Поджег машин...

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Поджег машин...

Сообщение dan14444 » Чт фев 24, 2011 6:32 am

Где как, а на мидвесте проблема кривой парковки решается просто - звонок, эвакуатор, -$200 и -3 часа у особо талантливого водителя...
Ви знаете, замечательно помогает! :)

Аватара пользователя
barsergey
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 12:35 pm
Контактная информация:

Re: Поджег машин...

Сообщение barsergey » Чт фев 24, 2011 1:54 pm

Да я думаю в Москоу также быстро можно решить: звоним в ФСБ или в Антиреррор и говорим, что видели как бородатые люди оставили машину под окнами дома, причем загружали в багажник что-то тяжелое, сели на другую машину и уехали. Ну или что просто видели у водителя на переднем сидении что-то, похожее на АК.
Химик-технолог - это специалист, пытающийся делать как бы на поль­зу то, что обычный химик делает просто для удовольствия

Аватара пользователя
Илья226
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 11:16 am
Контактная информация:

Re: Поджег машин...

Сообщение Илья226 » Чт фев 24, 2011 2:30 pm

Согласен с земляком. Достала уже ситуация когда выходя из подъезда с утра элементарно не можешь проити по асфальту из-за плотно поставленных машин, приходиться по сугробу топать. ТО что детскую коляску приходиться на горбу переть потому что некоторые жлобы не желают платными стоянками пользоваться...мол дорого. Один чудак на букву М вон дак ваще газель начал парковать под окнами...мол ему спокойнее так. Угу....после пары случаев порезанных четырех колес ночью (да хорошо порезанных- чтоб восстановлению не подлежали) перестал. Жестоко? А когда скорая из -за таких граждан подъехать не может к подъезду и носилки приходиться переть черти куда...это не жестоко?
Короче мораль проста- нет денех на парковку- езди на общественном. А вообще когда только штрафы введут? Рублем бы ударили пару раз- глядишь и перестали бы где попало машины бросать.

DSP007
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:36 pm

Re: Поджег машин...

Сообщение DSP007 » Чт фев 24, 2011 2:35 pm

1+ с Ильей 226

Marxist

Re: Поджег машин...

Сообщение Marxist » Чт фев 24, 2011 2:40 pm

Увеличить просто транспортный налог.

DSP007
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:36 pm

Re: Поджег машин...

Сообщение DSP007 » Чт фев 24, 2011 2:43 pm

EvgeniX писал(а):
Myrsten писал(а):
Также встречайте гостей из-за МКАДа
Для уважаемого nitro гости из-за МКАДа - это как раз те самые "дарагие массквичи". :P Только они, как известно, - единственные носители высокой культуры и лучших человеческих качеств на всей планете.
Ну да, москвичи все свои проблемы перекладывают на всю остальную Россию. Перенесите столицу вглубь Росии, сделайте ЗП как в остальной России и проблемы исчезнут.
Нахрен переносить. А вот распределить систему власти по всему населению страны по типу предложения вековой давности "мы за с\Советы и большевиков , но без коммунистов" или хотя бы близкому к положению дел в какой нибудь Швейцарии - это другой разговор. 8) 8) 8) Но не для ЭТОЙ власти. :evil:

Касательно же Москвы- город явно надо чистить- кто не занимается работой/бизнесом требующим нахождения в Московском регионе- добро пожаловать ближе к делу. :very_shuffle:

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Поджег машин...

Сообщение Vittorio » Чт фев 24, 2011 2:48 pm

Илья226 писал(а): Достала уже ситуация когда выходя из подъезда с утра элементарно не можешь проити по асфальту из-за плотно поставленных машин, приходиться по сугробу топать.
дааа, хорошо живут отдельные регионы, уже машины им парковать некуда... а еще говорят, что вовка и димка плохие :mrgreen:

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Поджег машин...

Сообщение Helлен » Чт фев 24, 2011 3:20 pm

А вообще когда только штрафы введут?
Вообще-то штрафы есть. И за парковку на тротуарах и за езду по ним.

Шуша
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 3:14 pm

Re: Поджег машин...

Сообщение Шуша » Чт фев 24, 2011 8:17 pm

Илья226 писал(а):...Короче мораль проста- нет денех на парковку- езди на общественном...
Вот это правильно. Вот это от души...
Но зачем же останавливаться только на этом. Можно пойти еще дальше: нет денег на лечение - сразу в гроб. На обучение нет - вперед, сортиры чистить. Жестоко? Да жестоко! Но что же делать? "Только массовые расстрелы спасут Родину!"©
То, что значительная часть из этих паркующихся у дома людей пенсинеры, у которых денег на парковку нет и никогда не будет, Вас, конечно, не волнует. Правильно! Давай, колеса этим сраным копейкам порежем, да зеркала поотбиваем. Нефиг им раз в год на дачу на машине ездить. Пусть пешком ходят. Да, вообще, пусть из города уматывают.

В то, что машины (массово) можно поставить так, чтобы между ними нельзя было пройти или коляску провезти, я не верю. Вышел же как-то из машины водитель. Да и машина не сможет ни въехать, ни выехать. Все это напоминает мне одну вздорную бабку, которая, влезая в автобус, старается как можно больше людей локтями пнуть, мол, они ее совсем затолкали. А про сугробы, через которые коляску приходится тащить... Может это вопрос к дворнику?
А вообще когда только штрафы введут?
А может лучше спросить: когда наконец планировку дворов "по уму" сделают. Что б и гостевая стоянка была и чтоб выход на детскую площадку загородить невозможно было и т.д. Вот у меня есть такое подозрение, что весь это бардак организован специально, чтоб всех на платные стоянки загнать и наварить на этом.

ЗЫ. Это все было в защиту нормальных водителей, которые, паркуясь, думают о других. Но дураков тоже хватает.

Marxist

Re: Поджег машин...

Сообщение Marxist » Чт фев 24, 2011 8:41 pm

Шуша писал(а):То, что значительная часть из этих паркующихся у дома людей пенсинеры, у которых денег на парковку нет и никогда не будет, Вас, конечно, не волнует.
Да вы что, откуда столько пенсионеров с машинами? Они как раз, кстати, паркуются нормально. А вот всякий офисный планктон и быдлостуденты, которые паркуются на проезжей части, должны быть приведены в чувство.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Поджег машин...

Сообщение anatoliy » Чт фев 24, 2011 8:53 pm

Шуша писал(а):В то, что машины (массово) можно поставить так, чтобы между ними нельзя было пройти или коляску провезти, я не верю. Вышел же как-то из машины водитель. Да и машина не сможет ни въехать, ни выехать.
А я через день таскаю коляску. Если машины припаркованы на углу и туда же выходит пешеходная дорожка. Или разрыв в заборе для пешеходов.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Поджег машин...

Сообщение Гретхен » Чт фев 24, 2011 10:15 pm

Ну, возле моего подъезда каждый день стоит красивый белый "кайен", "брабус" и несколько "лексусов" и прочей мелкоты, мерседесов там всяких.
Днем стоят, поскольку владельцы не работают. Пенсионеры по всей видимости.
А машины работающих граждан мамам с колясками как правило не мешают, т.к. днем, когда гуляют с детьми, они стоят, вероятно, ближе к центру Москвы, а на наши подмосковные тротуары сползаются ближе к ночи.
Вообще, собственников жилья, которые ставят машину на тротуар и не желают покупать гараж или парковочное место, я бы штрафовала без всякого снисхождения.
Имеешь квартиру, имеешь машину - значит можешь себе позволить и гараж. В данном случае - это вопрос совести, а не возможности.
Другое дело те, кто жилье арендует, им деваться особо некуда.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Marxist

Re: Поджег машин...

Сообщение Marxist » Чт фев 24, 2011 10:24 pm

Гретхен писал(а):Вообще, собственников жилья, которые ставят машину на тротуар и не желают покупать гараж или парковочное место, я бы штрафовала без всякого снисхождения.
Имеешь квартиру, имеешь машину - значит можешь себе позволить и гараж. В данном случае - это вопрос совести, а не возможности.
Чтобы это сделать, надо снести все плоские ГСК и на их месте построить многоэтажные гаражи. При этом не любой ГСК занимает достаточную площадь.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Поджег машин...

Сообщение Гретхен » Чт фев 24, 2011 10:30 pm

Ну, даже если сделать один подземный этаж и один надземный, и то уже раза в три больше машин влезет. Но, конечно, это дело непопулярное - ГСК- это же клуб по интересам.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Поджег машин...

Сообщение Любитель_Манниха » Чт фев 24, 2011 11:48 pm

Шуша писал(а):А может лучше спросить: когда наконец планировку дворов "по уму" сделают. Что б и гостевая стоянка была и чтоб выход на детскую площадку загородить невозможно было и т.д. Вот у меня есть такое подозрение, что весь это бардак организован специально, чтоб всех на платные стоянки загнать и наварить на этом.
+100
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Поджег машин...

Сообщение Любитель_Манниха » Чт фев 24, 2011 11:52 pm

Гретхен писал(а):Имеешь квартиру, имеешь машину - значит можешь себе позволить и гараж.
ИХМО, сомнительное утверждение :? Например, квартира от бабушки, машина от дедушки бюджетная.
Вот если бы под движение общественного транспорта были выделенные полосы, и проблем добраться куда надо стало бы гораздо меньше, и машин под окнами, и вообще машин.

PS: раз уж тут машинотрёп. я вот терпеть не могу, когда стоит в пробке едет огромная тачка, и в ней сидит 1 чел.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Шуша
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 3:14 pm

Re: Поджег машин...

Сообщение Шуша » Чт фев 24, 2011 11:56 pm

Гретхен писал(а):Ну, возле моего подъезда каждый день стоит красивый белый "кайен", "брабус" и несколько "лексусов" и прочей мелкоты, мерседесов там всяких.
Днем стоят, поскольку владельцы не работают. Пенсионеры по всей видимости...

Ну, общее впечатление...
Мы живем с Вами совсем в разных домах. Вы, видимо, в каком-то элитном доме с охраняемым въездом. А я в панельке в спальном районе. У меня под окнами нет даже такой мелочи как мерседес. Все шушера какая-то. Круче подержанной бэхи ничего на ночь не оставляют. Наверное, это буржуи, для поездок в налоговую машины тут паркуют.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Поджег машин...

Сообщение jusja » Чт фев 24, 2011 11:58 pm

Любитель_Манниха писал(а): PS: раз уж тут машинотрёп. я вот терпеть не могу, когда стоит в пробке едет огромная тачка, и в ней сидит 1 чел.
Не поняла. А сколько должно быть минимум? И как сей процесс регулировать?

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Поджег машин...

Сообщение Любитель_Манниха » Пт фев 25, 2011 12:02 am

Нехрен такие тачки покупать, если ездишь без охраны один по городу. Она ж места на дороге дофига занимает. Регулировать? Раскулачиванием :mrgreen:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Шуша
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 3:14 pm

Re: Поджег машин...

Сообщение Шуша » Пт фев 25, 2011 12:04 am

Marxist писал(а):...Они как раз, кстати, паркуются нормально...
По-моему, в вопросе парковки речь давно перешла с водителей-жлобов на вообще всех водителей.
А вот всякий офисный планктон и быдлостуденты, которые паркуются на проезжей части, должны быть приведены в чувство.
А вот эти как раз у жилых домов и не паркуются. Они в деловой части города бардак устраивают. Кстати, я бы наказывал очень сурово хозяев офис-хаусов, которые помещений понасдавали, а парковку не предусмотрели. И около такого офисного центра ни пройти ни проехать невозможно. Все забито машинами.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей