Рукодельники

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Marxist

Re: Рукодельники

Сообщение Marxist » Пт апр 29, 2011 10:21 pm

jusja писал(а):Тогда почему я не вижу слов восхищения?
:oops:
я восхищён твоей работоспособностью :)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Рукодельники

Сообщение jusja » Пт апр 29, 2011 10:25 pm

Спасибо. :D Но этого мало. :shuffle: Добавь про вкус еще что-нить до кучи. Можно не останавливаться и придумать еще что-то. :mrgreen: Расшевели фантазию. :D

Marxist

Re: Рукодельники

Сообщение Marxist » Пт апр 29, 2011 10:26 pm

не, если я расшевелю фантазию, тут такое начнётся :oops:

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Рукодельники

Сообщение jusja » Пт апр 29, 2011 10:30 pm

Тут тема про умелые руки. :D Напоминаю. Деффачек хвалить почти мальчики могут. А вот их умелые руки не всегда. Надо тренироваться. Не переживай, тебе легче. Еще Боцман будет отдуваться. :mrgreen: Как первый заикнувшийся и не оценивший вышитые цеточки.

Marxist

Re: Рукодельники

Сообщение Marxist » Пт апр 29, 2011 10:36 pm

jusja писал(а): А вот их умелые руки не всегда.
Умелые девичьи руки грех не похвалить ;)

Natalie2005

Re: Рукодельники

Сообщение Natalie2005 » Пт апр 29, 2011 10:38 pm

jusja писал(а): Причем, в школе на уроках труда их не учили ни вязать, ни вышивать. Научилась сама после школы.
А я сама по книжкам научилась, еще в начальной школе где-то. Что спицами что крючком. Была у знакомых такая книга "Учите вязать детей", кажется, ее мне папа переснял на работе, там размеры куклы полностью совпадали с моей и я ей связала, всю книжку, наверно )))... И свитера и платья, и береты и бриджи )).
В институте, помню, гонялись за журналами "Сандра" и "Верена", там были интересные вещи, я от туда связала себе несколько свитеров, а потом когда появился хороший выбор в продаже, поняла что проще купить ибо оно тех усилий не стоит.

Marxist

Re: Рукодельники

Сообщение Marxist » Пт апр 29, 2011 10:40 pm

Natalie2005 писал(а): "Учите вязать детей"
Великолепное название

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Рукодельники

Сообщение Vittorio » Пт апр 29, 2011 10:41 pm

Marxist писал(а):
Natalie2005 писал(а): "Учите вязать детей"
Великолепное название
:mrgreen: :up:

Natalie2005

Re: Рукодельники

Сообщение Natalie2005 » Пт апр 29, 2011 10:45 pm

Vittorio писал(а):Великолепное название :mrgreen: :up:
Ну да, но так и называлась, честно :mrgreen:

Упс, поправка, нашла в сети ))) Немного я с названием напутала )). Там "Учим детей вязать" ))

http://darudar.org/gift/882951/

Вот такое "пальтишко" и шапочка у моей куклы тоже было )).

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Рукодельники

Сообщение Maryna » Пт апр 29, 2011 11:00 pm

Меня всегда в трепет приводила эта тонкая работа по плетению кружев :up: :up: :up: Я хоть и не мальчик :mrgreen: , но восхищена

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Рукодельники

Сообщение jusja » Пт апр 29, 2011 11:35 pm

Мариночка, спасибо за оценку. :D Я знаю, что девочек это искренне интересует, а мальчикам пофиг. Тем интереснее вырывать из них слова восхищения. :D Кто неаккуратно отметился. :D Завтра или еще когда, будем терроризировать Боцмана. :mrgreen: От цветочков он отмазался. А на салфеточках засветился. :mrgreen:

kika
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Рукодельники

Сообщение kika » Пн май 02, 2011 12:40 pm

Jusja, работа восхитительна! Честь и похвала и Вам, и Вашей маме!
А по длине сколько там квадратиков. В поле зрения попали 6.
Это я хочу сосчитавть, сколько летних вечеров было потрачено. :-)
Natalie2005, откройте личико покажите связаный свитер. Изображение

Natalie2005

Re: Рукодельники

Сообщение Natalie2005 » Пн май 02, 2011 3:04 pm

kika писал(а):Natalie2005, откройте личико покажите связаный свитер.
Да в Полтаве они все давно валяются, ношенные-переношенные. Буду как-нибудь у предков, разве что мамину шаль сфоткаю, что я ей связала когда-то крючком, а то все уже старье )). У меня это все уже пройденный и не интересный этап )).

Marxist

Re: Рукодельники

Сообщение Marxist » Пн май 02, 2011 3:27 pm

Я не понимаю вот, зачем понты тогда кидать? Хвастаетесь, показать не можете, значит, ничего этого нет и вы пытаетесь за счёт этого свой комплекс неполноценности удовлетворить. Уймитесь уже.

kika
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Рукодельники

Сообщение kika » Пн май 02, 2011 3:41 pm

Marxist, а вот здесь я с Вами не согласна!
Вы прямо любитель положить кнопочку на стул и подколоть. :-)
Вот Вы сами покажите что-нибудь из того, что умеют Ваши руки - а? ;-)

Marxist

Re: Рукодельники

Сообщение Marxist » Пн май 02, 2011 3:43 pm

Я как-то не занимаюсь фотографированием объектов с целью попонтоваться и выдать их за свою работу. И не имею потребности убивать время на всякую хрень.

Natalie2005

Re: Рукодельники

Сообщение Natalie2005 » Пн май 02, 2011 4:51 pm

Marxist писал(а):Я не понимаю вот, зачем понты тогда кидать? Хвастаетесь, показать не можете, значит, ничего этого нет и вы пытаетесь за счёт этого свой комплекс неполноценности удовлетворить. Уймитесь уже.
:lol:
Бедный Марксист, у него комплексы неполноценности счас разовьются, что он вязать не умеет...

Марксист, вы смешны, честное слово. Умение вязать вещи по журнальным схемам, это "понты" для десятилетнего ребенка. Тоже мне "искусство". Не было чего нормального купить, так все дурью маялись, а как только появились нормальные вещи это все стало малоактуально. Да любая женщина, практически, умеет держать в руках спицы или крючок, другое дело, что надо или оно ей. Вот кабы я тут утверждала, что японский знала свободно, а потом забыла, вот тогда б вы меня "изобличали", это хоть потянет действительно на "понты"...
Последний раз редактировалось Natalie2005 Пн май 02, 2011 4:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Natalie2005

Re: Рукодельники

Сообщение Natalie2005 » Пн май 02, 2011 4:52 pm

Marxist писал(а):Я как-то не занимаюсь фотографированием объектов с целью попонтоваться и выдать их за свою работу. И не имею потребности убивать время на всякую хрень.
А зря, было б хоть чем попонтоваться, а то сидите слюни пускаете, бедный :lol:

Marxist

Re: Рукодельники

Сообщение Marxist » Пн май 02, 2011 5:05 pm

Пальцы веером, сопли пузырями. Это про вас, милочка. Сами сначала понтуетесь, а потом про десятилетних детей говорите. Впрочем, что с вами спорить, если вы даже в таком возрасте не можете освоить то, что, по вашим же словам, может освоить десятилетний ребёнок.

Natalie2005

Re: Рукодельники

Сообщение Natalie2005 » Пн май 02, 2011 6:30 pm

Да конечно не могу, я вообще только и думаю как бы перед вами, Марксист, попонтоваться, а то вдруг вы втайне уже крючком вяжете, а я все не умею :lol:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей