Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Marxist

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение Marxist » Ср окт 13, 2010 1:16 am

Я тут писал одну статью с коллегами из других институтов, и выяснилось, что до стадии корректуры ни один соавтор не прочёл вдумчиво статью целиком. У меня на это времени не было, я понадеялся на чужую внимательность, а вот хрен. В итоге аминокислотные остатки и мутации там обозначаются четырьмя разными способами.

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение maks » Ср окт 13, 2010 1:22 am

Cherep писал(а):ха!!! чем дремучее универ, тем больше демократия!!! Это только где-нибудь в New Mexico Tech профессор будет сидеть на столе и играть на гитаре во время пьянки, а В Гарварде они может и ходят раз в год для стандартного фотоотчёта на веб-пэйдж.
в Гарварде не был , но знаю от кореша , что Jacobsen приходит с пробежки в лабораторию в потной майке и рассуждает в таком виде в коридоре о результатах своих студентов

ходить с группой в ресторан на ланч ну раз в месяц у калифорнийских профессоров это норма
имен желаете? посколько постдочил в Санта Барбаре, все таки не мухосранский техникум, то вот те кто народ на свои (групповые) бабки ходит в кабак : Bazan , de Vries , Butler, Pettus ,Plaxco

http://www.chem.ucsb.edu/people/faculty ... p?flist=go

эти точно, остальных знал мало, а кого и совсем не знал , но это в принципе нормально
Петтус делал постдок у Данишевского, любил вспоминать как они всей огромной группой во главе с шефом устраивали застольЯ
Плаксо в кампусе запускал со студентами летающие тарелки и т.д
а Базановские студенты дрессировали собаку шефа
и ничего хорошо работали ,результаты - шефья получили тенур , публикаций тьма
все путем
фотболиста знаю в Минесоте - Бил Тольман, редактор Inorganic Chemistry если не ошибаюсь
гитаристов не видел, но верю что они и в местах покруче New Mexico Tech имеются :D
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение Himera » Ср окт 13, 2010 10:42 am

AndreyS писал(а):Адреса авторов тоже не имеют отношения к содержанию работы.
Как публикация вкладов может приводить к "размежеванию" я, честно говоря, не могу понять. Фантазии не хватает..
Хорошо, что фантазии не хватает -- значит, в правильной обстановке работаете. А мне вот однажды предложили написать эти самые author contributions в качестве ответа на критические замечания по поводу результатов, полученных другими соавторами. Без всякого вразумительного ответа на сами замечания, разумеется.

А адреса -- дань традиции. В частности, традиции того, что всякая научная работа принадлежит как авторам, так и тем организациям, где авторы работают.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение Cherep » Ср окт 13, 2010 12:50 pm

maks писал(а):гитаристов не видел, но верю что они и в местах покруче New Mexico Tech имеются :D
Фу как опустил то, да Санта-Барбара тож небось дыра, а ещё в Калифорнии :yehha:

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение Cherep » Ср окт 13, 2010 12:51 pm

Marxist писал(а):выяснилось, что до стадии корректуры ни один соавтор не прочёл вдумчиво статью целиком.
А не corresponding author разве это делает?

Marxist

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение Marxist » Ср окт 13, 2010 12:56 pm

corresponding author на это тоже забил

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение Любитель_Манниха » Ср окт 13, 2010 12:59 pm

Marxist писал(а):corresponding author на это тоже забил
И к кому в итоге претензии :lol:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Marxist

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение Marxist » Ср окт 13, 2010 1:28 pm

Какие претензии? это просто пример того, когда никто не отвечает за всё в целом. Был бы я корреспондинг-автором -- такой бы ерунды не было бы.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение Cherep » Ср окт 13, 2010 1:56 pm

Эти всех найдут, всех зарежут.
:mrgreen:

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение Maloy » Ср окт 13, 2010 9:32 pm

...история и методология физики с полным обзором имен и событий... ...Смотрим и импортные учебники. Поэтому я с полным правом говорю, что наши фамилии замалчиваются...
из всей этой возни, меня больше всего забавляет и удивляет Ломоносов, фамилия которого не упоминается ни в Истории химических возрений 1888 года Меншуткина, ни в Исторической физике Лакура и Аппеля, 1908 года... или я чета не туда смарел... но вот это я понимаю, замалчивание :lol:

Marxist

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение Marxist » Ср окт 13, 2010 10:20 pm

По слухам, Ломоносов при жизни не публиковался, а писал всё в стол. В советское время это было обнаружено :o

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение Biginelli » Ср окт 13, 2010 10:29 pm

Ну вот Салахутдинов утверждает, что и Ломоносов, и Циолковский - фальсификация.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
zvir
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 2:49 pm

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение zvir » Ср окт 13, 2010 11:11 pm

Какая-то карма российская - помнятся и во времена оны в газетах и журналах ("Смена", "Социалистическая индустрия", "Техника молодёжи" - в особенности) - опровергатели и ниспровергатели были - сплошь кандидаты технических наук. Ничего не имею против к.т.н.-ов, но какая-то странная тенденция.
Если человек лишён чувства юмора - значит было за что...

gugu

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение gugu » Ср окт 13, 2010 11:20 pm

Biginelli писал(а):Ну вот Салахутдинов утверждает, что и Ломоносов, и Циолковский - фальсификация.
"И никто у нас не знает - это тщательно скрывается, - что еще в 1946 году Вернер фон Браун, отец немецкой ракеты "Фау-2", предложил американцам проект запуска первого искусственного спутника Земли. И американцы отказались от этого предложения, справедливо рассудив, что военного применения спутник иметь не может."
После этого всякое желание читать дальше пропало.

Marxist

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение Marxist » Ср окт 13, 2010 11:24 pm

Градус неадеквата растёт в таких текстах экспоненциально после первого упоминания американцев, причём без разницы, в каком качестве они выступают.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение Biginelli » Ср окт 13, 2010 11:26 pm

Ну хорошо, покажите ссылочки на оригинальные публикации Михайлы Васильича prior to Лавуазье.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Marxist

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение Marxist » Ср окт 13, 2010 11:43 pm

Мои сведения см. выше

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение maks » Чт окт 14, 2010 1:04 am

Marxist писал(а):По слухам, Ломоносов при жизни не публиковался, а писал всё в стол. В советское время это было обнаружено :o
но оды императрицам он публиковал :lol:
ИМХО вклад его в химию преувеличен ,наверное в другие науки больше, опыт Лавузье видимо он лишь повторил ,
кстати ссылается ли на него кто нибудь и после Лавуазье ?, суть не в приоритете , он ясен, а в работах , что конкретно в химии Ломоносов сделал ? кто его цитировал, так что и Меншуткин не знал ?
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение Cherep » Чт окт 14, 2010 2:14 am

maks писал(а):ИМХО вклад его в химию преувеличен ,наверное в другие науки больше, опыт Лавузье видимо он лишь повторил
:nunu: Лавуазье и Ломоносов независимо друг от друга :wink:

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Нааааших бьйууут!!! v2.0 кажется

Сообщение Maloy » Чт окт 14, 2010 8:40 pm

что и Меншуткин не знал
нет, ну тут есть понятный момент, тк нормальные люди в то время учились по заграничным учебникам, да русских то и не было... и образование того же Меншуткина оно есть слепок со знаний европейской науки, наверно уже под старость, когда Меншуткин стал больше интересоваться историей и рыть в глубь, он наткнулся на труды Ломоносова, которые издал уже его сын, где-то в 1904 году, то есть советское время тут не причем... у меня так и не доходят руки почитать их на предмет, а как же так, почему никто не видел их раньше

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя