Про уродов, закон, совесть и людей

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Агдамыч » Вт дек 21, 2010 10:50 pm

В колено стрелять - проще некуда. Про шефа: вот откуда такие сведения про его детство и юность? Тут уже обидой и комплексами подчинённого попахивает.
Коллеги, которые против самосуда, предложите альтернативы! Ролик - он,ведь, про то, что народ готов такие вещи делать. Тут gugu прав. Судить Вы создателей короткометражки хотите? Так там и роли в конце, карты Вам в руки.
При чём тут метанол? Посмотрите любой бандитский фильм: там способов - пруд пруди.
Те, кто за ГГ в этой ветке (ИМХО), не оправдывают его, им просто понятнен его поступок. Я знаю, что должно произойти (тьфу десять раз), чтоб я так-же вышел на улицу и я выйду, будьте спокойны. И достоевские мне не указ.
ЗЫ. Гопники (ну или уроды) мне встречались, мобилу я им не отдал.
Кстати, про мстителей полно и голливудских фильмов.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Гретхен » Вт дек 21, 2010 11:22 pm

Michael1 писал(а):вас разрдажает не его трусость ( не врите себе!), а то, что он присвоил себе роль "сверхчеловека",
Нет, именно трусость.
Сверхчеловеков деффачки любят, как известно.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Любитель_Манниха » Вт дек 21, 2010 11:26 pm

Советская милиция, советская дружина, казаки... Первые два пункта уже чуть не 20 лет :!: как в прошлом. "Государство задумается", ага. Перевоспитывать, принудительное псих. лечение... вы на психиатрических форумах посидите, или в местный ПНД зайдите... галоперидолом могут обколоть, ага. Легализация оружия - первым делом обвешаются и будут бряцать оружием гараччые джыгыты :?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Marxist

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Marxist » Вт дек 21, 2010 11:30 pm

И перестреляют друг друга

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Hedgehog » Вт дек 21, 2010 11:41 pm

Marxist писал(а):И перестреляют друг друга
Это потом, а сначала нас с вами.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
MoonlightCat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 6:09 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение MoonlightCat » Ср дек 22, 2010 12:50 am

Тема-то не новая, несколько месяцев назад в текстовом виде пробегала. Способность ГГ унижаться перед гопниками наводит на мысли о глубоких комплексах, но - желаю реальному прототипу, если таковой существует, официальным органам поддержания правопорядка не попадаться...

Аватара пользователя
Выбегалло
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:37 am

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Выбегалло » Ср дек 22, 2010 2:13 am

Гретхен писал(а): Молодой человек, может быть, в наркопритон полез? Может, к ворам в законе?
Нет, он полез к шпане в подворотню. Они увидели - идет "чужой", богатенький, в модных шмотках, и отобрали телефон и кулек с помидорами.
Он вообще никуда не полез. Просто шёл по улице. И отобрали у него всё, что нашли. В этом то и ужас, что просто по улице ходить опасно.
Гретхен писал(а): Организованную преступность милицейское начальство трогать не разрешало, а дурачков из подворотен - пожалуйста.
Шедеврально! А в моём маленьком городке и мелких убийц не всегда искали. Бывшую одноклассницу, например, в подъезде зарезали, никто толком не искал.
Именно бездействие милиции и рождает сочувствие к герою фильма.
Гретхен писал(а): Грабителя можно за километр обойти, по ночам не ходить по темным переулкам.
Это да, если только грабитель Вам заранее свой маршрут нарисует. Да и грабят, зачастую, на крупных дорогах. Да пусть лучше такой отравитель всю гопоту перетравит, чем люди будут из дома боятся выйти.
Гретхен писал(а):
ИМХО, тихий маньяк несопоставимо опаснее уличного грабителя. А если такой отравитель поблизости заведется? Или на работе?
И что? Первым он не нападает.Для обычных людей опасности не представляет. Если его не грабить, то ничего с вами не случится. Только милицейская статистика портится.
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Любитель_Манниха » Ср дек 22, 2010 2:37 am

Гретхен писал(а): Организованную преступность милицейское начальство трогать не разрешало, а дурачков из подворотен - пожалуйста.
Гретхен, кажется, Вы говорили про трусость???? :shuffle: :shuffle: :shuffle: Действительно, шедевральный пример...
Выбегалло писал(а): Именно бездействие милиции и рождает сочувствие к герою фильма.
Именно :!:
Первым он не нападает. Для обычных людей опасности не представляет.
:!:
"на работе такой заведётся" - ну это уже абсурд, согласитесь.
Только милицейская статистика портится.
Тоже очень важный момент, кстати.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Любитель_Манниха » Ср дек 22, 2010 2:40 am

MoonlightCat писал(а):желаю реальному прототипу, если таковой существует, официальным органам поддержания правопорядка не попадаться...
А им, если это не друзья или знакомые или знакомые знакомых -лучше вообще не попадаться. А то статистику улучшат.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Michael1 » Ср дек 22, 2010 2:44 am

Никото из "критиков" не хочет сознаться, что их не устраивает именно то, что человек взял самостоятельно на себя роль и прокурора и палача-исполнителя. Вот если бы "казаки" или "дружинники" - тогда да, а вот сам решил и уничтожает - нет! Ни в коем случае!
( когда ловили Чикатиилло, говорят - несколько человек расстреляли по этому делу, пока наконец его не поймали... - но это ведь государство - ему-то можно, а вот индивидууму, тем более вот такому, с "заковыринкой - отравителю" - нет!)
Хотите, я закручу сюжет еще круче, только совсем с другой стороны?
Вопрос вам, химики - как надо денатурировать этанол?
Пока думаете - отвечу, как его денатурируют в Канаде. На этикетке на 4Л бутыли или на бочке КРУПНО написано "Этанол", ниже - "анхайдроус". Сбоку, над тем параграфом, где перечислено % содержание примесей мелко написано ( мелко, подчеркиваю) - "денатуратед вис вуд алкогол" и в самом содержании перечислено - этанол - 84.9%, метанол-15%, Н2О - 0.1%). Случайный человек " с улицы" если ему попадет в руки такая бутыль НИЧЕГО не поймет - там нет черепа с костями, наклеена маленькая этикетка - "токсик", но такая точно этикетка есть на ВСЕХ растворителях....Спирт не имеет НИКАКИХ вкусовых или запаховых добавок, он вообще НЕОТЛИЧИМ от чистого этанола НИКАК.
Резуме - государство Канада вот так денатурирует этанол. Видимо, оно считает, что человек, крадущий с работы спирт и его пьющий ( не особо читая этикеток) достоин смерти ( а также эго "подельники" - родственники или друзья, кто просто не откажется распить ворованный спирт). То-есть - Канада идет на сознательную провокацию по выявлению и уничтожению воров, к тому-же малограмотных ( мелко-то на бутыли все-же написано) и невнимательных. Отбраковыевает. Но то государство, ему можно....

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Любитель_Манниха » Ср дек 22, 2010 2:51 am

:shock: Всё, перенацеливаем ракеты на Канаду :D

Михаил, дело вобщем в том, что если каждый будет брать на себя роль прокурора и палача, получится мало хорошего :?
Так что в идеале надо сделать так, чтобы государство исполняло свои функции.
Последний раз редактировалось Любитель_Манниха Ср дек 22, 2010 6:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение dan14444 » Ср дек 22, 2010 6:05 am

дело вобщем в том, что если каждый будет брать на себя роль прокурора и палача, получится мало хорошего :?
Так что надо ЗАСТАВИТЬ государство исполнять свои функции.
Гениально... Т.е. роль прокурора и палача - это низзя, а насильственное изменение государственного устройства - это пожалуйста? Сравните объёмы потребной крови :). Я не против второго пункта, но надо ж представлять последствия :).

Любой человек, который заслуживает моего уважения - и прокурор и палач. Это - единственная альтернатива скотству.
(Жить, несомненно, безопаснее если вокруг только скот - но лишь до тех пор, пока не придут хищники... от гопоты до государства. И сдержать их аппетиты будет некому. Обратная связь, аднака...)

З.Ы. Те, кто желают посадить/расстрелять "чистильщика" - собсно, такие же убийцы... Но - неполноценые, неспособные к самостоятельным действиям - действуют либо в стаде, либо зовут пастуха. А мотив - страх. И ЧСХ, именно свой страх приписывают "чистильщику" :twisted: :wink:
Последний раз редактировалось dan14444 Ср дек 22, 2010 6:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Любитель_Манниха » Ср дек 22, 2010 6:08 am

dan14444 писал(а): Гениально... Т.е. роль прокурора и палача - это низзя, а насильственное изменение государственного устройства - это пожалуйста? Сравните объёмы потребной крови :). Я не против второго пункта, но надо ж представлять последствия :).
Ночью слова не всегда хорошо подбираются, подкорректировал :D
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение dan14444 » Ср дек 22, 2010 6:20 am

надо сделать так, чтобы
Ага, после корректировки метод убрали, оставили "желаемое". Найдём лампу с джинном, и будет щщастье. :wink:

Если вами питаюцца - пресечь процесс можно лишь насилием. Ну или бегством.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Любитель_Манниха » Ср дек 22, 2010 7:15 am

Так и до этого ссылки на методику не было :D :wink: Это так, чтобы оставить место мечтаниям типа "вдруг куча нормальных людей возьмёт и придёт во власть". В Индии имело место вроде как успешное ненасильственное сопротивление, но у нас, если так вот нифига не делать, просто завезут таджикофф :? Да и просто замёрзнуть мона.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Viksya » Ср дек 22, 2010 10:45 am

Michael1 писал(а): Еще раз - я за 100% разрешение короткоствола! ( несудимым, после психической проверки и т.д.)
О чем Вы вообще говорите? Вы умеете обращаться с оружием?
Большая часть людей на форуме и зад оторвать от стула не хотят, на кой им ствол??? Пиво вечерком перед компом открывать им? До тех пор пока себе яйца по неосторожности не отстрелят и после этого гопота - будут единственными кто будет приставать!
ifh +1! Пока вы из кальсонов будете доставать свою пукалку, та же гопота порежет вас на шнурки.
Поднимать свой зад надо хоть иногда и учится самообороне.
И опять же нефиг девочкам шляться по улицам по ночам и пистолетик не нужен будет. Вам когда нибудь каблуком на ногу наступали? Нет? Так скажу - это больно, куда эффективнее пистолетика и когтями в глаза то же действеннее.
В общем я все сказала.

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение dan14444 » Ср дек 22, 2010 10:45 am

В Индии имело место вроде как успешное ненасильственное сопротивление
Ой сказал бы я про это "успешное ненасильственное"... В результате которого трупов было побольше, чем в самой злой революции.
И не случись одновременно ВВ2 и деколонизации, в которой были экономически заинтересованы Штаты - у тех, кто виновен в этих смертях (т.е. у идеологов, в первую очередь) - оправдания "упешностью" тоже не осталось бы, и "память их была бы проклята!"... :?

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение dan14444 » Ср дек 22, 2010 10:56 am

Суровые девочки такие суровые! :)
Viksya, разговор не о том, что короткоствол неэффективен для самообороны (с этим склонен согласится, см. мой пост выше) - а о выборе между скотством и правом на самозащиту. И что важнее - правом на месть. Об обратной связи и саморегуляции. О статистике, наконец.

Ну и оффтоп об оружии. Нерегулярно, с перерывами - но боевыми искусствами я занимаюсь больше 20 лет. И в спаррингах против ножа новички с 1-2 годами опыта меня режут процентах в 50 случаев. При сравнимом опыте нож=смерть в 100% случаев. Что уж говорить про короткоствол. Это об эффективности оружия, если не оглядываться на юриспруденцию...
О каблучке в подьём и выцарапывании вражьих зенок - девичьи мечты оставлю без комментариев, вместе с мечтами смертельных айкидок и адептов смертельных касаний... :)

З.Ы. с баша :)
1: помнишь, я у местных гопов парнишку избитого выкупила за полтинник? пожалела, дура!
2: почему дура-то?
1: они ко мне вторую неделю ходят как на работу. приносят парней, предлагают купить. и говорят: не стесняйся! не нравится этот, скажи - другого принесем (

Natalie2005

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Natalie2005 » Ср дек 22, 2010 4:27 pm

Vittorio писал(а):+1. Есть золотое правило - не умеешь обращаться с пистолетом (ножом, заточкой) - не носи с собой, не доставай, спрячь дома. Иначе его заберут у тебя и тебя же и прибьют. Оружие часто дает ложное ощущение защищенности. Мне вот интересно: те, которые за легалайз огнестрелки - сами-то хоть сотню выстрелов сделали :wink: ? Как забрать у человека пистолет или нож - знаете?
Ну если ко всему подходить без мозгов, то таки да. Но если уж заводить травматику дурой надо не быть, во-первых, учиться обращаться с оружием. Во вторых, при хождении поздно вечером можно заранее подготовиться, положить в карман, например. Я в "истории" вляпывалась раза три и во всех случаях меня "ждали" и я это видела. Разворачиваться по пустынной улице и бежать назад? И унизительно и страшно (а вдруг будут гнаться?). Приходилось идти вперед и выпутываться... Но вообще мне повезло что во всех случаях ножей у них не было. А так, из маршрутки выходили за мной два раза, выслеживали целенаправленно... Ну что поделаешь, Киев большой город, всего тут ходит...
Так что был бы пистолет у меня было масса времени положить его из сумки в карман при первых подозрениях...

В-третьих, по статистике пистолет как психологическое оружие в большинстве случаев таки срабатывает. Эффект неожиданности - бандит замешкается в большинстве случаев... за это время можно привлечь внимание, зашуметь, а когда тебя норовят сразу по голове и тащить куда-то в подворотню, тут уж времени намного меньше для действий...

А вообще классический способ - орать погромче, кидать в близстоящую машину что-нибудь, чтоб сигнализация сработала... Эти твари боятся шума и огласки больше всего...

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение anatoliy » Ср дек 22, 2010 6:19 pm

А вот как бы коллеги посмотрели на эту историю, если бы вначале показали как девушку главного героя убивают вот такие уроды "случайно", а потом никто из них не садится?
Еще один вопрос. Ну а если не метанол, а какая-то ядовитая дрянь для крыс с содержанием спирта?
Я не могу назвать трусом этого человека еще и потому, что он рискует каждый раз жизнью.
Не оправдываю, не согласен с его методами, но ...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя