Какие книги нынче читают химики?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Ева
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 5:08 pm

Сообщение Ева » Пн май 24, 2004 7:43 am

To Alty:

ЗДРАВО!!!
Если бы я был
маленький,
как океан...... если б был я
тихий,
как гром

Аватара пользователя
ыы
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 9:09 pm
Контактная информация:

Сообщение ыы » Пн май 24, 2004 9:19 am

to Alty:
Ты не права Золотой храм это как средний период творчества-50-е
А сэпуку-70 год.после написания последнего тома "моря изобилия"
И почему раньше времени?
Мужик можно сказать, к этому мигу всю жизнь шёл

Ева
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 5:08 pm

Сообщение Ева » Пн май 24, 2004 9:50 am

вообще удивительно, что такие писатели, как Мисима, делают из жизни культ смерти, убийства себя, себеподобных и просто всех подряд
целью жизни не может быть смерть - иначе она бесполезна
целью может быть какой-то креатив (начиная от продолжения рода и всех видов искусства и заканчивая хотя бы шитьём штанов или строительством дома)
Если бы я был
маленький,
как океан...... если б был я
тихий,
как гром

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Пн май 24, 2004 10:29 am

У азиатов свои финты. Чего стоит хотя бы поэическое с виду выражение - "Устроить огонь позади горы..."
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Пн май 24, 2004 6:10 pm

Ты не права Золотой храм это как средний период творчества-50-е
А сэпуку-70 год.после написания последнего тома "моря изобилия"
И почему раньше времени?
Мужик можно сказать, к этому мигу всю жизнь шёл
Точно, а я думала, что это последнее.
Самоубийство, значит раньше положенного срока. По-моему, у него не все были дома, но читать его можно, главное не бросить книгу в самом начале, потом она тебе воздаст, только не часто, а то у меня тоже развивается суицидальное настроение после Мисимы.
Alty, а когда 14-летний мальчик с 14-летней девочкой, это как ?
Это, мля, никак. Мозги-то куриные.
У каждого в голове свой образ лошади

Zomber
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 11:02 pm

Сообщение Zomber » Пн май 24, 2004 6:56 pm

Alty
Нет уж, в природе есть сугубо черное и сугубо белое, а Вы про оттенки.
Не отрицаю, что есть черное и белое, но оба этих цвета так близки к представлению об идеальном газе или абсолютно твердом теле, что в большинстве случаев приходится обходиться именно оттенками. Могу в то же время высказать предположение, что и Вы, Alty, уже вышли из того возраста, когда оценивать личность героя произведения можно (и достаточно) было словами "хороший" и "плохой" -)

Ева
ну почему всем так хочется сплетничать о маньяках, Лолитах и определении сроков половозрелости?
Сплетни - это, вероятно, нечто полустихийное, не очень целенаправленное, производимое ради самого процесса, в ходе которого обсуждаемое смакуется, переиначивается, сопровождается удовлетворенными причмокиваниями участников и прочее )) Обсуждение произведения классика с конкретной целью выяснить отношение к творению, чувства, вызванные им - все это несколько из другой оперы, хотя, конечно, не исключено, что и здесь могут быть многие элементы сходства.
И в конце концов, Ева: маньяки - это же так интересно! ;))) В этой беседе можно почерпнуть немало художественных изысков. Например, какой бы Вы, Ева, предпочли способ выведения из сознания (можно из книг), если бы Zomber (разумеется лишь в виде примера) решил сделать из Вас гостью своего специально организованного бункерка? -)

Ева
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 5:08 pm

Сообщение Ева » Пн май 24, 2004 10:44 pm

то есть:выведения из сознания? бутылкой по голове маньяку или цианистого калия ему в чай? или убить поцелуем, как в мультике "ограбление по американски" (хотя мне слабо, объём лёгких не позволит, лучше цианид)

:D :D Зомбер, поясните : речь о самообороне или о чём-то ТАКОМ? :D :D :D
Если бы я был
маленький,
как океан...... если б был я
тихий,
как гром

Zomber
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 11:02 pm

Сообщение Zomber » Пн май 24, 2004 10:59 pm

Зомбер, поясните : речь о самообороне или о чём-то ТАКОМ?
Кхе )) Гипотетически имелось в виду: какой бы способ выведения из сознания, примененный Zomber'ом по отношению к Вам, Ева, Вы бы предпочли, если бы выступали в роли жертвы? :) Может, предпочли бы снотворное... или все же не очень эффективный, но такой милый и классический хлороформ? Или, может, иные заказы? )))

Ева
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 5:08 pm

Сообщение Ева » Пн май 24, 2004 11:18 pm

лучше, конечно, помучаться ! (из "Белого солнца пустыни")

НЕ НАДО выводить меня из сознания, мистер Зомбер, я люблю своё сознание и мне без него никак
Если бы я был
маленький,
как океан...... если б был я
тихий,
как гром

Ева
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 5:08 pm

Сообщение Ева » Пн май 24, 2004 11:19 pm

и вообще мне не нравится ход Ваших мыслей
Если бы я был
маленький,
как океан...... если б был я
тихий,
как гром

Ева
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 5:08 pm

Сообщение Ева » Пн май 24, 2004 11:24 pm

у О.Генри есть рассказ про английскую старую деву, которой снились "ах, эти кошмары", в которых её почти против её воли похищал прекрасный неизвестный :D
так вот: есть и такие люди, может , и не на этом форуме, но есть, и если Вы будете задавать свои вопросы им, узнаете много интересного! :D :D :D
Если бы я был
маленький,
как океан...... если б был я
тихий,
как гром

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Вт май 25, 2004 10:41 am

Zomber писал(а):Alty
Нет уж, в природе есть сугубо черное и сугубо белое, а Вы про оттенки.
Не отрицаю, что есть черное и белое, но оба этих цвета так близки к представлению об идеальном газе или абсолютно твердом теле, что в большинстве случаев приходится обходиться именно оттенками. Могу в то же время высказать предположение, что и Вы, Alty, уже вышли из того возраста, когда оценивать личность героя произведения можно (и достаточно) было словами "хороший" и "плохой" -)
Мы говорим не о хорошем или плохом герое, но о больном человеке. Больные не попадают в эту классификацию их, поэтому, лечат, а не сажают; хотя все знают что такие заболевания ечению не поддаются...пока....
У каждого в голове свой образ лошади

Zomber
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 11:02 pm

Сообщение Zomber » Вт май 25, 2004 6:57 pm

Ева
у О.Генри есть рассказ про английскую старую деву, которой снились "ах, эти кошмары", в которых её почти против её воли похищал прекрасный неизвестный
так вот: есть и такие люди, может , и не на этом форуме, но есть, и если Вы будете задавать свои вопросы им, узнаете много интересного!
Ну что Вы, Ева: не пытайтесь сбить Zomber'а и прочих с пути истинного, предлагая ему (им) каких-то старых дев -) К чему они ему (им), когда есть вполне молоденькие и сочные Евы :)

Это, разумеется, было все в рамках шутки ))

Alty
Мы говорим не о хорошем или плохом герое, но о больном человеке. Больные не попадают в эту классификацию
Вот. Тут, похоже, и Вы приходите к выводу, что отказ от представлений о черном и белом в таких делах - дело необходимое. Ведь "больные не попадают в эту классификацию" ))

Ева
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 5:08 pm

Сообщение Ева » Вт май 25, 2004 7:05 pm

Зомбер, а я ведь теперь буду Вас избегать!!! :D :D :D :D
Если бы я был
маленький,
как океан...... если б был я
тихий,
как гром

Ева
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 5:08 pm

Сообщение Ева » Вт май 25, 2004 7:21 pm

и вообще, Зомбер, я не люблю маньяков, я люблю сказки
Если бы я был
маленький,
как океан...... если б был я
тихий,
как гром

Zomber
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 11:02 pm

Сообщение Zomber » Вт май 25, 2004 7:47 pm

Ева
и вообще, Зомбер, я не люблю маньяков, я люблю сказки
И о чем же эти сказки? :)

Zomber тоже любит сказки. О, да!!! Чудесные, прекрасные принцессы, таинственные подземелья, железобетон... :)

Ева
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 5:08 pm

Сообщение Ева » Вт май 25, 2004 8:04 pm

Зомбер, мне сейчас какой-нибудь модератор опять внушение сделает, так что обращайтесь ко всем и давайте без железобетона!


и "Синяя борода" не в моём вкусе :D
Последний раз редактировалось Ева Вт май 25, 2004 8:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если бы я был
маленький,
как океан...... если б был я
тихий,
как гром

Ева
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 5:08 pm

Сообщение Ева » Вт май 25, 2004 8:14 pm

А вот кусок из моей любимой сказки :
— Я тебя знаю. Видела во сне. И еще одного человека, который замышлял против тебя зло. Но нам это было все равно — и тебе и мне. С тех пор я все ждала, когда ты появишься. Наконец-то ты пришел!
— Я пришел, но не могу быть тут долго. Меня ждут на мельнице.
— И мне тоже надо домой. Мы еще увидимся? — Она обмакнула краешек шали в кувшин с водой и молча, не торопясь, словно делала это всю жизнь, стерла со лба Крабата магический знак.
Крабат почувствовал себя так, будто с него смыли позорное клеймо. Как хорошо, что она есть на свете, и стоит тут рядом, и смотрит ему в глаза!


это не фэнтези, это просто сказка
Если бы я был
маленький,
как океан...... если б был я
тихий,
как гром

Zomber
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 11:02 pm

Сообщение Zomber » Вт май 25, 2004 10:37 pm

Ева
Зомбер, мне сейчас какой-нибудь модератор опять внушение сделает, так что обращайтесь ко всем и давайте без железобетона!
Мдя?.. ладно :_\

Всем: никто не пробовал написать свою сказку? Нечто вроде remix'а
"Легенд черной мельницы"? (как "Крабат, или Преображение мира").

Ева
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 5:08 pm

Сообщение Ева » Ср май 26, 2004 6:12 am

ремиксы обычно хуже оригиналов, поэтому не стоит

хотя многим Порри Гаттер нравится больше Гарри Поттера :D :shock: :lol:
Если бы я был
маленький,
как океан...... если б был я
тихий,
как гром

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей