Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.-II

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
Knoevenagel
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:34 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Knoevenagel » Вс авг 05, 2012 3:33 pm

dr_Strangelove писал(а):2 Смолл
разумеется все в рамках закона
но я не очень понимаю, почему нельзя (по мнению некоторых правоведов, тксзть) рубить собственные иконы на выставке в своей галерее
Свои может. Но к сожалению иудейство икон не предусматривает.
Вы же не будете утверждать, что Гельман православный :mrgreen:

Я бы его только за одну обезъяну с военными НАГРАДАМИ посадил далеко и надолго. К сожалению, это "не наш метод" © ВВП
Если Вы думаете, что знаете лучше экспертов в своей области - у Вас пубертатный период.
Только в этом периоде развития люди полагают, что знают всё лучше глупых взрослых.

Аватара пользователя
Knoevenagel
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:34 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Knoevenagel » Вс авг 05, 2012 3:34 pm

ИСН писал(а):...сказал друг России, предпочитающий жить во Франции?
Я тут в командировке по линии Росатома. Через полгода домой.
Если бы даже предложили за большие деньги, я бы в этом дурдоме не остался.
Последний раз редактировалось Knoevenagel Вс авг 05, 2012 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если Вы думаете, что знаете лучше экспертов в своей области - у Вас пубертатный период.
Только в этом периоде развития люди полагают, что знают всё лучше глупых взрослых.

Аватара пользователя
Knoevenagel
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:34 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Knoevenagel » Вс авг 05, 2012 3:36 pm

Smol писал(а):
Knoevenagel писал(а):...не дает Вам права квалифицировать преступления в роли эксперта.
А я и не квалифицирую, я, как Вы могли заметить - Резником прикрываюсь... :D У него-то диплом юриста есть. И слово "произвол" не я произнес, а он. :D
Резник, юрист ангажированный белоленточными.
Если Вы думаете, что знаете лучше экспертов в своей области - у Вас пубертатный период.
Только в этом периоде развития люди полагают, что знают всё лучше глупых взрослых.

Аватара пользователя
Myrsten
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 5:15 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Myrsten » Вс авг 05, 2012 3:36 pm

На Химфаке, помнится, лектор по праву для иллюстрации положения "закон что дышло" статью про хулиганство как раз и приводил. Рассказывал про случай, когда при андропове дали 7 лет за то, что мужик сказал контролерше в автобусе что-то вроде "ах ты стерва". Также подвели под это идеологическую базу - что де она коммунист, при исполнении, прилюдно, и т.д. Причем СМы, которые это оформляли, завели дело фактически "для прикола", понимая, что даже прокурор такую ерунду завернет и дела не будет. Однако прокурору их рвение понравилось, он поддержал возбуждение дела, возможно, также "для прикола".
Når månen skinner blek og ensom...

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение dr_Strangelove » Вс авг 05, 2012 3:38 pm

Простите, а почему вера в то, что космический еврей-зомби, который был своим собственным отцом, может сделать тебя бессмертным, если ты символически съешь его мясо и телепатически скажешь ему, что принимаешь его как своего Господина, чтобы он смог удалить из твоей души злую силу, которая присутствует в человечестве, потому что говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть плод волшебного дерева - почему такая вера не может принадлежать этническому еврею? Какое отношение она имеет к русскому человеку?

(надеюсь у Вас хватит ума понять, что веру в бога-отца этого зомби-еврея, 5600 лет от сотворения мира, ноев ковчег и запрет на продажу своей дочери в рабство дешевле, чем за определенную сумму я не считаю более разумной)

И почему надо обязательно верить в эту сказку, чтобы рубить некрасивые трафоретные изображения мертвого бородатого мужчины, если такое действие позиционируется как акт современного искусства?
Последний раз редактировалось dr_Strangelove Вс авг 05, 2012 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Smol » Вс авг 05, 2012 3:39 pm

Knoevenagel писал(а):Резник, юрист ангажированный белоленточными.
А назовите неангажированного. Но независимого. Который бы по этому делу высказался - мол, не мелкое это хулиганство, а самая, что ни на есть ст.213 ч.2.

Аватара пользователя
Knoevenagel
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:34 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Knoevenagel » Вс авг 05, 2012 3:40 pm

dr_Strangelove писал(а): И почему надо обязательно верить в эту сказку, чтобы рубить некрасивые трафоретные изображения мертвого бородатого мужчины, если такое действие позиционируется как акт современного искусства?
Потому что во-первых, это произведения искусства, рубка которых вообще то говорит о умственных способностях рубящего, а во-вторых Вы инсталляцию из, простите, человеческого говна, тоже посчитаете как акт современно искусства?
Если Вы думаете, что знаете лучше экспертов в своей области - у Вас пубертатный период.
Только в этом периоде развития люди полагают, что знают всё лучше глупых взрослых.

Аватара пользователя
Knoevenagel
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:34 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Knoevenagel » Вс авг 05, 2012 3:41 pm

Smol писал(а):
Knoevenagel писал(а):Резник, юрист ангажированный белоленточными.
А назовите неангажированного. Но независимого. Который бы по этому делу высказался - мол, не мелкое это хулиганство, а самая, что ни на есть ст.213 ч.2.
Суд все решит.
Если Вы думаете, что знаете лучше экспертов в своей области - у Вас пубертатный период.
Только в этом периоде развития люди полагают, что знают всё лучше глупых взрослых.

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение dr_Strangelove » Вс авг 05, 2012 3:42 pm

да, посчитаю. Лена Хейдиз очень красивую инсталляцию из говна (собачьего правда) делала
Я только такое искусство не люблю, не понимаю и не хочу видеть вокруг себя- но я и не хожу на выствки Лены Хейдиз или даже Гельмана
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Smol » Вс авг 05, 2012 3:44 pm

dr_Strangelove писал(а):...почему такая вера не может принадлежать этническому еврею? Какое отношение она имеет к русскому человеку?
Этнических евреев, исповедующих христианство, довольно много, начиная с апостолов. А русские эту веру приняли более 1000 лет назад, другое дело, что не надо считать, что только русские ее сохранили в первозданном состоянии - есть и другие поместные православные церкви, Вселенская Патриархия - первая среди них по значимости.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Smol » Вс авг 05, 2012 3:45 pm

Knoevenagel писал(а):Суд все решит.
"Басманный суд"?

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение dr_Strangelove » Вс авг 05, 2012 3:47 pm

Смол, давайте лучше вместе мочить вражеского шпиона, а не пререкаться
Иначе напомню как эта вера у нас в стране насаждалась, что такое змеевики и сколько народу стало посещать воскресные службы, после того как это перестало быть обязательным.
Я уважаю ваше право на веру, но не могу удержаться от смешков, иногда. Простите дурака :)
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Biginelli » Вс авг 05, 2012 3:47 pm

Да что его слушать, он же в доле. Одного слова "Росатом" достаточно. На наши налоги, кстати :twisted:
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение dr_Strangelove » Вс авг 05, 2012 3:49 pm

и начальник Росатого - мутный псевдосциентолог Кириенко

лол © Панда
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
Knoevenagel
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:34 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Knoevenagel » Вс авг 05, 2012 3:52 pm

Smol писал(а):
Knoevenagel писал(а):Суд все решит.
"Басманный суд"?
Ага, здорово он Ходорковского усадил. :lol:
Если Вы думаете, что знаете лучше экспертов в своей области - у Вас пубертатный период.
Только в этом периоде развития люди полагают, что знают всё лучше глупых взрослых.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Smol » Вс авг 05, 2012 3:53 pm

dr_Strangelove писал(а):Смол, давайте лучше вместе мочить вражеского шпиона, а не пререкаться
Я его "шпионом" не считаю. У человека есть свое мнение, я с ним не согласен, ну и что? Можно обсуждать наши несогласия, не надо только ярлыки клеить.
А то мне ах страшно за нас всех становится.
Я тут как-то присутствовал на одном выезде на шашлыки, так там муж с женой поругались - он Америку до дрожжи ненавидит, а она случайно под действием шашлычков вслух сболтнула, что до встречи с ним хотела грин-кард получить, в эту лотерею играла и вообще туда переехать жить хотела. Получилось почти как в анекдоте: "лучше изменить жене, чем Родине". Как бы он ее не бросил на почве внезапно обнаружившихся политических разногласий, она ведь уже ребенка от него ждет...

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение dr_Strangelove » Вс авг 05, 2012 3:54 pm

Кнёвенагель, а вы видели первую серию видео из суда?

И второй вопрос -считаете ли вы, что суд должен быть беспристрастным, справедливым, а прения сторон на суде должны носить честный состязательный характер, любое сомнение же должно трактоваться в пользу подсудимого?
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
Knoevenagel
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:34 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Knoevenagel » Вс авг 05, 2012 3:55 pm

Biginelli писал(а):Да что его слушать, он же в доле. Одного слова "Росатом" достаточно. На наши налоги, кстати :twisted:
На ваши???
А вы их платите? Вы же "эту" страну ненавидите.
А Кириенко кстати на своем месте оказался. Хороший, грамотный управленец.
Многие у нас его ценят по достоинству.
Если Вы думаете, что знаете лучше экспертов в своей области - у Вас пубертатный период.
Только в этом периоде развития люди полагают, что знают всё лучше глупых взрослых.

Аватара пользователя
Knoevenagel
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:34 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Knoevenagel » Вс авг 05, 2012 3:56 pm

dr_Strangelove писал(а):Кнёвенагель, а вы видели первую серию видео из суда?

И второй вопрос -считаете ли вы, что суд должен быть беспристрастным, справедливым, а прения сторон на суде должны носить честный состязательный характер, любое сомнение же должно трактоваться в пользу подсудимого?
Вы о каком суде? Над Ходором или над девками?
Если Вы думаете, что знаете лучше экспертов в своей области - у Вас пубертатный период.
Только в этом периоде развития люди полагают, что знают всё лучше глупых взрослых.

Аватара пользователя
Knoevenagel
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:34 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Knoevenagel » Вс авг 05, 2012 3:58 pm

Smol писал(а):
dr_Strangelove писал(а):Смол, давайте лучше вместе мочить вражеского шпиона, а не пререкаться
Я его "шпионом" не считаю. У человека есть свое мнение, я с ним не согласен, ну и что? Можно обсуждать наши несогласия, не надо только ярлыки клеить.
А то мне ах страшно за нас всех становится.
Я тут как-то присутствовал на одном выезде на шашлыки, так там муж с женой поругались - он Америку до дрожжи ненавидит, а она случайно под действием шашлычков вслух сболтнула, что до встречи с ним хотела грин-кард получить, в эту лотерею играла и вообще туда переехать жить хотела. Получилось почти как в анекдоте: "лучше изменить жене, чем Родине". Как бы он ее не бросил на почве внезапно обнаружившихся политических разногласий, она ведь уже ребенка от него ждет...
Тут у них бытовой спор.
А вообще Вы правы. Из двух зол жене или Родине, я бы выбрал - жене. :lol:
Если Вы думаете, что знаете лучше экспертов в своей области - у Вас пубертатный период.
Только в этом периоде развития люди полагают, что знают всё лучше глупых взрослых.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: абр и 41 гость