непровокационный вопрос о националистах

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
gugu

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение gugu » Ср дек 29, 2010 4:46 pm

nikkochem, не давайте тогда (пожалуйста) информацию, которую невозможно проверить. На Новодворскую даже и смотреть бесполезно, потому что она сумасшедшая. Старовойтова тоже фигура очень неоднозначная, но приписывание ей таких высказываний - слишком грубая ложь.

Аватара пользователя
nikkochem
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 12:47 pm
Контактная информация:

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение nikkochem » Ср дек 29, 2010 4:54 pm

Уважаемый gugu постараюсь найти, но цитирований данного высказывания очень много. А первоисточника найти не могу (пока). Но вообще в начале 90-х национальные элиты республик занимались разжигание национальной розни из экономических соображений. Националисты есть во всех странах - если предоставить им питательную среду происходит их взрывообразный рост. Лучший способ борьбы - отсутсвие подпитки.
Уважающие себя физики и математики обходят стороной антинаучных художников рисущих молекулы и называющих себя химиками.

Marxist

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Marxist » Ср дек 29, 2010 4:58 pm

Дык многие вещи активно цитируются, но первоисточника их не существует. Напоминает самый обычный вброс.

Аватара пользователя
nikkochem
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 12:47 pm
Контактная информация:

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение nikkochem » Ср дек 29, 2010 5:12 pm

Возможно вы правы, я первый раз данную запись видел на телефоне. Качество плохое + насторожило, что в 90-е телефоны не оснащались камерами. Вопрос какой камерой это снимали (плохое качество) поэтому вброс тоже можно рассматривать как версию. На ю-тубе абсолютно та-же запись, очень плохого качества. Хотя возможности там совершенно другие.
Уважающие себя физики и математики обходят стороной антинаучных художников рисущих молекулы и называющих себя химиками.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Biginelli » Ср дек 29, 2010 5:21 pm

Такие штучки - характерный маркер русских нацистов. Настоящих нацистов - демушкиных, поткиных-беловых, баркашовых, крыловых, хламогоровых, калашниковых-кучеренко и т.д.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
nikkochem
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 12:47 pm
Контактная информация:

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение nikkochem » Ср дек 29, 2010 5:38 pm

Проблема национализма существует. Замалчиванием её не решишь. И меня это сильно волнует. Так как в случае чего пострадают рядовые граждане. И это коснется и моей семьи - потому как мой сын похож на мою жену, а моя супруга очень далека от славянской внешности.
Уважающие себя физики и математики обходят стороной антинаучных художников рисущих молекулы и называющих себя химиками.

Marxist

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Marxist » Ср дек 29, 2010 5:42 pm

Вы понимаете отличие нацизма от национализма?

Аватара пользователя
nikkochem
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 12:47 pm
Контактная информация:

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение nikkochem » Ср дек 29, 2010 5:49 pm

Marxist писал(а):Вы понимаете отличие нацизма от национализма?
Нет, я особо не любопытсвовал по этому поводу. Терминами в этой области не владею.
Уважающие себя физики и математики обходят стороной антинаучных художников рисущих молекулы и называющих себя химиками.

Marxist

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Marxist » Ср дек 29, 2010 5:53 pm

Нацизм
Национализм

В национализме как таковом ничего плохого нет. Принципиальное неприятие национализма -- признак либо ФГМ, либо запущенной либерастии. При этом грань между нормой и отклонением лежит примерно между кличами "Русские, вперёд!" (норма) и "Россия для русских!" (сегрегация по национальному признаку и т.д.)

Аватара пользователя
nikkochem
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 12:47 pm
Контактная информация:

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение nikkochem » Ср дек 29, 2010 6:12 pm

Что такое ФГМ? И кто по национальности мой сын (у нас с женой разные национальности)?
Уважающие себя физики и математики обходят стороной антинаучных художников рисущих молекулы и называющих себя химиками.

Marxist

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Marxist » Ср дек 29, 2010 6:14 pm

Думаю, что русский. А вообще это больше вопрос самоопределения.

Natalie2005

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Natalie2005 » Ср дек 29, 2010 7:17 pm

Какая замечательная веточка... Сразу вскрыла все шкафы со скелетами в голове у каждого... вернее такие маленькие "манежные площади"... Даешь каждому свою манежную площадь... Один страдает что "брали в подданство", а не "вырезали", другой радуется что теперь "попритихли" и даже "место уступают"...

Вы хоть отдаете себе отчет как это мерзко все выглядит?

Государство должно следить за соблюдением законности, бандиты должны сидеть с тюрьмах. Внезависимости от цвета кожи и вероисповедания. Если государство коррумпировано и не справляется с бандитами начинается "развод лохов" для ухода от проблемы. Постоянно будут указывать на виноватых среди "хачей", "жидов"... кого угодно. А "чужаки" всегда коренное население раздражают... Уже лишь только тем, что непохожи... Это же старо как мир, что ж вы ведетесь на этот мусор?

Кстати, на Манежке была провокация чистой воды, кто не в курсе... И власти прекрасно знали что там замышляется, полно уже публикаций по этому поводу...

http://patriot94.livejournal.com/352762.html

"Нашист" с дивной фамилией Арзуманян аки главный призывальщик на "бей Кавказ спасай Россию"...

Marxist

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Marxist » Ср дек 29, 2010 8:22 pm

Natalie2005 писал(а):Кстати, на Манежке была провокация чистой воды, кто не в курсе...
Понимаете ли, Наталие две тысячи пятая, проблема не в том, что это было (это было понятно в первый же день), а в том, что ничем не кончилось. Нет ещё в народе той силы, которая способна изменить положение вещей. И провокаторы слабые.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Любитель_Манниха » Ср дек 29, 2010 8:57 pm

Natalie2005 писал(а):Какая замечательная веточка... Сразу вскрыла все шкафы со скелетами в голове у каждого... Один страдает, другой радуется "...

Вы хоть отдаете себе отчет как это мерзко все выглядит?

...кто не в курсе...
Natalie, a Вы, конечно, воспаряете надо всем этим, и вправе судить и вешать ярлыки :wink: По поводу меня - я не сожалею, а так, констатирую факт, что не вырезали- а вместо благодарности получили отношение как к оккупантам. Впрочем, м.б. здесь многое уже от советского времени наложилось.
Постоянно будут указывать на виноватых среди "хачей", "жидов"... кого угодно.
Если люди с гор вели себя нормально, против них были бы только совсем уж отморозки. Но вокруг полно примеров вызывающего поведения, и именно поэтому призывы "бей ..., спасай ..." находят поддержку.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Natalie2005

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Natalie2005 » Ср дек 29, 2010 9:16 pm

Любитель_Манниха писал(а):Если люди с гор вели себя нормально, против них были бы только совсем уж отморозки. Но вокруг полно примеров вызывающего поведения, и именно поэтому призывы "бей ..., спасай ..." находят поддержку.
Слушайте, ну вот не начинайте демагогию, ради бога. Только "люди с гор" ведут себя вызывающе? Остальные святые? Евсюковы по супермаркетам не стреляют, вицы-президенты "Лукойла" пьяными на машинах никого не сбивают, гопота на районе никого не грабит, все в шоколаде, одни люди с гор виноваты?
Да полно проблем везде. И "этнопреступность" это вообще не проблема, нет такой преступности. Есть просто преступность вот и боритесь с нею.

А когда мозгов нет все что угодно найдет поддержку. И фашистские идейки цветут пышным цветом. Да что я вам тут рассказываю, все рассказано давно до меня. Хоть ту же "Американскую историю Х" взять, отличный фильм.

Меня другое умиляет, здесь же не самые последние люди собрались, с образованием высшим все и пишут фашистские прокламации без зазрения совести... Что тогда про "простых пацанов" говорить... Ни к чему хорошему такие настроения не приведут. Или "история учит тому что ничему никого не учит"?

Marxist

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Marxist » Ср дек 29, 2010 9:21 pm

Вы тоже путаете нацизм и национализм? Молчали бы со своим укрским шовинизмом.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Любитель_Манниха » Ср дек 29, 2010 9:26 pm

одни люди с гор виноваты?
Здесь этого никто не говорил.
Остальные святые? Евсюковы по супермаркетам не стреляют, вицы-президенты "Лукойла" пьяными на машинах никого не сбивают, гопота на районе никого не грабит, все в шоколаде, одни люди с гор виноваты?
Это всё части одного целого, и вызывающие люди с гор - одна из них. Вызывающие люди не с гор - другая, и имхо БОЛЕЕ серьёзная. Приезжайте на каникулах в Москву :very_shuffle:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Natalie2005

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Natalie2005 » Ср дек 29, 2010 9:32 pm

Marxist писал(а):Вы тоже путаете нацизм и национализм?
Знаете, Марксист, можете сколь угодно воспарять в дебрях терминологии, суть от этого не изменится. Любое примешивание национальных проблем к проблемам вообще - искривление в мозгах.

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение dan14444 » Ср дек 29, 2010 9:34 pm

Вы тоже путаете нацизм и национализм?
Ой, а я вот тоже путаю... Бяда! :lol:

И с тем, что тред показателен - тож согласен. А "плохо" или "хорошо" иметь столько фашистов в обществе - отдельный вопрос.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Hedgehog » Ср дек 29, 2010 9:43 pm

Любитель_Манниха писал(а): Приезжайте на каникулах в Москву :very_shuffle:
Вот именно - приезжайте к нам, погуляйте вечерком по московским улицам, покатайтесь ночью на метро... А то, знаете ли, легко рассуждать о том, с чем никогда не сталкивались в реале :?
bacco, tabacco e Venere

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей