Фотохимеги

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

Каким типом камеры вы счастливо владеете? ;-)

Цифромыльница
84
35%
"Суперзум"
21
9%
Зеркалка
49
20%
Плёночная мыльница
6
3%
Плёночный сурьёзный фотоаппарат
9
4%
Типа камерофон
10
4%
Средненький мобильник О_о
32
13%
ПЧОЛЫ!!!
29
12%
 
Всего голосов: 240

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Фотохимеги

Сообщение Любитель_Манниха » Пт май 14, 2010 1:18 pm

Поддерживаю предложение хитромышки обсудить фотики :D
У мну Lumix FZ-8 :shuffle: Недавно подержал 2 недели в руках Canon 350d, хачу :D Т.к. не буржуй, то зеркалку, если буду брать, то только с рук.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Любитель_Манниха Пт май 14, 2010 1:28 pm, всего редактировалось 6 раз.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение Viksya » Пт май 14, 2010 1:20 pm

Мммм, брат Панасоник=))) :D
А вот моя перспектива, больше не хочу, ибо его не поднять будет :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение amik » Пт май 14, 2010 1:23 pm

Пипискомеры :) :evil: Машинки уже отвергли, теперь будете блендами меряться :)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение Viksya » Пт май 14, 2010 1:24 pm

Да да да, мы такие! Вот когда у меня будет такая, тогда ух! :D
amik, а Вы чем похвастуете?

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение Любитель_Манниха » Пт май 14, 2010 1:25 pm

amik писал(а):Пипискомеры :) :evil:
:offtop: :flood: :P
Фсё по теме и не пропагандирует наркотики и межнациональную рознь :wink:
И даже не антихимия :lol:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение amik » Пт май 14, 2010 1:29 pm

Как вам объяснить, коллеги :? Для обсуждения достоинств и недостатков фотиков есть профессиональные форумы. Здеcь больше похоже на флуд дилетантов, стоит ли продожать :?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение Любитель_Манниха » Пт май 14, 2010 1:29 pm

Viksya писал(а): Вот когда у меня будет такая, тогда ух! :D
Фсе мышки в округе запишуцца в модели :D А какие объективы хочешь заиметь?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение Любитель_Манниха » Пт май 14, 2010 1:30 pm

amik писал(а):Как вам объяснить, коллеги :? Для обсуждения достоинств и недостатков фотиков есть профессиональные форумы. Здеcь больше похоже на флуд дилетантов, стоит ли продожать :?
ОМГ, а на что курилка тогда? о палитеге флудить? :? Как будто если уж говорить о чём-то в специально не отведённом для проф. разговоров месте, то обязательно надо быть профессионалом :? Может ещё в теме про питание или про бухло посылать на профессиональные форумы :lol: :lol: :lol: Это именно флуд дилетантов, и не только, вот ifh, думаю, заглянет на огонёк :D
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение Viksya » Пт май 14, 2010 1:34 pm

Пока вот этот Nikon AF-S DX 18-105mm F 3.5-5.6 G ED VR, т.е. я по любому буду отдельно тушку покупать и отдельно объектив, ибо d5000 идет со стандартным 18-55, а это как то не катит. Впрочем мона будет подумать и над 18-200, все зависит от цены в августе :D

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Фотохимеги

Сообщение SkydiVAR » Пт май 14, 2010 1:36 pm

Коллеги, объясните бестолковому, какой глубинный смысл в цифровых зеркалках?
Ну, про пленочные зеркалки я не говорю - действительно, профессиональная камера должна давать возможность правильно построить кадр, а для этого нужно видеть, что же именно в кадре. Видоискатель обычной камеры дает смещенную картинку, что может быть важно даже при пейзажных съемках, не говоря уже о съемках с телеобъективами или макросъемках.
В случае цифровой камеры - на экране отображается именно то, что попадает на матрицу. Каким образом усложнение механической части камеры (призма) может улучшить ее качества?
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение amik » Пт май 14, 2010 1:41 pm

Любитель, то что Вы флудомастер, уже все знают :dontknow: :evil: Доверять мнению уважаемой ifh при покупке дорогой зеркалки все равно бы не стал. Разборки никонистов и кэнонистов вошли уже в классику разборок. А ведь есть еще не менее 5 фирм, производящих аппараты top класса.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение Viksya » Пт май 14, 2010 1:41 pm

Да, еще есть самсунг=)))) тоже весчь, ничуть не проигрывает Никонам и Сапопам=)))
Понимаете, уважаемый amik, Вы бы вообще ни чьему мнению не доверяли бы, ибо каждый хвалит свое болото, так что купили патамушта розовенький красивый и еще там по каким то параметрам=)))

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение Viksya » Пт май 14, 2010 1:45 pm

SkydiVAR писал(а):Коллеги, объясните бестолковому, какой глубинный смысл в цифровых зеркалках?
Как бы это сложно объяснить, тут сравнивать надо, есть фотики и все в них классно, но вот как ни крути, хоть узлом завяжись, а нужного эффекта не получишь.....а зеркалка - это немного другая игра.....

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение amik » Пт май 14, 2010 1:45 pm

SkydiVAR писал(а):Коллеги, объясните бестолковому, какой глубинный смысл в цифровых зеркалках?
Матрица в зеркалках полноформатная, а не несколько квадратных миллиметров, как в мыльницах. Стоимость матрицы составляет до половины цены body аппарата.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение Helлен » Пт май 14, 2010 1:50 pm

После отпуска и майских праздников твердо решила, что хочу иметь "зеркалку", т.к. многое в "мыльнице" не устраивает. Для меня она удобна только тем, что ее можно всегда закинуть в сумку...
В данный момент имею SONY CYBER-SHOT .
Подумываю о покупке CANON EOS 450D kit EF-S 18-55 IS для начала, а там поглядим))))
Последний раз редактировалось Helлен Пт май 14, 2010 2:13 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение amik » Пт май 14, 2010 2:01 pm

Viksya писал(а):Да, еще есть самсунг=)))) тоже весчь, ничуть не проигрывает Никонам и Сапопам=)))
Понимаете, уважаемый amik, Вы бы вообще ни чьему мнению не доверяли бы, ибо каждый хвалит свое болото, так что купили патамушта розовенький красивый и еще там по каким то параметрам=)))
Да ничего я не покупаю в ближайшее время, таскать с собой кофр с крутыми объективами тоже не планирую. Викся, Вам бы продвинутый суперзум взять тыщ за десять и не париться с зеркалками.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение Viksya » Пт май 14, 2010 2:05 pm

А на кой он мне этот суперзум? Зайку фоткать в лабе из окна своего института??? :wink: нееее.....я зеркалку хочу, причем весьма целенаправленно и весьма обдумано=) :D

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение amik » Пт май 14, 2010 2:06 pm

На кой зеркалка, если Вы не профи :? :lol:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
iskariot
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:37 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение iskariot » Пт май 14, 2010 2:12 pm

Уже год юзаю Sony CyberShot H10. Для непрофессионала - само оно! :up:
И таскать удобно, и качество вполне приемлемое!

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение amik » Пт май 14, 2010 2:21 pm

Мышко хочет, вперед мышко, можно даже покусать несогласных :D Все равно снимать будете в автоматическом режиме камеры :?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя