непровокационный вопрос о националистах

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Polychemist » Чт дек 30, 2010 5:18 am

Natalie2005 писал(а):Какая замечательная веточка... Сразу вскрыла все шкафы со скелетами в голове у каждого...
И тут пришла Natalie2005 и устроила 3-х страничные разборки о языке :lol: . Кончайте это тут, есть же отдельная тема! А уж обзываться идите в личку. Или съездите в гости друг к другу, в ваших Европах :? это несложно.
Natalie2005 писал(а):Государство должно следить за соблюдением законности, бандиты должны сидеть с тюрьмах.
Это банально. А дважды должны сидеть те, кто окрашивает бандитизм в национальные цвета. А может и не сидеть, а сразу в сортир...
А разговоры о том, что этих отрезать, тех отделить... Ну отделили один раз, и что кому-то стало легче без Украины, Белоруссии, Казахстана и т.д.? Или в этих странах рай? Ладно, это тут оффтоп, но поклонники дальнейших урезаний не думают о том, что если власть не может решить эти относительно мелкие проблемы, то куда уж замахиваться на крупные? А они есть, как я уже упоминал между вроде как исконно русскими регионами хватает противоречий и без нац. вопроса.
Ну а если московская милиция не пресекает хулиганство, если в хороших московских ВУЗах чисто за деньги тусуются и качают права дети гор - то при чем тут 14-й век в тех горах? Может в Москве надо что-то менять?

Ptizza

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Ptizza » Чт дек 30, 2010 8:56 am

Вы таки, батенька, редкостный болван... Еще и зануда впридачу.
Natalie2005, как можно так заср*ать ветку, причем даже не пытаясь (или не осиливая) въехать во все то, что Вам 3 страницы пытались обьяснить. Вряд ли ко мне обвинение в шовинизме подойдет, которым Вы по поводу и без повода пользуетесь в соседних топиках. Я не к тому, чтобы развозить дискуссию еще на 3 страницы, а к тому, что мне безгранично стыдно за то, что Вы позиционируете свое личное мнение как мнение украинцев в целом.
Да, терпению мужчин на форуме можно позавидовать...

Ptizza

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Ptizza » Чт дек 30, 2010 9:09 am

chemist-s писал(а):Да что вы, блин, мужики, вдовоем на одну украиночку напали!
По-моему они как раз отбиваются от безосновательных и недалеких нападок.
Вот так и происходит неправильное воприятие национальной идеи из-за каких-то багов отдельных представителей нации.

Доказывай теперь, что украинцы, в целом, гараздо менее агрессивны в обсуждении национальных особенностей и различий по отношению к родственным нациям.

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение maks » Чт дек 30, 2010 9:13 am

[quote="chemist-s"]Господа, давайте перестанем друг-друга "доставать" и вернемся к теме, хоть она и провокационная (не смотря на то, как назвал ее топикстартер, простим бедного еврея :wink: ).
хотите баньте меня , но ты батенька урод :123:
простит он меня , тоже мне большой брат нашелся
помнится у бедного еврея ты искал проэкты
Последний раз редактировалось maks Чт дек 30, 2010 9:46 am, всего редактировалось 1 раз.
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Smol » Чт дек 30, 2010 9:33 am

А тема-то все-таки оказалась провокационной... Может, удалить ее вообще нафик?
Ptizza писал(а):...Доказывай теперь, что украинцы, в целом, гораздо менее агрессивны в обсуждении национальных особенностей и различий по отношению к родственным нациям.
Не надо ничего доказывать, мы это и так прекрасно знаем, почему и удивляемся...

tbooom
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 10:32 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение tbooom » Чт дек 30, 2010 11:06 am

Гы-гы. Доигрались... Давайте теперь обсудим сексуальные привычки наших жен (или мужей), интересно какой будет результат.

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение maks » Чт дек 30, 2010 11:20 am

легко, но не в моей ветке пожалуйста
лучше любовниц /любовников все таки
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

gugu

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение gugu » Чт дек 30, 2010 11:54 am

Коллеги, только не надо скатываться до уровня мэйлру и рамблерру...

Natalie2005

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Natalie2005 » Чт дек 30, 2010 12:33 pm

Ptizza писал(а):Вряд ли ко мне обвинение в шовинизме подойдет, которым Вы по поводу и без повода пользуетесь в соседних топиках. Я не к тому, чтобы развозить дискуссию еще на 3 страницы, а к тому, что мне безгранично стыдно за то, что Вы позиционируете свое личное мнение как мнение украинцев в целом.
Да, терпению мужчин на форуме можно позавидовать...
Знаете, давайте не подражать Марксисту и конкретно высказывать претнезии... Какая моя цитата позиционирует крамольное мое мнение (глубоко недостойное столь выдающихся здесь мужчин, ессно) как "от всех украинцев"? Это во-первых.(Только не надо, "по ощущениям", что это следует из моих слов)...

Во-вторых, Марксист так ничего и не привел крамольного в моих высказываниях - и не приведет, ибо его нет. НИКОГДА, слышите, я не писала здесь о "величие нации" и не толкала никакие националистические теории, а лишь пыталась объяснить некоторым товарищам, что негоже безаппеляционно утверждать что несуществует в природе данных языков и народностей, ибо это шовинизм. В ответ получила кучу бреда, дотошненько расписанного "по пунктам", и кучу оскорблений.

В общем "за мое жито мене і побито"... Все это было бы смешно, как говорится.

А здешняя ветка о кавказцах - лишь логичное продолжение настроений а-ля Марксист и иже с ними. И большинству здесь, действительно, должно быть стыдно, но отнюдь не за мои высказывания...

gugu

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение gugu » Чт дек 30, 2010 12:40 pm

Кстати, немцы на бытовом уровне совершенно не понимают этих заморочных дискуссий о различиях русских и украинцев. Да, говорят, страны разные, но народ-то и язык один! У них у самих полно диалектов: баварский, швабский, саксонский, которые нередко даже переводить приходится! Поэтому все биения себя в грудь и закатывания глаз не производят там никакого впечатления. Кличко для них русский.

Natalie2005

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Natalie2005 » Чт дек 30, 2010 12:52 pm

gugu писал(а):Кстати, немцы на бытовом уровне совершенно не понимают этих заморочных дискуссий о различиях русских и украинцев. Да, говорят, страны разные, но народ-то и язык один! У них у самих полно диалектов: баварский, швабский, саксонский, которые нередко даже переводить приходится! Поэтому все биения себя в грудь и закатывания глаз не производят там никакого впечатления. Кличко для них русский.
Знаете, я более чем уверена, что некоторые племена Африки вообще не знают кто такие и русские, и немцы :lol: ... Как говаривала одна дама в известном фильме "если к вам не прижимаются в метро это не значит что метро в Париже не существует"...


Natalie2005

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Natalie2005 » Чт дек 30, 2010 12:57 pm

gugu писал(а):Хочу в Африку!
Так в чем проблема? В Йоханнесбурге достаточно приличный университет, все в ваших руках )))...

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Biginelli » Чт дек 30, 2010 1:05 pm

Не касаясь ряда острых тем.

Из личного опыта взаимодействия с южанами.
Не сталкивался с хамством, гадостей с их стороны не было. Ни разу. Наоборот - в нескольких случаях, когда представители коренной национальности послали на трехрунное славянское слово (машину ловил), символизирующее мужское плодородие, помогли именно кавказцы.
На рынке с приятелем ярко выраженного нордического вида ставили эксперимент - покупали у одного ларечника одно и то же с интервалом в час. Делали несколько раз, мне всегда было дешевле. За своего принимают?
Нет у меня боязни по отношению к южным почему-то. А вот к тем, кто пишет подобное - очень даже есть.
Исламофилией не страдаю. Шариат не люблю. Но жизненный опыт такой.
примут ли граждане России новую спасительную межнациональную формулу лидеров страны под названиями «российская нация» и «общероссийский патриотизм»:
Ха-ха стопиццот раз. Ничему не учатся. Младотурки как-то пытались объявить всех граждан Блистательной Порты единой нацией - османами. Где те младотурки и где та Порта? Сравнение очень уместно, цивилизационный уровень близок.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Агдамыч » Чт дек 30, 2010 1:09 pm

gugu писал(а):немцы на бытовом уровне совершенно не понимают этих заморочных дискуссий о различиях русских и украинцев
Один из сослуживцев женат на украинке. С ним я не на короткой ноге, а вот с другим коллегой данный факт был вскользь упомянут: я спросил, мол, правда-ли что у первого жена - русская. Тот моментально исправил - украинка! Я спрашиваю - разница какая? Отвечает: в этом вопросе лучше не путать - мало-ли, как отреагируют.

tbooom
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 10:32 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение tbooom » Чт дек 30, 2010 1:59 pm

Да ерунда все это. Напрягает не разница культур, а степень цивилизованности.
Кстати, почти об этом говорил покойный Панченко (город и деревня).
Можно ведь вспомнить офигенно аутентичных казахских немцев или там эфиопских евреев.

Marxist

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Marxist » Чт дек 30, 2010 2:28 pm

Natalie2005 писал(а):а лишь пыталась объяснить некоторым товарищам, что негоже безаппеляционно утверждать что несуществует в природе данных языков и народностей, ибо это шовинизм.
Вы врёте открытым текстом, поскольку никаких безапелляционных утверждений не было, были гипотезы, в ответ на которые вы мгновенно ушли от темы и начали проповедовать украинский нацизм. Такое впечатление, что ваши деды и отцы в батальонах СС служили, а вам из-за этого больно и обидно, что они своё дело до конца не довели. К тому же вы испытываете проблемы с осмыслением и пониманием написанного текста, потому что там не было того, о чём вы утверждаете. Вас спрашивали о языке -- вы в ответ о нации. Безапелляционно здесь говорите только вы. Вот вам конкретные претензии, повторённые в очередной раз.
Natalie2005 писал(а):логичное продолжение настроений а-ля Марксист и иже с ними
Да-да, логичное продолжение продвигаемых мною идей интернационализма и равенства всех перед законом. Ещё одно доказательство ваших ультраправых идей.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Гретхен » Чт дек 30, 2010 3:11 pm

Natalie2005 писал(а): Гретхен, что по-вашему "хозяйничать"? Зарабатывать больше чем местные, открывать честный бизнес и иметь больше возможностей? Так значит они умнее и расторопнее. Нарушать закон? Так это никому нельзя позволять в независимости от национальности.
Ну, на счет честности бизнеса есть у меня сомнения.
Уже писала, что к кавказцам отношусь так же, как и к славянам, ничего плохого они мне ни разу не сотворили) Наоборот, когда на рынок прихожу с ребенком - скидку делают, в транспорте место уступают, вообще ведут себя, как джентельмены. Мне до лампочки, какие законы шариата им повелевают это делать.
Но мне, тьфу-тьфу-тьфу, вообще редко приходилось со злодеями сталкиваться.
Молодые люди в спортивных штанах, которые крутятся около торговцев дисками и пугают прохожих просьбой закурить, всегда помогают мне перейти с коляской через железнодорожный мост, их даже просить об этом не приходится. Поэтому и расстроилась оттого, что какой-то метросексуальный мажорчик их травит.
И на работе у меня были рабочие из Дагестана, из Ингушетии, из Кабардино-Балкарии (причем не балкарцы, которые похожи на татар, а кабардинцы), и два мальчика из Чечни. Все нормально работали, не пили, деньги копили и родителям отправляли.

Но, ИМХО, отношение России, и, в первую очередь Москвы, с приезжими - это не отношение братьев, это отношение свекрови к невестке, или тещи к зятю.
Невестка имеет право жить в доме у свекрови. Но свекровь или тещу, как правило, присутствие постороннего, да еще более молодого и
имеющего больше возможностей
человека раздражает. Какими бы хорошими людьми не были и те и другие, конфликты будут. Потому что у зятя есть варварский обычай топать ногами, например.
При этом невестка может сидеть тихо, стараться быть полезной и копить на собственное жилье, чтобы жить отдельно, оставаясь при этом одной семьей и добрыми соседями.
А может прочно усесться в кресло, купленное свекровью, завести на кухне свои порядки и ждать, когда свекровь помрет.
И то и другое - вполне законно.
Одна же семья!
А у свекрови в таком случае только один выход - дать невестке денег, чтобы та могла жить отдельно.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение maks » Чт дек 30, 2010 3:15 pm

я все жду что коллеги "кавказцы" что то скажут , ведь в первых страницах ветки много чего вылилось , что задевает их наверняка
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Гретхен » Чт дек 30, 2010 3:22 pm

Я русская только на 1/4, так что мне можно)))
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость