наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
Myrsten
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 5:15 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Myrsten » Ср мар 30, 2011 7:56 pm

Marxist писал(а):нечистоплотные таджики
Кто-то тут совсем недавно выступал, что националистов и за людей не считает. А это не национализм ?
Når månen skinner blek og ensom...

Marxist

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Marxist » Ср мар 30, 2011 7:57 pm

Нет, не национализм, а констатация факта.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Smol » Ср мар 30, 2011 8:05 pm

Biginelli писал(а):...Живи я в 1941-м, и тогда бы не пел...
А живи Вы в 1237 году? Встали бы на защиту цивилизации от орд завоевателей с Востока? Закрыли бы своей грудью Западную Европу от полчищ азиатских кочевников? А ведь, судя по последним событиям, именно этот сценарий будущего сейчас становится наиболее вероятен...
Последний раз редактировалось Smol Ср мар 30, 2011 8:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение bowman » Ср мар 30, 2011 8:05 pm

Marxist писал(а):Нет, не национализм, а констатация факта.
Констатация факта дискредитируется сравнением москвича с обитателем дальнего кишлака, которые составляют основную массу мигрантов. Даже в этих категориях преимущество москвича, строго говоря, достаточно условно. А если сравнивать россиянина из глухой деревни с тем же мигрантом - различия, безусловно, в пользу таджиков. Это и есть факт.

Аватара пользователя
гаер*
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 5:01 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение гаер* » Ср мар 30, 2011 8:09 pm

Biginelli писал(а):Кинешь в закуток мешок с мусором - через полчаса нету.
Типа эксперимент; статистику долго набирали?

Marxist

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Marxist » Ср мар 30, 2011 8:12 pm

bowman писал(а):Констатация факта дискредитируется сравнением москвича с обитателем дальнего кишлака, которые составляют основную массу мигрантов.
:shock: :shock: :shock: Люди из кишлаков сидят в кишлаках, им ничего не надо, они живут по заветам предков сельским хозяйством. Основную массу мигрантов составляют жители городов, не сумевшие найти работу. Где вы увидели сравнение -- не знаю, я никого ни с кем не сравнивал.
bowman писал(а):А если сравнивать россиянина из глухой деревни с тем же мигрантом - различия, безусловно, в пользу таджиков. Это и есть факт.
Это вы сейчас только что придумали. Кстати, "россиянин" -- понятие растяжимое, есть русские староверы, а есть якуты, татары и буряты, у них понятия о чистоте очень сильно различаются.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение bowman » Ср мар 30, 2011 8:15 pm

Marxist писал(а):Это вы сейчас только что придумали. Кстати, "россиянин" -- понятие растяжимое, есть русские староверы, а есть якуты, татары и буряты, у них понятия о чистоте очень сильно различаются.
Староверов мало. А я 17 лет прожил в Средней Азии в детстве и 8 лет непрерывных экспедиций. По российским деревням тоже. Полагаю, что в этом вопросе я более информирован, чем вы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Smol » Ср мар 30, 2011 8:18 pm

Marxist писал(а):Основную массу мигрантов составляют жители городов, не сумевшие найти работу...
У них там (в Узбекистане и в Таджикистане) и в городах тоже довольно чисто... Во всяком случае, я знаю некоторые другие национальности, о которых слово "чистюли" сказать совсем нельзя... Но это не узбеки...

Marxist

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Marxist » Ср мар 30, 2011 8:27 pm

bowman писал(а): А я 17 лет прожил в Средней Азии в детстве и 8 лет непрерывных экспедиций. По российским деревням тоже. Полагаю, что в этом вопросе я более информирован, чем вы.
Ну так я говорю не про деревни, если чо. Опять же, не факт, что мы понимаем под чистоплотностью одно и то же. И если вы не заметили, я никого ни с кем не сравниваю, особенно жителя деревни с гастарбайтером.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение jusja » Ср мар 30, 2011 8:30 pm

Ну как бы логически получается, что в жарких странах должны соблюдаться какие-то санитарно-гигиенические нормы из-за климата. Тем не менее, картина везде разная.
Моя бабушка работала как-то в Ташкенте месяца три или четыре. Что-то типа по обмену опытом. В скорой помощи. Так вот всего навидалась. От того, что жилище буквально все в золоте бывало, до тапочек. Они же любят всякое блескучее. До глубокой нищеты и, простите, вони и абсолютной антисанитарии. Так что, кажется, хватает всякого. Истина где-то посередине.
Но что касается улиц, то она возмущалась тому, что белоснежные красивые дома и здания прокопчены. С этим можно было бы примириться, наверно. Все-таки шашлыки - это дело национальное.
В пункте общепита она побывала только один раз и не смогла поесть, потому что на ощупь пиалы были жирными.
А еще больше всего ее убивали засаленные халаты мужчин, подвязанные по ее словам грязными косынками.
В то же время, рядом существовали люди в дорогой одежде. В шубах. В октябре.
Но моя бабушка как раз из семьи старообрядцев с Волги.
И потом не забывайте, что люди, попадая в чужую среду, меняются.
Последний раз редактировалось jusja Ср мар 30, 2011 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Biginelli » Ср мар 30, 2011 8:32 pm

А живи Вы в 1237 году? Встали бы на защиту цивилизации от орд завоевателей с Востока? Закрыли бы своей грудью Западную Европу от полчищ азиатских кочевников?
Думаю, пришлось бы принять ислам. Ибо для меня дороже всего своя собственная жизнь.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение bowman » Ср мар 30, 2011 8:39 pm

Marxist писал(а):Опять же, не факт, что мы понимаем под чистоплотностью одно и то же.
У меня, в силу азиатских корней, в порядке убывающего приоритета: гигиена тела и нательного белья, гигиена отхожего места, гигиена столовой и кухонной посуды, гигиена домашней обстановки, гигиена верхней одежды. Как-то так

Marxist

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Marxist » Ср мар 30, 2011 8:42 pm

Ну вот у московских таджиков всё это отсутствует. Да, слово "таджики" здесь, разумеется, является собирательным.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение bowman » Ср мар 30, 2011 8:43 pm

Не повезло вам. У нас в прошлом году дачу таджики апгрейдили - отличные ребята.

Marxist

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Marxist » Ср мар 30, 2011 8:45 pm

Если они сделали апгрейд дачи хорошо -- это значительно более высокий уровень, чем те, которые работают дворниками и т.д.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение bowman » Ср мар 30, 2011 8:46 pm

Нам понравилось

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение jusja » Ср мар 30, 2011 8:47 pm

А покажете? :D

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение bowman » Ср мар 30, 2011 8:56 pm

Как только, так сразу :)

абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение абр » Ср мар 30, 2011 9:54 pm

Marxist писал(а):значительно более высокий уровень, чем те, которые работают дворниками и т.д.
Лично я на этих не жалуюсь. Но вот аборигены, которые не попадают мусором в бак или не могут донести его до бака... :evil:


Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Выбегалло и 27 гостей