Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Vittorio » Вт окт 26, 2010 10:49 pm

Maryna писал(а): книга показалась мне невероятной мутью. :roll: Впрочем, как и вся Джейн Остин, включая "Гордость и предубеждение" (да простят меня поклонники). :shuffle:
Марина, эта пять!!!! +100 :lol: Мну Натали как-то пробовала приобщить к этой классике))) Еле осилил страниц 100. Только для женщин. И то не для всех :wink:

Natalie2005

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Natalie2005 » Вт окт 26, 2010 11:06 pm

И это пишет человек привозящий мне читать розовые сопли от Марка Леви :lol: Остин иронична, остроумна, точна в оценках и замечательная рассказчица. Без сомнения - жемчужина английской литературы. А кому надо детективы - читайте детективы :lol: ...

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Maryna » Вт окт 26, 2010 11:39 pm

:lol: Ладно, оставим Джейн в покое.
Недавно читала совершенно разгромный анализ современного российского кино. К несчастью, очень давно ничего не смотрела, поэтому свое мнение составить не могу. Кто как думает: в упадке кинематограф или постепенно идет на подъем? Спрашиваю с корыстной целью: следить ли за новинками или забить? :shuffle:

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Hedgehog » Вт окт 26, 2010 11:42 pm

Maryna писал(а): Кто как думает: в упадке кинематограф или постепенно идет на подъем?
Вне всяких сомнений, в глубоком упадке :down: :(
Maryna писал(а): следить ли за новинками или забить? :shuffle:
Смело забивай :!:
bacco, tabacco e Venere

Marxist

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Marxist » Вт окт 26, 2010 11:44 pm

Maryna писал(а): следить ли за новинками или забить? :shuffle:
Следи за студенческими работами, есть неплохие

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Maryna » Вт окт 26, 2010 11:46 pm

А где их берут? :roll:

Marxist

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Marxist » Вт окт 26, 2010 11:47 pm

на фейсбуке, на ютубе, в бложиках, на фестивалях студенческого кино. В Минске наверняка есть киновуз, который устраивает показы студенческих работ за смешные деньги.

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Maryna » Вт окт 26, 2010 11:54 pm

Кстати, никогда не интересовалась этим вопросом. :deal:
Одно время у нас в городе шел "киноформат 4х4" неформатного кино. :up: :up: Узнала много прекрасных фильмов. Теперь ничего нет :(

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Vittorio » Ср окт 27, 2010 12:08 am

Hedgehog писал(а):
Maryna писал(а): Кто как думает: в упадке кинематограф или постепенно идет на подъем?
Вне всяких сомнений, в глубоком упадке :down: :(
у меня есть приятельница-коллега, весьма увлекается сериалами. Ну там всякие Докторы Хаусы и Теории Большого взрыва, из этой серии. Вот она вполне серьезно уверяет, что кинематограф в виде крупнобюджетных фильмов под просмотр в кинотеатре практически умер- все толковые актер ушли в сериалы, они обходятс дешевле и дают больше пространства для маневра режиссерской мысли.. Как следствие, Оскары сейчас за разную муть дают. Это вот такое ИМХО у людей есть.
PS У меня своего мнения на этот счет нет.

Natalie2005

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Natalie2005 » Ср окт 27, 2010 12:48 am

Чушь несет твоя коллега, можешь так ей и передать ))). Ситкомы - это отдельная субкультура, к полнометражному кино не имеющая никакого отношения, там свои критерии качества и свои премии, кстати. И если проследить биографии "звезд", то карьера многих началась благодаря успешным сериалам (тот же Брюс Уиллис, например), но уж никак не наоборот. И когда это "Оскары" давали за "муть"? Даже если вспомнить такие не особо "злободневные" фильмы как "Гладиатор" или "Властелин колец", так это тоже далеко не "муть".

Marxist

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Marxist » Ср окт 27, 2010 12:50 am

Natalie2005 писал(а): И когда это "Оскары" давали за "муть"?
American Beauty, к примеру :lol: :lol: :lol:

Natalie2005

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Natalie2005 » Ср окт 27, 2010 1:07 am

Насчет упадка кинематографа - в отдельно взятых странах, несомненно ))). В остальном - не наблюдаю.
Более того, мне нравятся современные тенденции к моде на интеллектуальные бестселлеры, так сказать (вот в Украине, например, лидером проката почти месяц было нолановское "Начало", что не может не радовать ))), к моде на главных героев - ученых и изобретателей, к яркому возвращению фильмов "плаща и шпаги", благодаря "Пиратам" с Деппом. Мне нравятся хорошие качественные экранизации "Марвелл-комикс" (за "Железного человека", особенно первого, расцеловала бы всех создателей поименно ))) и мода, начатая Джармушем на "подборы короткометражек".

Мне нравятся как качественно сделанные "масштабные" костюмные фильмы, не страдающие избыточным пафосом, так и малобюджетные драмы с национальным колоритом. Много хороших фильмов, ничто не стоит на месте...

Natalie2005

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Natalie2005 » Ср окт 27, 2010 1:11 am

Marxist писал(а):
Natalie2005 писал(а): И когда это "Оскары" давали за "муть"?
American Beauty, к примеру :lol: :lol: :lol:
Ну можно и Джоконду считать "кисло кривящейся бабой", только есть еще такое понятие как объективные критерии качества.

Natalie2005

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Natalie2005 » Ср окт 27, 2010 1:25 am

Maryna писал(а)::lol: Ладно, оставим Джейн в покое.
Недавно читала совершенно разгромный анализ современного российского кино. К несчастью, очень давно ничего не смотрела, поэтому свое мнение составить не могу. Кто как думает: в упадке кинематограф или постепенно идет на подъем? Спрашиваю с корыстной целью: следить ли за новинками или забить? :shuffle:
Мой вам совет насчет российского кинематографа, чтобы не тратить время на все подряд, для начала отслеживать фильмы-номинанты различных кинопремий. Те же лауреаты "Ники" во всех номинациях (русского "Оскара", типа) уже выделяются из общего фуфла достаточно сильно.

Marxist

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Marxist » Ср окт 27, 2010 1:27 am

Natalie2005 писал(а): только есть еще такое понятие как объективные критерии качества.
Есть фильмы "качественные", а есть хорошие

Natalie2005

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Natalie2005 » Ср окт 27, 2010 6:26 am

А есть и те и другие, вот "Америкен бьюти" как раз из этой оперы. За то и имеет пять статуэток и кучу других наград.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Viksya » Ср окт 27, 2010 7:29 am

По поводу Маковецкого.....еще есть фильм "Чудо", который мне случайно попался, и где он собссно играет....Фильм "основан на реальных событиях", но уж больно мрачный....

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Biginelli » Ср окт 27, 2010 12:21 pm

следить ли за новинками или забить?
в большинстве фильмов из РФ вижу откровенно плохую игру актеров, фразы произносят заученным тоном, как детки на утреннике. Поэтому и не смотрю made in russia. Made in ussr тоже не смотрю. Не люблю и все.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Natalie2005

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Natalie2005 » Ср окт 27, 2010 1:38 pm

Viksya писал(а):По поводу Маковецкого.....еще есть фильм "Чудо", который мне случайно попался, и где он собссно играет....
Ой, как его в своем блоге (фильм в смысле) Яков Кротов поносил )))... Очередная заказуха РПЦ.
Последний раз редактировалось Natalie2005 Ср окт 27, 2010 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Natalie2005

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Natalie2005 » Ср окт 27, 2010 1:41 pm

Biginelli писал(а): Made in ussr тоже не смотрю. Не люблю и все.
Многое со временем переоцениваешь. Меня вот тоже сейчас от "Я шагаю по Москве" тошнит просто. Эти орущие тетки на эскалаторах, хамоватые дядьки... И даже молодой Михалков ситуацию не спасает. А в детстве нравился.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей