О первом туре олимпиады...

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Lexx
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 12:44 pm
Контактная информация:

О первом туре олимпиады...

Сообщение Lexx » Вт май 02, 2006 4:20 pm

Господа,
за такие задачи прибивать надо...
Что-то все однообразно. Органики нет :evil:

А вообще, ее можно тут обсуждать?
А я вот паровоз поднимал... Но не поднял.

Аватара пользователя
ruta
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 3:28 pm

Сообщение ruta » Вт май 02, 2006 5:18 pm

Гм, это ещё ничего... Вы не видели задач у меня на канд. минимуме.... Тут хоть варианты ответов есть...

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Вт май 02, 2006 5:41 pm

Йо-хо! Вы не видели задач, которые я давал на кандминимуме! :lol: :lol:

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вт май 02, 2006 6:09 pm

Я думаю органики нет, чтобы отцы SciFinder не имели преимуществ.

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Вт май 02, 2006 6:56 pm

А задача 8 некорректна.
14 - где вопрос?
Carpe diem

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вт май 02, 2006 8:26 pm

pH<7 писал(а):А задача 8 некорректна.
14 - где вопрос?
а задачи у всех вообще-то разные. :lol: поэтому это вообще бессмысленное сообщение.

если ви таки наберете больше 450 баллов, или даже больше 400, то можно будет обсудить подробнее :wink:

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Вт май 02, 2006 8:28 pm

чорд =)
Carpe diem

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Re: О первом туре олимпиады...

Сообщение Ponny » Вт май 02, 2006 8:29 pm

Lexx писал(а):Господа,
за такие задачи прибивать надо...
Что-то все однообразно. Органики нет :evil:
органики, увы, в первом туре мало. Да. ибо этот тест-тур поставил задачу - просто выявить тех, с кем стоит общаться во втором туре, а качественных напейсателей для органики так и не нашлось. Даст Бог, Б-г, Аллах, вселенский разум, будет вторая олимпиада и тогда качественный напейсатель по органике для тестового тура будет найден.

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Вт май 02, 2006 8:33 pm

уффффф ну вообще это жёстко
я конечно понимаю что никто никак ни разу не хотел ничего составлять, но надо ж понимать, что нельзя давать столько однотипных задач на радиоактивность, столько на полимерные соединения и вообще ничего на органику!
Carpe diem

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вт май 02, 2006 8:33 pm

pH<7 писал(а):чорд =)
ну лично я сегодня тоже все проходила и тоже встретила одну некорректную задачу. Правильный ответ там был, но их если честно сразу несколько было. Но - 50 задач за два часа в принципе решить сложно. Цель как раз поставить всех в равные условия и выявить кто же может быть в этих равных условиях впереди всех 8)

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Re: О первом туре олимпиады...

Сообщение pH<7 » Вт май 02, 2006 8:34 pm

Ponny писал(а):
Lexx писал(а):Господа,
за такие задачи прибивать надо...
Что-то все однообразно. Органики нет :evil:
органики, увы, в первом туре мало. Да. ибо этот тест-тур поставил задачу - просто выявить тех, с кем стоит общаться во втором туре, а качественных напейсателей для органики так и не нашлось. Даст Бог, Б-г, Аллах, вселенский разум, будет вторая олимпиада и тогда качественный напейсатель по органике для тестового тура будет найден.
а это оплачивается? :roll:
Carpe diem

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Вт май 02, 2006 8:34 pm

Ponny писал(а):
pH<7 писал(а):чорд =)
ну лично я сегодня тоже все проходила и тоже встретила одну некорректную задачу. Правильный ответ там был, но их если честно сразу несколько было. Но - 50 задач за два часа в принципе решить сложно. Цель как раз поставить всех в равные условия и выявить кто же может быть в этих равных условиях впереди всех 8)
понятно.

Так у всех одинаковое, просто перемешанное, или случайный набор из >50 задач?
Carpe diem

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вт май 02, 2006 8:39 pm

pH<7 писал(а):уффффф ну вообще это жёстко
я конечно понимаю что никто никак ни разу не хотел ничего составлять, но надо ж понимать, что нельзя давать столько однотипных задач на радиоактивность, столько на полимерные соединения и вообще ничего на органику!
я предалагаю начать организовывать свою олимпиаду, пытаться найти спонсоров (а перед этим, осознавать, что вам вполне может быть придется и призы и олимпиаду организовывать только на свои крайне скромные деньги (да, еще имеется беременная жена в условии)), при этом осознавать, что тут никакого бизнеса, а лишь чистый альтрузим и желание сделать что-то интересное. ну а потом мы и поговорим :wink:

это тест. Оргкомитет так решил, что так и будет. Радиохимия там легкая, я свободна от радиохимии, но при наличии листа чистой бумаги, карандаша и калькулятора там на раз-два-три все решается. Однако же, многие не решают. О какой тогда органике может идти речь?
Последний раз редактировалось Ponny Вт май 02, 2006 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Re: О первом туре олимпиады...

Сообщение Ponny » Вт май 02, 2006 8:43 pm

pH<7 писал(а):
а это оплачивается? :roll:
а вот с этого и надо начинать. выше я уже все написала. Оплачивается кем?? Это в принципе некорректный вопрос. Эта часть кемпорта образовательная.
Так у всех одинаковое, просто перемешанное, или случайный набор из >50 задач?
естественно у всех задачи разные, а не перемешанные.

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Вт май 02, 2006 11:49 pm

Я всё понимаю, но зачем начинать кричать "чорд, да вы не фтыкаете какие мы на самом деле клёвые" когда ещё ничего не закончилось? Я вполне понимаю, что вы и так горы воротите. А я скромно и ненавязчиво бодаю вас дальше. 8)

Радиохимия лёгкая, согласен.
Carpe diem

Аватара пользователя
ruta
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 3:28 pm

Сообщение ruta » Ср май 03, 2006 8:48 am

Тем более, что цель у всех решить не ВСЕ задачи, а как можно больше...
за равное время....

Аватара пользователя
Tehnologer
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 8:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Tehnologer » Ср май 03, 2006 12:54 pm

Проснулся я. Чисто физически. А уже все кончилось. Обидно до слез. Даже заданий не увидел. :cry: :cry: :cry:
Пилим фарму 2020!!!

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Ср май 03, 2006 1:40 pm

Tehnologer писал(а):Проснулся я. Чисто физически. А уже все кончилось. Обидно до слез. Даже заданий не увидел. :cry: :cry: :cry:
ну дык там же было написано правило проведения олимпиады. :cry: :cry:

мне на самом деле всех так жалко, Многие ведь не успевали сдать, опаздывали буквально на минуту. ыыыыы. я теперь поняла что чувствуют члены приемных комиссий. многим наверное тоже жалко непоступивших, неуспевших сдать и пр... ну и ли это я такая нервная :lol:

А чего же вы так?? вроде вчера весь день был.

Аватара пользователя
Clor
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 8:04 pm

Сообщение Clor » Ср май 03, 2006 7:18 pm

Кстати радиохимия реально легкая. Ещё там Аррениус был, кинетика, равновесия... Я в некоторых местах не тот ответ выбирал, там подлость есть такая. Например ответ 45000 Дж. А вариантах есть только соотв. число в калориях и 45000 кДж. А вот приставочку кило- я-то не заметил:)
Иногда забывал в калории переводить, тоже потом смеялся долго :)
Единственное, что мне пришлось искать - Шенфлис. Это было жестоко, честное слово :) И ещё теория столкновений. А, вспомнил. 3,4,5,6-мио-D-инозитол. Инозитол-то я нашел, а вот мио-D - :roll:
А вообще я своими 190 баллами доволен. Особенно если учесть, что последний раз кинетику и пр. на норм. уровне я учил шесть месяцев назад, и то азы так сказать... Словом, неплохо. Так держать. Просто в следующий раз дайте или больше времени, или меньше вопросов. ИМХО.
Короче, честь вам и хвала!
Демократия - отвратительный государственный строй, но все же лучший из существующих
Придет время, и я стану президентом... Тогда держись, враги демократии! Вам придется учиться говорить, а не бить

Аватара пользователя
Lexx
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 12:44 pm
Контактная информация:

Сообщение Lexx » Ср май 03, 2006 8:06 pm

Нет, за то что олимпиаду организовали - за это огромное СПАСИБО! Поразвлекался :D .
Но перекос был не большой в сторону радиохимии... Было 4 задачи подряд практически одинаковых. Слишком уж она легкая была...
А время, ну если бы с кентом не угарали, то можно было все честно посчитать, а не тыкать наугад... Да и вопросики некоторые смешными были :D

И все-таки организаторам я благодарен...
А я вот паровоз поднимал... Но не поднял.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей