Какие книги нынче читают химики?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Какие книги нынче читают химики?

Сообщение Serge » Пн фев 16, 2004 2:06 pm

Пелевин "Диалектика переходного периода (из ниоткуда в никуда)"
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Re: Какие книги нынче читают химики?

Сообщение John Doe » Пн фев 16, 2004 3:43 pm

Карманные боевички по 10 рублей в аэропорту.
Последний раз редактировалось John Doe Вт фев 17, 2004 9:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Пн фев 16, 2004 8:00 pm

Philip Pullman "Northern Lights" и Евгений Гришковец "Как я съел собаку"

Аватара пользователя
sunrice
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 9:20 pm

Сообщение sunrice » Пн фев 16, 2004 8:31 pm

Ф.М.Достоевский "Игрок"

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Пн фев 16, 2004 8:36 pm

ндяяя... :? High-Resolution NMR Techniques in Organic Chemistry...

Аватара пользователя
Egor
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2003 4:51 am

Сообщение Egor » Пн фев 16, 2004 9:08 pm

Cherep писал(а): High-Resolution NMR Techniques in Organic Chemistry...
Ну, а как без этого? :D van de Ven "Multidimensional NMR in liquids". Уже месяц 3й, наверное :)
А для души - Кундера ("Бессмертие", "Невыносимая легкость бытия"), Бакли ("Здесь курят", "Господь - мой брокер" - местами очень смешно, хоть и немного трэшево).

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Пн фев 16, 2004 9:18 pm

О да, "Здесь курят" - отцовая книжка. Жутко перся, ее читая.

А в последнее время из прочитанного - "Песни Петера Сьлядека" Г. Л. Олди.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Пн фев 16, 2004 9:21 pm

И.Флавий "Иудейские войны", Геродот "История", Кортасар "Игра в классики". И все это сразу.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

ГриФ

Сообщение ГриФ » Вт фев 17, 2004 4:04 am

Евангелие и... "Хождение по сукам"

Andrew
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2003 5:40 pm

Сообщение Andrew » Вт фев 17, 2004 6:43 pm

Основы аналитической химии. В 2 кн. Кн. 2. Методы химического анализа: Учеб. для вузов/Ю.А.Золотов, Е.Н.Дорохова, В.И.Фадеева и др. Под ред. Ю.А.Золотова. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Высш. шк., 2002 - 494 с.: ил.

С целью подготовки 3-го изд., еще более перераб. и доп. Так что чукча не только читатель. На то, чтобы почитать что-нибудь еще, времени сейчас нет.

О предложениях насчет перераб. и доп. сейчас заведу отдельную ветку.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вт фев 17, 2004 10:24 pm

пыталась прочесть "Дай Мне!!" Ирины Денежкиной - я тоже так так умею, видимо лит-ра это не занятие для 20-летних.
а сейчас "Трое на четырех колесах" Дж.К. Джерома (такое вот тоже оказывается есть, а я и не знала) - супервещь для деушки которой влом читать т.2 гл. 11 "Основы аналитической Химии" под. ред. Ю.А. Золотова.

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Ср фев 18, 2004 10:33 am

Ponny писал(а):пыталась прочесть "Дай Мне!!" Ирины Денежкиной - я тоже так так умею, видимо лит-ра это не занятие для 20-летних.

Понни, знаешь в чем отличие тебя от Денежкиной? Я тебе скажу. Её издали большим тиражем во многих издательствах, критики от неё в восторге. Но ведь ты тоже так умеешь, может попробуешь?

P.S Я так прореагировал, не потому что за Денежкину "порву". Просто уж очень мне "нравится" отличительная черта наших соотечественников говорить "и я так смогу", при этом ничего не делая. Может из-за этого мы так и живем?
P.P.S Ой, офф-топ опять. Простите, не хотел.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Ср фев 18, 2004 12:15 pm

Я так сказала потому, что у меня в компе куча таких историй. Именно так я писала лет с 15-ти. И полагаю, что это все полная туфта и удовольствите персонально для себя. Я кучу раз слышала рекламу Денежкиной и полагала, что она пишет как Л. Улицкая как минимум, иначе откуда столько шума?? Хотя с другой стороны графоманский "Господин Гексоген" тогда в итоге обешел "Дай мне" . Так что стоит вообще поставить под сомнение уровень "Нацбеста". Отличие лит-ры от сленга именно в том, что это лит-ра, вот и все. Я не у мею писать на литературном русском языке, а на сленге сколько угодно.

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Ср фев 18, 2004 2:27 pm

"Волхв" Фаулза, ""Избранное" Бунина, в который уже раз, Синклер Льюис: все кому интересны вопросы межнационального характера - очччень поучительно, Гиляровский "Москва и москвичи" - легкое и познавательное чтиво, Анна Каренина (последний раз читала в 9-м классе - было жалко Анну, до слез; перечитала недавно: Анна стала жутко раздражать, а ее муж оказался едва ли не святым мучеником....Мда-а-а ..... классику надо читать в разном возрасте - потому как разное восприятие). Серия "Проклятые короли" М. Дрюона - будто и не читала лет в 15 - иное, повторюсь, восприятие. Соженицын " Матренин двор" = хотя честно сказать устала я от него - от его "вынепредставляетевкакомговнвыживете" - пусть благодарит судьбу каждый день, что его выперли отсюдова, а то может и не было бы никакого Солженицына.
У каждого в голове свой образ лошади

Gurikoff
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 2:32 pm

Сообщение Gurikoff » Ср фев 18, 2004 9:05 pm

Мураками, Довлатов, Статистическая физика Рейфа, Симметрия глазами химика, Болгарская кухня
Zwar weiss ich viel,
Doch möcht' ich alles wissen.

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Чт фев 19, 2004 5:25 pm

Gurikoff писал(а):Мураками, Довлатов, Статистическая физика Рейфа, Симметрия глазами химика, Болгарская кухня
У тебя ошибка в девизе- , если ты хочешь сказать, что "конечно, я знаю не мало, но может быть я знаю все?", то moecht (такого слова нет вообще в нем.) нужно заменить глаголом kann sein или darf sein.
У каждого в голове свой образ лошади

Gurikoff
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 2:32 pm

Сообщение Gurikoff » Чт фев 19, 2004 6:24 pm

Alty писал(а):У тебя ошибка в девизе- , если ты хочешь сказать, что "конечно, я знаю не мало, но может быть я знаю все?", то moecht (такого слова нет вообще в нем.) нужно заменить глаголом kann sein или darf sein.
Если бы это я сочинил, а то ж и "Фауста" строчки...
Хоть знаю много я,
Я все желал бы знать...
Слова moecht действительно нет, однако это стандартное написание буквы "о с умлаутом", которой в моей раскладке нет (думаю, что у тебя тоже...). Так пишут иногда и немцы.
Zwar weiss ich viel,
Doch möcht' ich alles wissen.

ПостороннимВ
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 8:14 pm

Сообщение ПостороннимВ » Чт фев 19, 2004 7:01 pm

Мда... А если сочетать Мураками с перечитыванием и переписыванием пособия по FTIR ...
Segui il tuo corso e lascia dir le genti!

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Чт фев 19, 2004 8:22 pm

А уж из Пикуля и Библии какой хреновый ёрш... (пробовал как-то).
Кто такой Джон Галт?

Леонид
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 1:18 am
Контактная информация:

Сообщение Леонид » Чт фев 19, 2004 8:32 pm

В даный момент читаю Шаом "Линейная Алгебра".
В планах почитать в ближайщее время Дугласа "Hitchhiker's guide"(из за учебы все нету времени) и Аткинса что бы пересдать физическую химию.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: antabu и 26 гостей