наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Biginelli » Пт апр 01, 2011 1:58 pm

На 125% уверен, что не знаете! Или, скажем так, не знали до сегодняшнего дня.
Вы вольны быть уверены в чем угодно, только я прекрасно представляю, что ислам в Орде начал вводить хан Узбек. Где-то так со 5-го класса средней школы. Образованность обратно пропорциональна патриотизму.
За нашу победу! :alc:
Вашу - это чью? Коммунистов? Русских националистов? Они меня приговорили давно уже, что толку- переходить? Кроме того, они мне омерзительны.

Я имел в виду столкновение цивилизаций, а Никейская империя уже никого победить не может. Китайская - быть может, а исторически уставшая деградировавшая византийщина - точно нет.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Ahha » Пт апр 01, 2011 2:15 pm

Biginelli писал(а):Вы вольны быть уверены в чем угодно, только я прекрасно представляю, что ислам в Орде начал вводить хан Узбек. Где-то так со 5-го класса средней школы. Образованность обратно пропорциональна патриотизму.
Гуглом вы, стало быть, пользоваться умеете. Видимо, еще не все потеряно.
Biginelli писал(а):Вашу - это чью? Коммунистов? Русских националистов? Они меня приговорили давно уже, что толку- переходить? Кроме того, они мне омерзительны.
Гы-гы. Держите меня, я сейчас с вас упаду! Как говаривал покойный Довлатов, "меня, сына армянки и еврея, в СССР заклеймили как эстонского националиста!" У меня аж прям в ушах зазвенело: "Halt! Hände hoch! Kommissaren und Kommunisten zwei Schritte vor!"

Дядя, ну шо вы такой нервный?! Я вам всего лишь предложил сдаться и переходить на мою, личную сторону. Ибо вы занимаетесь не своим делом и проиграете.
Последний раз редактировалось Ahha Пт апр 01, 2011 11:01 pm, всего редактировалось 2 раза.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Biginelli » Пт апр 01, 2011 2:18 pm

Пойду Лэнгли запрошу :mrgreen:
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Ahha » Пт апр 01, 2011 2:25 pm

Лэнгли писал(а): Агенту Бигидалли.
Кац предлагает сдаться.
Кац.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Любитель_Манниха » Пт апр 01, 2011 6:20 pm

Biginelli писал(а):Я имел в виду, что безусловно бы перешел на сторону победителя.
В те времена перешедших в живых не всегда оставляли...
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Smol » Пт апр 01, 2011 7:31 pm

Любитель_Манниха писал(а):...В те времена перешедших в живых не всегда оставляли...
Монголы жили по Кодексу Великой Ясы, предполагавшему веротерпимость (официальной религией был культ Тенгри, но допускались и другие вероисповедания, включая христианские), безусловное подчинение воле хана, добровольную службу или работу на благо империи (правда, священники всех конфессий и ученые от обязательной военной/трудовой повинности освобождались), равенство всех подданных перед ханом, взаимодоверие и взаимовыручку войнов в бою, взаимопомощь в повседневной жизни, достаточно суровый аскетизм, бескорыстность, личную скромность и супружескую верность (жен, правда, можно было иметь несколько). Практически единственное наказание за нарушения этих правил была смертная казнь, тюремное заключение допускалось только для виновных из ханского рода. Шпионы, предатели, лжесвидетели и колдуны, естественно, подлежали смертной казни.
http://hronos.km.ru/dokum/yasy.html
Они с удовольствием принимали в свои ряды (на этих условиях, конечно) всех удальцов из других наций. Так что у коллеги Biginelli есть шанс...

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Hedgehog » Пт апр 01, 2011 8:53 pm

Smol писал(а):Монголы жили по Кодексу Великой Ясы, предполагавшему веротерпимость (официальной религией был культ Тенгри, но допускались и другие вероисповедания, включая христианские), безусловное подчинение воле хана, добровольную службу или работу на благо империи (правда, священники всех конфессий и ученые от обязательной военной/трудовой повинности освобождались), равенство всех подданных перед ханом, взаимодоверие и взаимовыручку войнов в бою, взаимопомощь в повседневной жизни, достаточно суровый аскетизм, бескорыстность, личную скромность и супружескую верность (жен, правда, можно было иметь несколько).
Ну, в интернете и не такое можно прочесть... Немало всякой несуразной писанины поналепили "историки", обчитавшиеся не то Л.Гумилева, не то Х.ван Зайчика... :?
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Vittorio » Пт апр 01, 2011 9:04 pm

Biginelli писал(а): ...Образованность обратно пропорциональна патриотизму...
....Вашу - это чью? Коммунистов? Русских националистов? Они меня приговорили давно уже, что толку- переходить? Кроме того, они мне омерзительны.
коллега, следует ли мне этот выпад отнести на свой счет?

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Ahha » Пт апр 01, 2011 10:45 pm

Vittorio писал(а):
Biginelli писал(а): ...Образованность обратно пропорциональна патриотизму...
....Вашу - это чью? Коммунистов? Русских националистов? Они меня приговорили давно уже, что толку- переходить? Кроме того, они мне омерзительны.
коллега, следует ли мне этот выпад отнести на свой счет?
Коллега, не льстите себе :lol:. Это адресовалось мне. Мы сегодня днем с вышецитированным коллегой очень содержательно поговорили, как можно видеть. Главное, спокойно, с юмором... 1 апреля же...
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.


Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Агдамыч » Сб апр 02, 2011 10:19 am

gugu писал(а):"Ходорковский. Труб(п)ы"
Непонятна цель вброса. Для общего развития?

gugu

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение gugu » Сб апр 02, 2011 10:43 am

Особой цели нет. Просто я в как-то этот фильм пропустил в свое время. А вы его видели?

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение зыркало1 » Сб апр 02, 2011 10:47 am

Смотрю я, коллега Biginelli, вы тожк поклонник Льва Гумилёва?
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Агдамыч » Сб апр 02, 2011 10:53 am

gugu писал(а):А вы его видели?
Нет. И не буду смотреть. Посыл ясен, особо понравились мантры режиссёра: "Это всё - чистейшая правда".

gugu

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение gugu » Сб апр 02, 2011 10:59 am

chimik писал(а):Нет. И не буду смотреть.
Так о чем речь тогда?

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Biginelli » Сб апр 02, 2011 11:02 am

фильм Андрея Караулова
Хехехе, карауловы вызывают рвоту даже у таких мастеров прославления двуглавого тандема, как Кулистиков и Эрнст :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Biginelli » Сб апр 02, 2011 11:10 am

И про Ходорковского.

Я далек от воздыханий по поводу "Св. Михаила", каковые иногда слышу по радио "Свобода" (которое слушаю аж с 1997 года) и читаю в сети.

Однако же, с позиции интересов моей alma mater могу сообщить следующее.

В 2002 году одной из технологических кафедр была создана целевая специализированная группа под патронажем "Юкоса". Студенты 3 курса после распределения туда получали стипендию 250-300 $, по окончании образования должны были отработать у спонсора 3-5 лет (точно не помню, сколько именно). Был развернут неплохой исследовательский нефтехимический центр, завезли оборудование. По понятным причинам провели только два набора студентов, а в 2004-2005 году все было ликвидировано.

Человек думал о будущем и вкладывал деньги. Было выгодно всем. Это разрушили. Some justice... :down: :down: :down:
Tyrans descendez au cercueil!!!

gugu

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение gugu » Сб апр 02, 2011 11:13 am

Мне не кажется, что порядочный человек должен быть за солитеров, если он против аскарид. Я считаю заслуживающим доверия или хотя бы внимания все что говорит Кремль о Ходорковском и Ходорковский о Кремле. Врут они только когда говорят о себе. И, кстати, Караулов относился к кругу Лужкова, а не Кремля.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Biginelli » Сб апр 02, 2011 11:16 am

Я ни разу не употреблял не имеющий четкого определения размытый термин "порядочность", к-рый используется лишь для одной цели - импринтинга своей мировоззренческой матрицы в умы других. Не выйдет, у меня иммунитет стойкий.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Biginelli » Сб апр 02, 2011 11:17 am

Смотрю я, коллега Biginelli, вы тожк поклонник Льва Гумилёва?
Скорее Н.А. Морозова. Фоменко не люблю, много сознательных искажений в естественно-научной части (про тот же радиоуглеродный анализ).
Tyrans descendez au cercueil!!!

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: зыркало1 и 24 гостя