Про уродов, закон, совесть и людей

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение SIG » Пн дек 27, 2010 1:10 am

Товарищи, может имеет смысл сначала договориться об определениях?
Лично на мой взгляд, гопники из ролика - это такая шпана, которая сидит по дворам, ест семки, ходит в спортивных штанах и кепках, и отжимает телефоны и наличность у граждан. Обычно тусуются толпой. На более серьезное их не хватает. Ну по лицу могут настучать, и все.
И мне не кажется, что за это их надо лишать жизни.
Как-то такая веселая компания устроила мне сотрясение мозга и чуть не лишила глаза. Дело было давно, но зрение полностью так и не восстановилось. Напали, кстати, у крупного торгового центра, правда поздно, но он еще работал. Я клянусь, если бы у меня в тот момент было бы что-нибудь посущественне связки ключей, я бы этим попытался воспользоваться. Жалости никакой не было, если бы мог убить - убил.
Еще мне несколько лет залазили зимой на дачу и все там поднимали вверх дном. Если бы не проблемы, которые в нашем государстве вызывают даже попытки адекватной самозащиты, отравленной водкой дело бы не ограничилось. К сожалению, дядьке, которой изготовил для таких случаев растяжку дали 8 лет. Я считаю, что если кто-то залез мне в дом, и в результате этого умер, то это только его проблемы. И всякие оправдания, что это были бомжи/дети/алкоголики/пенсионеры меня совершенно не трогают. В детстве обычно объясняют, что брать чужое нехорошо. К сожалению, в нашей стране довольно просто можно убивать и воровать, а вот если Вы хотите обеспечить самозащиту себе или своему имуществу, это может потянуть лет на 8-10.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Cherep » Пн дек 27, 2010 10:33 pm

вот-вот.
как тут уже упоминали, что если какие-то придурки сопрут из лаборатории бутыль дихлорэтана, разопьют и отравятся в усмерть, то виноваты товарищи учёные, которые используют всякую отраву для работы.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Cherep » Пн дек 27, 2010 10:39 pm

с отравой на даче наверное проще - в бутылке из под водки с надписью "яд" можно легальный мощный фосфорорганический инсектицид хранить в виде спиртового раствора... механизм действия один и тотже, разница только в дозе... но гемор всё-равно могут обеспечить

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение VTur » Вс янв 09, 2011 8:36 pm

После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Vittorio » Вс янв 09, 2011 8:44 pm

Первой пулю в голову получила (женщина-конгрессмен) Габриэль Гиффордс, которая и была главной мишенью преступника.
Гиффордс известна, в частности, тем, что отстаивала право американцев на ношение огнестрельного оружия.
символично, однако.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение jusja » Вс янв 09, 2011 8:45 pm

За что боролись...

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение ifh » Ср янв 19, 2011 2:21 am

-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Biginelli » Ср янв 19, 2011 3:16 pm

символично, однако.
это заговор антиоружейного лобби :!:
Tyrans descendez au cercueil!!!

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 93 гостя