Про котов и котиков (18-)

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Ptizza

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение Ptizza » Пн фев 02, 2015 12:00 am

Прям клочками? От моего ровный слой шерсти по кровати. Это так раздражает. С полом меньше проблем.

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение maze » Пн фев 02, 2015 12:12 am

Не то чтоб клочками, но такими объёмными невесомыми пушистыми клубочками... На диване, кровати и табуретках с мягкой обивкой, само собой, тоже ровным слоем. Раньше в квартире у нас ещё ковролин был в коридоре и в двух комнатах паласы -- это было что-то(( Пылесосить было пыткой. Сейчас в доме везде ламинат, так что всё безобразие хотя бы быстро и без напряга устраняется.
Летом чуть легче, летом вся троица в огороде свою шерсть оставляет.

[ Post made via Android ] Изображение
ЁжжЪ.

Ptizza

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение Ptizza » Пн фев 02, 2015 12:36 am

В будущем буду брать лысых котов и пуделей / те не линяют

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение SIG » Пн фев 02, 2015 12:42 am

Только не берите лысых пуделей- нечеловеческое зрелище. Один раз видел, больше не хочу..:-)

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение maze » Пн фев 02, 2015 6:07 am

Ptizza писал(а):В будущем буду брать лысых котов и пуделей
Ох, мне лысого и кудрявого котов не хватает для полного счастья (пушистая есть, обычная короткошёрстная есть, вислоухий есть), но муж грозится при увеличении поголовья домашней скотины нас всех выселить в сарай. :)

[ Post made via Android ] Изображение
ЁжжЪ.

Ptizza

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение Ptizza » Пн фев 02, 2015 7:54 am

Три кота - это здорово. Денег они требуют немного, внимания тоже вмеру. Они под старость могут стать дорогими, а так отличные питомцы. Не сравнить с собакой по уровню ухода.

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение Commander L » Пн фев 02, 2015 9:01 am

Ptizza писал(а):Они под старость могут стать дорогими, а так отличные питомцы.
У Англии столь сильный флот, потому что в Англии много старых дев.
:) 8)
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение maze » Пн фев 02, 2015 10:15 am

Ptizza писал(а):Три кота - это здорово. Денег они требуют немного, внимания тоже вмеру.
Кстати, да, когда Муська одна у нас была, это было что-то... Строго за час до будильника (на сколько б он ни стоял) начинались забеги по кровати с требованием еды и внимания, одну надолго тоже не оставишь -- ей же токсливо. А когда у неё компания появилась, стало легче. Они в плане общения вполне самодостаточны и не требуют непрерывного вмешательства.
Больше уже напряжнее (и в финансовом плане, и в организационном). Хотя у свекрови семеро -- и ничего, живут как-то. Куда ни ткни, везде кот, везде можно кого-нибудь потискать))

[ Post made via Android ] Изображение
ЁжжЪ.

Ptizza

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение Ptizza » Пн фев 02, 2015 2:30 pm

Commander L писал(а):
Ptizza писал(а):Они под старость могут стать дорогими, а так отличные питомцы.
У Англии столь сильный флот, потому что в Англии много старых дев.
:) 8)
Наверное шутка про флот - объясните, посмеюсь

[ Post made via iPhone ] Изображение

Ptizza

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение Ptizza » Пн фев 02, 2015 2:32 pm

Коты недорогие, если только поесть и от блох полечить. Если болеют - то тогда ой. У них много болячек, вроде. Камни в почках, диабет. Инсулинозависимый котелла - тоже не в радость, ну а что делать?

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение maze » Пн фев 02, 2015 3:28 pm

Да понятно... Под прошлый НГ Маркизяпа пришёл домой весь побитый и в абсцессах, пока разглядели, дня три прошло (до того заходил в плохую погоду погреться и убегал дольше по своим делам). Что ж делать, повезли лечить... А там не только абсцессы, но и некроз в основании хвоста вылез, и гепатит с панкреатитом... Пока одно курсом прокололи (шкура толстая, даже в холку муж не смог его колоть -- всё в клинику возить пришлось), пока другое, потом подлечился -- кастрировать надо бы... Да, потратились тогда знатно. Жалко же, пригрели ж существо, а оно нежное, породистое...

[ Post made via Android ] Изображение
ЁжжЪ.

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение Commander L » Пн фев 02, 2015 3:36 pm

Ptizza писал(а):
Commander L писал(а):
Ptizza писал(а):Они под старость могут стать дорогими, а так отличные питомцы.
У Англии столь сильный флот, потому что в Англии много старых дев.
:) 8)
Наверное шутка про флот - объясните, посмеюсь
Не совсем шутка, это слова Дарвина. Логика такова: в Англии много на тот момент было старых дев, старые девы любят кошек, кошки истребляют мышей, которые разоряют шмелиные гнезда, в свою очередь шмели - опылители клевера, одного из лучших кормов для коров, коровы быстрее тучнеют и мясо более высокого качества поставляется на рынки, в том числе и на флот. Моряки хорошо питающиеся во время плавания достаточно сильны и выносливы. :)
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Ptizza

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение Ptizza » Пн фев 02, 2015 4:59 pm

Commander L писал(а): Не совсем шутка, это слова Дарвина. Логика такова: в Англии много на тот момент было старых дев, старые девы любят кошек, кошки истребляют мышей, которые разоряют шмелиные гнезда, в свою очередь шмели - опылители клевера, одного из лучших кормов для коров, коровы быстрее тучнеют и мясо более высокого качества поставляется на рынки, в том числе и на флот. Моряки хорошо питающиеся во время плавания достаточно сильны и выносливы. :)
Спасибо, я бы сама не доперла что к чему.
maze писал(а):Да понятно... Под прошлый НГ Маркизяпа пришёл домой весь побитый и в абсцессах
Фигассе, мой теперь точно на улицу не выйдет - пусть резиновыми мышами балуется. Да, они дорого болеют. Их в раннем возрасте хорошо кастрировать, они тогда вообще не в курсе, что может быть по-другому. А так будет как жизнь до и после :)

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение maze » Пн фев 02, 2015 8:10 pm

Ptizza писал(а):Фигассе, мой теперь точно на улицу не выйдет - пусть резиновыми мышами балуется. Да, они дорого болеют. Их в раннем возрасте хорошо кастрировать, они тогда вообще не в курсе, что может быть по-другому. А так будет как жизнь до и после :)
Да, надёжнее дома держать всё же.
Хотя не думаю, что коты особо осознают потерю "достоинства". :) Маркиз как бегал куда-то, так и бегает. Разве что реально теперь почти без царапин (возмужал плюс, думаю, меньше стал в драки в принципе ввязываться). Для него есть голодная жизнь до того, как к нам пришёл, и сытая -- после. Хотя кастрировали в относительно сознательном возрасте (навскидку года в полтора, может, чуть больше -- ветеринары так определили возраст).

[ Post made via Android ] Изображение
ЁжжЪ.

Аватара пользователя
Ирина Дубровская
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:58 pm

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение Ирина Дубровская » Вт фев 03, 2015 3:32 pm

1 февраля мой кот Космос в 3 раз стал отцом.
в помете есть рыжая кошка даже
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ptizza

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение Ptizza » Вт фев 03, 2015 6:03 pm

Вы проверяете как дела у его предыдущих котят?

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение Upstream » Ср фев 04, 2015 1:13 am

>Маркиз как бегал куда-то, так и бегает. Разве что реально теперь почти без царапин (возмужал плюс, думаю, меньше стал в драки в принципе ввязываться).

Но руководить-то он может! ©
;)

Аватара пользователя
bromin
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 7:38 pm
Контактная информация:

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение bromin » Ср фев 04, 2015 5:35 am

maze писал(а):Один из моих любимчиков. ^_^
красавчик! :up: :up: :up:
Upstream писал(а):>Маркиз как бегал куда-то, так и бегает. Разве что реально теперь почти без царапин (возмужал плюс, думаю, меньше стал в драки в принципе ввязываться).
Но руководить-то он может! ©
;)
:lol: :lol: :lol: :up:

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение maze » Ср фев 04, 2015 10:51 am

bromine, спасибо. ^_^

Upstream, да, вполне возможно)) Или мастер-классы проводить))

[ Post made via Android ] Изображение
ЁжжЪ.

Ptizza

Re: Про котов и котиков (18-)

Сообщение Ptizza » Вс фев 15, 2015 11:13 pm

Сколько же волосни в доме от двух животных. От кота вся кровать в мелких противных волоках, а собаку я додумалась прочесать - там на полсвитера повылезало шерсти и подшерстка. Везде волосы, пылесос и стиралка не успевают одежду в порядок приводить........

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя