РХТУ contra МИТХТ.

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 12:45 am

Сообщение DNK » Чт мар 17, 2005 9:57 pm

mpm писал(а):Есть люди которым нравится химия МИТХТ но они были похожи на каких-то уродливых. И возможно их "успехи" в МИТХТ были обеспечены только тем что они только тупо занимались своей химией. А так поговоришь с ними сплошные дауны и дебилы.
Не знаю о чем ты тут распинаешься, из всего сказанного понятно, что раз ты учился в МИТХТ, то ты сам даун и урод!

eukar

Сообщение eukar » Чт мар 17, 2005 10:04 pm

DNK писал(а):
mpm писал(а):Есть люди которым нравится химия МИТХТ но они были похожи на каких-то уродливых. И возможно их "успехи" в МИТХТ были обеспечены только тем что они только тупо занимались своей химией. А так поговоришь с ними сплошные дауны и дебилы.
Не знаю о чем ты тут распинаешься, из всего сказанного понятно, что раз ты учился в МИТХТ, то ты сам даун и урод!
Сильно, батенька...
В таких случаях обычно добавляют ПМСМ. Как это сделал ваш оппонент, кстати.

А так... © мзвестный анекдот "сразу видно, что вы не из Питера"

mpm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 3:27 pm

Сообщение mpm » Сб мар 19, 2005 11:23 am

сразу видно что мозгов у вас у даунов из митхт не хватает. Все в химии в одной. митхт это уродство

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 12:45 am

Сообщение DNK » Сб мар 19, 2005 6:31 pm

mpm писал(а):сразу видно что мозгов у вас у даунов из митхт не хватает. Все в химии в одной. митхт это уродство
Интересно, ты сам из МИТХТ, а мозгов у тебя действительно не хватает! Не знаю, почему ты так обозлен на академию, но я знаю, что многие очень хорошо устроились! А ты видно в пролете)

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Вс мар 20, 2005 2:37 am

хорош разбрки устраивать!

mpm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 3:27 pm

Сообщение mpm » Ср апр 20, 2005 2:47 pm

Для выпусников МИТХТ вопрос какой рейтинг займет МИТХТ по этой инициативе Минобразования? Наверное призовые с конца!!!!

Минобразования предлагает использовать карьерный рост и доход выпускников вузов в качестве показателей рейтингов учебных заведений
В Министерстве образования и науки считают целесообразным выстраивать рейтинги вузов, в которых показателями выступают карьерный рост и доход выпускников.

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 12:45 am

Сообщение DNK » Ср апр 20, 2005 3:24 pm

mpm писал(а):Для выпусников МИТХТ вопрос какой рейтинг займет МИТХТ по этой инициативе Минобразования? Наверное призовые с конца!!!!

Минобразования предлагает использовать карьерный рост и доход выпускников вузов в качестве показателей рейтингов учебных заведений
В Министерстве образования и науки считают целесообразным выстраивать рейтинги вузов, в которых показателями выступают карьерный рост и доход выпускников.
Знаешь, я думаю, что в середине, среди московских вузов, хотя многие студенты уже на последних курсах работаю по профессии, но в большенстве уходят в другие области!А почему ты так злостно настроен? Ты видно так и невостребован?Ну это лично твои проблемы!

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Сообщение Hedgehog » Чт апр 21, 2005 12:40 pm

лично у меня от МИТХТ осталось жуткое впечатление... Ну в каком еще ВУЗе студенты в коридорах пьют водку и пиво, курят (не только табак) и сношаются на лестничных клетках? :!: Подобного , мягко выражаясь, кошмарного бардака я не видел более нигде... Наша Менделеевка сегодня находится, конечно, в весьма неважном состоянии, но это..... :(
А то, что среди выпускников МИТХТ иногда встречаются толковые химики - не показатель. В любой куче достаточных размеров можно откопать жемчужное зерно, но сама куча состоит из другого материала естественного происхождения...
bacco, tabacco e Venere

Dimpler
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 7:49 pm
Контактная информация:

Сообщение Dimpler » Чт апр 21, 2005 1:01 pm

Hedgehog писал(а):...Ну в каком еще ВУЗе студенты в коридорах пьют водку и пиво, курят (не только табак) и сношаются на лестничных клетках?
На счет сношения на лестничных клетках я не в курсе, а всё остальное я наблюдал на хф. Тут ещё один прикол вспомнил про МИТХТ. В бытность абитуриентом я сдавал туда результаты всероссийского тестирования в качестве вступительных экзаменов. И проходя по какому-то коридору обнаружил на выходе из какой-то аудитории засохшую рвоту примерно месячной давнсоти. После этого понял, что МИТХТ это не про меня...
У вас там не убирается что ли никто?
Материя бесконечна, но ее все время не хватает кому-то на штаны...

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Чт апр 21, 2005 1:06 pm

да на хф тоже уборка оставляет желать лучшего :)
в принципе, уровень вуза ведь не этим определяется? ;) :roll:
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Dimpler
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 7:49 pm
Контактная информация:

Сообщение Dimpler » Чт апр 21, 2005 1:10 pm

Serge писал(а):да на хф тоже уборка оставляет желать лучшего :)
в принципе, уровень вуза ведь не этим определяется? ;) :roll:
Может и нет, зато впечатление производит не самое приятное. Лично у меня не возникает желания возвращаться в заблёванное место.
Материя бесконечна, но ее все время не хватает кому-то на штаны...

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 12:45 am

Сообщение DNK » Чт апр 21, 2005 1:46 pm

Dimpler писал(а):
Serge писал(а):да на хф тоже уборка оставляет желать лучшего :)
в принципе, уровень вуза ведь не этим определяется? ;) :roll:
Может и нет, зато впечатление производит не самое приятное. Лично у меня не возникает желания возвращаться в заблёванное место.
Да, ты прав, я вот тоже когда поступал, на меня МИТХТ просто шокирующее впечатление произвел, но за последние пару лет все координально поменялось, когда открыли новые здания, так что сейчас я могу сказать, что во-первых, в митхт просто так не пройдешь, тока по студаку, а на ХФ с этим проблема, заходи кому не лень, во-вторых, чистота! Да и с приходом нового ректора все там поменялось! Все гниет с корня, хорошо, что в митхт это конень вовремя удалили! я рад за митхотян! А в РХТУ забыли, что он скоро развалится, когда начнут делать ремонт, был у вас в гостях, шпаклевка просто сыпется!

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 12:45 am

Сообщение DNK » Чт апр 21, 2005 1:49 pm

я не хотел обижать РХТУ, хороший вуз, только на счет ремонта, ваш ректор что-то забыл! Просто плохо, что после окончания многие, как с хф, митхт,рхту, будут работать не в химии! Зачем тогда было учиться 5-6 лет????

poganka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 7:12 pm

Сообщение poganka » Пн ноя 05, 2007 7:16 pm

не поленилась, прочитала всю тему.. бреда много)
митхт - хороший ВУЗ, кто бы что бы не говорил!

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Пн ноя 05, 2007 8:20 pm

тема бреда не раскрыта

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Сообщение Hedgehog » Пн ноя 05, 2007 8:23 pm

poganka писал(а):митхт - хороший ВУЗ, кто бы что бы не говорил!
Не уверен. Другое дело, что РХТУ сейчас, увы, опустился ниже МИТХТ.

P.S. А ник у Вас хороший :wink:
bacco, tabacco e Venere

eukar

Сообщение eukar » Пн ноя 05, 2007 9:03 pm

Hedgehog писал(а):А ник у Вас хороший :wink:
а почта еще лучше!

Аватара пользователя
Archeolog
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Archeolog » Пн ноя 05, 2007 10:44 pm

Был в МИТХТ раза три в новом здании и пару раз в старом. За то недолгое время ВУЗ в целом произвел на меня хорошее впечатление. Правда было это 4 с лишним гда назад. Как там с учебой не знаю. Пособия и методички и книги, изданные преподавателями кафедры неорганической химии МИТХТ производят хорошее впечатление, хотя конечно имеют на мой взгляд ряд недостатков. Знаком с одной из разработок аналитиков МИТХТ по докладу на ICAS-2006, безграмотность полная.
Я уже все решил, и не пытайтесь сбить меня с толку фактами!

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Сообщение Tulippa » Вт ноя 06, 2007 9:50 am

Archeolog писал(а):Был в МИТХТ раза три в новом здании и пару раз в старом. За то недолгое время ВУЗ в целом произвел на меня хорошее впечатление. Правда было это 4 с лишним гда назад. Как там с учебой не знаю. Пособия и методички и книги, изданные преподавателями кафедры неорганической химии МИТХТ производят хорошее впечатление, хотя конечно имеют на мой взгляд ряд недостатков. Знаком с одной из разработок аналитиков МИТХТ по докладу на ICAS-2006, безграмотность полная.
Как выпускница Мгатхт могу сказать, что в целом когда я училась, там была старая хорошая инженерная школа, инженерные предметы там преподавали очень хорошо. Для меня до сих пор все, что связано с ПАХТ, ОХТ и пр. инженеркой проблеммы не вызывает. С наукой там конечно хуже. Но и РХТУ насколько я знаю держится на нескольких именитых людях. Вроде как полимерная специальность насколько я слышала жива пока там есть Киреев, от него приходят очень сильные студенты. А так от выпускников же РХТУ слышала, что он стал хуже. А вот кафедра БАС сильнее в МГАТХТ. Я заканчивала в МГАТХТ ХТЭОС, благодаря нашему уважаемому завкафу, которого никто не видел, специальности нет, читает кто, что захочет, особенно это относится к биологически-активным соединениям, которые читают в количестве 2 штук, а потом грузят гауссианом (от его упоминания у меня до сих пор аллергия) и квантовой механикой. Г-жа Яковлева читает какой-то тупой курс, в котором дает определение книг (очень нужное для химика знание), совершенно непонятная по лекциям теория реакционных процессов (курс составлен неграмотно), но в конце когда пишешь зачетную работу начинаешь понимать, что к чему. Из всего могу сказать, что все полезные предметы там закончиличь в середине 5 курса, которые читает та жалкая кучка преподавателей-фундаменталистов, которые еще пытаются сохранить целостность специальности и кафедры. Если уйдут они, ХТЭОС в МИТХТ умрет.
Как говорят в институте Патриса Лумумба,
Побольше любите русского языка, и почаще говорите на ней.

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Сообщение Tulippa » Вт ноя 06, 2007 9:53 am

Но вообще читать все, что написано в этой теме просто противно, никогда себя не ощущала дауном и пустым местом, в МГАТХТ шла сознательно и никогда об этом не жалела. Я думаю, что данная характеристика зависит не от ВУЗа, думаю в МГУ таких тоже не мало. Это рез-т того, что наши инженерные ВУЗЫ занялись проституцией в начале-середине 90х, когда к ним никто не шел и принимали каждого пришедшего с музыкой. Сейчас вроде все должно измениться.
Как говорят в институте Патриса Лумумба,
Побольше любите русского языка, и почаще говорите на ней.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя