Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.-II

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Biginelli » Пн авг 06, 2012 11:52 pm

Допустим, такого не произошло. Со словаками тоже ничего страшного не произошло. И с хорватами. И с сербами. Не выселяли ведь в полном составе. А ведь сотрудничали, да еще как! Имена Тисо, Павелича и Недича о чем-нибудь говорят? Или их в кратком курсе нету?

Ирландцев после Великой войны (для справки: историки с партбилетами в карманах называли ее "империалистической войной", годов до 1950-х. Потом стали называть "первой мировой войной", с маленькой буквы, коверкая даже правила русского языка) никто не выселял. Повоевали, решили не связываться, и отпустили. Вот проклятые подлые империалисты... никак не уложатся действия в концепцию историков с партбилетами в карманах, опусы которых мне предлагает как молитвы учить тов. Iskander.

Вы уж как-нибудь в своих КП разберитесь, есть коллективная вина или нет, что там великий и усатый атэц всэх народов по этому поводу говорил (было что-то вроде "Гитлеры уходят и приходят..."). Хотя что это я - диалектика, двоемыслие, новояз. Все давно известно...
Да, и как всегда радует ненависть тех народов к русским за решения Кровавого Тирана с фамилией Джугашвили.
Кстати, тут его крушевановско-грингмутовский лагерь современного разлива к русским причисляет. Икону даже с ним намалевали, достойное Амвросия фон Сиверса деяние. Причем, тут даже последовательность определенная есть, вполне понятная - империя всегда наднациональна, надэтнична, все растворяет в себе. Но Вам-то это подходит?
Tyrans descendez au cercueil!!!

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Iskander » Вт авг 07, 2012 8:33 am

Бичи отформатировали моск. И установили систему "раша маст дай" + ежедневные обновления через интернет и СМИ.
Biginelli писал(а):Допустим, такого не произошло. Со словаками тоже ничего страшного не произошло. И с хорватами. И с сербами. Не выселяли ведь в полном составе.
А некуда было выселять. А тотальная мстя после войны с истреблением особо "отличившихся" - уже не прошла бы. И да, ИРА уже полностью исчезла?

Я, кстати, пока не набрасывал ссылок на источники, значительная часть которых ещё дореволюционная.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Panda » Вт авг 07, 2012 8:41 am

Iskander писал(а):Бичи отформатировали моск. И установили систему "раша маст дай" + ежедневные обновления через интернет и СМИ.
Дбезусловно. СМИ надо подбирать патриотические. Тогда и все будет ОК!
ЛОЛ)

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Cherep » Вт авг 07, 2012 5:50 pm

в Великобритании немцев депортировали и в лагерях держали.
в гугле написано, только цифры разнятся в количестве десятков тысяч

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Cherep » Вт авг 07, 2012 5:50 pm

ну и гетто для японцев в Империи Добра, какже.

Bolt_Thrower

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Bolt_Thrower » Вт авг 07, 2012 7:21 pm

Smol писал(а): Вот и не рискуют батюшки идти на обострение со своим священноначалием.
Ну ясно. "Они боятся своих начальников больше чем Аллаха". В Библии вроде тоже подобное есть ? Или они её не читают ?
Natalie_L писал(а):
Думается, ненависть активно подпитывается не за "решения", а за то, что некоторые представители "русского народа" до сих пор активно за Джугашвили рубахи рвут. Ни дать, ни взять прям отец родной он им :mrgreen:
Плюс пицот :up: Пока Джугашвили правил - они с ним. Как его свалили - так первые же и потоптались на нём. И разумеется, сами они ни в чём не виноваты - проклятый тиран лично расстрелял 20 миллионов человек и отправил в лагеря ещё 40. Вот так, прямо сам ходил в одиночку по домам, стучался ночью и приказывал собирать манатки. И все его боялись и не смели ослушаться.
Iskander писал(а):За "шалости" тех же ингушей в Великую Отечественную - они ещё дёшево отделались.
Какие такие шалости. Люди у себя дома, кого хотят - того и поддерживают.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Smol » Вт авг 07, 2012 7:29 pm

Bolt_Thrower писал(а):Ну ясно. "Они боятся своих начальников больше чем Аллаха"...
На вопрос: "Как жить?", батюшка (о.Амвросий Оптинский) отвечал: "Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Haifisch » Вт авг 07, 2012 7:35 pm

Bolt_Thrower писал(а):
Iskander писал(а):За "шалости" тех же ингушей в Великую Отечественную - они ещё дёшево отделались.
Какие такие шалости. Люди у себя дома, кого хотят - того и поддерживают.
Они не у себя дома. Они в большом общем доме. И пока они в нем, неплохо бы считаться с мнением других проживающих. Иначе шалости могут быть наказуемы.
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Bolt_Thrower

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Bolt_Thrower » Ср авг 08, 2012 9:51 am

Как грицца, мнения на этот счёт расходятся...
Кому-то нравится жить в своём доме, кому-то в коммуналке.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Любитель_Манниха » Ср авг 08, 2012 12:58 pm

Не передёргивайте, дом, квартал, город- понятная метафора. Или Вы хотите сказать, что... впрочем неважно, русского народа ведь не существует :lol: а украинский, кстати, есть?

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Любитель_Манниха » Пн авг 13, 2012 11:34 pm

Насчёт священников и их вертикали. Есть примеры, что если реально хочется- то можно, хм, послать начальство, вот я щас в Новом Афоне, есть тут в монастыре такой товарищ как иеромонах Дорофей (Дбар), в вики краткий пересказ есть. В общем, когда РПЦ в очередной раз не поддержала формальный выход местных товарищей из-под формальной власти грузинской церкви, да ещё и запретила в служении- порвал грамоту :up: И местные товарищи в результате одной ногой уже в греческой церкви, не видать РПЦшным функционерам халявных палат у моря :lol:

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение VOVAN CIR » Вт авг 14, 2012 3:59 pm

Любитель_Манниха,

Вы хотя бы знаете о чем рассуждаете: кто прав, а кто нет и кого надо в данной ситуации пожалеть?
Власть она не формальная, а вполне реальная. Человек в раскол ушел, а Вам радость :down:

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Biginelli » Вт авг 14, 2012 4:00 pm

А вот здесь поддержу коллегу, который часто мне оппонирует. Не было у схизматиков своего Мартина Лютера. Может, пора уже ему появиться?
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение VOVAN CIR » Вт авг 14, 2012 4:03 pm

Biginelli писал(а):А вот здесь поддержу коллегу, который часто мне оппонирует. Не было у схизматиков своего Мартина Лютера. Может, пора уже ему появиться?

Не было и не будет :up:

Аватара пользователя
Terminus
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:16 pm
Контактная информация:

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Terminus » Вт авг 14, 2012 4:05 pm

Biginelli писал(а):А вот здесь поддержу коллегу, который часто мне оппонирует. Не было у схизматиков своего Мартина Лютера. Может, пора уже ему появиться?
А зачем?

Почему по любому вопросу, касающемуся России, у вас такие деструктивные порывы?
Разделяй и властвуй - это принцип исповедуете?
Давайте лучше обсудим католичество и Папу.
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Biginelli » Вт авг 14, 2012 4:47 pm

А зачем? Рим далеко, понтифик высоко. А тем временем у греческих схизматиков всякие святые люди вон что делают.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Terminus
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:16 pm
Контактная информация:

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Terminus » Вт авг 14, 2012 5:01 pm

Biginelli писал(а):А зачем? Рим далеко, понтифик высоко. А тем временем у греческих схизматиков всякие святые люди вон что делают.
И что? В каждой структуре общества, так же как и в каждой нации, есть свои негодяи.
Если я буду сюда выкладывать подобные ссылки на статьи о проделках польских кшёнзов, боюсь придется открывать новую ветку. Потому что у них не проходит месяца, чтобы кто то из священников или даже епископов не проворовался или чего похуже.
И это творится в Польше - где католическая вера прививается с пеленок!
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Любитель_Манниха » Ср авг 15, 2012 9:19 am

VOVAN CIR писал(а):Любитель_Манниха,

Вы хотя бы знаете о чем рассуждаете: кто прав, а кто нет и кого надо в данной ситуации пожалеть?
Власть она не формальная, а вполне реальная. Человек в раскол ушел, а Вам радость :down:
Коллега! Я сначала хотел написать многабукаф, но решил, что не стоит. Если Вам интересно, когда вернусь из отпуска, пришлю Вам запись небольшого разговора с этим человеком, лично мне он пока кажется более соответствующим заветам христианства, нежели верхушка РПЦ(если чо, "деятельность" главного по храму Троицы в Останкино мне немного известна). И не удержусь добавить следущее. Абхазская церковь существовала давным-давно, и можно трактовать произошедшее как её (сложным путем вошедшую сначала в русскую, потом в грузинскую) восстановление, а не ужОсный раскол грузинской, да и вообще на славу пофлудить на тему образования всей толпы ныне существующих церквей.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение VOVAN CIR » Ср авг 15, 2012 12:23 pm

Любитель_Манниха, флудить не вижу смысла, уж извините :wink:

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Схема устройства общества, а также вопросы религии и пр.

Сообщение Biginelli » Чт авг 16, 2012 1:17 pm

Чудненько. Аколиты солнцеликого врут и здесь.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя