Уточнение "вопроса к девичьей половине"

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

Почему Вы еще не родили ребенка?

Я пока учусь
4
20%
Не нашла достойного папашу
3
15%
Из-за карьеры
1
5%
На ребенка нужны деньги
0
Голосов нет
Проблема с жильем
2
10%
Собираюсь...
3
15%
У меня есть дети
0
Голосов нет
Другое
4
20%
Пока не хочется
2
10%
Я сейчас работаю с опасными веществами
1
5%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Сб июл 15, 2006 8:59 am

Гретхен писал(а):Ага, но когда в школах начинаются всякие там медико-биологические консультации, обязательно найдется штук пять мамаш которые начинают вопить "не развращайте наших чистых-невинных доченек".
А то, что эти доченьки тайком от мамаш аборты делают, т.к. их куриных мозгов не хватает чтобы хоть в интернете найти инфу о таблетках и т.п., это нормально. Это их викторианская мораль позволяет.
А когда единственная информация о средствах контрацепции - слухи и идиотские суеверия (вроде питья молока с йодом - треть общаги так предохранялось!, или о том что от гормональных таблеток усы вырастут) тогда первая беременность закончится, скорей всего абортом.
Все беды от невежества, ИМХО.
+1

а то, что существует N+1 различных средств, выбрать из которых можно после сдачи пары анализов и пары консультаций, тоже нихрена не знают
Carpe diem

Аватара пользователя
Mendeleev
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 4:53 pm

Сообщение Mendeleev » Сб июл 15, 2006 11:48 am

pH<7 писал(а):тоже нихрена не знают
Знать, может чё ни будь и знают, только вот вспоминают об этом уже утром, после произошедшего, на трезвую голову- опс... а как же??? :shock:
Но не судите строго, может быть это и к лучшему :) , итак прирост населения со знаком (-).
"Топить нефтью - это все равно что топить ассигнациями" (Менделеев Д.И.)

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн июл 17, 2006 11:21 am

Mendeleev писал(а):
pH<7 писал(а):тоже нихрена не знают
Знать, может чё ни будь и знают, только вот вспоминают об этом уже утром, после произошедшего, на трезвую голову- опс... а как же??? :shock:
Но не судите строго, может быть это и к лучшему :) , итак прирост населения со знаком (-).
прироста населения за счет 16-летних нам все равно не грозит, если они не совсем дуры, уж лучше пойти все же сделать аборт наверное в таком-то возрасте. Другое дело, что бесплодных после этого аборта будет немаленьктий процент и бо они и пойдут не к нормальному врачу, а какая-то часть к непойми кому кто там вилкой поковыряется. и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Сообщение Гретхен » Пн июл 17, 2006 3:13 pm

Ponny писал(а): Другое дело, что бесплодных после этого аборта будет немаленьктий процент и бо они и пойдут не к нормальному врачу, а какая-то часть к непойми кому кто там вилкой поковыряется. и т.д. и т.п.
Пойдут к какой-нибудь ушлой медсестре, которая сделает медикаментозный аборт - даст лошадиную дозу какой-нибудь дряни, которая выкидыш вызывает.
У нас напротив общаги нашего универа была общага мединститута, там были девицы, которые этим промышляли.

NN
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:54 pm

Сообщение NN » Вт июл 18, 2006 12:30 pm

2 Ponny
вернувшись после отдыха, заметила что, тема продолжается. :D
К вопросу диагностики отклонений и патологий.
Пример из личной практики. Мне делали амниоцентез, тот самый прокол пузыря и отбирание околоплодных вод. Определяли группу крови плода. Результат превзошел все ожидания, по генетике у нас с мужем ребенок с такой группой крови появиться не мог. Врачи каждый раз вкрадчиво спрашивали, а может не от мужа? Сынуля родился с правильной группой :D , так что вопрос врачебной ошибке по прежнему актуален. А еще врачи на основании таких анализов говорили, что рожу в лучшем случае не здорового ребенка. И предлагали на 6 месяце избавиться пока не поздно. Сейчас вполне здоровый ребенок.
Одна моя знакомая работает учителем в школе. так вот она водит своих восьмиклассников в детский дом, в тот где содержат детей с различными отклонениями как генетическими, так и неврологическими. Эти экскурсии очень жестокая вещь, но сколько не рассказывай что вредно то и это, человек пока сам не столкнется не поймет. К сожалению.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Ср июл 19, 2006 11:35 am

NN писал(а):Сынуля родился с правильной группой :D , так что вопрос врачебной ошибке по прежнему актуален. А еще врачи на основании таких анализов говорили, что рожу в лучшем случае не здорового ребенка. И предлагали на 6 месяце избавиться пока не поздно. Сейчас вполне здоровый ребенок.
ну 10 лет назад диагностика была прямо скажем зашибись.

Одна моя знакомая работает учителем в школе. так вот она водит своих восьмиклассников в детский дом, в тот где содержат детей с различными отклонениями как генетическими, так и неврологическими. Эти экскурсии очень жестокая вещь, но сколько не рассказывай что вредно то и это, человек пока сам не столкнется не поймет. К сожалению.
дык я чего говорю. Вот в вашем случае там чего обещали?? вряд ли прям стопудового дауна. скорее всего просто обещали некую вероятность генетических отклонений и более того далее не давали никаких развернутых продолжений. Как вчера спросил мой муж: "Слушай, а чего, если обнаруживается что у ребенка шесть пальцев к примеру или еще что похожее с внутренними органами, то сразу гробить человека предлагают, глупость же??" По слухам - и правда предлагают (особенно фанатизм на эту тему был в конце 90х), ну так мозги они не просто так нам даются. Одно дело 100 % даун или как раз отсутствие мозга, а другое дело - какая-нибудь заячья губа, удвоение почек, или два сосуда в пуповине (говорят и это у врачей иногда страшшшшшный генетический порок который надо прерывать немедленно). или даже порок сердца.

Я согласна что в россии злоупотребляют этой диагностикой. у нас врачам и правда лучше не лечить, а убивать заранее. дабы гемора было меньше.в итоге из развитых стран у нас между прочим самый высокий процент рождаемости здоровых детей :lol: :lol:

это ненормально с учетом того, что у нас прямо скажем не самая благополучная страна в мире. Но и мозги надо иметь и гуманизм с человечностью в рамсках морали имеет пределы. Ошибок на счет триосомий или отсутсвия ЦНС не бывает. А когда дают какую-то хрень типа: у вас вероятность рождения ребенка с генетическими проблемами столько-то процентов, то нужно просто сказать: "Спасибо, уж как-нибудь родим и воспитаем", а если много настаивать будут на прерывании беременности, можно лишь пожалеть вслух, что мама этого "врача" в свое время аборт не сделала. по-моему, других вариантов и быть не может.

хотя вот моя врач, на основе методик которой ведут чуть ли не все беременности СНГ, вообще считает, что например мое пожелание узнать все ли там ОК с ребенком - неправильное. Дескать ну на гормоны иди сдай, на узи мы тебе все пальцы посчитаем, но вообще заморачиваться об этом - нарушать ход эволюции. А в ЖК районной меня уууууу, пугали всячески, что дескать ща мы тебя подробно изучим. это вообще единственное, что они сделали хорошо. т.е. бесплатная медицина заложена на то, чтобы не дай Бог не родился кто-то не такой как эталонный андроид. нафига нужно....

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Ср июл 19, 2006 11:39 am

Гретхен писал(а):
Ponny писал(а): Другое дело, что бесплодных после этого аборта будет немаленьктий процент и бо они и пойдут не к нормальному врачу, а какая-то часть к непойми кому кто там вилкой поковыряется. и т.д. и т.п.
Пойдут к какой-нибудь ушлой медсестре, которая сделает медикаментозный аборт - даст лошадиную дозу какой-нибудь дряни, которая выкидыш вызывает.
У нас напротив общаги нашего универа была общага мединститута, там были девицы, которые этим промышляли.
да пипец. вот у нас тоже, вроде факультет не самых идиотов, но я знаю как минимум трех девиц, которые перед тем как пойти сделать обычное выскабливание (дотерпели, когда вакуумный уже нельзя было), пили две-три пачки постинора, потом еще запивали это пачкой обычных микродозированных таблеток (причем одной посоветовала это сделать МАМА, тоже выпускница мгуЭ, у меня тогда волосы буквально шевелились от услышанного). представляю, что происходит в среде пту и пр. местах, если такое происходит среди вроде бы не самых тупых людей.

NN
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:54 pm

Сообщение NN » Вс июл 23, 2006 2:51 pm

2 Ponny
К сожалению, только добралась до компа. Моя проблема была связана не с генетикой, а с имунной системой, т.е. с антителами. Группу крови определяли из-за этого. И так случилось, что после рождения мы с сыном периодически лежали в детских больницах на протяжении 4 лет. Насмотрелась я там на разное, поэтому эта тема меня так зацепила. Самые неприятные варианты, это не генетика, а последствия перенесенных или не диагностированных заболеваний. Тяжелые генетические нарушения не жиснеспособны. Но, мне кажется, эту тему не стоит развивать, по крайней мере сейчас :D .

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вс июл 23, 2006 6:06 pm

NN писал(а):2 Ponny
К сожалению, только добралась до компа. Моя проблема была связана не с генетикой, а с имунной системой, т.е. с антителами. Группу крови определяли из-за этого. И так случилось, что после рождения мы с сыном периодически лежали в детских больницах на протяжении 4 лет. Насмотрелась я там на разное, поэтому эта тема меня так зацепила. Самые неприятные варианты, это не генетика, а последствия перенесенных или не диагностированных заболеваний. Тяжелые генетические нарушения не жиснеспособны. Но, мне кажется, эту тему не стоит развивать, по крайней мере сейчас :D .
да почему, меня это не пугает. всякое бывает. но дауны жизнеспособны раз рождаются, и такое всегда надо отслеживать.

ну а резусом и превой группой у нас наконец научились разбираться.
хотя конечно афигеть.. уж группу крови-то определить можно было по-человечески.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Сообщение Гретхен » Пн июл 24, 2006 9:05 pm

Ponny писал(а): ну а резусом и превой группой у нас наконец научились разбираться.
За бешеные деньги, насколько мне известно. Какой-то там укольчик стоит 10000 р. Но, возможно, сведения и не верные.
Просто у меня первая группа, резус отрицательный, вот я и пыталась одно время выяснять, чем это грозит.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн июл 24, 2006 11:15 pm

Гретхен писал(а):
Ponny писал(а): ну а резусом и превой группой у нас наконец научились разбираться.
За бешеные деньги, насколько мне известно. Какой-то там укольчик стоит 10000 р. Но, возможно, сведения и не верные.
Просто у меня первая группа, резус отрицательный, вот я и пыталась одно время выяснять, чем это грозит.

просто вы более подробно займитесь этим вопросом. Вас сильно дезинформировали. у меня туева хуча знакомых, которые колят сейчас уколы против антител, а некоторые из этих знакомых прямо скажем сильно небогаты (т.е. когда я рекомендовала им своего врача на меня смотрели с большими глазами из серии: "ТЫ ШО, это же такие деньжЫщи!", вообще это большая проблема кому-то порекомендовать что-то действительно хорошее, потом в итоге в буржуины запишут)


другое дело, что надо все делать вовремя. а то бывает дЭвушка до 20-ой недели не идет в ЖК, понятия не имеет про свой р/ф, затем приходит становиться на учет ну и в итоге валяется потом все оставшееся время в больнице (вполне бесплатно), получает все эти капельницы и уколы, которые уже поздно получать и весьма часто оказывается перед фактом, что больше одного ребенка ей не грозит. Все надо делать вовремя и не слушать страшилки про страшно-дорогие уколы.

Это кстати опять же как с раком. Опухоль доброкачественная и злокачественная на ранних стадиях легко лечатся вполне бесплатно (весь вопрос только в нитках и качествах шва).

Аватара пользователя
Mendeleev
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 4:53 pm

Сообщение Mendeleev » Пн июл 24, 2006 11:25 pm

Это кстати опять же как с раком. Опухоль доброкачественная и злокачественная на ранних стадиях легко лечатся вполне бесплатно (весь вопрос только в нитках и качествах шва).
Не уж то, соседняя тема про "Томский студент победил рак?" себя исчерпала? Поскольку я вижу исходя из этого твоего сообщения спорных вопросов там не осталось 8) .
"Топить нефтью - это все равно что топить ассигнациями" (Менделеев Д.И.)

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вт июл 25, 2006 12:22 am

Mendeleev писал(а):
Это кстати опять же как с раком. Опухоль доброкачественная и злокачественная на ранних стадиях легко лечатся вполне бесплатно (весь вопрос только в нитках и качествах шва).
Не уж то, соседняя тема про "Томский студент победил рак?" себя исчерпала? Поскольку я вижу исходя из этого твоего сообщения спорных вопросов там не осталось 8) .
ну я скорее больше имела ввиду сейчас доброкачественные опухоли которые грозяццо вот-вот перейти в злокачественную. в этом случае однозначно все излечимо и причем бесплатно (если не волнует форма шва и время и сила отхода от наркоза). так что практически исчерпала. ну за исключением того, что томский студент ничего не победил.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вт июл 25, 2006 3:07 pm

по-моему бесплатно сейчас в России вообще никакие операции не делают, кроме разве что апендицита, и то я не уверен.

eukar

Сообщение eukar » Вт июл 25, 2006 3:13 pm

Совершенно напрасно сомневаешься. еще как делают.

Разумеется, надо разбираться в том, где именно и следовать рекомендациям осведомленных товарищей.

(Я не приукрашиваю ситуацию, и не доказываю, что у нас бесплатно от всего вылечат. Но и противоположное категорическое утверждение не верно.)

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вт июл 25, 2006 3:39 pm

Я еще соглашусь с утверждением что в открытую деньги не всегда требуют, но настоятельно рекомендуется родственникам пойти к хирургу и обещать отблагодарить
Ну еще возможен вариант когда просто по знакомству и тогда может и совсем бесплатно будет
Поверь, в нашей семье имеется опыт в этом вопросе

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Сообщение Гретхен » Вт июл 25, 2006 3:40 pm

slavert писал(а):по-моему бесплатно сейчас в России вообще никакие операции не делают, кроме разве что апендицита, и то я не уверен.
Слышала такую байку, что операция бесплатная, а наркоз - платный.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вт июл 25, 2006 3:43 pm

еще они заставляют идти сдавать кровь родственникам на станцию переливания крови
Про наркоз - ХЗ, вроде это в обычном роддоме дополнительная платная опция как я слышал, а про другие операции я не знаю

eukar

Сообщение eukar » Вт июл 25, 2006 3:51 pm

По знакомству - не по знакомству - это другое.
У нас сейчас полстраны друг с другом таким образом знакомо.

В больнице на пациента в день отводится 35 руб. Это лекарство, инструменты, перевязка, еда, электричество... Все. Понятно, что при этом врачи вынуждены просить наркоз, бинты и прочее у пациента или его родственника. Но сама операция бесплатна.

(Оговорюсь, что это на примере муниципальных больниц моего родного города. Вероятно, в Москве или в ведомственных больницах ситуация может быт и получше.)

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вт июл 25, 2006 3:56 pm

Я в принципе не писал оправдано это или неоправдано, я просто писал что бесплатно практически никакие операции они не делают.
Но говорят что можно купить платную страховку в крутых клиниках (вроде от 800 долларов в год) и спокойно лечится там не давая никаких взяток, причем даже лечение зубов иногда покрывается

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей