Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.-II

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение amik » Пт май 04, 2012 8:59 pm

Smol, пожалуйста, перестаньте цитировать х.. без указания автора. У текстов должен быть автор, нет абстрактной газета.вру, есть конкретный человек, это написавший :wink: Болтливая, неоднократно уличенная во лжи Латынина :?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Smol » Пт май 04, 2012 9:06 pm

А меня не столько автор интересует (в статье конкретных фактов, с которыми стоит спорить - немного, в некоторых мелочах, действительно, автор перегнул палку), а его нетривиальное видение ситуации в мире. Даже если Вы с этим видением и несогласны - можно этот взгляд немного пообсуждать, а не скатываться лишь на топтание личности автора.
Впредь буду автора указывать :)

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Serty » Пт май 04, 2012 9:06 pm

Обидно правду то читать :D

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Любитель_Манниха » Пт май 04, 2012 9:10 pm

ОМГ...

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Smol » Пт май 04, 2012 9:13 pm

Хорошо, давайте перенаправлю свой обличающий перст: а вот почему это "свободное общество" так любит плодить нахлебников? Как вне своей страны, так и внутри ее? И мирится с их паразитизмом, с тем, что целые поколения "понаехавших" ничего не делают, а живут на велфере, с тем, что у власти в третьем мире часто действительно стоят "наши сукины сыны"?
Пытаюсь понять - каков внутренний механизм такого казалось бы невозможного "симбиоза" "работящих американцев" и "ленивых папуасов", на чем это дело держится...

Ну вот представьте - в вас в лаборатории (где начальник - баальшой демократ) один сотрудник не работает, а в общем-то бездельничает, но зарплату регулярно получает. А вы все вкалываете, получаете, конечно, больше, но зато и работаете с утра до вечера. А начальник на все это внимания не обращает, как будто так и надо. Почему?

За чей счет банкет?

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение maks » Пт май 04, 2012 10:31 pm

Недальновидность евреев в том ИМХО в той ситуации, что они не сделали ноги из той страны, в которой к власти пришел маньяк, проповедующий ненависть к евреям
Юля, Вы вероятно просто не в курсе что делать ноги было невозможно подавлюещему большинству европейских евреев , ибо было такое понятие как Белая книга , которое обрекло миллионы остаться в Европе,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B4%D0%B0
Америка тоже виз не давала почти , куда то удавалось сбежать в Мексику, Уругвай , но это были капли в человеческом море
может я что то не посветил из того что знаю ? может вопрос проглядел
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение maks » Пт май 04, 2012 10:31 pm

...
Последний раз редактировалось maks Пт май 04, 2012 10:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Smol » Пт май 04, 2012 10:47 pm

Я добавлю, что проблемам еврейских беженцев посвящена специальная статья в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E2%F0% ... 0.B4.D1.8B
«Мир разделился на два лагеря: на страны, не желающие иметь у себя евреев, и страны, не желающие впускать их в свою страну» Хаим Вейцман

Многие страны, опасаясь наплыва беженцев, чинили препятствия и не давали им разрешений на въезд. Даже известия о массовых убийствах евреев нацистами не стали основанием для пересмотра антииммиграционной политики.
Наиболее известным примером антииммиграционной политики по отношению к еврейским беженцам стала судьба парохода «Сент-Луис», который 13 мая 1939 года вышел из Гамбурга на Кубу имея на борту 936 пассажиров, в том числе 930 евреев. Несмотря на то, что за билеты и гарантию возврата в случае отказа в приёме были заплачены большие деньги, а у большинства имелась кубинская виза, евреям не удалось высадиться на Кубе. Кубой было принято лишь 27 пассажиров «Сен-Луис». Пассажирам парохода не удалось высадиться так же ни в США, ни в странах Латинской Америки. Не помогли в том числе прямые обращения к президенту США Рузвельту с просьбой спасти хотя бы часть пассажиров, среди которых было более 400 женщин и детей. Еврейский распределительный комитет Джойнт предпринимал гигантские усилия, нанимая адвокатов и предлагая большие деньги в качестве гарантий, но всё было напрасно. Судно двинулось назад в Европу...
...Американский историк Джозеф Телушкин отмечает, что согласно опросам общественного мнения «большинство американцев были против доступа в страну значительного количества еврейских беженцев». Отношение в США к проблеме еврейских беженцев перед вступлением в войну охарактеризовал Хаим Вейцман в книге «Испытания и ошибки», опубликованной в 1949 году: "Это был сущий кошмар, тем более ужасный, что приходилось молчать. Говорить об опасности, в которой находились европейские евреи, на публике, означало «вести пропаганду»"
Квинтэссенцией иммиграционной политики Канады считается высказывание одного из сотрудников этого ведомства — в ответ на вопрос сколько евреев сможет принять Канада он ответил «Ни одного, и так слишком много» (англ. None is Too Many). В результате Канада приняла меньше беженцев, чем любая другая западная страна.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение jusja » Пт май 04, 2012 10:57 pm

Понятно, Smol, а в чем видите Вы причину такого поведения?

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение maks » Пт май 04, 2012 10:58 pm

да, это самый известный пример , были и много других кораблей с одинаковой историей
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Smol » Пт май 04, 2012 11:01 pm

jusja писал(а):Понятно, Smol, а в чем видите Вы причину такого поведения?
Если говорить о странах, не принимавших евреев - в бытовом антисемитизме, который до сих пор существует. И в нежелании вешать на себя лишние проблемы. Типа: "моя хата с краю"...

Сейчас, кстати, евреев почти все эти страны безпрепятственно принимают. Ибо их присутствие положительно влияет на экономическое развитие принимающей страны. Но чтобы это понять потребовались десятилетия.
Последний раз редактировалось Smol Пт май 04, 2012 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение jusja » Пт май 04, 2012 11:03 pm

Опять же год уже в обеих ссылках 1939. А раньше?

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение amik » Пт май 04, 2012 11:03 pm

Serty писал(а):Обидно правду то читать :D
Правду не страшно, а интеллихентскую трепотню проглядываю по диагонали :wink:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Smol » Пт май 04, 2012 11:05 pm

jusja писал(а):А раньше?
В моей ссылке ситуация с эмиграцией евреев описана начиная с 70-х годов от рождества Христова...

Кстати, я лично тоже страдаю бытовым антисемитизмом, жить в одной квартире с евреями и я бы не хотел (меня больше устраивает вариант "не вместе, но рядом"), но из-за этого совсем лишать безвинных людей права на жизнь :down:

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение maks » Пт май 04, 2012 11:12 pm

jusja писал(а):Опять же год уже в обеих ссылках 1939. А раньше?
а до 39 года , не впускали без всяких громкогласных документов , мой шеф родился в Германии в 33 году , вроде бы они были единственная семья из небольшого городка кто смог уехать в 35 ,
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение jusja » Пт май 04, 2012 11:13 pm

Да, прочитала всю статью. Но вопрос "почему" все равно остался открытым. Почему - в смысле, такое отношение к евреям. Должна быть какое-то объяснение. Пусть неприятное или дебильное, но хоть как-то можно было бы понять отношение к народу, а не к отдельным личностям.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение jusja » Пт май 04, 2012 11:19 pm

Smol писал(а): Кстати, я лично тоже страдаю бытовым антисемитизмом, жить в одной квартире с евреями и я бы не хотел (меня больше устраивает вариант "не вместе, но рядом"), но из-за этого совсем лишать безвинных людей права на жизнь :down:
Так я и с другими посторонними в одной квартире не хотела бы жить. Даже неевреями и даже русскими. Это как называется? Человеконенавистничество? :mrgreen:
Почему Вы евреев выделяете особо? Они что такого делают, что могло бы отталкивать?

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Serty » Пт май 04, 2012 11:23 pm

amik писал(а): Правду не страшно, а интеллихентскую трепотню проглядываю по диагонали :wink:
ИМХО, как раз у Латыниной весьма любопытные статейки бывают. И она не боится "интеллихентские" святыни драконить, вроде правозащитного движения и т. п. У нее весьма своеобразные взгляды.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Smol » Пт май 04, 2012 11:27 pm

jusja писал(а):Почему - в смысле, такое отношение к евреям.
jusja, ну в те времена (сейчас это уже несколько смягчилось) это были люди несколько другого уклада жизни, жившие своей достаточно изолированной общиной, по своим законам, других к себе не особо пускавшие. (В те времена еврейских анекдотов еще не было :) ). Вдобавок - люди иногда богатые, владельцы магазинов, кафе, прочих деньгоприносящих заведений. В общем - идеальный объект для объявления врагами народа, что еще нужно для сплачивания нации против общего врага.
Плюс - люди достаточно социально активные, умеющие "устроиться в жизни". Всего этого оказалось достаточным и для еврейских погромов в России, и для гонений в Германии...
Пишу все это без намерения как-то обидеть коллегу maks'а!

Думаю, что и бытовой антируссизм почти наверняка в каких-то местах существует, не все наши привычки и поведение другим людям нравятся, кого-то это может и сильно раздражает...

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Агдамыч » Пт май 04, 2012 11:30 pm

amik писал(а):Сегодня с утра ознакомился с интервью довольно известного в России немецкого политолога Александра Рара. Понятно, как к нему относятся в Германии на уровне правительства, раз он произносит неудобные для "западной демократии" и немецкой, в том числе, вещи. Любопытно услышать мнение коллег, живущих в Германии. Текст здесь
В первый раз о таком человеке слышу. Специально почитал о нём в википедиях. Отнесу-ка я его к пропагандистам России без всякого подтекста: Smol знает, что я идеи сотрудничества России и Германии поддерживаю.
Всё жду с интересом, когда моей дочери в гимназии расскажут о Гитлерах и Сталинах. Может, упреждающий удар нанести? Тут ещё 9 мая. Посмотрим.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя