вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение Гретхен » Чт фев 03, 2011 3:56 pm

Кастрированного кобеля загрызут - 100%. На счет стерилизованной суки не знаю точно, но вроде дикие сородичи стерилизованных тоже не жалуют.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

DSP007
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:36 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение DSP007 » Чт фев 03, 2011 4:21 pm

Видел и кастрированных кобелей в собачьих стаях, живыми и здоровыми. Так что не 100%

Natalie2005

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение Natalie2005 » Чт фев 03, 2011 5:53 pm

Да никто никого не загрызет, не выдумывайте.

Natalie2005

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение Natalie2005 » Чт фев 03, 2011 6:01 pm

Гретхен писал(а): Можно еще рассуждать, кто добрее, русский или чукча или индус, например, но русские и американцы, ИМХО, одинаковы.
Да вот совсем не одинаковы, стоит по улицам походить и сразу все отличия видны невооруженным глазом. Я не о человеческой "природе", естесственно, а об обществе вцелом. Такого количества озлобленных, орущих, грубых, не знающих слов "разрешите пройти" и "извините", людей не встретишь ни в США, ни в Европе. А на детей как орут наши "мамаши" и какими словами, это надо видеть... Понятно, что не от хорошей жизни это все, да только что это меняет?

DSP007
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:36 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение DSP007 » Чт фев 03, 2011 6:27 pm

А вот тут не соглашусь... наши конечно орут и грубят, но чтобы залезть на крышу с винтовочкой и пошмалять по одноклассникам - давно такого у нас не слышал. Хотя конечно желание в свое время было...

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение Biginelli » Чт фев 03, 2011 6:33 pm

Духовность (ТМ), ога :lol: :lol: :lol: :lol:

Код: Выделить всё

http://community.livejournal.com/russian_horror
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение Гретхен » Чт фев 03, 2011 6:37 pm

Улыбчивый и приятный в общении человек - не значит добрый.
Хмурый и необщительный - не значит злой.
И многие хорошие привычки жителей Западной Европы, привитые их системой штрафов и стукачества проходят в России за пару дней.
Один мой знакомый европеец, проезжая по улицам Москвы, радостно выкидывает мусор в окно и говорит, что у нас хорошо - свободная страна. У них бы его за такие безобразия быстренько оштрафовали. Образованный человек, между прочим.
А еще одна знакомая европейка, приехав к нам, первым делом купила блестящий кожаный плащ со здоровенным воротником из меха убитого животного и радостно носит, говоря, что у них за такое одеяние ее бы краской облили.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Natalie2005

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение Natalie2005 » Чт фев 03, 2011 6:50 pm

DSP007 писал(а):А вот тут не соглашусь... наши конечно орут и грубят, но чтобы залезть на крышу с винтовочкой и пошмалять по одноклассникам - давно такого у нас не слышал. Хотя конечно желание в свое время было...
Так у нас зато в порядке вещей порубать топором кого-нибудь по пьяни, вы почитайте статистику преступлений как-нибудь по регионам. Пьяная поножовщина рулит. Просто у нас доступ ограничен к "винтовкам", а была бы свободная продажа огнестрельного оружия, захлебнулись бы.
Последний раз редактировалось Natalie2005 Чт фев 03, 2011 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Natalie2005

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение Natalie2005 » Чт фев 03, 2011 6:56 pm

Гретхен писал(а):Один мой знакомый европеец, проезжая по улицам Москвы, радостно выкидывает мусор в окно и говорит, что у нас хорошо - свободная страна. У них бы его за такие безобразия быстренько оштрафовали. Образованный человек, между прочим.
А еще одна знакомая европейка, приехав к нам, первым делом купила блестящий кожаный плащ со здоровенным воротником из меха убитого животного и радостно носит, говоря, что у них за такое одеяние ее бы краской облили.
Ну правильно, на нас как на дикарей и смотрят. Где можно мусор на улицы безнаказанно бросать и в мехах щеголять, не заботясь о моральной стороне дела, я о том же и говорю. Примерно также ваши европейцы вели бы себя на каких-нибудь банановых островах, там еще вдобавок можно было бы не стричься, не бриться и голым ходить.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение зыркало1 » Чт фев 03, 2011 6:57 pm

Гретхен писал(а):Кастрированного кобеля загрызут - 100%. На счет стерилизованной суки не знаю точно, но вроде дикие сородичи стерилизованных тоже не жалуют.
Моего "знакомого" кастрированного кобеля даже не пытаются трогать...
Рассказывают, что когда какой=то шах увидел, как мерин влез на кобылу, оч. удивился... Ему сообщили, что коня охолостили взрослым...
Он велел делать евнухов только из мальчиков...
Последний раз редактировалось зыркало Чт фев 03, 2011 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение зыркало1 » Чт фев 03, 2011 7:00 pm

Гретхен писал(а):Один мой знакомый европеец, проезжая по улицам Москвы, радостно выкидывает мусор в окно и говорит, что у нас хорошо - свободная страна.
А он ведь хам первостатейный...
Пьянящее чувс :nunu: тво безнаказанности...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение Любитель_Манниха » Чт фев 03, 2011 7:10 pm

Viksya писал(а):Вообще поговаривают что в Москве бездомные собаки стерилизованы.... :roll:
Стерилизовать надо бы тех, кто заводит домашних животных, а потом выбрасывает :roll: Или навечно в дворники записывать, тогда и проблема гастарбайтеров была бы частично решена :twisted:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение Гретхен » Чт фев 03, 2011 7:13 pm

Natalie2005 писал(а):Ну правильно, на нас как на дикарей и смотрят. Где можно мусор на улицы безнаказанно бросать и в мехах щеголять, не заботясь о моральной стороне дела, я о том же и говорю. Примерно также ваши европейцы вели бы себя на каких-нибудь банановых островах, там еще вдобавок можно было бы не стричься, не бриться и голым ходить.
Ну так грош цена тогда европейской культуре быта, если она улетучивается как только пропадает угроза штрафа.

А еще один знакомый европеец на Минском шоссе по двойной сплошной развернулся.
Мне дурно стало. Когда пришла в себя, спрашиваю, Вам что, жить надоело? И у нас в стране, вообще-то, так делать запрещается.
А он говорит, мол, что такого, у вас же камер нет. Я всегда так делаю. А у нас плохо, камеры везде - не погоняешь. Зато я могу 1,5 литра пива высосать и за руль сесть, а у вас так нельзя, это не хорошо.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение Любитель_Манниха » Чт фев 03, 2011 7:15 pm

С учетом того, что средняя пенсия меньше 10000 р, содержать собак на государственный счет, ИМХО, аморально
Если бы пенсия была под 30 Круб, да и минимальная ЗП такая же (Почему мы такого не имеем в нефте- и газо- богатой стране - вопрос отдельный) , и собакам бы мясца нашлось, и дворники были бы не с Таджикистана. Кстати о гастарбайтерах. Amik не так давно писал, что вскорости их должно стать намного меньше. Что-то не видно :twisted:
Последний раз редактировалось Любитель_Манниха Чт фев 03, 2011 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение Любитель_Манниха » Чт фев 03, 2011 7:17 pm

Гретхен писал(а):
Natalie2005 писал(а):Ну правильно, на нас как на дикарей и смотрят. Где можно мусор на улицы безнаказанно бросать и в мехах щеголять, не заботясь о моральной стороне дела, я о том же и говорю. Примерно также ваши европейцы вели бы себя на каких-нибудь банановых островах, там еще вдобавок можно было бы не стричься, не бриться и голым ходить.
Ну так грош цена тогда европейской культуре быта, если она улетучивается как только пропадает угроза штрафа.
Ну не знаю, как основная масса европейцев, а экспаты довольно часто имеют завышенные требования, и нередко отморожены. У знакомой на работе европеец требовал при переезде в РФ квартиру с 4-мя туалетами :mrgreen: Другой поехал из Москвы в другую область на машине, права оставил дома :?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

DSP007
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:36 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение DSP007 » Чт фев 03, 2011 7:20 pm

Natalie2005 писал(а):
DSP007 писал(а):А вот тут не соглашусь... наши конечно орут и грубят, но чтобы залезть на крышу с винтовочкой и пошмалять по одноклассникам - давно такого у нас не слышал. Хотя конечно желание в свое время было...
Так у нас зато в порядке вещей порубать топором кого-нибудь по пьяни, вы почитайте статистику преступлений как-нибудь по регионам. Пьяная поножовщина рулит. Просто у нас доступ ограничен к "винтовкам", а была бы свободная продажа огнестрельного оружия, захлебнулись бы.
Ну так у них это вообще за новость не считается...
Кстати говоря- вот Вы лично из подручных свободно продаваемых материалов винтовочку сделать сможете? А осколочную гранату? А что нибудь посерьезнее, чтоб полКрещатика одним махом? Ну а если полКрещатика не надо , так чтоб индивидуально , но не нашли? Думаю все из вышеперечисленного. А делате? Думаю что нет. А почему? Денегнет, закон запрещает или не испытываете моральной потребности?
Так у нас доступ ограничен, или поножовщина распрастранена только среди определенной категории граждан , а не среди всего общества в целом?

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение Biginelli » Чт фев 03, 2011 7:22 pm

Выражение "бездомные собаки" в корне неверно. Они не бездомные, а дикие, т.к. вывелись уже в уличных условиях; и это далеко не первое поколение. Поколение выброшенных сдыхает очень быстро, но расплодиться успевает. Сами поглядите, похожи ли эти кабысдохи на домашних?
Tyrans descendez au cercueil!!!

DSP007
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:36 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение DSP007 » Чт фев 03, 2011 7:32 pm

1) Смотря каких выброшеных - овчарка (включая колли) или дворняга даже в городе продержится неопределенно долго, я знавал пуделя который продержался года три.
2) Кабы дикие... большинство из собак к примеру в гаражах не дикие , а прикормленные но не одомашненные.
С дикими животными как бы проще- они человека избегают и вообще малоконфликтны.

Natalie2005

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение Natalie2005 » Чт фев 03, 2011 7:42 pm

DSP007 писал(а):Так у нас доступ ограничен, или поножовщина распрастранена только среди определенной категории граждан , а не среди всего общества в целом?
У нас "категегория граждан", что на взводе, когда глаза залиты, и которая устроит мордобой и поножовщину на голом месте гораздо больше в процентном соотношении ко всему обществу вцелом... А то что преступность есть везде, так это не вызывает сомнений.
Просто, если взять ту же провинцию США так там машины возле супермаркетов массово не закрывают, и велики в университетских городках просто ставят на стойку, без пристегивания, как правило, и это уже о многом говорит.

Natalie2005

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть III.2

Сообщение Natalie2005 » Чт фев 03, 2011 7:44 pm

Гретхен писал(а):Ну так грош цена тогда европейской культуре быта, если она улетучивается как только пропадает угроза штрафа.
Нет, это грош цена вашим знакомым европейцам, а не культуре, на самом деле, потому как из моих знакомых таким никто здесь не страдал.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя