вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Natalie2005

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Natalie2005 » Сб янв 22, 2011 10:15 pm

Smol писал(а):Да не униженность, а смиренность... И не одной женщины, а и женщины, и мужчины...
ну сами ж писали "унижена" )))... смиренность можно расценивать как способность к компромиссу, без этого в жизни вообще никуда...
Последний раз редактировалось Natalie2005 Сб янв 22, 2011 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Vittorio » Сб янв 22, 2011 10:15 pm

Smol писал(а):А вот если внутренние проблемы у этих людей одинаковые - тогда они будут дружить.Таковы законы духовной жизни.

Тут же вопрос: а как избавиться от таких проблем?
а зачем избавляться? надо найти партнера с такими же тараканами- и все будет хорошо, они будут дружить без покаяний и смирений (еще чего выдумали :D )

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Smol » Сб янв 22, 2011 10:18 pm

Natalie2005 писал(а):...ну сами ж писали "унижена" )))...
Так я же про мусульманство... Как еще можно определить положение женщины в этой религии? Слышал, что в мусульманский рай женщины даже и не попадают.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Smol » Сб янв 22, 2011 10:20 pm

Vittorio писал(а):...а зачем избавляться? надо найти партнера с такими же тараканами- и все будет хорошо...
Так проблема в том, что "тараканы" имеют свойство со временем становиться все хуже и хуже...

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Cherep » Сб янв 22, 2011 10:21 pm

Biginelli писал(а):Возможно. Тогда для симметрии забаним в ответ тех, кто употреблят "пендосию" (я так и не могу понять, откуда термин прет?
Они типа ни разу не достали своими двойными стандартами штоле?

Код: Выделить всё

http://lenta.ru/news/2011/01/22/commentarii/

Natalie2005

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Natalie2005 » Сб янв 22, 2011 10:28 pm

Vittorio писал(а):а зачем избавляться? надо найти партнера с такими же тараканами- и все будет хорошо, они будут дружить без покаяний и смирений (еще чего выдумали :D )
вот, кстати здравая мысль... как-то писала одна психологиня в женском журнале, что спутника/спутницу жизни надо выбирать по общности недостатков... Типа если вы любите курить в постели, ищите курящую жену и проч... Так вся фишка в том, что как говорил О. Уальд: "какое счастье что мы не женимся на тех женщинах которых заслуживаем" )))... Вот потом большинство и гнобит друг друга ))).

И надо отдать должное, судя из моего личного опыта, женская часть таки гнобит больше. Как-то занесло меня на какой-то женский форум однажды, а там целая тема на 200 страниц про... чтобы вы думали... О том как "воспитать" мужа, который любит пить кофе за компом и забывает возле него чашку... вот муляет им эта чашка до невозможности... и у всех "такая же проблема, девочки"... И советуют наперебой чего делать, как отучить )))... А я читаю и думаю: я вот постоянно чай, кофе пью за лептопом и так эта чашка часто и остается возле него на столе до следующего дня... И вот это мне бы постоянно кто-то ходил и "зудел": "унеси на кухню чашку, помой чашку"... Уже б давно в голову эта б чашка ему/ей полетела, наверно ))))... На что некоторые люди тратят свою жизнь...
Последний раз редактировалось Natalie2005 Сб янв 22, 2011 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Natalie2005

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Natalie2005 » Сб янв 22, 2011 10:30 pm

в нормальных мусульманских семьях женщина не унижена, есть какие-то свои традиции, конечно, которые нам кажутся странными, но если без фанатизма, все там нормально...

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Cherep » Сб янв 22, 2011 10:32 pm

Natalie2005 писал(а): Уже б давно в голову эта б чашка ему/ей полетела, наверно ))))... На что некоторые люди тратят свою жизнь...
:up:

Natalie2005

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Natalie2005 » Сб янв 22, 2011 10:33 pm

Cherep писал(а):Они типа ни разу не достали своими двойными стандартами штоле?
Череп, "они" и "мы" эта тема вечная вообще-то за что ни возьмись... Но начинать с чего-то надо, давайте начинать с себя.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Vittorio » Сб янв 22, 2011 10:33 pm

Natalie2005 писал(а): я читаю и думаю: я вот постоянно чай, кофе пью за лептопом и так эта чашка часто и остается возле него на столе до следующего дня... И вот это мне бы постоянно кто-то ходил и "зудел": "унеси на кухню чашку, помой чашку"... Уже б давно в голову эта б чашка ему/ей полетела, наверно ))))..
а у меня, бывает, по 3-4 кружки возле компа накапливается)) :lol: Жена благоразумно не делает из этого повода.. :wink:

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Cherep » Сб янв 22, 2011 10:35 pm

Natalie2005 писал(а):Череп, "они" и "мы" эта тема вечная вообще-то за что ни возьмись... Но начинать с чего-то надо, давайте начинать с себя.
Щёку для второй пощёчины поставить?!

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Helлен » Сб янв 22, 2011 10:36 pm

а у меня, бывает, по 3-4 кружки возле компа накапливается)) Жена благоразумно не делает из этого повода..
С точностью да наоборот

Natalie2005

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Natalie2005 » Сб янв 22, 2011 10:41 pm

Vittorio писал(а):а у меня, бывает, по 3-4 кружки возле компа накапливается)) :lol: Жена благоразумно не делает из этого повода.. :wink:
Я вообще считаю что чрезмерная тяга к идеальному порядку и чистоте - это форма психического расстройства В мире полно других гораздо более интересных вещей...

Natalie2005

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Natalie2005 » Сб янв 22, 2011 10:43 pm

Cherep писал(а):Щёку для второй пощёчины поставить?!
Просто не делать самому вещей за которые ты других не будешь уважать...

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Helлен » Сб янв 22, 2011 10:46 pm

Дома у мну чаще порядок, но не стерильность, как в больнице)))
Но чашка может на кухне с кофе стоять долго: я не пью горячий, могу выпить ее в течение дня. И особо никого это не волнует, уже все привыкли.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Biginelli » Сб янв 22, 2011 10:47 pm

Я ж говорю, я агент влияния :mrgreen: :mrgreen:
Они типа ни разу не достали своими двойными стандартами штоле?
Вы удивитесь, но меня нисколько не трогает и не оскорбляет событие по указанной ссылке. Лично у меня никаких интересов в ЧРИ не было. Хотя нет, был один: чтобы меня не призвали и не отправили туда драться и лить свою кровь за то, что мне ни за каким дъяволом не сдалось. С вайнахами нормально общаюсь (за своего принимают? :roll: )
Tyrans descendez au cercueil!!!

Natalie2005

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Natalie2005 » Сб янв 22, 2011 10:51 pm

Helлен писал(а):Дома у мну чаще порядок, но не стерильность, как в больнице)))
Но чашка может на кухне с кофе стоять долго: я не пью горячий, могу выпить ее в течение дня. И особо никого это не волнует, уже все привыкли.
Имхо, у каждого человека должно быть свое пространство - стол, комната (в идеале) куда никто особо со своими правилами не вторгается... Но не всегда условия это позволяют вот и начинается. Что-то кому-то обязательно не нравится... Многим не нравится сам факт присутствия другого человека на "своей" территории... Как говорила одна моя знакомая (с выражением брезгливости на лице): "представь придет кто-то в твою квартиру и начнет муууусорить"

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Helлен » Сб янв 22, 2011 10:55 pm

Да, пространство должно быть, но в реале это редко получается. Вот тут и приходится уступать, искать компромис и проч.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Biginelli » Сб янв 22, 2011 10:57 pm

Многим не нравится сам факт присутствия другого человека на "своей" территории...
Да, это про меня. Пусть будет маленький форт, куда всем, кроме меня ПУТЬ ЗАКАЗАН.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: вечный флуд ™ - Ex©lusivity @ ChemPort.Ru; часть II

Сообщение Агдамыч » Сб янв 22, 2011 11:03 pm

Natalie2005 писал(а):Я вообще считаю что чрезмерная тяга к идеальному порядку и чистоте - это форма психического расстройства В мире полно других гораздо более интересных вещей...
Это плюс адин.
А вот с детьми немного по-другому: их надо д...ть постоянно, чтоб убрали за собой в ИХ-ЖЕ комнате, чтоб не валялось ничего и не стояло тарелок с чашками. Вопрос: как совместить свои чашки с требованиями убрать те - детские? Глобально: что из того, что мы запрещаем своим детям, сами мы себе позволяем?

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей