О богохульстве

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков

Кто после этого афтар?

КГ/АМ и будет гореть в аду.
6
14%
КГ/АМ за то, что обидел столько людей.
12
28%
Картинка тупая, но политически верная.
13
30%
Пять баллов!
12
28%
 
Всего голосов: 43

al

Сообщение al » Пт апр 28, 2006 9:54 pm

Угаминужр!Гуд креатифф. Медвед - супермегагерой. Аццкий сатана тоже очень в тему.
А по поводу политики. Та что ельцин рассказал клинтону про медведа - старая история. Но смешно.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пт апр 28, 2006 9:58 pm

ИСН писал(а):Господа, я под политикой совершенно не то имел в виду, но опять-таки пояснять уже поздно.
че-то вы все какие-то странные. я ни политики, ни богохульства в кортинке не усмотрела. Она же просто ржачная. Хотя видимо для этого надо знать кто такой Медвед :lol: :lol: :lol:

вот тут для тех, кто еще не знает кто же такой медвед все написано: http://lenta.ru/articles/2006/02/28/preved/

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вс апр 30, 2006 10:48 pm

А я не знал что МЕДВЕД - американский рисунок, вероятно диверсия против российской духовной культуры

Аватара пользователя
Tehnologer
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 8:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Tehnologer » Пн май 01, 2006 12:48 am

Богохульство несомнеенно. Высококачественное.
Интерес вызывает не этот хрен, который запостил эту хреновину[1;2], а богомольцы-пАдонки, которые это коментируют и считают посты, потирая мышару.
Все воют - провокация! - и с удавольствием провоцируются. Одни отписываются, вертаются, матерятся матом матершиня постаффтаров материвших, опять же матом, матарящихся богомольцев. Вторые исповедуя самую страшную и затягивающую мировую религию - атеизм - смакуя албанский, попускают "в религиозных чувствах оскарбленных верующих людей". Запутанно, но Все довольны. И те и другие. И я.

Аффтау 5 за удавшуюся провакацию. Ржалпацстулом.
Пилим фарму 2020!!!

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Пн май 01, 2006 1:58 pm

КГ/АМ потому что креатив ГОВНИЩЕ. Со стороны модераторов это было идиотизмом пропускать такую провокацию. Просто потому, что никакой общесетевой или даже общепреведовской ценности она не несёт, а многие люди, мотивы которых мы сейчас обсуждать не будем, были обижены и забили на превед.
Rapa писал(а):Я как-то к вере в Бога отношусь спокойно, особенно к священникам, после того как почитал интервью с одним.Я думал, что мол, священники-это такие фанатики(большинство), кот. только и глаголят про Бога, мол он решение на все жизненные проблемы, а оказалось(лично для меня), что это очень образованные и мудрые люди...
мне мама всегда говорила, что даже если ты не воспринимаешь традиции народа, ты все равно должен их уважать, мама моя, как всегда , была права...а эта картинка полное неуважение ни к русской культуре, ни к людям, кот. написали 10 законов, кот. никто не может оспорить, поэтому автор М***К
+1 за культуру и традиции.

Falcon, ru_preved, как грицца, вне палитеги. Никакого политического заказа здесь не было. Это явление НЕВОЗМОЖНО было предугадать.
Смотрел репортаж с крёстного хода. Противненько смотрелось... :(
Carpe diem

Аватара пользователя
Филя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 11:43 am

Сообщение Филя » Ср май 10, 2006 2:04 pm

ЭТА МЕССТ ИСЛАМИСТОВ ЗА ДАЦКУЙУ КАРИКАТУРУ НА МОХАМЕДА! КАК ПО ДРУГОМУ ОБЪЯСНИТЬ?
Сам не верующий, даже атеист, но это - гниль.
Filosofia reformata

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Сообщение Гретхен » Ср май 10, 2006 6:43 pm

Я не верующая и у меня что-то не особо получается уважать чужую веру. Если я человека уважаю, то буду уважать вместе со всеми его тараканами в голове, но уважать то, что считаю заблуждением не в силах.
Но не вижу смысла дразнить.
Зачем это надо?
Кому нравится, пусть верит хоть в барабашку, хоть в правительсто, лишь бы других не трогал. А тут целенаправленный наезд и разжигание религиозной розни.

Аватара пользователя
Y
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 5:03 pm

Сообщение Y » Ср май 10, 2006 9:15 pm

Гретхен писал(а):Кому нравится, пусть верит хоть в барабашку, хоть в правительсто, лишь бы других не трогал. А тут целенаправленный наезд и разжигание религиозной розни.
Так в том и проблема что не получается это лишь бы других не трогал. Трогают и еще как!

Ладно нам - мы люди взрослые. Детям в школу попа тащат со всем прилагающимся мракобесием! :twisted: Поднимите руку кто желает чтобы их детям поп еженедельно являлся? Думаю что много кто поднял и одобрил. А теперь те, кто одобрил, поднимите руки за тот же вопрос, но с муллой/раввином/шаманом? Получилось? :?

Код ДаВинчи кто не читал. Очень легкое и приятное чтиво. Так тоже кричат "запретить! оскорбляють!"

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Ср май 10, 2006 10:58 pm

Y писал(а):
Ладно нам - мы люди взрослые. Детям в школу попа тащат со всем прилагающимся мракобесием! :twisted: Поднимите руку кто желает чтобы их детям поп еженедельно являлся?

йа, а тех кто против этого - мы запишем и придя к валсти разберемся. да. *последнее считать шуткой, в которой есть доля шутки*
Думаю что много кто поднял и одобрил. А теперь те, кто одобрил, поднимите руки за тот же вопрос, но с муллой/раввином/шаманом? Получилось? :?
шамана фтопку. всех оcтальных - велком!! у нас между прочим школа была просвещенная, так что нас пару раз возили по таким беседам со всеми по чуть-чуть. правда рав не унижлася до общения с гойскими детьми и просто в общих словах че-то такое говорил, и все больше обращался к нашей однокласнице-иудейке. А вот мула с удовольствием отвечал на все вопросы. терпел голые животы (уже тогда они были) девочек и вообще был весьма вменяем и агрументирован. Священник тоже был всегда адекватен и очень грамотен (да и закончил он перед семинарией физфак :lol: ). и вообще внушения делал лишь по поводу секса. типа пока в школе учитесь - не надо этим заниматься. можно же типа просто потанцевать на дискотеке и разойтись по домам в положенное время, без всяких случайных беременностей, слез и венерических заболеваний. да и вообще берегите себя типа для единственного и любимого/любимой (если тут есть кто против таких утверждений, то мне их жаль). я вот весьма желаю, чтобы и с моими детьми велись такие просветительские беседы. и как раз считаю, что должны быть такие уроки и чтобы на них все по очереди приходили.

П.С. а те кто против - напоминаю. омечаться можно здесь :lol: :lol:
Код ДаВинчи кто не читал. Очень легкое и приятное чтиво. Так тоже кричат "запретить! оскорбляють!"
Да, есесно пущать лишь представителей РПЦ, а не всяких там представителей псевдо-христианских сект типа католиков. Они вон и код да винчи запрещають. ну а че с них взять. больные язычники.
Последний раз редактировалось Ponny Чт май 11, 2006 9:42 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Y
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 5:03 pm

Сообщение Y » Чт май 11, 2006 6:47 am

Ponny писал(а):
Y писал(а):шамана фтопку. всех сотальных - велком!! у нас между прочим школа была просвещенная, так что нас пару раз возили по таким беседам со всеми по чуть-чуть
Хорошоая у тебя школа была. Вот только разговор не про "со всеми по чуть-чуть"

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Сообщение Гретхен » Чт май 11, 2006 9:17 am

Вот именно. Историю религий проходят в школе по истории. Возникновение христианства и ислама - точно проходят.
Можно этот курс углубить. Рассказывать подробнее про культурные ценности, про архитектуру культовых сооружений, про литературу. В библии гениальные куски попадаются.
Но при этом расскзывать и про все гадости, которые религиозные шишки сотворили. Жанну де Арк сожгли, Бруно тоже, Галилея обижали, а сколько безвестных химиков от лап инквизиции погибло.
А теперь они кровь со своих одежд омыли, стали белые и пушистые и учат добру.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Чт май 11, 2006 9:46 am

Гретхен писал(а):Вот именно. Историю религий проходят в школе по истории. Возникновение христианства и ислама - точно проходят.
Можно этот курс углубить. Рассказывать подробнее про культурные ценности, про архитектуру культовых сооружений, про литературу. В библии гениальные куски попадаются.
Но при этом расскзывать и про все гадости, которые религиозные шишки сотворили. Жанну де Арк сожгли, Бруно тоже, Галилея обижали, а сколько безвестных химиков от лап инквизиции погибло.
А теперь они кровь со своих одежд омыли, стали белые и пушистые и учат добру.
вот, сколько с мной согласных по поводу того, что ватикан давно пора разровнять бульдозерм :lol: :lol: да у нас же консенсус!!

Аватара пользователя
Y
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 5:03 pm

Сообщение Y » Чт май 11, 2006 10:44 am

Ponny писал(а):
Гретхен писал(а):А теперь они кровь со своих одежд омыли, стали белые и пушистые и учат добру.
вот, сколько с мной согласных по поводу того, что ватикан давно пора разровнять бульдозерм :lol: :lol: да у нас же консенсус!!
А почему только Ватикан? Хотя бы 1000-летие крещения Руси. Или кто-то действительно верит что народ "душой тянулся к благолепию"?

В том-то и проблема что ни одна церковь (включая атеизм) не может ужиться с другими церквями, да и просто непреемлет людей другой религиозной "оринетации". Конкурирующие фирмы. Я как-то специально почитал в газетах интервью с разными работниками проповеднического труда. Большинство умные и образованные люди, но НИ ОДИН не удержался от того чтобы не пнуть конкурентов, да погрязнее.

элиза
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение элиза » Чт май 11, 2006 11:05 am

Мнэээ... :roll:
Я конечно не знаю... и детей у меня пока нет... но я не против того, чтобы священники приходили в школу и беседовали с детьми, пусть даже в форме урока... и даже за, наверное...
Мне кажется, что атеистически настроенные граждане преувеличивают мракобесие, которое по их мнению придёт в школы со священниками.
А про представителей разных религий - тоже ничего не имею против, но при этом считаю, что раз самая распространённая религия в нашей стране (в том регионе где я живу) - православие, то ему и должно быть отдано предпочтение (если дисциплина будет рассматриваться как воспитательная). Но опять же, дисциплина эта должна предполагать возможность ребёнку, принадлежащему другой традиции (скажем по рождению и воспитанию) общаться с представителем этой другой традиции. И, конечно, хорошо бы было, чтобы все пришли и все порассказали, это же ещё и очень интересно! А если бы они ещё и не по одному разу рассказали, а подробно...

Аватара пользователя
Филя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 11:43 am

Сообщение Филя » Чт май 11, 2006 11:09 am

Y писал(а): Большинство умные и образованные люди
Церковь придумали умные люди, предпреимчивые - сколько денег народ несёт...! Только за то, чтоб поп/раввин/мулла/и т. п. побубнил иповонял кадилом. Жуть.
Filosofia reformata

элиза
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение элиза » Чт май 11, 2006 11:11 am

Просьба быть посдержанней в выражениях. Я не модератор, но Вы легко можете меня обидеть, а это будет нехорошо.

eukar

Сообщение eukar » Чт май 11, 2006 11:11 am

Филя писал(а):Только за то, чтоб поп/раввин/мулла/и т. п. побубнил иповонял кадилом. Жуть.
Изволили сказать глупость.

ЗЫ сам не верующий, на денежность церкви у меня не самый приятный для церкви взгляд. Но в цитате вы неправы.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Чт май 11, 2006 11:26 am

элиза писал(а):Просьба быть посдержанней в выражениях. Я не модератор, но Вы легко можете меня обидеть, а это будет нехорошо.
хочешь я с ним че-нить сделаю?? *точит ношшш*

Аватара пользователя
Кролик
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 9:54 pm

Сообщение Кролик » Чт май 11, 2006 11:33 am

элиза писал(а):Мнэээ... :roll:
А про представителей разных религий - тоже ничего не имею против, но при этом считаю, что раз самая распространённая религия в нашей стране (в том регионе где я живу) - православие, то ему и должно быть отдано предпочтение (если дисциплина будет рассматриваться как воспитательная). Но опять же, дисциплина эта должна предполагать возможность ребёнку, принадлежащему другой традиции (скажем по рождению и воспитанию) общаться с представителем этой другой традиции. И, конечно, хорошо бы было, чтобы все пришли и все порассказали, это же ещё и очень интересно! А если бы они ещё и не по одному разу рассказали, а подробно...
Это нереально. Если в классе один-два ребенка мусульмане - можно предположить, что школа найдет и для них. А если кто-то один принадлежит к другой религиозной традиции, более редкой в России? Католик, скажем (и это не самое еще редкое)? Невозможно совсем. Поэтому на мой взгляд, такие занятия - почти нарушение свободы совести, потому что предпочтение православию очевидно. Почти - так как не заставляют пока псещать всех.

Аватара пользователя
Филя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 11:43 am

Сообщение Филя » Чт май 11, 2006 11:40 am

eukar писал(а):
Филя писал(а):Только за то, чтоб поп/раввин/мулла/и т. п. побубнил иповонял кадилом. Жуть.
Изволили сказать глупость.

ЗЫ сам не верующий, на денежность церкви у меня не самый приятный для церкви взгляд. Но в цитате вы неправы.
И в чём же я не прав?
Filosofia reformata

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tasha и 41 гость