Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.-II

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Natalie_L

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Natalie_L » Ср июл 18, 2012 1:27 am

Гесс писал(а):Это была моя цитата. Вам источник?
вы потренируйтесь зашить живую кошку хотя бы в мешок, для начала, в потом будете цитировать "достоверные цитаты" :mrgreen: эта страшилка уже где только не отметилась... Я вам несколько таких "источников" приведу и везде кошек зашивают, у кого-то в конторе просто любимый мем был, наверно :lol:
Последний раз редактировалось Natalie_L Ср июл 18, 2012 1:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Natalie_L

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Natalie_L » Ср июл 18, 2012 1:31 am

Гесс писал(а):А в ОУНе было немало добровольных изобретателей и я не видел никаких документов что ОУН таких изобретателей расстреливало.
Да расстреливали за нарушение устава, и наказывали... Хотя, каждый штык был на счету, не всегда это выполнялось. Там не так много было "изобретателей" как изобрели потом изобретатели из НКВД. Вообще УПА отличалась дотошностью насчет ведения документации, все приказы строго фиксировали, до сих пор массу всего находят по тайникам.
Последний раз редактировалось Natalie_L Ср июл 18, 2012 1:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Ptizza

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Ptizza » Ср июл 18, 2012 1:37 am

Гесс писал(а): Немцы европейцев не обижали (кроме "низших рас") и даже славян поначалу пытались взять "цивилизованной войной" (первые и вторые немцы в харькове). Пример немецких концлагерей можете не приводить.
Помнится в Киевском музее ВОВ мыло из чел. жира и перчатки из чел. кожи... ужоc :shock:

Natalie_L

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Natalie_L » Ср июл 18, 2012 1:51 am

Terminus писал(а):Сейчас это просто. Сделайте запрос в МО РФ, если вам интересно.
Тут можете посмотреть награждения и выписки из приказов.
Моя бабушка столько писем в свое время попописала, ноль ответа было, я вообще данные о нем нашла на "Мемориале" два года назад. Так и не узнал никто где погиб, как и почему.

Там еще неполные данные, как я понимаю, нашла своего деда, но далеко не все награды, что у него были.
Последний раз редактировалось Natalie_L Ср июл 18, 2012 1:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Terminus
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:16 pm
Контактная информация:

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Terminus » Ср июл 18, 2012 1:55 am

Natalie_L писал(а):
Terminus писал(а):Сейчас это просто. Сделайте запрос в МО РФ, если вам интересно.
Тут можете посмотреть награждения и выписки из приказов.
Моя бабушка столько писем в свое время попописала, ноль ответа было, я вообще данные о нем нашла на "Мемориале" два года назад. Так и не узнал никто где погиб, как и почему.

Там еще не полные данные, как я понимаю, нашла своего деда, но далеко не все награды, что у него были.
Сейчас многие архивы открылись. Советую еще раз написать.
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!

Natalie_L

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Natalie_L » Ср июл 18, 2012 1:58 am

Terminus писал(а):Сейчас многие архивы открылись. Советую еще раз написать.
Спасибо, попробуем.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Гесс » Ср июл 18, 2012 2:02 am

То есть ОУН было белое и пушистое, вело войну с регулярными частями советской армии, гражданское население вообще не трогало, а потом пришло злое нквд которое напридумывало сказок что хватит еще на 3-4 Пилы и ГаннибалЛекторов.
Я готов поверить в весь предыдущий абзац, но фразу курсивом я без улыбки читать немогу.

Natalie_L

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Natalie_L » Ср июл 18, 2012 2:19 am

Гесс писал(а):То есть ОУН было белое и пушистое, вело войну с регулярными частями советской армии, гражданское население вообще не трогало, а потом пришло злое нквд которое напридумывало сказок что хватит еще на 3-4 Пилы и ГаннибалЛекторов.
Я готов поверить в весь предыдущий абзац, но фразу курсивом я без улыбки читать немогу.
Да не было оно "белым и пушистым" и доносчиков из гражданского населения они казнили (рубили головы, чтобы был виден почерк, в отличие от расстрелянных "советами"), и разных "уполномоченных в районе", и волынская резня - кровавая страница, приведшая к расколу в рядах самих ОУНовцев, так за это их никто не чествует. Чествуют за то, что они боролись за независимость Украины. Ну вот как умели, так и боролись. На своей земле, заметьте.

Кстати, Бандера же социалистом был. Почему Сталин не уничтожил никого из "мельниковцев" за границей, а только из крыла ОУН(б)? Потому что играли на его "электоральном поле", так сказать. Буржуазные националисты ему были не интересны.

Есть такая украинская писательница, я уже тут как-то про нее писала, Мария Матиос, у нее художественная проза, но она занималась историей сел Буковины, собирала воспоминания, документы. Почитайте ее рассказы, есть в русском переводе, насколько я знаю. Повесть "Сладкая Даруся", сборник "Нация", рассказ "Москалица", например. Там вся эта конфронтация очень ярко показана и судя по рассказам моих знакомых, которые еще там все застали, весьма правдиво все изображено. Ну да она и сама из тех мест.

http://www.livelib.ru/author/193501

вот вам еще из мемуаров сына Берии отрывочек: http://did-panas23.livejournal.com/62182.html
Последний раз редактировалось Natalie_L Ср июл 18, 2012 3:16 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение chemist » Ср июл 18, 2012 2:25 am

Biginelli писал(а):И физическое, и юридическое действие осуществлено римскими властями по приказу римского наместника, как это следует из ваших же священных книг.
А Вы их читали? Даже в Википедии написано (жирным шрифтом дополнил для непосвещённых, а особенно для непонятливых):
Иудейские первосвященники, осудив на Синедрионе (высшее религиозно-правовое учреждение иудеев) Иисуса Христа на смерть, не могли сами привести приговор в исполнение без утверждения римским наместником.
Пилат, не найдя в Иисусе вины, сказал иудейским первосвященникам: «Я не нахожу никакой вины в этом человеке» (Лк.23:4).
Решение Понтия Пилата вызвало волнение иудейской толпы, направляемой старейшинами и первосвященниками (бессовестное подстрекательство, к тому же криминальное, т.к. Иисус никому не принёс вреда, тогда как два других претендента на казнь были убийцами!).
Стараясь не допустить беспорядков, Пилат обратился к толпе с предложением отпустить Христа, следуя давнему обычаю отпускать на Пасху одного из преступников. Но толпа кричала: «Да будет распят!» (Мф.27:22) (коллективная утрата совести иудейской толпой, зарождение националистического криминального клана на Земле!).
Видя это, Пилат вынес смертный приговор — приговорил Иисуса к распятию (второй раз!, первый вынесли священники на Синедрионе), а сам «умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего» (т.е. судья признал, что не независим и фактически подчинился иудейскому суду!).
На что народ воскликнул: «кровь Его на нас и на детях наших» (Мф.27:24-25) (осознание иудейской толпой всего ужаса ответственности за то, что сделали).
Так кто осудил блаженного плотника на распятие? Если и такое разжёвывание (как ребёнку) не поможет, то диагноз поставлен давно: Христианство - "для эллинов соблазн, для иудеев безумие" © апостол Павел. Безумие = кромешная бессовестность в данном случае.
I D E A = A u

Natalie_L

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Natalie_L » Ср июл 18, 2012 2:38 am

Кемист, ну чего вам так печет малограмотная толпа евреев из далекого прошлого, осудившая безобидного философа, вы Сахарова лучше вспомните на каком-то там съезде в 1989-м... гораздо более близкий исторический факт... и люди как бы несколько более развитые и ученый как бы вне сомнений, как выдающийся... потом, правда, не уставали все каяться...

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Агдамыч » Ср июл 18, 2012 7:24 am

Гесс писал(а):В локотской республике помнится была Танька-пулеметчица. Больше особых зверств я там неприпоминаю.
Не Танька, а Тонька.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Smol » Ср июл 18, 2012 7:39 am

dr_Strangelove писал(а):...меня, конечно, всегда ужасал этот христианский догмат от первородном грехе и, впоследствии, о коллективной ответственности евреев за распятие на вечные времена...
А что такого ужасного в догмате о первородном грехе? Начнем с определений...
Определение понятия "первородный грех" впервые дано в «Послании Патриархов Восточно-Кафолической Церкви о православной вере», 1723 г.:
«Веруем, что первый человек пал в раю и что отсюда распространился прародительский грех преемственно на все потомство так, что нет ни одного из рождённых по плоти, кто бы свободен был от того бремени и не ощущал следствия падения в настоящей жизни. А бременем и следствием падения мы называем не самый грех, как то: нечестие, богохульство, убийство, ненависть и все прочее, что происходит от злого человеческого сердца, в противность воле Божией, а не от природы, но удобопреклонность ко греху и те бедствия, которыми Божественное правосудие наказало человека за его преслушание, как то: изнурительные труды, скорби, телесные немощи, болезни рождения, тяжкая до некоторого времени жизнь на земле, странствования, и напоследок телесная смерть».
В 50 Псалме Пророка Давида сказано: «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» (Пс. 50, 7). Этими словами Писание подтверждает, что, по существу, уже в момент зачатия человек оказывается «первородно-грешен». И собственно, вся жизнь человеческая является возможностью каждому из нас взойти от поврежденного первородным грехом падшего ( "нижеестественного") состояния к естественному для человека состоянию вечной жизни, наследуемой через индивидуальное причастие (приобщение) ко Христу и Церкви Христовой.
Так что нет никакой "коллективной ответственности иудеев за распятие Христа", есть возможность любому человеку (и еврею, и нееврею) навсегда избавиться от неизбежности тления и смерти, доверившись Тому, Кто победил смерть.

maks
Сообщения: 14961
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение maks » Ср июл 18, 2012 8:11 am

to Natalie

ну ка подробнее пожалуста про "из сказок про Хмельницкого и евреев"

и что имеется ввиду "Погуглите например, кто был седьмым Премьер-министром Израиля, что за организация была Иргун, чем они занимались и сколько народа из нее потом было в правительстве... Кстати, Менахиму Бегину Нобелевскую премию мира потом дали "

разверните оба вопроса, если не сложно
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Panda » Ср июл 18, 2012 8:26 am

ну вот и начался день четвертый срача. Игроки те же. Т пытается безуспешно доказать что колесо квадратное, поочередно отрицая то квадрат то колесо. Вместе такое совместить пнятное дело нельзя. ДрС пытался тут победить Ю задав какието реторические (не знаю подходит ли по смыслу) вопросы. На что получил фирменный удар в лоб мощного потока. Выдержал, значит прием защитан. Ю там далее намекала что она де "знает определение слова "лустрации" но вот хой полой то не знает ведь. Что с ним делать?". Думаю была не искренна и значение этого слова знал только Б, причем давно а не сегодня. Н было ловко подцепила Ю в вопросе о расстрелах и чеховских афоризмах, но прием засчитан как незаконный. (Ибо непонятно что Б_Т (Bolt Thrower) имел ввиду. Потом началось некоторое гуро (из разряда - там, вот там было гуро, а в сталиснских лагерях нет не было, все цивилизованно, пулями) и всяческих военных баек. Т несколько раз было показано что колесо не квадрат, но он не верил, ибо интернет - это изобретение "круглистов", что пропагандируют круглость колеса, поэтому все инфа из него не считается. Новый игрок Г (Гесс), который так неудачно началс гуро, продолжил уж с совсем идиотскими вещами типа "немцы не винаваты, пример их вины не приводить. Где вина?" (мдааааа, год проведенный в германии сказался однако).


Итого был глубокий срач и подведем его итоги. Поскольку дуелей не было, общий зачет:

Б +3 лучшая тактика с ним не спорить. Особенно если мозгов нет

Н +1 пара наездов на Ю, ну и вялые набросы. Ударилась в очень контровершл дискуссию, поэтому потеряла очки.

Ю 0 Фирменные удары прошли мимо цели. Др_С целью не считаю. Малая активность.

Др_С -1. Уж не помню но глупость наверна сморозил

Б_Т -1. Новый игрок. Иначе было бы -2.

Т -3 Колесо не квадрат. Сколько его не называй

Г -4 Оправдывать нацистов что они те садистами не были, а вот Бандеровцы то да. И обвинять что де бандеровцы то против советского союза воевали негояи (нацисты понятное дело просто выполняли приказ) заслуживает большого минуаса. Мдааа.


В итоге суммарно все в минусе, в основном изза неадеквата Г, который безусловно минус, причем такой очевидный, что за спор с таким минусом плюс не дается.
ЛОЛ)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение jusja » Ср июл 18, 2012 9:03 am

Panda, отвечу Вам сразу. Я знаю, что такое люстрации. И думаю, что знаю не только я.
Это отстранение от правительственных и чиновничьих должностей "старой гвардии". Чтобы "свежая кровь" пришла.
Типа Biginelli и dr_Strangelove, очевидно. Предполагается, видимо, что они так круто восстановят закон и порядок, что сразу воцарят благополучие и всеобщая справедливость.
Кто будет строить благополучие? Ну чиновники те самые. Вместе с КГБшниками (это такое образное выражение, в которое входят нехорошие элементы из правоохранительных органов, очевидно). Им иттить некуда, предполагается. Вот они и пойдут в частный бизнес.
У них есть одно неоспоримое преимущество. Побыв в роли чиновников, они знают всю эту систему и ловко будут бороться с чиновничьем произволом.
Это так. Но ребята, которые ушли в бизнес во времена прошлой люстрации и там свою систему построили. Не система, КРЕПОСТЬ!!!! БРОНЯ!!!
Русский народ талантлив! что там какие-то послушные и дисциплинированные чехи?
А новая "свежая кровь" хлипкой оказалась и нестойкой! Она вступила в соглашение с с теми самыми бизнесменами и вместо ликвидации коррупции только укрепила ее. Да так, что сейчас в этом сам черт не разберется, не то что Путин.
Если сделать люстрацию сейчас повторно и поставить в чиновники, а, может даже во власть выше рангом этих двух борцов за светлое и счастливое будущее, то вот и хотелось узнать, а что они могут предложить? Как будут действовать?
Ну вот я вопросы и задавала, чтобы прояснить. Я уже давно поняла, что они хотят свергнуть старое и сами строить новое.
Ничего путного кроме лозунгов и каких-то иностранных определений и толкований я не узнала. Это хорошо, конечно, когда люди эрудированы в знании фактов. Но факты эти и знания нужно еще и уметь употребить.
Видения дальше возгласов, что у них конфетка ( системы имеется ввиду), а у нас г...о, я не увидела.
Хотелось какого-то еще другого алгоритма кроме "надо сварить щи, чтобы быть сытым". Хотелось знать, кто эти щи варить будет?
Я уже забодалась на этот аспект намекать и прямо спрашивать. Как они его видят? Либо не видят, либо колоться не хотят. Может, это коммерческая тайна? Чтобы конкуренты не подсмотрели.
Ну а я что? Не попугай ведь, чтобы одно и то же повторять и спрашивать. Мне ссылок мало. Хочется знать, как они предполагают спроецировать экономический опыт мирового сообщества на себя?
Не то, чтобы я против установления порядка и всяких там карательных мер ( это собирательное понятие и не означает совершенно "массовых расстрелов"), но просто почему-то уверена, что желающих здесь найдется гораздо больше, нежели "строителей". В них недостатка не будет.
Вон та же Натали. Она уже знает, сомнений никаких нет. Ну, собственно, ничего нового нет. Все это проходили. наверняка с этого начиналось. А потом пришел аппетит во время еды...
Последний раз редактировалось jusja Ср июл 18, 2012 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Panda » Ср июл 18, 2012 9:27 am

jusja писал(а):Если сделать люстрацию сейчас повторно и поставить в чиновники, а, может даже во власть выше рангом этих двух борцов за светлое и счастливое будущее, то вот и хотелось узнать, а что они могут предложить? Как будут действовать?
Не хочу отвечать за них. Но мне кажется борьба идет не за власть. А за то чтобы власть сменялась.
ЛОЛ)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение jusja » Ср июл 18, 2012 9:29 am

Так я тоже не имею ввиду их конкретно. Я сказала, что таких, как они. В данном случае они ратуют. Не важно, хотят сами или не хотят. Но раз взялись адвокатами быть, про них и будем говорить.
Вот поменяется власть - что будет? Я об этом. Что поменяется принципиально? В данных условиях.
Раз ратуют, то должны знать. Или представлять.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Panda » Ср июл 18, 2012 9:32 am

Сам факт что власть сменяется будет оказывать влияние на действующую власть.
ЛОЛ)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение jusja » Ср июл 18, 2012 9:43 am

А почему у нас ничего не меняется кроме власти? Власть меняется регулярно и были случаи даже досрочно, а жизнь не улучшается.
Может, этого фактора мало и не такой уж он знАчимый в определенных условиях?
Последний раз редактировалось jusja Ср июл 18, 2012 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Panda » Ср июл 18, 2012 9:44 am

У вас власть - не избранные бюрократы евросоюза. Они не меняются. Мы же с вами с этим согласились.
ЛОЛ)

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], namara, Sartorius84 и 38 гостей