Выбор ноута

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
nikkochem
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 12:47 pm
Контактная информация:

Re: Выбор ноута

Сообщение nikkochem » Чт июн 09, 2011 3:28 pm

Пользуюсь Dell XPS на коре 2 ду, переставил винду на семерку. Понравился, а сравнивать мне есть с чем. Единственное батарея сильно "сдулась" в процессе эксплуатации, но это общая беда лэптопов.
Уважающие себя физики и математики обходят стороной антинаучных художников рисущих молекулы и называющих себя химиками.

Natalie2005

Re: Выбор ноута

Сообщение Natalie2005 » Чт июн 09, 2011 3:49 pm

Греются все. Можно выбрать модель, чтоб выходы от кулеров были не на дно, а сбоку, но когда жара 32 градуса в здании, все равно надо подставку-кулер (они сейчас есть с кард-ридерами и доп. юсб, так что тоже польза))).

Хард "летит" стабильно лет через пять-шесть, у моей подруги в Асере "сдох" через полгода ))).

По статистики самые "долгоиграющие" процессоры у Тошибы, моему уже 7 лет, хард поменяла два года назад, ну, и внешняя звуковушка у меня стоит, для системы колонок с сабвуфером, там, как ни крути, звуковушки так себе ставят... В остальном довольна.
Тошибы практически у всех моих друзей.

Еще один знакомый как-то хвалил VAIO, Cоню, американцы их тоже любят ))).

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Выбор ноута

Сообщение amik » Чт июн 09, 2011 4:00 pm

Тошибы нижнего и среднего ценового диапазона - абсолютно средненькие агрегаты, сейчас не стал бы рекомендовать. К сожалению, они увлеклись массовостью, у моих знакомых любителей этой марки дохло все, от харда до матери. И дизайн у тошибы на любителя :?
Но дорогие модели очень ничего + 3-х летняя гарантия.
Natalie2005 писал(а):По статистики самые "долгоиграющие" процессоры у Тошибы,
Тошиба не выпускает процессоры для ноутбуков :?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Выбор ноута

Сообщение Любитель_Манниха » Чт июн 09, 2011 6:31 pm

amik писал(а):Тошибы нижнего и среднего ценового диапазона - абсолютно средненькие агрегаты, сейчас не стал бы рекомендовать :?
+1

PS: FOX-7, так условие уложиться в 20-25 тыр остаётся, или как, а то уже Соньки и Маки обсуждают :mrgreen:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Выбор ноута

Сообщение Helлен » Чт июн 09, 2011 6:33 pm

Зайко, так модель Соньки заявленная FOX-7 в пределах 20-25 тыр. стоит

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Выбор ноута

Сообщение Любитель_Манниха » Чт июн 09, 2011 6:35 pm

Фигасе, как это Соня до такого докатилась :lol: А шо народ думает о Lenovo? :shuffle:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Выбор ноута

Сообщение VTur » Чт июн 09, 2011 7:53 pm

Из общения с ноутами своими и чужими сделал вывод. Покупать их в комплектации (в отличии от настольно-подстольных) нужно по-максимуму. Потом доставлять память/винт плёхо.
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Выбор ноута

Сообщение Любитель_Манниха » Чт июн 09, 2011 8:02 pm

Ну, это если производитель нарочно делает такую конструкцию, что хрен развинтишь. Я в своём память доставлял, винт тоже легко доступен. А вот у Тошибного Саттелита нужно наверное винтов 20 открутить, только чтобы вент. отверстия почистить :?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Выбор ноута

Сообщение VTur » Чт июн 09, 2011 8:09 pm

Я к тому, что через пару лет запчастей для арифмометра может уже и не быть.
После отстоя требуйте долива

Natalie2005

Re: Выбор ноута

Сообщение Natalie2005 » Чт июн 09, 2011 8:12 pm

Любитель_Манниха писал(а):Ну, это если производитель нарочно делает такую конструкцию, что хрен развинтишь. Я в своём память доставлял, винт тоже легко доступен. А вот у Тошибного Саттелита нужно наверное винтов 20 открутить, только чтобы вент. отверстия почистить :?
А у вас на работе баллона с аргоном нет что ли? :mrgreen: Ничего откручивать не надо... Или купите такую вот вещь, если на работу лень тащить
Изображение

У моего, кстати, куллеры вообще недоступны, он через клавиатуру разбирается :D Хотя винт легко вытащить у всех, практически.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Выбор ноута

Сообщение Любитель_Манниха » Чт июн 09, 2011 8:58 pm

Natalie2005 писал(а):А у вас на работе баллона с аргоном нет что ли? :mrgreen: Ничего откручивать не надо...
И куда задувать-то аргоном? :wink: Там проблема была в том, что на пластиковой решётке после вентилятора наросла шуба пыли, повторяя контур этой решётки.
кулеры через клавиатуру
Вот это дикий изврат, и такое у многих моделей, явно для обогащения сервисов сделано :?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Выбор ноута

Сообщение EvgeniX » Чт июн 09, 2011 9:04 pm

Dell Latitude очень неплохие модели, у меня 5 лет отработал, потом подарил, сейчас до сих пор у знакомых работает :-)
Жаль, что в Россию линейку Latitude практически не возят, а что привозят - наидешовейшая вата.

Natalie2005

Re: Выбор ноута

Сообщение Natalie2005 » Чт июн 09, 2011 9:05 pm

Любитель_Манниха писал(а):
Natalie2005 писал(а):А у вас на работе баллона с аргоном нет что ли? :mrgreen: Ничего откручивать не надо...
И куда задувать-то аргоном? :wink: Там проблема была в том, что на пластиковой решётке после вентилятора наросла шуба пыли, повторяя контур этой решётки.
Вы компрессором ниразу не продували ноут? ))) Задуваете в воздухозаборник, вылетает все, и решетка чистая и кулер. Я свой раз в месяц чищу баллончиком, если не запускать, то все отлично, но баллон лучше, там поток мощнее, правда в баллончик еще и антистатик добавляют, чтобы пыль не удерживалась )). Кулеры вынимать и чистить это тоже изврат, вообще-то, там разшатывается потом пластиковый разъем на корпусе, по которому на него по проводу подается напряжение и тогда контакт глючит и кулер не запускается когда надо, я с таким сталкивалась.

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: Выбор ноута

Сообщение Himera » Чт июн 09, 2011 11:01 pm

Любитель_Манниха писал(а):А шо народ думает о Lenovo? :shuffle:
Серию Т очень уважаю, хотя дорого, конечно...

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: Выбор ноута

Сообщение FOX-7 » Чт июн 09, 2011 11:45 pm

За 20-21 т.р. нашел всего один Асус с матовым экраном.
Соблазнился поискать легкие до 1.8. кг <14дюймов, но таких не оказалось (или плохо искал)

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Выбор ноута

Сообщение SkydiVAR » Пт июн 10, 2011 10:26 am

Любитель_Манниха писал(а):И куда задувать-то аргоном? :wink: Там проблема была в том, что на пластиковой решётке после вентилятора наросла шуба пыли, повторяя контур этой решётки.
Шось я не понимаю... Аргон, баллоны... Пылесос-то вам чем не угодил?
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: Выбор ноута

Сообщение FOX-7 » Пт июн 10, 2011 11:10 am

SkydiVAR писал(а):Аргон, баллоны... Пылесос-то вам чем не угодил?
дело в том, что аргон идет внутрь, а пылесос тащит наружу :mrgreen:
В Украине все по особенному должно быть. Даже вместо компрессорного приборчика, нужно что то свое в виде баллончика. :D

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Выбор ноута

Сообщение SkydiVAR » Пт июн 10, 2011 11:15 am

FOX-7 писал(а):дело в том, что аргон идет внутрь, а пылесос тащит наружу :mrgreen:
Ну да, аргон внутрь... Чтобы пыль равномерно по потрохам размазать? :lol:
У моего ноута две решетки - на всасывание и на выдувание. Аргон может помочь и не раздуть пыль при этом, разве что в случае, если к одной решетке - пылесос, а к другой - аргон, ИМХО... Но мне проще просто прососать пылесосом со стороны всасывающей решетки , "обратным потоком". И чисто всё, и пыль вся в пылесосе, а не в ноутбуке и по комнате летает...
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Выбор ноута

Сообщение dan14444 » Пт июн 10, 2011 11:27 am

Пылесос штука довольно слабая. Хотя перед окончательной продувкой невреден.

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: Выбор ноута

Сообщение FOX-7 » Пт июн 10, 2011 11:32 am

это смотря какой пылесос, мой так раскручивает кулер, что можно играть в самые крутые игрушки :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей