Какие книги нынче читают химики?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Ср май 26, 2004 11:21 am

Меня как-то интубировали, используя классический анестетик закись азота: я видела бога или Бога, со страху (я ж убежденная атеистка) пришла раньше времени в себя с интубационной трубкой в легких. Тож интересный опыт.
Да, закись азота - это, да. Ничего плохого про нее сказать не могу. Разве что противный сладкий привкус.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Zomber
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 11:02 pm

Сообщение Zomber » Ср май 26, 2004 6:37 pm

Cezar
Да, закись азота - это, да. Ничего плохого про нее сказать не могу. Разве что противный сладкий привкус.
К сожалению, и закись азота не лишена ряда недостатков, по крайней мере, в плане практического применения для выведения жертвы из сознания (чего, вероятно, не имел в виду Cezar).
Можно, конечно, представить роман, в котором похититель несет за своими могучими плечами баллон с газом. Тихонько подкрадывается он к жертве сзади, стараясь не греметь сим баллоном и, слегка скрипнув краном, прижимает маску к лицу объекта. Объект, вдохнув какой-то сладковатой дряни, задерживает дыхание, начинает дергаться и мычать. Наш герой, пытаясь сковать движения вырывающейся жертвы, запрокидывает ее назад. При этом неосторожным движеним затылка жертва ломает нос герою, вследствие чего хватка его на время ослабевает. Почуяв забрезжившую свободу, жертва изворачивается и с ноги в пах выводит похитителя в горизонтальное положение.

Мораль сей басни: надо что-то поэффективнее %)

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Ср май 26, 2004 7:09 pm

Судя по моему опыту, эту маску придется прижимать к жертве минут 20, пока она не перестанет дрыгаться. Гораздо проше просто огреть жертву балоном по голове. Эффект наступает гораздо быстрее. :lol:
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Zomber
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 11:02 pm

Сообщение Zomber » Ср май 26, 2004 7:37 pm

Дочитал только что роман "Финансист" Т. Драйзера.
Все же автор в сравнении с Бальзаком представляется младенцем по части психологических тонкостей светской жизни и уж тем более по части знания женщин. Много тяжеловесности.

Cezar
Гораздо проше просто огреть жертву балоном по голове. Эффект наступает гораздо быстрее.
Все бы ничего, но это несколько грубая метода )) Жалко ведь. Да ненароком можно исппортить ценный экземпляр, голову повредить. А кто-нибудь знает, что используется в газовых пистолетах, отрубающих человека быстро и надолго?

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Ср май 26, 2004 7:45 pm

Zomber писал(а):А кто-нибудь знает, что используется в газовых пистолетах, отрубающих человека быстро и надолго?
По моему таких не бывает.
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Ева
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 5:08 pm

Сообщение Ева » Ср май 26, 2004 8:07 pm

[quote="Zomber"]Дочитал только что роман "Финансист" Т. Драйзера.
Все же автор в сравнении с Бальзаком представляется младенцем по части психологических тонкостей светской жизни и уж тем более по части знания женщин. Много тяжеловесности.


у Бальзака тяжеловесности не меньше, а скорее гораздо больше, как говорит наш преподаватель французского, его просто великолепно перевели на русский язык и сделали лучше, чем он есть на самом деле :D . я сама попробовала его читать в оригинале и завязла на середине первого же листа - огромные предложения о "многочисленности мыслей в женской головке" :

я очень сомневаюсь, что женщина может одновременно (!) думать о шляпке, туфлях, веере, прекрасном незнакомце, новой краске для ресниц, о предыдущих двух изменах мужу, о сплетнях с маникюршей и загородной поездке
это не женщина, это просто ужас :D

а Драйзера не защищаю - он местами однобок и по американски в чём-то примитивен, всё серо, по-деловому и беспросветно
он мне просто не нравится - хотя есть много прекрасных американских писателей
Если бы я был
маленький,
как океан...... если б был я
тихий,
как гром

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Ср май 26, 2004 10:17 pm

Zomber писал(а):Cezar
Да, закись азота - это, да. Ничего плохого про нее сказать не могу. Разве что противный сладкий привкус.
К сожалению, и закись азота не лишена ряда недостатков, по крайней мере, в плане практического применения для выведения жертвы из сознания (чего, вероятно, не имел в виду Cezar).

Достаточно одного глубокого вдоха. Проверено.
На конференциях ломаются копья по поводу преимуществ того или иного вида аннестезий: эндотрахеальная та самая с закисью, проста в применении, но сложна в плане контроля за состоянием пациента, эпидуральная (спиномозговая) наоборот проста в контроле состояния и опасна сама технология: одно неверное движение и паралич. Но самая отвратительная это внутривенная: там не только Бога видишь, а собственная смерть снится. Жуть.
А кто-нибудь знает, что используется в газовых пистолетах, отрубающих человека быстро и надолго?
И кто это тебе сказал, что надолго?????
у Бальзака тяжеловесности не меньше, а скорее гораздо больше, как говорит наш преподаватель французского, его просто великолепно перевели на русский язык и сделали лучше, чем он есть на самом деле
Ну если Бальзак тяжеловесен, то Виктор Гюго просто неподъемен. Не думаю, что Бальзака переводили удачнее, чем Гюго.
У каждого в голове свой образ лошади

ГриФ

Сообщение ГриФ » Ср май 26, 2004 10:22 pm

Zomber писал(а):Дочитал только что роман "Финансист" Т. Драйзера.
Все же автор в сравнении с Бальзаком представляется младенцем по части психологических тонкостей светской жизни и уж тем более по части знания женщин. Много тяжеловесности.
Так он же американских баб снимал, а не француженок !

ГриФ

Сообщение ГриФ » Ср май 26, 2004 10:25 pm

Alty писал(а):Ну если Бальзак тяжеловесен, то Виктор Гюго просто неподъемен. Не думаю, что Бальзака переводили удачнее, чем Гюго.
По-моему, Гюго легче читается. Особенно атака кавелерии в овраг под Ватерлоо )))

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Ср май 26, 2004 11:32 pm

Достаточно одного глубокого вдоха. Проверено.
Нифига подобного, проверял буквально на днях, пока отрубаться начнешь - посинеешь от натуги, вдыхая это дело. Хотя, может, кто как реагирует?
Ну если Бальзак тяжеловесен, то Виктор Гюго просто неподъемен.
А по мне, так Гюго гораздо приятнее Бальзака, особенно на французском. Думаю, что многие его не любят из-за излишней депрессивности, ну, так это книжки надо под настроение подбирать, а не наоборот.
Дочитал только что роман "Финансист" Т. Драйзера.
Драйзер меня не вдохнови, честно прочел "Финансиста" и его продолжение (там трилогия, если я ничего не путаю). Чем то напоминает Диккенса в облегченном варианте.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Ева
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 5:08 pm

Сообщение Ева » Чт май 27, 2004 1:08 am

честно, после "Отверженных" и "93 года" Гюго читать расхотелось, хотя жаль, что из "Собора парижской богоматери" сделали нечто попсовое

по моим наблюдениям, часто его любят люди, у которых всё всегда было спокойно и благополучно, может быть, это добавляет им остроты в мироощущении

признаюсь в малодушии, но для меня такие книги - слишком большой стресс, я вспоминаю всякие свои прошлые горести и вижу страшные сны по ночам (не считайте меня полным психом или нытиком! - мне 20 лет, и жизнь прекрасна)

я не прячу голову в песок и не отгораживаюсь от "суровой правды жизни и т.д." , в общем, не для меня это
Если бы я был
маленький,
как океан...... если б был я
тихий,
как гром

ГриФ

Сообщение ГриФ » Чт май 27, 2004 1:49 am

Прогулки по ночной Москве навевают что-то такое, Богоматерно-Отверженное...

Ева, а как тебе студиозы у Гюго ? по-моему, отличные раздолбаи, типа нас

Ева
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 5:08 pm

Сообщение Ева » Чт май 27, 2004 7:27 am

да, наверное, но они к этому ещё французы - всё же они не такие, как мы (скромненько : мы лучше :D )
Если бы я был
маленький,
как океан...... если б был я
тихий,
как гром

Zomber
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 11:02 pm

Сообщение Zomber » Чт май 27, 2004 6:22 pm

Cezar
Драйзер меня не вдохнови, честно прочел "Финансиста" и его продолжение (там трилогия, если я ничего не путаю). Чем то напоминает Диккенса в облегченном варианте.
Ага, трилогия. Сейчас корпю над "Стоиком". Если еще не приходилось читать, то советую прочесть у него "Сестру Керри" - вот это вполне оказало на меня впечатление %)

Кто-нить знает, с какой скоростью начинает действовать зарин, будучи введен в контакт с кожей? ))

Ева
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 5:08 pm

Сообщение Ева » Пт май 28, 2004 8:37 am

"сестра керри" - у меня от неё осталось почти такое же впечатление от "Мартина Идена" - людям не хватает настоящих хороших отношений, дружбы и любви, а успех в бизнесе или творчестве не компенсирует этого.

надо отдать должное, они там все упертые и целеустремленные
Если бы я был
маленький,
как океан...... если б был я
тихий,
как гром

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Пт май 28, 2004 1:41 pm

Нифига подобного, проверял буквально на днях, пока отрубаться начнешь - посинеешь от натуги, вдыхая это дело. Хотя, может, кто как реагирует?
:?: :?:
А на кой проверка была?????????
А по мне, так Гюго гораздо приятнее Бальзака, особенно на французском. Думаю, что многие его не любят из-за излишней депрессивности, ну, так это книжки надо под настроение подбирать, а не наоборот.
Я их всех люблю...французов: Гюго, Мопассан, Мериме, Бальзак, Рабле, Флобер, Экзюпери, Франс, Золя....афоризмы Ларошфуко -моя настольненькая книжка, потрео-о-о-опанная уже......, а Мориса Дрюона серию "Проклятые короли" просто обожаю, а кто ж в детстве не читал Верна, Дюма, Жорж Санд...
У каждого в голове свой образ лошади

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Пт май 28, 2004 2:39 pm

А на кой проверка была?????????
Пива не было, спирт надоел, а душа просила. А тут балон стоит с ним самым, вот и решили попробовать. Получилось забавно.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Пт май 28, 2004 3:27 pm

Cezar писал(а):
А на кой проверка была?????????
Пива не было, спирт надоел, а душа просила. А тут балон стоит с ним самым, вот и решили попробовать. Получилось забавно.
Циклопропан покруче будет.
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Ева
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 5:08 pm

Сообщение Ева » Пт май 28, 2004 5:20 pm

а говорили мы о книгах
Если бы я был
маленький,
как океан...... если б был я
тихий,
как гром

Zomber
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 11:02 pm

Сообщение Zomber » Пт май 28, 2004 9:53 pm

Alty
Я их всех люблю...французов: Гюго, Мопассан, Мериме, Бальзак, Рабле, Флобер, Экзюпери, Франс, Золя....афоризмы Ларошфуко - моя настольненькая книжка, потрео-о-о-опанная уже......, а Мориса Дрюона серию "Проклятые короли" просто обожаю, а кто ж в детстве не читал Верна, Дюма, Жорж Санд...
Очень, очень большой респект! К сожалению вижу, что аж четырех я даже не знаю (Мериме, Флобер, Франс и Мориса Дрюона). Не посоветуете, каким из всех (а не только четырех неизвестных мне) стоило бы уделить время в первую очередь? А то безсистемное чтение - все же прожорливая весч -)
Мдя, а что, Жорж Санд читают обычно в детстве? ))

Ева
а говорили мы о книгах
Ето верно. Может, стоит устроить конкурс на лучший вариант выведения жертвы из сознания? Так скать, в помощь начинающему маньяку )) Возможно, способ должен предусматривать целую систему подготовительных мероприятий - тоже приемлемо. Написать небольшой сценарий, отработать детали, затестить экспериментально...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bahcha7, Bing [Bot] и 30 гостей