фитнес?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Тэль
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:30 pm

фитнес?

Сообщение Тэль » Пт авг 11, 2006 6:38 am

вопрос к девичьей половине)))
есть где-нибудь недалеко от мгу фитнесс-центр с вполне приемлимыми ценами? (ок. 25-30 за годовой абонемент). нужны в основном аэробные тренажеры: эллиптические(степперы), бег. дорожка и вело.. не подскажете?
докопавшись до истины не радуйся, а лучше подумай, как будешь выбираться из ямы...

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Re: фитнес?

Сообщение Ponny » Пт авг 11, 2006 12:27 pm

Тэль писал(а):вопрос к девичьей половине)))
есть где-нибудь недалеко от мгу фитнесс-центр с вполне приемлимыми ценами? (ок. 25-30 за годовой абонемент). нужны в основном аэробные тренажеры: эллиптические(степперы), бег. дорожка и вело.. не подскажете?
ГЗ да поможет Вам )))

спуститесь в подвал где бассейн. цены более чем приемлемые.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Пт авг 11, 2006 2:14 pm

Долго думал, чего должно быть 25-30 за год, и почему эти тренажёры - аэробные (все остальные типа анаэробные, что ли?).

Тэль
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:30 pm

Сообщение Тэль » Пт авг 11, 2006 6:03 pm

ну.. про аэробные.. их тренер так обзывает.
а в ГЗ норм зал??
ИСН ну.. хотелось бы тысяч рублей. думаешь слишком мало?
докопавшись до истины не радуйся, а лучше подумай, как будешь выбираться из ямы...

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Пт авг 11, 2006 6:21 pm

я понятия не имею, что за зал в ГЗ (помню только бассейн, 25 метров в длину, в него ходил на физре), сколько он стоит и сколько вообще должен стоить нормальный зал. Действительно, что ли, счёт идёт на такие цифры :?: :shock: В Хьюстоне было по 25$/месяц.

Тэль
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:30 pm

Сообщение Тэль » Сб авг 12, 2006 11:05 am

даже в нашем городе - это 60$ в месяц.))
докопавшись до истины не радуйся, а лучше подумай, как будешь выбираться из ямы...

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн авг 14, 2006 11:14 am

ИСН писал(а):я понятия не имею, что за зал в ГЗ (помню только бассейн, 25 метров в длину, в него ходил на физре), сколько он стоит и сколько вообще должен стоить нормальный зал. Действительно, что ли, счёт идёт на такие цифры :?: :shock: В Хьюстоне было по 25$/месяц.
в нормальный фитнес-центр абонемент на год стоит порядка 35 т.р в год и то только с посещением до 6-ти вечера (иногда до 4х), а абонемент с 7-ми утра и до закрытия (обычно или 24*00 или 23*00) стоит еще дороже.



в ГЗ конечно не нормальный фитнес-центр. там просто есть зал с нормальной аэробикой с разными направлениями и стоит это порядка 600 рэ в месяц (раньше стоило 200 но потом дорожать стало). есть еще тренажерный зал где-то и т.д. и т.п.

долго я в ГЗ не ходила ибо для меня это очень далеко, и ехать потом час до дома в 11 вечера меня не прикалывало. Так что я разбираюсь только что дают в северо-западном округе. если вас, Тэль, интересуют более серьезные фитнес-клубы и вы готовы платить за абонемент эти деньги (что в 17 лет не всегда разумно, а платить надос разу за весь год), то можно просто в инете поискать тот, который к вам ближе. Хотя проблема в том, что на том же мичуринском цены побольше, а на кутузовском еще больше. Район такой.

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:13 pm

Сообщение Ivan » Пн авг 14, 2006 3:32 pm

А что в 17 лет есть проблемы с лишним весом?(простите за нетактность),
а если просто мышцы в тонусе держать, то думаю физ-ры в универехватит , ну или там спортивные улечение какие...

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Пн авг 14, 2006 3:45 pm

Вообще жизнь в общаге сам по себе хороший фитнес, так как кормить будет не мама, а уже сама будешь есть

KaeM
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 12:26 am

Сообщение KaeM » Пн авг 14, 2006 4:44 pm

Я где-то читал, что бег - идеальный в смысле полезности и простоты спорт. Так вот интересно есть ли любители бегать по утрам. Очень бы хотелось хоть как-то поддерживать своё бренное тело во время учебы. Одному вставать и бегать утром сильно впадлу, вот усли бы с кем-то.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн авг 14, 2006 5:22 pm

Ivan писал(а):А что в 17 лет есть проблемы с лишним весом?(простите за нетактность),
а если просто мышцы в тонусе держать, то думаю физ-ры в универехватит , ну или там спортивные улечение какие...
я не знаю. мне лично хождение на университетскую физру всегда казалось чем-то сроду садомазохизму. более того, я там всегда заболевала, ибо первой парой ехать сначала час в метро, потом слушать хамство некоторых преподавателей физкультуры, потом еще и херачить на лыжах практически в центре москвы (а ленгоры это прямо скажем не окраина) в 20-ти градусный мороз (да еще и подвергать себя опасности подцепить грибок), или там бежать под осенним дождичком какой-то с*аный норматив никак не способствует ни улучшению внешнего вида ни повышенному здоровью.

так что фитнес - это спорт, улучшение внешнего вида, хорошее настроение и т.д. и т.п. А физ-ра - это худшее что есть в университете.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Пн авг 14, 2006 5:25 pm

+1

powerblackout

Сообщение powerblackout » Пн авг 14, 2006 5:44 pm

обожал физру, бывало поставят нас по расписанию вместе с физиками в гандбол играть, рубились насмерть по субботам химики против физиков...;), А вообще зачем фитнесс зал? Что мало трёхзального корпуса? ПОбегать там, наклоны поделать...там же вроде все таки спортзал...оборудование должно быть, у меня кстати в Сан Франциско спортзал 50$ стоит, доступ весь день.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн авг 14, 2006 6:58 pm

powerblackout писал(а):обожал физру, бывало поставят нас по расписанию вместе с физиками в гандбол играть, рубились насмерть по субботам химики против физиков...;),
особенно прикольно когда это принудительно и для этого надо ехать через всю москву.

А вообще зачем фитнесс зал? Что мало трёхзального корпуса? ПОбегать там, наклоны поделать...там же вроде все таки спортзал...оборудование должно быть, у меня кстати в Сан Франциско спортзал 50$ стоит, доступ весь день.
ну дык це в сан-франциско. у вас там вообще социализьм.

хотя что входит в 50 баксов?? бассейн+любые секции+сауны+все тренажерные залы+врачебный контроль+еще десткая комната чтобы пока упражняешься с твоим ребенком сидели (или за небольшую дополнительную плату занимались в лягушатнике) и пр.? или это что-то наподобие зала В ГЗ + чуть-чуть тренажеры без инструкторов?


вообще есть трехзальный корпус. а есть фитнес-клуб. это разные вещи :wink:

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Пн авг 14, 2006 7:25 pm

ну вообще говорят можно куда-то на сторону в спортивную секцию записатся и даже вероятно можно рядом с домом, но почему-то так никто не делает, в силу личной глупости. Меня эти лыжи в свое время то же сильно раздражали, особенно когда это было единственное занятие в субботу.
В ЕТН с тебя бабло берут за пользование залом, а ходить или не ходить это уже дело твое
Вообще да, проблема грибка меня то же в свое время волновала, но вообще в ФДС у них два душа на корпус так что не привыкать

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вт авг 15, 2006 1:07 pm

slavert писал(а):ну вообще говорят можно куда-то на сторону в спортивную секцию записатся и даже вероятно можно рядом с домом, но почему-то так никто не делает, в силу личной глупости. Меня эти лыжи в свое время то же сильно раздражали, особенно когда это было единственное занятие в субботу.

неа, нельзя так. можно только в ряд секций МГУ если возьмут, ходить и тогда там зачет ставят. но у нас по баскетболу была такая тренер.... (внимание, речь не о Кузьминичне, а о тренере секции!!)... она еще и тренер женской команды Динамо-Москва. То есть сами понимаете. это человек из настоящего спорта, а мммм, настоящий спорт вежливостью особой не отличается. Меня девочки постарше год успокаивали, что дескать не растраивайся когда она очень громко кричит и ругается, это же спорт, это нормально, но в итоге я как-то не выдержала. Ну реально тяжело, когда на тебя и окружающих постоянно орут и вас всех оскорбляют, причем это типа не оскорбления, а такие шутки.... и вообще типа должно быть стимулом для улучшения показателей.

Но я же отдыхать прихожу на баскетбол (мне реально до сих пор грустно без него, нравилось это дело сильно, хотя я и чайник) от жизни и от всего, а не огребать еще больше.


после этого я с ООООЧень большим скрипом получила разрешение в третьем семестре ходить на эту самую аэробику в ГЗ и получать ее в качестве зачета.

Затем я свалила в академ, а когда вернулась, мне уже не разрешили так. Типа только ходить на физ-ру в среду первой парой и субботу 2-ой. Не знаю какой идиот придумал такое расписание для физры, но мой организм просто не может в это время суток ничего делать. Итогом было сначала жуткий грипп, затем я выздоровела и в конце октября меня сразу же опять отправилии бежать какой-то несданный норматив под дождичком и при температуре 0 по цельсию. Ну я поняла. что надо подходить иначе к вопросу и получила в районной поликлинике справку, что дескать низзя мне до конца декабря физрой заниматься. 202-ая поликлиника скрепя зубами заверила справку и я писала реферат.

ну а затем, когда я была уверена, что уж зимой-то мы будем в манеже заниматься, нас этой самой первой парой отправили на грибковых древних лыжах при -20 на большой газон. Ну я посмеялась и на этом мой роман с физрой закончился.


И главное что меня прикалывало в речах этих товарищей это то, как они мне говорили: "Как вам не стыдно опаздывать, вот люди в общежитии живут, у них жЫзнь сложная, а они все вовремя делают, а вы москвичи зажравшиеся , сидящие на шее у родителей даже на физкультуру не можете прийти без опоздания". Рыдала.
В ЕТН с тебя бабло берут за пользование залом, а ходить или не ходить это уже дело твое
Вообще да, проблема грибка меня то же в свое время волновала, но вообще в ФДС у них два душа на корпус так что не привыкать

да, но в своем душе я стараюсь грибок не хранить :lol:

Да не блин, ходить- не ходить. не вопрос. кто ж против. Я вот в те же годы, когда боролась с физрой по утрам, почему-то вполне могла позволить себе бегать по вечерам по району и ходить в местный зал, где один зал мужская качалка, а второй тренажерник для женщин и место для аэробики + солярий для всех. Но когда я бегала я одевала всю нужную мне одежду (и ее не надо было тащить через всю мск), а потом ходила в душ. Аналогично и со спортзалом. Ну я могу заниматься спортом после 6-ти вечера, а в 9 утра не могу.

Тэль
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:30 pm

Сообщение Тэль » Ср авг 16, 2006 8:46 am

Ponny писал(а):в ГЗ конечно не нормальный фитнес-центр. там просто есть зал с нормальной аэробикой с разными направлениями и стоит это порядка 600 рэ в месяц (раньше стоило 200 но потом дорожать стало). есть еще тренажерный зал где-то и т.д. и т.п.
ясно. ладно, приеду посмотрю. в принципе я сама прекрасно представляю, как работают большинство "основных" тренажеров. так что и без инструктора справлюсь, - программы всегда себе сама подбирала.
докопавшись до истины не радуйся, а лучше подумай, как будешь выбираться из ямы...

Тэль
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:30 pm

Сообщение Тэль » Ср авг 16, 2006 8:47 am

Ivan писал(а):А что в 17 лет есть проблемы с лишним весом?(простите за нетактность),
а если просто мышцы в тонусе держать, то думаю физ-ры в универехватит , ну или там спортивные улечение какие...
нет. но есть такая необъективная уверенность, что если проблемы есть у бабушек, тети, мамы и сестры, то рано или поздно может докатиться и до меня. чего я боюсь жутчайшим образом.
докопавшись до истины не радуйся, а лучше подумай, как будешь выбираться из ямы...

Тэль
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:30 pm

Сообщение Тэль » Ср авг 16, 2006 8:48 am

slavert писал(а):Вообще жизнь в общаге сам по себе хороший фитнес, так как кормить будет не мама, а уже сама будешь есть
ну как бы последние года полтора итак моим питанием занимаюсь только я. ибо никто в доме больше так питаться даже не подумывает( )) так что не проблема))
докопавшись до истины не радуйся, а лучше подумай, как будешь выбираться из ямы...

Тэль
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:30 pm

Сообщение Тэль » Ср авг 16, 2006 8:49 am

KaeM писал(а):Я где-то читал, что бег - идеальный в смысле полезности и простоты спорт. Так вот интересно есть ли любители бегать по утрам. Очень бы хотелось хоть как-то поддерживать своё бренное тело во время учебы. Одному вставать и бегать утром сильно впадлу, вот усли бы с кем-то.
ЕСТЬ! )) пока не начала работать - бегала каждое утро. теперь через раз.. правда, я конечно не уродуюсь.. поэтому не больше 5.. окей?
кста, можешь кинуть в личку мыло? есть пара вопросов)
докопавшись до истины не радуйся, а лучше подумай, как будешь выбираться из ямы...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 51 гость