Кемпортдесант в Украине 2010 или нам 8 лет

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Natalie2005

Re: Кемпортдесант в Украине 2010 или нам 8 лет

Сообщение Natalie2005 » Вт окт 12, 2010 3:13 pm

MPS писал(а):Хорошо бы где-нить между общим сбором и заселением втиснуть завтрак :very_shuffle: Где объявить сборище, вече съезд открытым
втиснем )))

Demcha

Сообщение Demcha » Вт окт 12, 2010 3:17 pm

Natalie2005 писал(а):
Albo писал(а):Demcha, буду точно.
Думаю, не смотря на обилие человеко-участников, нормально мы погуляем и без автобуса, дождь и т.п. мелочи не помеха и лечится посещением кафе)
Вещи можно или бросить на вокзале в камере хоронения, или трогательно и с собой носить. Можно к желающим на квартиру слить, конечно же :)
Что-то у нас какая-то полная информационная разобщенность, граждане ))). Мне звонил уважаемый Абвер. Они с приятелем планируют встречать вас всех утром на машине и вещи, как я понимаю, у вас забирают... Свяжитесь с ним... Но в любом случае, на жд вокзале камера хранения на первом этаже Южного здания, это в конце всех платформ, там где такой фонтан со стеклянными пальмами )))...
этот друг - я...
Просто решил выяснить пожелания участников!

ITG
Контактная информация:

Сообщение ITG » Вт окт 12, 2010 3:42 pm

*вырезано цензурой*

Я прибываю в Киев в 7.21 утра :)

Natalie2005

Сообщение Natalie2005 » Вт окт 12, 2010 5:04 pm

Итак, я продумала примерную программу нашей городской экскурсии...

Прошу вносить свои предложения и корретировки, если есть...

День первый.

Пользуясь тем что все заведения еще закрыты, осматриваем Липки и липские особнячки, подымаясь с Крещатика по ул. Городецкого... (Дом с химерами, Дом плачущей вдовы и проч.) Искренне надеюсь, что к нашему чучхе никто не явится в гости/застрелить и Банковую не перекроют и к Дому с химерами мы подойдем вплотную ))). Затем можно позавтракать в Пассаже, спустившись опять к Крещатику. Там есть как и хорошее недорогое заведение украинской кухни "Пузата Хата", так и масса всяких кофеен/пиццерий и т.д. (Кстати, вовсе не обязательно ходить строем по таким местам всем вместе, можно в зависимости от вкуса, а потом собраться у фонтана в том же Пассаже).
Затем на Прорезную к Паниковскому ))) и дальше назад, мимо Майдана, по ул. Софиевской подымаемся к Софии, Михайловскому собору (заглянем по пути к киевской горгулье на Большой Житомирской ))) и по Десятинной на Андреевский спуск... На Андреевском можно зависнуть надолго (крайне интересен музей Булгакова, кто был - может сходить рядом в Музей скульптора Кавалеридзе, автора практически всех известных монументов в Киеве и человека очень интересной судьбы либо в Музей одной улицы), будем смотреть по времени... Спускаемся к Почтовой площади - на метро - едем в гостинницу...

Вторая половина дня - собираемся у Золотых ворот. Далее по старому городу мимо разных исторических зданий по улицам Ярославов Вал-Воровского-Коцюбинского, с выходом к Университету им. Шевченко и Владимирскому Собору... (впрочем посмотрим по времени, если соберемся поздно, сократим маршрут)

День второй.

От Европейской площади с заходом на Владимирскую Горку идем по Петровской аллее вдоль Днепра... Можно посетить весьма забавный Музей Воды... Далее Мариинка - Парк Славы, Аскольдова могила, Лавра... В Лавре, кто не видел, очень рекомендую Музей микроминиатюр Николая Сядристого, музей уникальной народной художницы-самоучки Екатерины Билокур (это не примитивизм, картины потрясают), ну и сам заповедник... Там можно экскурсию купить, пещеры посетить с мощами Ильи Муромца (их по-моему опять открыли для посещения). Цены там на все самые дорогие, если говорить о музеях, так что не удивляйтесь )))...
Кто желает дополнительно, либо не желает в Лавру, рядом, в ста метрах, Родина-мать с музеем ВОВ внутри и разнообразной военной техники снаружи, под открытым небом...

Пообедать по дороге можно в районе Парка Славы, в Печерском квадрате, либо в одном из ресторанов на площади...

Да, в любом случае будем проходить мимо Монумента жертвам голодомора 21, 33, 47 гг., так что договоримся сразу политические споры не педалировать )))...

Ну кто что скажет...
Мне что-то кажется много получилось на утро первого дня... На Андреевский желательно бы времени побольше... Так что придется быстро ходить )))... Но в любом случае, я думаю, вам же не надо ровно на 13.00 в гостинницу, плюс минус...

Cherep

Сообщение Cherep » Вт окт 12, 2010 5:30 pm

Ну да, вобщем всейм десантом можно и не ходить, а кучками
В автобусе тоже кучками полцчилось бы - мотор то гудит.

Natalie2005

Сообщение Natalie2005 » Вт окт 12, 2010 5:43 pm

Cherep писал(а):Ну да, вобщем всейм десантом можно и не ходить, а кучками
В автобусе тоже кучками полцчилось бы - мотор то гудит.
Я кафешки имела в виду ))) а по улице построимся парами (шутка) )))... как получится... Я постараюсь до выходных, перед работой пробежать некоторые куски, прикинуть как получается по времени. Когда много народу, тянется как правило время... кого-то ждем, кому-то фоты делать, ну как обычно )))...

Maryna
Лиса-Алиса
Контактная информация:

Сообщение Maryna » Вт окт 12, 2010 7:11 pm

Natalie2005 писал(а):Когда много народу, тянется как правило время... кого-то ждем, кому-то фоты делать, ну как обычно )))...
Истинно так. :) На кафешку стоит выделить не меньше часа.

Hedgehog
химик ежовый

Сообщение Hedgehog » Вт окт 12, 2010 8:08 pm

В воскресенье надо ещё выделить время для закупки перцовой на меду, киевских тортов и прочих сувенироффф :D
bacco, tabacco e Venere

Ptizza

Сообщение Ptizza » Вт окт 12, 2010 8:21 pm

To Demcha: еще не поздно в гостиницу попроситься? В однушку или двушку - все равно. Спасибо!!!

Natalie2005

Сообщение Natalie2005 » Вт окт 12, 2010 8:33 pm

Hedgehog писал(а):В воскресенье надо ещё выделить время для закупки перцовой на меду, киевских тортов и прочих сувенироффф :D
отправите киевлян, которым не надо смотреть все за два дня )))

Natalie2005

Сообщение Natalie2005 » Вт окт 12, 2010 8:34 pm

MPS писал(а):
Natalie2005 писал(а):Когда много народу, тянется как правило время... кого-то ждем, кому-то фоты делать, ну как обычно )))...
Истинно так. :) На кафешку стоит выделить не меньше часа.
ну уж нет, экспресс завтрак и вперед )))... вечером будете на банкете заседать... )))

Abwer

Сообщение Abwer » Вт окт 12, 2010 9:00 pm

Ptizza писал(а):To Demcha: еще не поздно в гостиницу попроситься? В однушку или двушку - все равно. Спасибо!!!
Абсолютно не поздно. Все будет
Слава Україні!
Героям слава!

Demcha

Сообщение Demcha » Вт окт 12, 2010 9:01 pm

Ptizza писал(а):To Demcha: еще не поздно в гостиницу попроситься? В однушку или двушку - все равно. Спасибо!!!
Мест забронировано на несколько больше!
Так что за Вами место уже есть :wink:

Demcha

Сообщение Demcha » Вт окт 12, 2010 9:03 pm

Банкет заказан!
Залог внесён.

Чуток позже вывешу скан меню, если интересно))

Natalie2005

Сообщение Natalie2005 » Вт окт 12, 2010 9:21 pm

Hedgehog писал(а):В воскресенье надо ещё выделить время для закупки перцовой на меду, киевских тортов и прочих сувенироффф :D
в любом супермаркете есть отдел Рошен как правило...

Natalie2005

Сообщение Natalie2005 » Вт окт 12, 2010 9:24 pm

Demcha писал(а):Банкет заказан!
Залог внесён.

Чуток позже вывешу скан меню, если интересно))
а когда банкет? в субботу или вс?

ifh
Мать всея chemport'a

Сообщение ifh » Вт окт 12, 2010 9:27 pm

Natalie2005 писал(а): Когда много народу, тянется как правило время... кого-то ждем, кому-то фоты делать, ну как обычно )))...
:shuffle: Ох-хо-хо, что ж теперь не ехать что-ли? Видимо, я буду главным тормозом
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Abwer

Сообщение Abwer » Вт окт 12, 2010 9:33 pm

всем ехать!!! обязательно :D
Банкет в субботу вечером, ориентировочное начало в 18.00 по Киеву. Марина(у нее поезд в 22.10) должна сполна отведать вкусностей украинской кухни и насладится атмосферой банкета)))
Слава Україні!
Героям слава!

Maryna
Лиса-Алиса
Контактная информация:

Сообщение Maryna » Вт окт 12, 2010 9:58 pm

Abwer :deal: :very_shuffle:
ifh, ехать обязательно! :) Ты ж главный репортер :wink:

Albo

Сообщение Albo » Вт окт 12, 2010 10:22 pm

Кемпортдесант в Украине 2010 - 8 лет порталу
16-17 октября, Киев

Участники: Abwer, Albo, amik, Archeolog, Cherep, Demcha, Hedgehog, himik, ifh, ITG + Татьяна, MPS, nadychca, Natalie2005, Ptizza, S324, Serge, Vittorio, vladbond, Vrem, Боцман, ИСН, Константин_Б, кузнец (24 участника).

Еще не поздно присоединиться! :attacking:
Последний раз редактировалось Albo Ср окт 13, 2010 3:04 pm, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»