9:55 am

2 brosnan
У меня уже складывается ощущение, но я повторяюсь - если я не могу петь, это не значит, что я не слышу, когда другой человек поет хорошо, а когда - плохо. С этой позиции я могу критиковать Киркорова :lol: , хотя его роли в новогодних фильмах мне понравились. Пусть задумаются те, кто его делают, ведь они делают не только для себя - потусоваться вечерами, но в первую очередь для других!!! Для зрителей. И если основная масса ругает представление - значит есть повод задуматься.
А на тему угроз со стороны руководства - если вы нормально учитесь и успешно работаете в лаборатории то никто вам ничего не сделает, да и не будет делать. А вот если нет - то...
Как я уже говорил - к сожалению уровень людей, делающих ДХ, с позиции учебной части все хуже и хуже с каждым годом (ничего не говорю про ДХ-2004, поскольку не знаю). Достаточно было посмотреть на состав первокурсников, участвующих в ДХ 2003, а потом подойти к учебной части, когда была пора отчислений - Вы бы увидели массу знакомых лиц.
Но - если посмотреть на мое первое сообщение в этой теме - ничего лучше пока не придумали, и главное в ДХ - не представление - а атмосфера празника и неожиданные встречи со старыми знакомыми. Похоже - это становится традицией - плохие представления, а в традициях главное не нравятся они нам или нет - а то, что они есть :lol:

P.S. А мне третий Терминатор понравился. Пусть - слабее двух предыдущих - но все равно хороший фильм :wink:

Аватара пользователя
Obia
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 6:24 pm
Контактная информация:

Сообщение Obia » Ср май 19, 2004 5:34 pm

привет..
не хочу показаться опять невежливым, но, по-моему, тут и так все друг друга говном поливают.. а толку? у меня почему-то сложилось вот какое впечатление, после прочтения этого (по-другому как-то назвать не получается): это - не конструктивная критика, это - разбрызганные по сети комплексы.. goodfellow, helllena спасибо за ваше мнение.. а вот остальных я просто понять не могу - да выйдете вы хоть на улицы с транспарантами и мегафонами и кричите "дх-говно!!!" - даже большинству химфаковцев будет пописить на вас и покакать.. и вот такие как вы как раз и сосут у физиков и причитают "а вот в наши времена!"

совсем честно говоря - писать в этот форум противно - настоящих лиц-то вы не показываете, и можно подумать все затеено для того, чтобы можно было блЯснуть недурно построенной опускательной фразой (кстати, даже таких немного), экие акыны!!!

а фильмы и книги тут причем - я вообще не понял... объясните мне, убогому....
сдохни рано и оставь красивый труп

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Ср май 19, 2004 6:25 pm

а фильмы и книги тут причем - я вообще не понял.
Фильмы и книги это такие вещи. Их смотрят и читают. А еще их критикуют, если они не нравятся. Критикуют обычно все подряд, если видят в них какие-то огрехи. И никто им не говорит: "Титаник плохой фильм? А вот ты сними сначала такой же, а потом вякай!"

Obia, а я не пойму, с чем ты не согласен? С тем, что представление было плохое? Давай конкретики, а?
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Матроскин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2003 11:13 am
Контактная информация:

Сообщение Матроскин » Ср май 19, 2004 7:19 pm

Мне довелось побывать и на репетициях, и на ДХ, и я видел, как в мучениях рождался сценарий. По-моему, среди пишущих вряд ли кто там был... Если бы кто мог сделать лучше (мне, например, по многим пунктам ДХ понравился; даже на репитициях многие из участников не думали, что будут оценены некоторые номера), то сделал бы! А если уж не получилось, как многие тут думают, то это из-за отсутствия генераторов идей на факультете - флуд, я вижу, генерить научились, пора осваивать новые возможности.

Я же сделал всё, что мог, и остается сказать оргкомитету СПАСИБО за то, что ДХ всё-таки был! Серёге за то, что он непонятно зачем и для кого занимается этим сайтом, но все-таки занимается, и предоставляет хостинг для сайтов ДХ! Гранд респект!
Изображение

ГриФ

Сообщение ГриФ » Ср май 19, 2004 7:32 pm

Матроскин писал(а):Серёге за то, что он непонятно зачем и для кого занимается этим сайтом, но все-таки занимается, и предоставляет хостинг для сайтов ДХ! Гранд респект!
присоединяюсь

Гость

Сообщение Гость » Ср май 19, 2004 7:35 pm

Прошлый день химика я пропинал, превратив его в день огородника (о чем сейчас жалею :( ).
На этот пришел, а в следующем собираюсь участвовать.
Молодцы вы, товарищи организаторы ДХ! Так держать! :D
И не слушайте всяких там "опускателей"!!! :wink:

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Ср май 19, 2004 7:41 pm

не хочу показаться опять невежливым, но, по-моему, тут и так все друг друга говном поливают.. а толку?
Простите, но здесь говном не поливают, здесь выражают свое мнение, делятся впечатлениями о прошедшем празднике. Толку в этом ровно столько, сколько и нужно, требуется донести до собравшихся здесь людей свое мнение и выслушать их мнения. Если вы ишите еще какой-нибудь толк, думаю, что вы не по адресу.
настоящих лиц-то вы не показываете
Когда нельзя спорить с аргументами, переходят на личность автора. ©

И еще в силу многочисленных постов, говорящих об отсутствии у нас права на критику, хочется сказать, господа, которые делают день химика, их что заставляют, насильно тащат и говорят: "сделай ДХ или мы убъем твою маму"? Это добровольное решение этих людей, никто над ними с пистолетом не стоял. Более того, я в этом уверен еще и потому, что шоу хорошо отрепетировано, в него явно вложен большой труд. Вопрос в том, насколько все это интересно и приятно смотреть, насколько это согласуется с моим представлением о том, что должно быть на ХФ.

Для того, чтобы сделать хороший праздник недостаточно обладать большим желанием и прогнать 100 репетиций, нужно обладать еще и талантом или профессионализмом, а желательно и тем и другим вместе. Судя по тем текстам, которые звучали на дне химика и "стенгазете", висящей в сачке, создается это все, ИМХО, недалекими людьми, не обладающими высокой культурой. Уровень журнала "COOL" который читает мой 14-летний брат. Со стороны однокурсников это выглядит не смешно. Самое интересное, что есть с чем сравнивать, сходите на студенческий КВН и вы почуствуете разницу. Последний и сам далек от идеала, но на несколько порядков выше уровня ДХ. Могу сказать по собственному опыту, что работать с большинством из людей, организующих ДХ не просто неприятно, а невозможно.

Потом, к вопросу о том, что не нравится - сделай сам. НЕ ХОЧУ! Нет никакого желания проводить ДХ на сцене, мне хватило этого в бурной молодости. Я хочу смотреть хорошее представление. Есть на ХФ люди, которые хотят показать хорошее представления. Желания совпадают, на первый взгляд идилия, а потом оказывается, что получилось как всегда, и мне говорят, что я еще и не имею право высказывать свое мнение по этому поводу.

P.S. Люди, которые делают ДХ - делают его для себя, а мы все это смотрим. Непонятно только то, что после этого на нас обижаются, что нам не нравится.

P.P.S. Запустил опрос - прошу участвовать!
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Вождь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2003 9:00 pm

Сообщение Вождь » Ср май 19, 2004 8:16 pm

Нет никакого желания проводить ДХ на сцене, мне хватило этого в бурной молодости.
Вот, видишь, Цезарь, и тебя довели, - пропало желание. :lol: :lol: :lol:
"Physics is like sex. Sure, it may give some practical results, but that's not why we do it."

---R. Feynman ---

Аватара пользователя
Heretic
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 10:49 am

Сообщение Heretic » Ср май 19, 2004 10:19 pm

Организатору сайта - действительно виват! Он нас так долго здесь терпит :))
А вообще - черт с ним, с представлением, оно, действительно, больше на студентов расчитано да и на нем ДХ клином не сошелся. Значки, например, были хорошие. Встретилась куча неожиданных однокурсничков (толстых и с детьми), вечер в приятной кампании... ДХ все это обеспечил - и спасибо ему хоть за это. Как вам остальные мероприятия? Аукционы вот в этом году решили возродить.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Ср май 19, 2004 11:29 pm

Матроскин писал(а): Если бы кто мог сделать лучше (мне, например, по многим пунктам ДХ понравился; даже на репитициях многие из участников не думали, что будут оценены некоторые номера), то сделал бы! А если уж не получилось, как многие тут думают, то это из-за отсутствия генераторов идей на факультете - флуд, я вижу, генерить научились, пора осваивать новые возможности.
Объясняю,.. я лично просто не люблю всевозможные "морковники"... всегда веет затхлостью и закостенелым КВН-ом... впрочем.. Гинзбургов в отечественной химии попросту нет, ну а концерт все эти многочисленные спосноры вывешенные на хфаке видимо не в состоянии оплатить...
Серёге за то, что он непонятно зачем и для кого занимается этим сайтом, но все-таки занимается, и предоставляет хостинг для сайтов ДХ! Гранд респект!
ВООО!! ТОЧНЯК!! ЕМУ МЕГАРЕСПЕКТИЩЕ.

Аватара пользователя
brosnan
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 4:27 pm

Сообщение brosnan » Ср май 19, 2004 11:52 pm

Видимо, вы не поняли смысл моего месседжа. Критиковать плохо поющего можно бесконечно и бесполезно. Постоянно говорить, что он хреново поёт, — это пустой 3,14здёж. Нужно конкретно указать, что не так. Не может весь ДХ быть говном. Напишите открытое письмо участникам ДХ, изложите претензии и предложения развёрнуто. Если вам не нравятся шутки про геев, Штепу и пмз, это не значит, что другим не нравится. Ну как можно не пошутить по поводу Штепы? Ну кто ещё может вместо мед.пункта на таком потенциально опасном факультете как химический открыть платный зубодробильный кабинет, по-моему смешно. Кому-то нравится Терминатор Раз, Два, Три, кому-то Рассекая Волны. На вкус и цвет — фломастеры разные. Кому-то хочется слушать мальчиков с гитарами, кому-то доморощенный панк. Кстати, если б мальчики с гитарами изъявили желание выступить на ступеньках, их бы с удовольствием выпустили бы на сцену, но ведь не нашлось таковых. Поэтому разговоры о том, что всё говно беспредметны, пока кто-то не начнёт эти разговоры и советы превращать в реальные дела.
People could trust me…

Аватара пользователя
Матроскин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2003 11:13 am
Контактная информация:

Сообщение Матроскин » Чт май 20, 2004 11:59 am

Значки в этом году и правда были рульные, ровно как и футболки. Дезигн был продуман на славу. Спасибо Фирзу, стоит полагать!
Аукцион тоже был мероприятием прикольным - попадаются же люди, которые покупают футболки за три штуки!!! (см. мои фотографии с ДХ на сайте) С конкурсами проблем не было - кто хотел, тот участвовал. Некоторые были очень забавные, на которые даже со стороны смотреть было весело!
Касаемо тех, кто все-таки пел и играл на сцене в конце - псевдо-доморощенные "панки" представляли собой нечто довольно голимое, а первая группа была вполне приятственна.
Изображение

Rt19
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2004 1:56 pm

Сообщение Rt19 » Чт май 20, 2004 1:34 pm

2 Serge: спасибо за сайт
2 Obia: про фотографии вам Cezar уже все написал, но добавлю от себя - для того, чтобы хотя бы написать эту фразу нормальный человек или представится, или запостит сначала свою фотографию.
Про "пописать и покакать" - я уже спорил с Ponny по поводу терминологии, про "сосать" - тоже, для "убогих" (ваше собственное определение себя) повторять не собираюсь.
"Наши времена" еще не закончились, но даже лет 7 назад ДХ уже не блистал, он только становится все хуже и хуже.
"Писать в форум противно" - не пишите. "блЯснуть недурно постоенной опускательной фразой" - не судите по себе, зачем люди приходят в этот форум.
"про фильмы и книги" - а вы прочтите всю ветку внимательно.
2 brosnan: Простите - это кому писать-то. И где гарантия, что новый режиссер нас не пошлет. Но ладно - обещаю на следующий ДХ список претензий отдать персонально режиссеру. Но - вообще-то в другой теме я озвучил список претензий ДО дня химика. По поводу шуток про геев - это кому нравится??? Про ПМЗ - большинство его не знает до 4го курса, то есть 3 курса из 5ти слушают нечто про него, не зная лично. Вам не кажется, что вы формируете стереотипы у людей, шутя про только понятные вам вещи - такого старого маразматика, которого не стоит воспринимать в серьез? Про Штепу - может я где-то не там общался, пока учился, слава богу организации как СтудСоюз и СтудСовет прошли мимо меня, но со Штепой я во времена студенчества не общался не разу. Опрос на тему - "Сколько раз вы лично общались со Штепой" устраивать не буду, но наверное это что-то значит. А если он на попойках участников представления напивается и пристает к девушкам - то это не значит, что неучастникам представления это что-то скажет.
"Мальчики" с гитарами химического факультета в большей своей части осознают, что их пение нравится очень ограниченному контингенту, в кругу которого они и поют, а не выносят это на публику, потому-что понимают, что это большинству не понравится (в отличие от участников и режиссеров представления).

Но вообще - повторяюсь - ДХ - это прежде всего атмосфера праздника и встречи со старыми знакомыми - за все это спасибо организаторам. Мне - не понравилось представление, а все остальное было вполне пристойно :))) Плохое представление - это просто очередная традиция дня Химика. Пусть режиссеры следующего это понимают заранее - если они хотят произвести хорошее впечатление, то перед ними стоит тяжелая задача, к решению которой НИ В КОЕМ разе нельзя привлекать участников предыдущих ДХ - пусть они лучше просто выступают. Начинать надо с нового листа. Если на следующем представлении не прозвучит ни одной шутки про Штепу, ПМЗ и не будет гееобразных существ - то несмотря на качество представление лично я буду приятно удивлен. Да и в случае очередного провала отзывы будут уровня: "Отстой, но хотя молодцы - было что-то новое", что уже будет прогрессом!!!

Аватара пользователя
brosnan
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 4:27 pm

Сообщение brosnan » Чт май 20, 2004 11:33 pm

2 Rt19 — Да, тут гарантий никаких, что режиссёр не пошлёт,
опять скажу глупость: станьте сами режиссёрами.
А почему нельзя шутить по геев, они не люди что ль?
И еще пару вопросов: шутить надо про тех кого знает 1 курс,
если нет, то про кого?

Просто жалко ребят, все набросились, почти никто слово хорошего не сказал, конструктивной критики — ноль!!! В наше время на нас никто не набрасывался!

2 Матроскин — Фирз в этом году не делал значков, а он сделал 2 футболки, ту что продали за 3 000 р и себе handMade
People could trust me…

Rt19
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2004 1:56 pm

Сообщение Rt19 » Чт май 20, 2004 11:47 pm

Про п...ров - это и не смешно, и не приятно. Причем судя по всему - не только мне. Вообще - накрученность п..растической темы по СМИ - тема отдельного обсуждения, но зачем брать самые плохие черты от туда.
Режиссерами - это вряд-ли, вот стану полноценным сотрудником химического факультета с зарплатой так под 1000 USD за 8ми часовой рабочий день - тогда сколько угодно, а пока приходится крутится и устраивать как-то будущее.
Пока был студентом - сначала не учавствовал из-за детской скромности :oops: , потом АБСОЛЮТНО не нравился наши СтудСоюзовцы/Комовцы, которые задавали полностью стиль представления. Идти же против них - нет, спасибо, недавние выборы в ФДСе старостами тех людей, которых хотели видеть студенты, а не тех, которых хотела видеть администрация - полностью показали, как относятся к студенческой "независимости".
А "ваше время" - это какое. Мне в принципе все ДХ за последние 7 лет, может за исключением пропавшего элемента брома - вроде, не понравились, и я особо по этому поводу не молчал, как и другие. Может нас просто не слышали, как скорее всего не услышат и теперь :lol:

Ну а по поводу участников уже говорил - к сожалению, надо не просто сделать ДХ, а сделать его другим - ХОРОШИМ. И приложенный усилий было явно для этого недостаточно. Могу сказать добрые слова :wink: - представление не было хуже, чем предыдущее (такие слова добрыми считаются?).

Над чем шутить - не знаю, это обсуждать надо долго, отдельно и за бутылкой чего-нибудь :wink: Пародии мне в принципе не очень нравятся, но иногда бывают удачные.
Ладно - у меня тут партия в QuakeIII - продолжу через 20 мин, если будет желание.

Аватара пользователя
Obia
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 6:24 pm
Контактная информация:

Сообщение Obia » Пт май 21, 2004 12:08 am

привет..
это я опять. Rt19, создается впечатление, что шоу на ступеньках вы как раз не видели, поскольку, лично я насчитал: ни одной шутки про штепу, ни одной шутки про 3,14доров (простите), и лишь одна безобидная про зоркого, к которому в оргкомитете дх относятся крайне положительно (как я понял).. значит ли это, что на протяжении стольки лет вы сами стали мыслить стереотипами?
вот я, например, на всех дх, что касаемо шоу на ступеньках, просто смеялся над шутками, которые находил смешными.. и не обсуждал потом ни с кем - говно ли это было или с пивом потянет.. и, кстати, сразу усвоил, что все это фарс, огромная самоирония и безнадежное утрирование (если это правильно с точки зрения русского языка).
а если уж просто подмывает сказать что-нить обидное - подойдите к участникам после шоу и скажите все лично, а то вымрете как евреи в годы 3го рейха (© brosnan) :)))

я и сейчас ничего не говорю про выступление, или вы еще не заметили? я говорю просто о том, что есть еще люди, которые ХОТЯТ что-то делать и хоть как-то поддерживать традиции.. не задумывались, что своими словами вы можете отбить все желание у молодых ребят? и как следствие кажн год ходить с**ать у физиков.. химфак не оплатит такие концерты, к сожалению :(

ой, забыл вот что упоминуть? на мой взгляд представление на дх делается в основном для младших курсов, которые еще не успели ими пресытиться.. ну, а всем остальным желаю смириться со свойством убывающей полезности (это из экономики).

2 cezar: практически все мои друзья уверены в том, что я очень вежливый человек, а форум читаю я (даже не obia) и мои жизненные принципы мне говорят, что собственное мнение нужно выражать в немного более мягкой форме, чтобы остальные поняли, что их на самом деле-то говном не поливают...
с другой стороны я в жизни видел очень образованных людей, которые оказывались невыносимыми хамами (увы, вы правы, это намек. очень обрадуюсь если меня в этои разубедят)
на счет личностей: уже коснулся выше этого вопроса, нельзя прийти к консенсусу, не зная личности.. а сейчас словоблудие этого форума, уверен, ни к чему не приведет, то бишь все остануться при своем личном мнении (на него, кстати, никогда претендовать не буду)

2 Rt19: своей фотки у меня, к сожалению, не нашлось.. если хотите познакомиться со мной лично - пишите на мыло, договоримся о встрече.. предупреждаю сразу о некоторой ограниченности моего с вами общения, связанной со статусом, не серчайте, думаю, нас это не сильно ограничит... признаю, что, мб, был некоторыми фразами был резок, но это была реакция на ваши высказывания, а сейчас вы опять пытаетесь оскорбить меня, как показалось (а, может, это и я слишком мнительный)..

теперь о книжках, фильмах и музыке: "на вкус и цвет - фломастеры разные" © brosnan.. мне не нравится воннегут, я его и не читаю, мне не нравится britney spears, я ее и не слушаю (кроме 2 песен, которые ничего), мне не нравятся тупые американские комедии, я их и не смотрю. уверен, если бы мне не нравился дх, я на него и не пошел бы... обжегшись однажды, зачем каждый год приходить и ворчать: ведь многие приходят просто повеселиться, пообщаться, развеяться - и, между прочим, с успехом добиваются своего.. короче, не нравиться - сидите дома (или приходите позже).

2 brosnan: could i trust you?..
сдохни рано и оставь красивый труп

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 33 гостя