Скриншоты

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Порядок - прежде всего!

Сообщение EvgeniX » Вс июл 04, 2010 12:59 pm

А я стараюсь на компьютере поддерживать порядок - 30 минут сегодня сэкономят кучу времени завтра (и вообще, в постоянной работе).
Для меня рабочий стол - временное место для обработки каких-либо файлов (хотя работаю в основном в других директориях), не люблю, когда на рабочем столе навалено куча разных ярлыков-файлов и случайно задев можно что-то запустить. То же самое и с меню "Пуск", постоянно искать там что-то - это постоянно тратить своё время.

***
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось EvgeniX Вт июл 27, 2010 12:00 am, всего редактировалось 1 раз.

gugu

Re: Скриншоты

Сообщение gugu » Вс июл 04, 2010 10:12 pm

Бардак у меня в другом месте...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
user_911
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 9:30 pm

Re: Скриншоты

Сообщение user_911 » Вс июл 04, 2010 11:14 pm

Gugu, а кто у Вас в компе 600С? Надеюсь не винт.
Password: chemport.ru

gugu

Re: Скриншоты

Сообщение gugu » Вс июл 04, 2010 11:31 pm

user_911 писал(а):Gugu, а кто у Вас в компе 600С? Надеюсь не винт.
Это процессор. Не берите амдэшные, особенно 4-ядерные, несмотря на дешевизну! При температуре в комнате >25°C они перегреваются и гудят страшно. Хотя зимой хорошо :)

Аватара пользователя
user_911
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 9:30 pm

Re: Скриншоты

Сообщение user_911 » Вс июл 04, 2010 11:46 pm

:offtop: Насчет проца - сильно помогает термопаста КПТ-8. Сбивает температуру градусов на 10 минимум, по сравнению со стандартной термопастой.
PS. У меня у соседа 4-х ядреный АМД и видимокарта 4870 - комп стоит под столом без крышки - греет ноги и комнату :) Я предлагал ему поставить водяное охлаждение и кипятить воду на чай.
Password: chemport.ru

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Скриншоты

Сообщение Maloy » Пн июл 05, 2010 3:21 pm

местные горы Шиханы
это где?

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Скриншоты

Сообщение EvgeniX » Пн июл 05, 2010 4:02 pm

Maloy писал(а):
местные горы Шиханы
это где?
Ошибся, Шиханы у меня на другом рабочем столе (Башкирия. Какая из четырёх отдельных гор сказать не могу, знакомый фотографировал - во вложении)

А это (в предыдущем посте) тоже знакомый фотографировал где-то на Кавказе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0% ... 0%B0%D0%BD
В Башкирии шиханами называют четыре горы-одиночки: Торатау, Шахтау, Юрактау и Куш-тау. Эти шиханы расположены вблизи города Стерлитамака. Сегодня они являются уникальными памятниками природы - остатками древних рифов, образовавшихся в теплом море девонского периода. В камнях, из которых сложены эти шиханы, сохранились отпечатки древнейших растений и животных.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
bromin
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 7:38 pm
Контактная информация:

Re: Скриншоты

Сообщение bromin » Пн июл 05, 2010 8:11 pm

gugu писал(а):
user_911 писал(а):Gugu, а кто у Вас в компе 600С? Надеюсь не винт.
Это процессор. Не берите амдэшные, особенно 4-ядерные, несмотря на дешевизну! При температуре в комнате >25°C они перегреваются и гудят страшно. Хотя зимой хорошо :)
Взял отцу 4-х ведерный (сейчас тестирую) AMD Phenom II X4 945 (HDX945WFK4DGI) + вентиль Thermaltake TMG 2
В комнате около 25-27 градусов при наборе текста проц около 32 гр. 100% нагрузка (S&M v1 - 1.9.1) температура проца так и не перевалила за 50 гр.
Покупал всегда процы от AMD. Один раз пришлось взять целерон. Умер через 1,5 года :-(

Аватара пользователя
bromin
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 7:38 pm
Контактная информация:

Re: Скриншоты

Сообщение bromin » Пн июл 05, 2010 8:16 pm

:D
Поучаствовал (пейзаж реальный :D Бирюзовая Катунь, республика Горный Алтай)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

gugu

Re: Скриншоты

Сообщение gugu » Пн июл 05, 2010 10:47 pm

bromin писал(а):Взял отцу 4-х ведерный (сейчас тестирую) AMD Phenom II X4 945 (HDX945WFK4DGI) + вентиль Thermaltake TMG 2
В комнате около 25-27 градусов при наборе текста проц около 32 гр. 100% нагрузка (S&M v1 - 1.9.1) температура проца так и не перевалила за 50 гр.
Покупал всегда процы от AMD. Один раз пришлось взять целерон. Умер через 1,5 года :-(
Увы, bromin, рад бы любить АМД, да не получается. Мой второй компьютер был на АМД К-6. Сгорел через полгода. Потом, правда, был Семпрон на ноутбуке. О том ничего плохого сказать не могу. Пятый год пашет (уже у знакомых). А вот теперь этот Феном атмосферу обогревает...

Marxist

Re: Скриншоты

Сообщение Marxist » Пн июл 05, 2010 11:58 pm

bromin писал(а): Бирюзовая Катунь
Это потому что выше Чуи, кажется, так?

gugu

Re: Скриншоты

Сообщение gugu » Вт июл 06, 2010 12:07 am

Для любителей графических и 3D-извращений на рабочем столе Гнома вышло недавно занимательное руководство:
http://news.softpedia.com/news/Ubuntu-10-04-Desktop-Customization-Guide-146134.shtml
От одного вида плохо станет...

gugu

Re: Скриншоты

Сообщение gugu » Пн июл 26, 2010 12:47 am

На днях поставил на нетбук Elive 1.96 Zeitgeist (на основе Дебиана и графической среды Enlightenment). Вещь замечательно красивая, хотя в функциональном плане и не такая удобная как Gnome. Пишу сейчас во всяком случае из под нее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Скриншоты

Сообщение Любитель_Манниха » Пн июл 26, 2010 2:30 am

Коллега, а какое у вашего НБ железо? :shuffle:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

gugu

Re: Скриншоты

Сообщение gugu » Пн июл 26, 2010 8:34 pm

Любитель_Манниха писал(а):Коллега, а какое у вашего НБ железо? :shuffle:
EeePC 4G. Один из первых нетбуков и уже антиквариат. Параметры можно легко в Интернете найти. Единственное, я ему память до 1024Мб нарастил. Конечно, это не замена нормальному компьютеру, но для для мелких задач вполне подходит. Заметки, методики можно набирать и хранить. Скайпом пользоваться, причем с видео (встроенная видеокамера). Фото и видео с ютьюба знакомым быстро показать (экран маленький, но очень четкий). Музыку послушать и т.д и т.п. Устройство небольшое и легкое (900г). В сумку кинул и пошел...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Скриншоты

Сообщение Любитель_Манниха » Пн июл 26, 2010 10:51 pm

Ну, если красивость не тормозит, то :up: Интересно, потянет ли на лабораторном 3-м пне 800 МГц :roll: Судя по заявлению на сайте, должно пойти, как-нибудь попробую поставить.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
user_911
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 9:30 pm

Re: Скриншоты

Сообщение user_911 » Пн июл 26, 2010 11:00 pm

Любитель_Манниха писал(а): Интересно, потянет ли на лабораторном 3-м пне 800 МГц :roll: Судя по заявлению на сайте, должно пойти, как-нибудь попробую поставить.
В целом Линукс не требователен к процессорам, но любит память.
Password: chemport.ru

Аватара пользователя
Arminum
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 4:15 pm

Re: Скриншоты

Сообщение Arminum » Пн июл 26, 2010 11:17 pm

Внесу и свою лепту в общее дело...
"Домашний" комп.
Пейзаж самосфотканный, и как следствие, настоящий (мост через речку Le Gers в городе-герое Auch).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
To improve is to change; to be perfect is to change often. Winston Churchill

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Скриншоты

Сообщение SIG » Пн июл 26, 2010 11:52 pm

Ну по части заполнения экрана со мной трудно тягаться:
Изображение
На работе коллега раз в два месяца сваливает весь шит со стола в специальную папку, а дома мне лень :shuffle:

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Скриншоты

Сообщение Hedgehog » Пн июл 26, 2010 11:57 pm

SIG писал(а):Ну по части заполнения экрана со мной трудно тягаться:
:) респект! :up:
bacco, tabacco e Venere

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя