Уголок преподов. Обмен опытом.

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Сообщение Hedgehog » Вс ноя 12, 2006 11:30 am

Сержл писал(а):
eukar писал(а):Я не знаю, что там у Marxistа, а элиза ближайшую сессию разве что принимать будет...
Тогда и ей счатье, прочувствует, как хорошо быть не студентом в сессию 8) .
Может, стоит завести на Кемпорте "уголок преподов", где мы будем , так сказать, обмениваться опытом ( кто больше поставил двоек в очередную сессию..) :lol:
bacco, tabacco e Venere

Germiona
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:51 pm

Сообщение Germiona » Вс ноя 12, 2006 2:19 pm

Hedgehog писал(а):Может, стоит завести на Кемпорте "уголок преподов", где мы будем , так сказать, обмениваться опытом ( кто больше поставил двоек в очередную сессию..) :lol:
Неплохо было бы. А то для школьников-абитуры-студентов-аспирантов все есть, а мы ... :cry:

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Вс ноя 12, 2006 3:21 pm

Hedgehog писал(а):
Сержл писал(а):
eukar писал(а):Я не знаю, что там у Marxistа, а элиза ближайшую сессию разве что принимать будет...
Тогда и ей счатье, прочувствует, как хорошо быть не студентом в сессию 8) .
Может, стоит завести на Кемпорте "уголок преподов", где мы будем , так сказать, обмениваться опытом ( кто больше поставил двоек в очередную сессию..) :lol:
Не, тут уже есть лидеры, мой покойный преп по общей химии делал так, ставил группе из 50 человек одну пятерку, две четверки, остальным двойки...но в результате сдавали все, раза с пятого...
Знаю одного еще философа, пока живого, такие же расклады, но тот 15-25 человек отчислял.

Как я рад, что не студент и не школьник и последняя барщина закончится через два дня.

Germiona
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:51 pm

Сообщение Germiona » Вс ноя 12, 2006 3:58 pm

А что за удовольствие много двоек ставить? Самому же потом их разгребать придется - все эти пересдачи принимать многочисленные :x

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Вс ноя 12, 2006 5:12 pm

Germiona писал(а):А что за удовольствие много двоек ставить? Самому же потом их разгребать придется - все эти пересдачи принимать многочисленные :x

некоторые получают от этого моральное удовлетворение, смотрят на себя какой он большой человек. Если это творится годами, то на семинарах у таких уж точно тихо и народ хвостами бегает, ну поставте хоть троечку, а преп- придите дней так через пять или месяц, времени нету, на вас по программе положено 20 часов, за остальное не платят, а взятки я не беру. В общем бывают зверята и среди препов. Кое-кто на этот потом греется, но в основном, как видел, для удовольствия.

СТРАШНО, но видел, благо меня отпускали всегда с миром и с первого раза.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Сообщение Hedgehog » Вс ноя 12, 2006 10:01 pm

Germiona писал(а):А что за удовольствие много двоек ставить? Самому же потом их разгребать придется - все эти пересдачи принимать многочисленные :x
Во-первых, далеко не всегда самому 8) Предметы общих курсов могут быть пересданы и другим преподавателям.
Во-вторых, это один из наиболее эффективных способов заставить студента все-таки сесть и выучить то, что нужно.
Ну а в-третьих.. вот если студент или студентка на экзамене по неорганике пишет реакцию CO + 2NaOH = Co(OH)2 + Na2O :shock: , то какую же оценку прикажете ставить? А ведь иногда встречаются преподы-халтурщики, которые даже таким товарищам ставят трояки.. :x
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Пн ноя 13, 2006 9:33 am

Ну а в-третьих.. вот если студент или студентка на экзамене по неорганике пишет реакцию CO + 2NaOH = Co(OH)2 + Na2O :shock: , то какую же оценку прикажете ставить? А ведь иногда встречаются преподы-халтурщики, которые даже таким товарищам ставят трояки.. :x[/quote]


Тут прикольней было, первое занятие по неорганической химии начинаются практикумы, идет объявление -на следующем занятии быть всем в халатах.

Следующее занятие, приходят студентки с халатами, одна в домашнем... с цветочками...

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Пн ноя 13, 2006 9:39 am

:shock: :lol: это ж где?
Carpe diem

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Пн ноя 13, 2006 9:53 am

pH<7 писал(а)::shock: :lol: это ж где?
Тогда это был РГПУ, нынешний РГУ. Благо свалил из этой шараги.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Пн ноя 13, 2006 10:12 am

Hedgehog писал(а):
Germiona писал(а):А что за удовольствие много двоек ставить? Самому же потом их разгребать придется - все эти пересдачи принимать многочисленные :x
Во-первых, далеко не всегда самому 8) Предметы общих курсов могут быть пересданы и другим преподавателям.
Во-вторых, это один из наиболее эффективных способов заставить студента все-таки сесть и выучить то, что нужно.
Ну а в-третьих.. вот если студент или студентка на экзамене по неорганике пишет реакцию CO + 2NaOH = Co(OH)2 + Na2O :shock: , то какую же оценку прикажете ставить? А ведь иногда встречаются преподы-халтурщики, которые даже таким товарищам ставят трояки.. :x
А самый лучший способ приема, берутся студенты, задается вопрос, кто хочет три, 20 зачеток, кто думает, что знает на 4, 20 зачеток, а кто такой нахал, что думает, что знает на отлично, либо передумает и согласится на хорошо, 5 зачеток. Ну а с остальными побесудуем.
Экзамен заканчивается за 20 минут, все довольны, студентам не учить, деканат получает правдоподобную ведомость. Халтура-нет, ставится все по результатам годовых занятий.

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Сообщение Константин_Б » Пн ноя 13, 2006 11:29 am

Слышал такую байку: зачёт по какойто математической дисциплине в архитектурном ВУЗе. Препод предлагает желающим проставить тройки сложить зачётки ему на стол. Когда набралась довольно приличная куча, препод сгребает их и просто выбрасывает в окно со словами:"Такие архитекторы стране не нужны".

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Пн ноя 13, 2006 11:39 am

Если тема склоняется к сборнику преподских баек, то - я как-то уже рассказывал, как на экзамене по квантам или строймолу некая девушка на вопрос об уравнении Шредингера написала "Пси равно", задумалась и заплакала. :cry: :cry: :lol:
А вот ещё
http://v2.anekdot.ru/an/an0209/o020913.html#8
Студенты разобрали билеты и пытаются что-то вспомнить. Преподаватель строго смотрит на экзаменующихся и легонько стучит пальцами по столу. Вдруг один студент вскакивает, подбегает к преподавателю и сует ему зачетку, тот молча ставит туда 5, после чего студент исчезает за дверью. Немая сцена.
(...)
Как потом оказалось, препод пальцами азбукой Морзе набивал - кому нужна пятерка подходите поставлю...

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Пн ноя 13, 2006 11:54 am

Анекдот и с бородой,
но имининнику можно :wink: .

ПостороннимВ
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 8:14 pm

Сообщение ПостороннимВ » Пн ноя 13, 2006 1:09 pm

Угу. Сначала
Может, стоит завести на Кемпорте "уголок преподов",
, потом
:evil: .
А в промежутке - раздельное отмечание 17 октября :D .
Segui il tuo corso e lascia dir le genti!

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пн ноя 13, 2006 1:19 pm

хы :-) да уж. с тех пор утекло много воды.
а раздельного отмечания не было - просто опять пришли только те, кто захотел. насильно ведь не вытащить :-)
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

eukar

Сообщение eukar » Пн ноя 13, 2006 1:27 pm

И преподы имелися, да. Пусть некоторые и бывшие :)

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн ноя 13, 2006 1:41 pm

а почему раздельное??? мне это кстати непонятно.

вот к примеру отмеание в этом году ДР кемпорта было в присутствии аж целого одного студента. И то крайне сомнительного. Меня.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пн ноя 13, 2006 1:45 pm

STARеем? :roll:
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

eukar

Сообщение eukar » Пн ноя 13, 2006 1:47 pm

а некоторые МАТЕРеют ;)

Аватара пользователя
Rapa
хулиган
хулиган
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 9:27 pm

Сообщение Rapa » Пн ноя 13, 2006 4:22 pm

Hedgehog писал(а):вот если студент или студентка на экзамене по неорганике пишет реакцию CO + 2NaOH = Co(OH)2 + Na2O :shock: , то какую же оценку прикажете ставить?
Это прямо напоминает р-цию получения золота и хлора из алюминия и меди
Al + Cu = Au + Cl :roll:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angelinareus555, Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 33 гостя