РХТУ contra МИТХТ.

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Вождь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2003 9:00 pm

Сообщение Вождь » Пт мар 04, 2005 9:30 am

и с появлением новых спонсоров, сразу началась работа с выпускающими кафедрами, например: нефтехимической, основного оргсинтеза. Да, но многие кафедры сами и без спонсоров на плаву, это кафедра ХТБАС-химическая технология билогически активных соединений-особенно группа А.Ф.Миронова.
а какие конкретно спонсоры финансируют МИТХТ?
"Physics is like sex. Sure, it may give some practical results, but that's not why we do it."

---R. Feynman ---

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 12:45 am

Сообщение DNK » Пт мар 04, 2005 9:44 am

Вождь писал(а):
и с появлением новых спонсоров, сразу началась работа с выпускающими кафедрами, например: нефтехимической, основного оргсинтеза. Да, но многие кафедры сами и без спонсоров на плаву, это кафедра ХТБАС-химическая технология билогически активных соединений-особенно группа А.Ф.Миронова.
а какие конкретно спонсоры финансируют МИТХТ?
Я думаю, это не ваше дело! Главное они заинтересованы в людях и их знаниях, это очень крупные компании и концерны!

Вождь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2003 9:00 pm

Сообщение Вождь » Пт мар 04, 2005 9:55 am

Я думаю, это не ваше дело!
Я думаю что вам следует быть немного вежливее и внимательнее. Если я задал вопрос, то скорее всего меня заинтересовало то о чем я спросил, и соответственно говорить, что это не мое дело, не совсем корректно.

Мой вопрос остается в силе: Какие конкретно крупные компании финансируют МИТХТ? Газпром или BP, Invotrogen или Pfizer?
"Physics is like sex. Sure, it may give some practical results, but that's not why we do it."

---R. Feynman ---

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пт мар 04, 2005 9:57 am

DNK писал(а):

а какие конкретно спонсоры финансируют МИТХТ?
Я думаю, это не ваше дело! Главное они заинтересованы в людях и их знаниях, это очень крупные компании и концерны!
пипец какой-то. это называется серьезный разговор?
Последний раз редактировалось Ponny Пт мар 04, 2005 9:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Пт мар 04, 2005 9:58 am

Встала и вышла!

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пт мар 04, 2005 9:59 am

Goodfellow писал(а):Встала и вышла!
Меня бесит твое розовое личико!

Вождь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2003 9:00 pm

Сообщение Вождь » Пт мар 04, 2005 10:00 am

Я думаю, это не ваше дело! Главное они заинтересованы в людях и их знаниях, это очень крупные компании и концерны.

Я такие ответы уже читал, когда несколько лет назад разгребал шкаф с советскими газеами за 70-е годы. Не привыкать.
"Physics is like sex. Sure, it may give some practical results, but that's not why we do it."

---R. Feynman ---

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пт мар 04, 2005 10:02 am

Вождь писал(а):
Я думаю, это не ваше дело! Главное они заинтересованы в людях и их знаниях, это очень крупные компании и концерны.

Я такие ответы уже читал, когда несколько лет назад разгребал шкаф с советскими газеами за 70-е годы. Не привыкать.
не, ну просто человек тут что-то про свой ум рассказывал. А разговор как в детском саду. Это все равно что человек будет бегать кричать, что он сделал великое открытие, должен получить нобелевку, а нобелевский комитет и будет спрашивать: а вы что сделали-то. А он им такой в ответ: "Не Ваше дело"...

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 12:45 am

Сообщение DNK » Пт мар 04, 2005 2:03 pm

[quote="Ponny"
не, ну просто человек тут что-то про свой ум рассказывал. А разговор как в детском саду. Это все равно что человек будет бегать кричать, что он сделал великое открытие, должен получить нобелевку, а нобелевский комитет и будет спрашивать: а вы что сделали-то. А он им такой в ответ: "Не Ваше дело"...[/quote] ОЙ, народ, я думаю, мы возвращаемся к тому времени, когда сами работодатели будут рады спонсировать обучение специалистов, нужных им профилей! Давайте не будем ругаться, в МИТХТ спонсоры я точно не помню, но Норильский Никель, раньше Юкос был(только не надо высказываний о Юкосе, именно Юкос внес большой вклад в МИТХТ), да и многие другие, типа Кэмбриджа), так как начальник Кэмбриджа закончил нашу кафедру ХТБАС!

eukar

Сообщение eukar » Пт мар 04, 2005 2:59 pm

[quote="DNK![/quote]

Вернулся!
А все боялись...

Аватара пользователя
zoran
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 8:45 pm

Сообщение zoran » Чт мар 10, 2005 9:06 pm

Cherep писал(а):
Cezar писал(а):Слышал, что в РХТУ медицинскую химию читает проф. Граник.
это в колледже по материалам мед. назначения. один кекс сообщил, что в основном он свою книжку пересказывает, что всё равно таки неплохо, это значит, что конспекты лекций или продаются или в сети есть
В настоящее время у проф. Граника изданно 5 книжек. Все в большей или меньшей степени связаны с медицинской химией.

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Чт мар 10, 2005 9:09 pm

Плодовит, ничего не скажешь. Одна у меня есть, "Основы медицинской химии". Неплохая книжка. Правда недавно медицинская химия выпала из сферы моих научных интересов :wink:
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
zoran
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 8:45 pm

Сообщение zoran » Чт мар 10, 2005 9:20 pm

Cezar писал(а):Плодовит, ничего не скажешь. Одна у меня есть, "Основы медицинской химии". Неплохая книжка. Правда недавно медицинская химия выпала из сферы моих научных интересов :wink:
Наверное по ней он и читает лекции в Менделеевке, хотя сам я их не слышал.
Последний раз редактировалось zoran Вт июл 26, 2005 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Чт мар 10, 2005 9:26 pm

Скорее наоборот, это он книжку по лекциям написал... Хотя, неважно. :wink:
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Чт мар 10, 2005 9:36 pm

Первая часть книги очень сильно напоминает первый том книжки А. Альберта "Избирательная токсичность" :evil:

Аватара пользователя
zoran
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 8:45 pm

Сообщение zoran » Чт мар 10, 2005 9:41 pm

Cherep писал(а):Первая часть книги очень сильно напоминает первый том книжки А. Альберта "Избирательная токсичность" :evil:
Я не читал Альберта, но при случае проверю :wink:

Аватара пользователя
Sacred
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 11:22 am

Сообщение Sacred » Ср мар 16, 2005 4:00 pm

DNK писал(а):В МИТХТ все очень даже не плохо! За последние 5 лет институт просто преобразился, после некоторых стуктурных перестановок внутри! Могу признать общие кафедры просто в ужастном состоянии, однако и здесь началась работа! Вообще после строительства новых корпусов, и с появлением новых спонсоров, сразу началась работа с выпускающими кафедрами, например: нефтехимической, основного оргсинтеза. Да, но многие кафедры сами и без спонсоров на плаву, это кафедра ХТБАС-химическая технология билогически активных соединений-особенно группа А.Ф.Миронова.
Уважаемый DNK! Вы в МИТХТ-то вообще были когда-нибудь?

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 12:45 am

Сообщение DNK » Ср мар 16, 2005 11:17 pm

К чему Вы мне задали этот вопрос? Вы сомневаетесь?

mpm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 3:27 pm

Сообщение mpm » Чт мар 17, 2005 5:23 pm

Нет МИТХТ это отстой два три примера из жизни многотысячного колектива не катит. Вы лучше посмотрите на сайтах по поиску работу кто нуждается в таких специалистах. Нет их. Я повторяюсь МИТХТ это призрак куммунизма (социализма) когда в СССР был нужен был весь спектр наук. У меня знакомый за 6 лет смог защитить кандидатскую. Работы как нет так и не было. Я ушел из долбаного МИТХТ и защитил по другому направлению (системный анализ) и теперь мне стыдно говорить нормальным людям что закончил МИТХТ. МИТХТ это отстой.

mpm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 3:27 pm

Сообщение mpm » Чт мар 17, 2005 5:27 pm

Есть люди которым нравится химия МИТХТ но они были похожи на каких-то уродливых. И возможно их "успехи" в МИТХТ были обеспечены только тем что они только тупо занимались своей химией. А так поговоришь с ними сплошные дауны и дебилы.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей