РХТУ

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Germanium
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 10:12 pm

Re: РХТУ

Сообщение Germanium » Сб сен 26, 2015 11:44 am

Cherep писал(а): По кр мере даже если кто и видит экономическую выгоду, что вот я тут так сделаю и мы сократим количество химических стадий и децл сократим издержки, всё равно этот кто-то должен быть деректор, а то вроде как создашь экномический эффект, а хрен тебе, а не нормальная премия.

Вот студент и идёт, какой набирается. Им по зомбоящику в детстве крутят, что быть банкиром всяко круче. А ещё жопоголики всех мастей подливают масла в огонь. :
Cherep писал(а): да даже если за каким-то хреном нацилитчся на M.B.A. в каком-нибудь Кэмбридже, то таки да, прийдётся раскошелится не только на учёбу но и на взятки.
Вот ничего не понял из текста, извини. Первый абзац из цитаты -- что значит? Разъясни, пожалуйста.
Я отстал от жизни, кто такие "жопоголики"? Я такого термина не знаю. Гугл в помощь не надо. Я не понимаю, что ты обозначаешь этим словом. И тоже поподробней разъясни тезис. У меня с зомбоящиком особые отношения. Смотрю только "Интерны" и любимый бесконечный сериал "След".
Я не смог расшифровать слово "нацилитчся" даже с учетом скидок на опечатки.
Ahha писал(а):Кстати, правду бают, али врут, но слышал, что уже принято решение РХТУ слить. С МИСИС'ом. Правда ли?
Ответил бы, кабы знал. Жизнью РХТУ не интересуюсь особо, с коллегами не общаюсь.

Аватара пользователя
Ося
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 4:17 pm

Re: РХТУ

Сообщение Ося » Сб сен 26, 2015 7:51 pm

avor писал(а):Просто мысли читаешь. Как я понял участник форума Выбегалло (А.А.) тоже засветился своим происхождением с вашей кафедры.
Я тоже засветился на этой кафедре. И ещё есть форумчане.
Лучшее средство от тараканов - плотный поток быстрых нейтронов...

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: РХТУ

Сообщение anatoliy » Сб сен 26, 2015 8:24 pm

Я тоже оттуда.
Насчет рассекреченного НИИ не знаю. Лет пять назад был еще режимный.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: РХТУ

Сообщение Cherep » Сб сен 26, 2015 10:56 pm

2 Germanium
ну как нас учил когда-то тов. Бурмистров
шито если внёс сотрудник рацуху по сокращению издержек на производстве (т.е. возникновению экономии), то тогда экономия (вроде старая себистоимость минус новая) пилится на куски и какой-то из пряников от пилёжки достаётся инноваторуаффтару рацухи.

а если вместо 40 химических стадий можно уложится в 20, то экономия будет аццкая. Но получит то 90 % директор :mrgreen: значит надо идти в манагеры, а не рисёчеры :mrgreen:
[cut](про 40 и 20 я, конечно, загнул, но в качестве примера это может быть синтез пептида где по старой технологии его делали последовательным присоединением аминокислот, а по новой - из фрагментов {разумеется, не в лоб, а с учётом и подавлением возможных побочных реакций, но это, редко, когда "игра одного актёра"} :mrgreen: )[/cut]

Аватара пользователя
Выбегалло
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:37 am

Re: РХТУ

Сообщение Выбегалло » Вс сен 27, 2015 12:30 am

avor писал(а): Просто мысли читаешь. Как я понял участник форума Выбегалло (А.А.) тоже засветился своим происхождением с вашей кафедры.
Нет. Но с вашими регулярно общаюсь.
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: РХТУ

Сообщение avor » Пн сен 28, 2015 12:19 am

anatoliy писал(а):Я тоже оттуда.
Насчет рассекреченного НИИ не знаю. Лет пять назад был еще режимный.
Да, он сейчас режимный. Просто еще лет надцать назад основной его профиль не афишировался, а то и скрывался, а сейчас никто не скрывает героического прошлого.

kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: РХТУ

Сообщение kali666 » Вт сен 29, 2015 11:29 am

Germanium писал(а):-----------------
Kali666, не знаю, где вы работаете.
Волгоградский политех. Ой, то есть уже не политех. Уже зародыш чего-то объединенного, но технического. Нам тут вчерась окончательно приклеили местный горхоз...
Принимать комиссией. Да, раньше баловался, когда уже совсем продуха нет. Но это ж надо комиссию собрать, причем в зависимости от собранного состава мне было уже заранее известно решение. Сейчас на всю эту фигню нет ни времени, ни интереса. Политика "партии" известна, а быть трактором я не хочу. Предпочту забить болт.
Знакомо
Про председателя комиссии. Он сторонний, много лет возглавлял некогда один секретный НИИ. Но старость не радость.
Угу...ага...у нас как-то вот таких повыпилили. Еще б решения наперед понятные перестали принимать, вообще б норм стало

Если ваш вуз держит планку, я только порадуюсь и пожелаю успеха.
Наш ВУЗ в провинции, единственное что дало шанс трепыхаться - это то, что у нас есть академик(президент) и член-корр(ректор). Иначе был бы нам ппц полный. А планку мы....дергаем.
У нас все не так, и мне сложно разбираться, я не психолог и не социолог и вообще не специалист, Просто вижу, что в отсутствие наказания студенты начинают ох№+%вать.
угу
у нас отягчающие еще. Предыдущий ректор, был совсем уж "всех студентов папа". И они перлись с этими мамами и папами, ныть на прием по личным, а потом сверху- хряяяясь завкафу по башке...хрясь преподу по башке....Короче в 80% случаев был виноват препод. Оно ж как - студентота в ллабу не ходит, а в апреле второго года магистратуры вспоминает что это, защита скоро. Публикациев нет(у нас это обязательно, причем патент/заявка или статья, если тезисы только - то научруку погрозят, завкафу тож; а если вообще без всего - так лишение премии), эксперименталки нет, а оно защищаться хочет. Или бакалавры там...10 июня диплом принесут (последний день защиты 12 например), и проверь им и поправь и к защите допусти. Ага, щазз. В этом году мамки-папки за мной так бегали, рыдали(не знаю как на это реагировать, тупо не чувствую ничего, народ от этого офигевает, истерит), на колени угрожали встать, после ухода их- я уже готова была к звонку - в приемную галопом. Ан нет....академ.
Просто нонсенс: как пересдавать без допуска деканата? "А мы всегда так приходили".
Эммм. У нас бумажку берут, направление на пересдачу, она действует три дня. Без нее-никак. Их там не больше чем сколько-то в день...
Прошу прощения за много букаф
Да мне наоборот интересно
Мы периодически ноемся внутри своей конторы друг другу, что "вот опять утырка перетаскивают с курса на курс, потому что он пришел и всех разжалобил, и в ллабе работать обещал и все такое....А воооот в Москве!!!!ОООО!!!!там могут отчислять когда надо...."
так что шаблон у меня треснул, да
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: РХТУ

Сообщение chaus » Вт сен 29, 2015 2:19 pm

kali666 писал(а): Мы периодически ноемся внутри своей конторы друг другу, что "вот опять утырка перетаскивают с курса на курс, потому что он пришел и всех разжалобил, и в ллабе работать обещал и все такое....А воооот в Москве!!!!ОООО!!!!там могут отчислять когда надо...."
так что шаблон у меня треснул, да
Аналогично...
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: РХТУ

Сообщение Maloy » Вт сен 29, 2015 11:15 pm

в Москве же тоже люди живут :lol: у нас парень учился, которому было уже лет под 25 и он в очередной раз пытался получить диплом, чтобы была возможность защитить диссертацию, которая у него была давно готова, но без диплома её защитить нельзя... он был синтетик от бога... орг. химию знал отлично, но остальную муру не переваривал... потом он умер... чего-та хватанул в лабе...
я сам умудрился получить диплом не имея одного зачета :lol: мне удалось задурить декана... нам поставили дополнительный гуманитарный предмет типа про историю индии, его вел молодой парень, который на семинарах пел мантры и играл в барабаны, приглашал каких-то кришнаитов :lol: вообщем я как-то решил послать их в баню с их предметом... :D
есть даже такие, которые доучившись до диплома бросали институт, причем неоднократно :D потом все-таки получали диплом и защищали диссер...

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: РХТУ

Сообщение VTur » Чт окт 01, 2015 6:42 pm

Когда несколько лет назад нам надоело бесконечное пересдавание, мы ввели предварительную запись на пересдачу у старшего лаборанта. Под запись в тетради (внутренний документ СМК).
Хрен идет к старшему лаборатну и записывается на выделеный нами день (в этот день все собираются вместе, трезвые). После идет в деканат и берет направление на пересдачу на этот день. Деканат в курсе, кто пресдает, отмечает у себя, знает про максимальное количество в 20 рыл, готовит ведомость по количеству негодяев. Количество хренов ограничено 20. Не успел записаться - записывайся на другую неделю. Под нашу запись деканат дает ведомость. Принимаем комиссией, нам присобачивают представителя из деканата. Мы все подписываемся под ведомостью. Если че не так, - так вот же, был казел из деканата, он все подтвердит.

[ Post made via Android ] Изображение
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: РХТУ

Сообщение Vittorio » Чт окт 01, 2015 7:47 pm

VTur писал(а):Когда несколько лет назад нам надоело бесконечное пересдавание, мы ввели предварительную запись на пересдачу у старшего лаборанта. Под запись в тетради (внутренний документ СМК).
Хрен идет к старшему лаборатну и записывается на выделеный нами день (в этот день все собираются вместе, трезвые). После идет в деканат и берет направление на пересдачу на этот день. Деканат в курсе, кто пресдает, отмечает у себя, знает про максимальное количество в 20 рыл, готовит ведомость по количеству негодяев. Количество хренов ограничено 20. Не успел записаться - записывайся на другую неделю. Под нашу запись деканат дает ведомость. Принимаем комиссией, нам присобачивают представителя из деканата. Мы все подписываемся под ведомостью. Если че не так, - так вот же, был казел из деканата, он все подтвердит.
:up: хорошая идея, спасибо! надо взять на вооружение

Аватара пользователя
Shella
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 5:34 pm
Контактная информация:

Re: РХТУ

Сообщение Shella » Пн окт 05, 2015 10:10 am

Maloy писал(а):нам поставили дополнительный гуманитарный предмет типа про историю индии, его вел молодой парень, который на семинарах пел мантры и играл в барабаны, приглашал каких-то кришнаитов :lol: вообщем я как-то решил послать их в баню с их предметом... :D
Кришнаиты в РХТУ???

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: РХТУ

Сообщение Maloy » Пн окт 05, 2015 10:59 pm

а что вас удивляет? :lol:
Hedgehog! а что щас студентам за публикации что-то доплачивают?

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: РХТУ

Сообщение Hedgehog » Пн окт 05, 2015 11:04 pm

Maloy писал(а):а что вас удивляет? :lol:
Ага, алкоголики почему-то никого не удивляют :lol:
Maloy писал(а):а что щас студентам за публикации что-то доплачивают?
Не слышал о таком.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: РХТУ

Сообщение chaus » Ср окт 07, 2015 2:45 pm

Ну, калаголики обычно не поют мантры и не бьют в барабаны, они обычно тихие, а это есть гут...
Maloy писал(а):а что щас студентам за публикации что-то доплачивают?
Скорее, это одно из оснований для повышенной стипендии.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: РХТУ

Сообщение Hedgehog » Ср окт 07, 2015 6:16 pm

chaus писал(а):Ну, калаголики обычно не поют мантры и не бьют в барабаны, они обычно тихие, а это есть гут...
Надо отметить, что у нас в последние годы пить стали меньше. 15-20 лет назад по пятницам и любым праздникам было нормой, когда вечером из института аспиранты выползают, доцентов выводят под руки, а профессоров выносят.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: РХТУ

Сообщение Любитель_Манниха » Ср окт 07, 2015 6:19 pm

Слава трезвой России! Слава Путину! :mrgreen:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: РХТУ

Сообщение VTur » Ср окт 07, 2015 8:33 pm

Hedgehog писал(а):
chaus писал(а):Ну, калаголики обычно не поют мантры и не бьют в барабаны, они обычно тихие, а это есть гут...
Надо отметить, что у нас в последние годы пить стали меньше. 15-20 лет назад по пятницам и любым праздникам было нормой, когда вечером из института аспиранты выползают, доцентов выводят под руки, а профессоров выносят.
Наука закончилась?

[ Post made via Android ] Изображение
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: РХТУ

Сообщение Hedgehog » Ср окт 07, 2015 10:58 pm

VTur писал(а):Наука закончилась?
Да, сошла на нет.
bacco, tabacco e Venere

oksidant227
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 1:16 am

Re: РХТУ

Сообщение oksidant227 » Чт окт 08, 2015 1:41 am

Hedgehog писал(а): Надо отметить, что у нас в последние годы пить стали меньше. 15-20 лет назад по пятницам и любым праздникам было нормой, когда вечером из института аспиранты выползают, доцентов выводят под руки, а профессоров выносят.
Это вопрос интересный. Помнится, в истинное удовольствие пилось в брежневские времена. И наука, кстати, была. И ракеты меньше падали. Потом все испортилось. Поначалу, в перестройку, напитков хороших не стало :mrgreen:, а позже, в начале 90-ых народ озверел все начали метаться за деньгами и стало уже не до выпивки. И не до науки :sad: Дальше не знаю. С издали вроде казалось, что где-то к середине 90-ых выпивка частично возродилась :dontknow:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: antabu, Bing [Bot] и 47 гостей