Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Biginelli » Пн ноя 08, 2010 8:23 pm

Интеллигенция умерла, вот и ходят на "Аватара"
Я никуда не хожу. На аватаров тем более, даже не знаю, что это такое. Вышеперечисленное смотрел, не понравилось н-и-ч-е-г-о.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Natalie2005

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Natalie2005 » Пн ноя 08, 2010 8:35 pm

VTur писал(а):Как я Вас понимаю. Снимали всякую чухню: "Полеты во сне и наяву", "Сталкер", "Покаяние", "Осенний марафон" и т.д.
И есть же чудаки (я), которые это смотрят
Ой, ну не надо тут давить всех интеллектом. Тарковский был такой один, это такой себе "арт-хаус" не совсем советского разлива и всегда был по сути маргинален, ну разве что кроме "Соляриса"... Покажите мне тех, кто толпой бежал на его фильмы... Да 95% населения о нем только слышали в какой-нибудь "Кинопанораме" и то хорошо.

Фильмы Муратовой, Балаяна, Кончаловского - все конечно прекрасно и оригинально если никогда не видеть фильмов того же Антониони, Годара и проч. А так купюры налицо.

Да и идеи сейчас воспринимаются уже либо чересчур привязанными к советскому обществу, что многим не близко, либо вообще с неприятием...
Эти фильмы, хотя на фоне остальных "Небесных ласточек" и проч. шушеры, конечно же, высший пилотаж киноискусства СССР, уже по большей части вне сегодняшнего мировоззрения и времени.
Я по-прежнему с удовольствием смотрю лишь картины Горина-Марка Захарова, да классические комедии Рязанова и Гайдая. (Да и то, вынести сизо-серый цвет "цветного" "Служебного романа" уже напрягает, если честно). Ну о войне пару-тройку сняли с человеческим, а не политрукским лицом... Все остальное с натяжкой.

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение ifh » Пн ноя 08, 2010 9:57 pm

Кому тут арт-хауса?
P8132631.JPG
А мне нравятся "Небесные ласточки", а еще мне очень нравятся "Шерлок Холмс", "Летучая мышь", "Вам и не снилось" и многие другие. Вот что было в советское время, так это фильмы для детей и подростков. Я даже была влюблена в Колю Герасимова :shuffle:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Natalie2005

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Natalie2005 » Пн ноя 08, 2010 10:05 pm

ifh писал(а):Вот что было в советское время, так это фильмы для детей и подростков...
Ну да, каждый порезанный, выстраданный несчастными инфарктными режиссерами. Хотя большинство все равно о том, что "должно быть, а не о том "как оно есть"... Кстати, от потрясающей книги Щербаковой и десятой части не осталось в экранизации, она на порядок глубже. Прочитайте если не читали. Но фильм более оптимистичный, это да.

maks
Сообщения: 14961
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение maks » Пн ноя 08, 2010 10:11 pm

Шушеры и в Голливуде хватает, конечно
по определению ерунды больше чем крутого чего угодно, и кино в том числе
коль уж вспомнили о Шерлоке Холмсе были и другие телефильмы отличные
типа "Ищите женщину" с гениальной фразой "если Вас не лапают в метро , это не значит что кино в Париже нет" :wink:
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение ifh » Пн ноя 08, 2010 10:18 pm

Natalie2005 писал(а):Ну да, каждый порезанный, выстраданный несчастными инфарктными режиссерами.
Но они были, и это главное. Была масса прекрасных сказок: "После дождичка в четверг", "Там, на неведомых дорожках", "Буратино", "Золушка", "Варвара-краса", "Морозко" и т.д.
Natalie2005 писал(а):Кстати, от потрясающей книги Щербаковой и десятой части не осталось в экранизации, она на порядок глубже. Прочитайте если не читали. Но фильм более оптимистичный, это да.
Читать книгу уже не буду, возраст не тот. И в фильм при всем желании нельзя перенести всю книгу, есть законы жанра. А фильм очень хороший и трогательный, и просто прекрасно, что главный герой в конце всего лишь ломает ногу, а не погибает.
В "Месте встречи" тоже ведь оставили Синичкину в живых.
типа "Ищите женщину" с гениальной фразой "если Вас не лапают в метро , это не значит что кино в Париже нет"
:up: Обожаю
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Natalie2005

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Natalie2005 » Пн ноя 08, 2010 10:30 pm

Читать книгу уже не буду, возраст не тот.
Там вся книга от лица учительницы написана, отталкиваясь от ее жизни, так что она как раз чем старше тем актуальнее )))

Natalie2005

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Natalie2005 » Пн ноя 08, 2010 10:36 pm

ifh писал(а):Но они были, и это главное. Была масса прекрасных сказок: "После дождичка в четверг", "Там, на неведомых дорожках", "Буратино", "Золушка", "Варвара-краса", "Морозко" и т.д.
А потом смотришь "Лабиринт" Джима Хэнсона и реально прозреваешь :D Скромные наши были сказки и рассчитаны на очень маленьких детей. Я помню, что любила больше всего истории с Олегом Далем. Ну и более позднего "Васечкина и Петрова", это да. Остальные уже даже в моем детстве архаично смотрелись.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Vittorio » Пн ноя 08, 2010 11:06 pm

Остальные уже даже в моем детстве архаично смотрелись.
Наташ, ты забыла добавить слово "ИМХО" :wink:

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Biginelli » Пн ноя 08, 2010 11:24 pm

Остальные уже даже в моем детстве архаично смотрелись.
В моем восприятии аналогично - уже лет в 6 с недоумением смотрел на все это.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение ifh » Пн ноя 08, 2010 11:28 pm

Natalie2005 писал(а): Ну и более позднего "Васечкина и Петрова", это да. Остальные уже даже в моем детстве архаично смотрелись.
"После дождичка..." 1985 год, "Там на неведомых..." 1982,
"Петров и Васечкин" 1983
А в моем детстве архаично смотрелся "Буратино" 1939 года, а вот 1975 просто отлично.
Я же еще забыла "Электроника", "Осторожно черепаха"
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение ifh » Пн ноя 08, 2010 11:40 pm

Товарищи, вот просто интересно, какие фильмы для вас хорошие? Без названий, просто критерии хорошести.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
user_911
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 9:30 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение user_911 » Вт ноя 09, 2010 12:01 am

Для тех у кого интернет более менее быстр посвящается.
Онлайн новые фильмы в хорошем качестве и бесплатно:
http://heaventv.tv/
Password: chemport.ru

Natalie2005

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Natalie2005 » Вт ноя 09, 2010 1:53 am

Vittorio писал(а):Наташ, ты забыла добавить слово "ИМХО" :wink:
Да не имхо, сядь пересмотри ту же "Золушку". Там кроме Раневской ни одного живого персонажа. Все с такими елейными идиотско-радостными лицами, как буд-то под экстази или ударились головой в детстве. А от бальной песенки "станьте дети, станьте в круг" у меня за Золушку перманентно уши краснели, начиная с младшей группы детского сада. Мы и то там на утренниках серьезнее песни пели... :lol: Высокопедагогичный фильм для детей ясельного возраста, тоска одним словом.
И большинство сказок грешило тем же...
Вот еще два, до зубной боли положительных, персонажа из рафинированного детства советских детишек: Вася и Аленушка... "Вода, огонь и медные трубы"... Единственно кто в этом фильме глупо не скалится, а играет - это Милляр.
Изображение

Нет, ну были везде какие-то удачи, забавные моменты, но тем не менее постоянно преследовало ощущение чего-то ненастоящего... Что тебе впаривают какую-то "ангельскую" действительность "из жизни голубков". Хотелось чтобы персонажи даже в фильмах-сказках были похожи на нормальных людей.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Biginelli » Вт ноя 09, 2010 1:59 am

идиотско-радостными лицами, как буд-то под экстази или ударились головой в детстве
во-во, оно самое. К советским мультфильмам почти всем отнести можно.
Последний раз редактировалось Biginelli Вт ноя 09, 2010 1:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение ifh » Вт ноя 09, 2010 1:59 am

Natalie2005 писал(а):
Vittorio писал(а):Наташ, ты забыла добавить слово "ИМХО" :wink:
Да не имхо, сядь пересмотри ту же "Золушку".
Снимок экрана 2010-05-14 в 23.48.27.jpg
Говорите за себя. Мне очень нравится "Золушка" и песенка прелестная. А Гарин в роли короля просто чудо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Natalie2005

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Natalie2005 » Вт ноя 09, 2010 2:11 am

ifh писал(а):Товарищи, вот просто интересно, какие фильмы для вас хорошие? Без названий, просто критерии хорошести.
в двух словах - те что не скучно смотреть, героям которых веришь и где ограниченность бюджета не лезет из всех щелей )))

Вот были прекрасные чешские фильмы-сказки с Либуше Шафранковой, например. "Три орешка для золушки", "Принцесса алмазных скал", немного послабее "Принц и вечерняя звезда"... А немецкие какие были замечательные "Беляночка и Розочка", "Король Дроздобород"... Ну по-человечески все ж сделано, по-настоящему как для взрослых, без нелепых заигрываний и уси-пуси... :)

gugu

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение gugu » Вт ноя 09, 2010 2:14 am

ifh писал(а):Товарищи, вот просто интересно, какие фильмы для вас хорошие? Без названий, просто критерии хорошести.
Хорош тот фильм, который смотрит хороший зритель :)
Если серьезно, то это от многого зависит. Необычная история, сильные актерские работы, режиссер со вкусом и мерой, оператор очень важен. Редко где всё это вместе оказывается на высоком уровне. Без названий тут все-же сложно обойтись... Не могу сказать, что «Остров» мой самый любимый фильм, но чем дальше, тем больше прихожу к выводу, что именно он из всего смотренного наиболее по всем параметрам близок к классическму кинематографическому совершенству.

Natalie2005

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Natalie2005 » Вт ноя 09, 2010 2:18 am

ifh писал(а):Говорите за себя. Мне очень нравится "Золушка" и песенка прелестная...
То есть вы себя, например, нормально представляете на балу, при членах королевской фамилии петь вместе с толстыми пожилыми дядьками "станьте дети, станьте в круг"? :lol: (на трезвую голову) :lol: Сомневаюсь. Так почему детей все держали за идиотов, вот что мне было непонятно...

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение ifh » Вт ноя 09, 2010 2:29 am

Natalie2005 писал(а):То есть вы себя, например, нормально представляете на балу, при членах королевской фамилии петь вместе с толстыми пожилыми дядьками "станьте дети, станьте в круг"? :lol: (на трезвую голову) :lol: Сомневаюсь. Так почему детей все держали за идиотов, вот что мне было непонятно...
Вы знаете, во-первых, у меня нет мании величия и я себя не представляю на балу, тем более в присутствии членов королевской фамилии.
Во-вторых, это - сказка.
В-третьих, я считаю нормальным в 1947 году петь песню "Встаньте дети, встаньте в круг" со словами "Я-твой друг, и ты- мой друг".
В-четвертых, в детских сказках еще и животные разговаривают человеческим голосом, и растения тоже, а еще у Кощея смерть в яйце. И это потому, что детей держат за идиотов.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей