Фильмы, которые стоит посмотреть

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
ГриФ

Сообщение ГриФ » Вс янв 30, 2005 10:24 pm

For your eyes only.

Roger Moore на удивление хорош в этой роли.
сцена лыжной гонки - вообще одна из лучших, виденных мной в кино

ГриФ

Сообщение ГриФ » Вс янв 30, 2005 10:26 pm

кстати. на роль следующего Д. Бонда я бы взял Брэда Питта.
А вы?

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Вс янв 30, 2005 11:41 pm

Я сейчас посмотрел фильм "Звонок".

Друзья, это действительно очень страшный фильм. Я до сего момента и не представлял себе, что современный голливудский триллер может так напугать. Ну да, ремейк японской картины. Но ремейк сделать тоже надо суметь. Да и не в одном сюжете дело.

Всем смотреть, короче говоря.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Сообщение Phobos » Пн янв 31, 2005 8:17 am

Хе-хе, в кои-то веки у нас с Сатирусом есть общее мнение...
Да, я уже писал, это пожалуй, самый жуткий из посмотренных мною ужастиков. При этом в фильме нет ни одной капли крови, но на подсознание он действует феноменально. Причем американский римейк мне показался страшнее японского оригинала - возможно, он специально подогнан под психологию западного зрителя. В японском фильме нет, например, эпизода с лошадью на пароме, да и сама видеопленка короче и не столь непонятно-жуткая.
Не буду раскрывать секреты фильма - всем смотреть!
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

Аватара пользователя
ыы
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 9:09 pm
Контактная информация:

Сообщение ыы » Пн янв 31, 2005 11:21 am

Плохой санта(goblin, само собой)
Билли Боб Торнтон жжОт
Кстати там ещё очень клёвый пацан есть
К свободе ведет один путь. И его вехами являются покорность, прилежание, честность, воздержание, чистота, самопожертвование, порядок, дисциплина и любовь к родине

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн янв 31, 2005 2:06 pm

Phobos писал(а):Хе-хе, в кои-то веки у нас с Сатирусом есть общее мнение...
Да, я уже писал, это пожалуй, самый жуткий из посмотренных мною ужастиков. При этом в фильме нет ни одной капли крови, но на подсознание он действует феноменально. Причем американский римейк мне показался страшнее японского оригинала - возможно, он специально подогнан под психологию западного зрителя. В японском фильме нет, например, эпизода с лошадью на пароме, да и сама видеопленка короче и не столь непонятно-жуткая.
Не буду раскрывать секреты фильма - всем смотреть!
Да, я вот заметила, что в японском Звонке дом в кемпинге весь светлый и не мрачный нифига, потому как белый цвет у Японцев цвет смерти и весь фильм направлен на пугание именно японского зрителя, а американский звонок пугает именно европейца. А вообще и правда надо поглядеть Сатиросу Японский вариант, там четче объясняется откуда взялась девочка и что в ней такого ужасного. Но опять же,эти подробности в американском звонке у европейца и у Ацццкого Сатироса вызвали бы смех и нифига не пугали бы.

Тоже считаю. что это самый страшный фильм из всех которые я видела, правда после 7-ого просмотра Звонка в кинотеатре (всех друзей водила специально в кино) я перестала бояться :)

Ух, а видели бы вы как смотрел Сатирос этот фильм, он там просто сидел и звук выключал. БАААЯЯЯЛСА!!!!!!! :lol:

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Пн янв 31, 2005 2:16 pm

Не выключал, а тише делал. Потому что звук там по-уродски сделан. На мой взгляд, пугать внезапными громкими воплями, это как-то беспонтово. Дешёвый приёмчик.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Чт фев 03, 2005 10:04 am

Смотрела "Звонок" в кинотеатре, в дни корейско-японской культуры, которые проводились в преддверии чемпионата мира по футболу, фильм был без синхронного перевода, только титры. Вообщем, страшно всеравно было. По приходу домой я вынесла телевизор из спальни, а после ночного звонка подруги и телефонный аппарат нахрен вместе с розеткой.
У каждого в голове свой образ лошади

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Чт фев 03, 2005 10:33 am

Относительно американских ремейков японских ужастиков: я вот до сих пор не пойму - вроде ничего страшного не показывают, а как-то страшнова-то что-ли - толи звуки играют роль, музыка, последовательность действий... Тоже смотрел несколько лет назад звонок... не знаю напугал ли меня, но впечатление остается какое-то неприятное после просмотра... осень ходил на "проклятие" - опять тоже самое...
и что интересно... никакого хэппи энда.

Аватара пользователя
Deus
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 11:43 am

Сообщение Deus » Чт фев 03, 2005 10:43 am

и что интересно... никакого хэппи энда.

У тебя или в фильмах? :lol:

Блин! А я вот "Личный Номер" посмотрел. Клевое кино - ну просто заглядение. Наши жгут! Только сначала как-то динамики не хватало.
Но вообще - без претензий, крутые сьемки, здоровая пропаганда, музычка хорошая. Отличный фильм.
Вообще, Дозор, Водитель для Веры и Личный Номер переполняют оптимизмом (возможно нездоровым) по поводу нашего кино.
Никогда не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Он гудит сам по себе.

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Пт фев 04, 2005 10:25 am

в фильме хэпи энда не было!

относительно Ночного дозора - по-моему отстой! два других не видел!

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Пт фев 04, 2005 3:45 pm

а других дозоров еще нет вроде...
У каждого в голове свой образ лошади

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Пт фев 04, 2005 4:12 pm

Alty писал(а):а других дозоров еще нет вроде...
я про два других фильма, что Деус перечислил!

Аватара пользователя
Deus
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 11:43 am

Сообщение Deus » Сб фев 05, 2005 2:48 am

Базару нет - отстой, но тЫнденции он показал сверх-положительные.
Хорошая реклама, бодрячковые эффекты, огромные сборы - это все радует. Были бы бапки - а шедевры придут.
Никогда не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Он гудит сам по себе.

ГриФ

Сообщение ГриФ » Сб фев 05, 2005 2:54 am

Love actually

немножко грустное какое-то.
злобный стёб - Хью Грант в роли премьер-министра

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Сб фев 05, 2005 2:19 pm

ГриФ писал(а):Love actually

немножко грустное какое-то.
злобный стёб - Хью Грант в роли премьер-министра
я поставила рекорд по кол-ву просмотров этого фильма. Раз 50 смотрела в прошлом году точно. И до сих пор блевать не тянет :)

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Сб фев 05, 2005 4:37 pm

я раз только посмотрел! в принципе нормальный

Аватара пользователя
Д-503
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2004 5:26 pm

Сообщение Д-503 » Сб фев 05, 2005 6:07 pm

"Личный номер". На этом стоит остановиться. На мой взгляд, одно из наиболее показательных культурных явлений нынешнего сезона. Появление этого шедевра говорит о переходе тотальной пропаганды современного режима к новому этапу - созданию киноагиток. Сюжет - потрясающе закручен: злобные чеченские террористы (разумеется, связанные с международным террором, ну кто бы сомневался) захватывают цирки, воруют какие-то изотопы, короче, портят людям жизнь. Им противосоят Добрые Чекисты. Пожилой Лысый Генерал - добрый, с проницательным взором, очень любит детей. Молодой Герой - майор ФСБ - мочит всех, потому что террористов надо мочить, тоже любит детей. Нехороший Олигарх в опале - науськивает наивных и смелых Благородных Горцев принять участие в нехороших делах террористов, чтобы получить политические выгоды в борьбе, страшно сказать, с Президентом, детей, похоже, не любит, хотя эта тема не раскрыта. Но Молодой Герой с примкнувшим к нему Благородным Горцем рушат коварные планы негодяев и спасают цирк, всемирный саммит и вообще все прогрессивное человечество. А Президент вершит возмездие, нанося в финале ракетный удар по базе Международных террористов.
Что порадовало - практически нет мало-мальски известных актеров, видимо совесть не позволила участвовать в подобном непотребстве. А у авторов картины, похоже, совесть весьма эластична, а понимание текущих задач партии позволяет, например, показывать блестящий штурм цирка спецназом (все схвачены, замочены, заложники целы), это после Беслана и Норд-Оста, проникновенного Благородного Горца, помогающего Молодому Герою повязать единоверцев, перешедших на темную сторону (ну как же, у нас же Р. Кадыров - Герой Росии). И так далее. Еще момент - сделано очень плохо, идиотский саундтрек, работа оператора - на три с плюсом, очень примитивно. Для получения эстетического удовольствия куда лучше смотреть советские агитки типа "ТРАКТОРИСТОВ" - лучшие актеры, режиссеры и композиторы того времени, плюс (до последнего времени) восхитительное и немного печальное настроение от того, что все это в прошлом. Однако, с этими настроениями мы, похоже, поторопились, чему еще одно свидетельство -"ЛН".
Резюме - этот фильм действительно стоит посмотреть, для того чтобы убедиться, в какой стране мы опять начинаем жить.
А, чуть не забыл. Тем, для кого имеют значение такие вещи, как Всемирный Террористический интернационал, Пятая колонна, и Удвоение ВВП - смотреть обязательно, это для вас. Креатиф жжот.

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Сб фев 05, 2005 6:24 pm

Да, я про этот фильм слышал много похожих отзывов. Вообще говоря, телевизор не смотрел не меньше года, но есть подозрение, что там теперь всё такое.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

ГриФ

Some Like It Hot

Сообщение ГриФ » Сб фев 05, 2005 8:14 pm

Some Like It Hot
конечно, смотрел в деццтве, в русском переводе.
але ж сейчас очень прикололо смотреть и сравнивать - Америку 1929 с современной.
и совершенно непонятно, что в Мarilyn Monroe такого супер-пупер

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Phobos и 29 гостей