Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Bomber
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:07 pm

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение Bomber » Чт июн 30, 2011 12:21 am

О-ля-ля! "Небывалое бывает"...
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого"
Карл Фридрих Этингер (1702—1782)

kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение kali666 » Чт июн 30, 2011 7:07 am

Ух, какой Совет!
Всячески одобрям-с!
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение Maloy » Чт июн 30, 2011 7:55 am

Ананьев был в шоке. Он, по-моему, был единственный не в курсе.
да чего там в шоке... он хоть автореф читал :?: там же с первых строк понятно, что туфта полная...

Аватара пользователя
ruta
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 3:28 pm

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение ruta » Чт июн 30, 2011 9:10 am

Все, кто читал автореферат, все говорили, что туфта. Но даже после всех этих обличительных выступлений, когда началось голосование, народ стал выходить из зала. Я спрашиваю: "результаты не хотите услышать?.. Мне все отвечали : "и так уже понятны результаты"... Я осталась до конца, я верила в совет, иначе было бы стыдно потом говорить, что я защищалась в этом же совете.

Лично я ждала, что после уже первых двух выступлений она снимет свою защиту. Тогда бы хоть лицо сохранила. И все этого ждали, Любовская уж совсем не хотела её позорить, поэтому с журнальчиком вышла уже в самом конце, когда видно было, что народ все таки намерен голосовать "за". Но наглость человеческая границ не знает. Они с О.А. до последнего думали, что все продается и покупается. Тем более, что председатель всех подначивал проголосовать за доктора (уж никак от Денисова этого не ожидала). Я так понимаю, что многим было обещано сладкого кусочка. С Любовской у них явный прокол вышел. Она с Ягубским сегодня проснулись героями Черноголовки :-) Сыграло даже не то, что там в воровстве её уличили или что она присвоила себе синтез, которого не делала, и даже не то, что выяснилось, она и структурную часть не всю сама выполнила. Скорее возымело действие пламенная речь Риммы Николаевны "подумайте о тех, кто будет защищаться в этом совете после Кажевой, подумайте о тех, кто будет в этом совете после нас и как они будут присуждать степени".

Формально, она сможет подать документы в другой совет, но я не знаю после такого шлейфа как это будет выглядеть.

И ещё: наш институт больше не получит РФФИ. Кстати говоря, финансы до сих пор не поступили. Говорят А.О. документы не подписывал до последнего. Мы все огребем.. :-) В советские времена за такое О.А. на следующий же день слетел бы с кресла.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение Сержл » Чт июн 30, 2011 9:37 am

Обложился чипсами, жду продолжения :mrgreen: Здоровые дядьки и тетки, а простой вопрос согласовать не могут. Ну не допустили бы сразу до защиты "до полного непротивления сторон".

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение Hedgehog » Чт июн 30, 2011 9:51 am

Bomber писал(а): "Небывалое бывает"...
Почему небывалое? провал докторской на защите - дело не редкое :|
bacco, tabacco e Venere

Bomber
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:07 pm

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение Bomber » Чт июн 30, 2011 9:58 am

Но не с такими тылами. В таком случае обычно поют дифирамбы даже при откровенно слабой работе...
А вообще деньги (точнее их доступность без адекватных усилий) портят людей. По молодым кандидатам больше получать было нельзя и пришлось идти на молодые доктора, а тут незадача...
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого"
Карл Фридрих Этингер (1702—1782)

Аватара пользователя
ruta
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 3:28 pm

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение ruta » Чт июн 30, 2011 9:59 am

Дело в том, что там не совсем честно было все сделано, поэтому никто не верил, что такое возможно, даже сама диссертантка. Интересно, за что ей давали все гранты президента, бесконечные РФФИ, Лореаль, если она даже литобзор написать не смогла??? Этот вопрос тоже поднимали..

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение Сержл » Чт июн 30, 2011 10:11 am

ruta писал(а):Интересно, за что ей давали все гранты президента, бесконечные РФФИ, Лореаль, если она даже литобзор написать не смогла??? Этот вопрос тоже поднимали..
Менеджерские дела не имеют отношения к защите :mrgreen: , это уже курятник, "лечить" совет будут. Автор тоже полез с вилами на паровоз. Паровозу уже года два есть не давали. :roll:

Bomber
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:07 pm

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение Bomber » Чт июн 30, 2011 10:28 am

ruta писал(а):Дело в том, что там не совсем честно было все сделано, поэтому никто не верил, что такое возможно, даже сама диссертантка. Интересно, за что ей давали все гранты президента, бесконечные РФФИ, Лореаль, если она даже литобзор написать не смогла??? Этот вопрос тоже поднимали..
И ответ очевиден...
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого"
Карл Фридрих Этингер (1702—1782)

Аватара пользователя
ruta
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 3:28 pm

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение ruta » Чт июн 30, 2011 10:28 am

Формально не имеют. Но ведь надо заявку написать, публикации предоставить. Она ни одной статьи сама не написала. Это же эксперты вроде как учитывают. И тут бац: неасилила литобзор...

chem_mira
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 3:26 am

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение chem_mira » Чт июн 30, 2011 12:03 pm

ruta писал(а):Ананьев был в шоке... Второй честно признался, что диссер не читал. На то и с тавка была...
за что Ананьев оправдывался? как так что бы второй оппонент не читал работу, как отзыв то писать?

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение Сержл » Чт июн 30, 2011 12:11 pm

Не Ананьев, а Анаников, начальник ЯМР-ов ИОХ, член-корр.

chem_mira
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 3:26 am

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение chem_mira » Чт июн 30, 2011 12:15 pm

ruta писал(а):... Потом выяснилось, что диссер. совет поставил условие ей, что она съездит в Иркутск, доложит там, и тогда они возьмут на защиту. Она туда не ездила, но наврала, что была.

Короч, когда уже все проголосовали, до объявления результатов, буквально секунд за 40, она сняла свою защиту. ....
Зачем она врала??? :nono: что за детсад, неужели этобы не выяснилось, Вранье это же просто ПОЗОР...что она хотела скрыть этим обманом???

Не понятно почему она не дождалась окончания голосования, оставалось совсем чуть-чуть, ведь, кажется, после голосования защита считатся состоявшейся...тогда уж надо было не тянуть до голосования и выступить позже на каком нибудь другом (более зависимом, и как следствие, менее критичном) совете, страна большая...

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение Biginelli » Чт июн 30, 2011 12:21 pm

Я бы пару документиков с решением этого советика откопировал, а потом бы в остальные, где она защищаться вздумает, слал бы :twisted: :twisted:
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
ruta
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 3:28 pm

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение ruta » Чт июн 30, 2011 12:35 pm

А какое решение? Защита снята же..

Аватара пользователя
ruta
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 3:28 pm

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение ruta » Чт июн 30, 2011 12:38 pm

chem_mira писал(а):тогда уж надо было не тянуть до голосования и выступить позже на каком нибудь другом (более зависимом, и как следствие, менее критичном) совете, страна большая...
Потому что до последнего она считала, что все окейно будет. И только когда обрисовались две стопочки, стало понятно, что капец. Тогда и сняли.

Аватара пользователя
ruta
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 3:28 pm

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение ruta » Чт июн 30, 2011 12:39 pm

Я у члена счетной комиссии потом спросила результаты. Не знаю, этично ли здесь их обнародовать, раз они не были зачитаны...

chem_mira
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 3:26 am

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение chem_mira » Чт июн 30, 2011 12:44 pm

за что же Анаников оправдывался?

chem_mira
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 3:26 am

Re: Обратите внимание!!! Бывает же несправедливость!

Сообщение chem_mira » Чт июн 30, 2011 12:48 pm

искательница степени, наверное, банкет готовила...раз до последнего верила, что дис.совет рекомендует присудить ей степень
защита долго шла?

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 36 гостей